Метаистория и геополитика
Украина — танец Велги (завершение драмы; новейшая история)

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

На "Флибусте", на страницу со сборником добавил основных авторов сборника. Себя, Ярослава, Татьяну и Антона. Возможно, сборник не отображается в поисковике по причине, что не указаны автор (авторы). Посмотрим. 

Дух дышит, где хочет

Ну вот, наконец-то сборник стал отображаться в поисковой системе "Флибусты". Почему я так добивался этого проклятого "отображения". А потому, что теперь любой читатель, интересующийся событиями на Украине, зайдя на "Флибусту" и набрав в поисковике только одно слово "Украина" - увидит и наш сборник, наряду с книгами Савицкого, Прилепина и других авторов, что писали о современных украинских событиях. Вот какой я молодец: с чем себя и всех нас поздравляю.  ;D

Будем двигаться дальше.

Дух дышит, где хочет

Воистину молодчина.

Путинцева Т

ОффлайнАндрей Охоцимский

  • изъ бывшихъ
Флибустьеры поднимают паруса!

Говори что думаешь, но думай что говоришь

Мне все чаще вспоминаются члены "Белого Братства" (о невменяемости некоторых адептов секты майдана)

Слишком много абсурда.
Цитата взята отсюда

Очень много абсурда! Это верно. Столько абсурда, сколько вылили на головы граждан "незалежной" за последние два года, на мою голову за всю жизнь не выливалось...
И это не веселый психоделический, разноцветный абсурд. Это злой абсурд. Это абсурд, имеющий перед собой только одну цель - ненависть к России. Ненависть вопреки всему, здравому смыслу и логике. Плюс, бешеная милитаристская пропаганда (даже в некоторых детских садиках: есть нетелевизионные свидетельства родителей - детишек подвергают милитаристской пропаганде... о патриотических лагерях умолчу.) И само собой, легитимация в обществе идей нацизма. По замыслу режиссеров граждане должны потихонечку привыкать к погромам, бандитским разборкам, нацистским сборищам, улицам имени Бандеры, поджогам и расправам с политическими оппонентами.

Россия напала, Россия вот-вот нападет... Россия виновата, Россия ведет гибридную войну и вот-вот нападет. Готовьтесь, завернитесь в украинский флаг, пойте гимн, ждите... Путин вот-вот-вот-вот-вот нападет. Тысячи конно-танковых чеченско-бурятских дивизий только и ждут команду... Что, тарифы высокие? На жизнь не хватает? Проклятый агент Путина; о каких тарифах может идти речь, если Россия ведет против Украины экономическую и гибридную войну и вот-вот-вот-вот нападет...

Так изо дня в день. Россия напала, Россия вот-вот нападет. И главная мантра: ПУТИН ВИНОВАТ ВО ВСЕМ! Почти ежедневно в украинских СМИ депутаты, "экспэрты" и прочие идеологи украинского "свидомизма" делают абсурдистские, противоречивые заявления. Эти заявления, не успев толком перевариться, тут же наслаиваются на новые абсурдистские заявления. У потребителя украинского информационного продукта в голове образуется полная каша. Но в этой каше один понятный, прямой, железобетонный лозунг: МОСКАЛИ, ПУТИН И РОССИЯ ВО ВСЕМ ВИНОВАТЫ. Москали виноваты в том, что президент бухает и имеет предприятия в России. Москали виноваты в том, что слиты все идеалы майдана, что европейцы не дают безвиз, что Порошенко не пустили в Китай, что растут тарифы, цены, спорстмены не приносят побед. Москали виноваты в том, что завербовали Савченко, и в том, что Ляшко, Аваков и КО - полные отмороженные негодяи.

Когда я смотрю на некоторых сторонников майдана, мне все чаще и чаще вспоминаются члены "Белого Братства". Вспоминаются именно степенью своей невменяемости. Вот вроде бы сторонников майдана с каждым днем настигает все большее разочарование. Россия не в изоляции, "безвиз" не дают, на пьяного Порошенко и КО уже просто физически невозможно смотреть и слушать их лживые заявления. Разговариваешь со вчерашним участником майдана, радуешься, человека попускает. Но, увы, радость часто оказывается преждевременной. Ибо у многих пока остается неизменяемым наиглавнейший символ веры: ПУТИН, РОССИЯ, МОСКАЛИ ВИНОВАТЫ ВО ВСЕМ!

Кажется, человек уже все понимает: да, нас как лохов развели на майдане, да, Порошенко патологический лжец, да, война на Донбассе тупик, да, да, да... НО (и тут как залипание контактов в голове): ВО ВСЕМ ВИНОВАТ ПУ-У-УТИН! ЭТО ВСЕ РОССИЯ ПОДСТРОИЛА-А-А! ВО ВСЕМ ВИНОВАТЫ МОСКАЛИ-И-И! ОНИ КУПИЛИ ВСЕХ ПРОДАЖНЫХ ЧИНОВНИКОВ ЕС, А ТАК ЖЕ ВСЕХ ГЕНЕРАЛОВ ВСУ И ВЕРХОВНУЮ РАДУ С ПРАВИТЕЛЬСТВОМ. А мы, мы, да, мы опять ошиблись. Но мы ни в чем не виноваты...

Я смотрю на некоторых сторонников майдана, и мне все чаще вспоминаются члены "Белого Братства".

PS. Неплохая статистическая статья: Украина — территория виртуальной шизофрении в сети Интернет
rusvesna.su/recent_opinions/1472804911

Дух дышит, где хочет
«Последнее редактирование: 08 Сентября 2016, 23:58:59, Золушка»

Диалог со сторонником постмайданной Украины (продолжение).
Перенесено из ветки "Украина, тексты из Сети".
Прим. ред.



Решил я сегодня эксперимент провести. Взял и набрал в поисковике такие вот слова: "Майн Кампф на украинском языке". И вот что открылось:

«Майн Кампф» Гитлера на украинском языке стал бестселлером...
Привет всем, иногда захожу, почитываю... Очень интересная тема. Заинтересовался - правда ли.... Ни на одном сайте не нашел что ее издали. Только анонсирование... Зашел на
meinkampf.in.ua
и, о боже, сайт выдает ошибку Please renew your subscription, видимо место на сервере решили дальше не оплачивать (Украинцев обвинили и хватит) . Но стало интересно где находится сайт (есть сайты - определители, можете попробовать). Не поверите - в России!!! И на этом не остановился... Покопался в законодательстве... ЭТА КНИГА ЗАПРЕЩЕНА В УКРАИНЕ!!! По поводу жены Порошенко - только ссылки на актрису русского театра Ольгу Когут, которая НАПИСАЛА В СОЦСЕТЯХ, И ССЫЛАЕТСЯ НА СВОЕГО ДРУГА...... Ни одного фото. Тем более на выставке был гость из Израиля... Я думаю это был бы скандал..... И к стати, Вадим, Вы говорили что Бандеровцы признаны фашистами на нюрнбергском процессе... Дайте пожалуйста пункты вердикта в котором это говорится... Я честно искал, не нашел. Или это очередная ложь?



*Здесь и далее: орфография и пунктуация авторские (корректорская правка не проводилась).
Прим. ред.


«Последнее редактирование: 10 Октября 2016, 22:27:18, Золушка»

Здравствуйте, Андрей. Наши с Вами диалоги вошли в книгу, вот глава, целиком состоящая из них.
Можно ли найти украинский сайт, поддерживающий идеологию нынешней украинской власти, где возможны такие диалоги с другой стороной и, более того, что они войдут без купюр в Избранное ресурса, в книгу, которая потом будет представлена на нескольких сайтах? Можно ли представить на украинском телевидении вечные ток-шоу с участием пророссийских политологов, как на телевидении российском с участием проукраинских? (На мой взгляд, у нас уже перебор с этими украинскими дебатами: каждый день то на одном канале, то на другом.) Но это вопросы больше риторические - о свободе слова и т.д.

Бандеровцы признаны фашистами на нюрнбергском процессе... Дайте пожалуйста пункты вердикта в котором это говорится... Я честно искал, не нашел. Или это очередная ложь?

Что именно ложь: протоколы Нюрнбергского трибунала или что?
К слову, Вам известно, что Бабий Яр в Киеве и белорусская Хатынь, ставшие символами зверских преступлений Второй Мировой войны, дело рук карателей ОУН УПА? Эти преступления в том числе и были осуждены Нюрнбергским трибуналом как преступления против человечности, и тем же трибуналом были представлены доказательства непосредственного участия в них бандеровских карательных батальонов, за что УПА и была признана преступной организацией.

Документальные подтверждения (протоколы Нюрнбергского процесса), думаю, найти можно в Сети.

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран
«Последнее редактирование: 10 Октября 2016, 18:19:43, Ярослав»

Документальные подтверждения (протоколы Нюрнбергского процесса), думаю, найти можно в Сети.
В том то и дело, я искал, там есть упоминания про бандеровцев, но нет признания их движения фашистскими.
Вам известно, что Бабий Яр в Киеве и белорусская Хатынь, ставшие символами зверских преступлений Второй Мировой войны, дело рук карателей ОУН УПА
А Вам известно что в это время Бандера уже был арестован из-за того, что хотел создать независимое украинское государство?


Здравствуйте, Андрей!

Но стало интересно где находится сайт (есть сайты - определители, можете попробовать). Не поверите - в России!!!

Ну и что, что сайт находится в России?.. Не буду утверждать, что информация на сто процентов верная (проверять очень тяжело в Интернете), особенно насчет жены Порошенко. Но что точно знаю, по поводу "Майн кампф" (друг работает в книжном магазине, да я и сам немного в курсе книжных новинок) - так вот, с "Майн Кампф" двойственная такая ситуация. Книга вроде как запрещена, но купить ее можно вполне свободно. Более того, как раз именно после майдана интерес к этой книге возрос у молодых людей. Это я знаю точно.

И к стати, Вадим, Вы говорили что Бандеровцы признаны фашистами на нюрнбергском процессе...

Андрей, преступления бандеровцев задокументированы и общеизвестны. Как вам, кстати, выступление президента Израиля в Раде 27 сентября? Президент Израиля сказал прямым текстом, кто виновен в массовых убийствах евреев в Бабьем Яру. Наивно было бы думать, что президент Израиля купился на путинско-киселевскую пропаганду. Нет, в Израиле самым тщательным образом собраны преступления нацистов во время Второй Мировой Войны. В том числе и преступления бандеровцев. Так что делайте выводы.

Можно ли представить на украинском телевидении вечные ток-шоу с участием пророссийских политологов, как на телевидении российском с участием проукраинских?

Ни один пророссийский политолог после государственного переворота в Киеве не выступал и не выступает на украинском телевидении. На украинском телевидении царит жесточайшая идеологическая цензура (можно, конечно, слегка критиковать Порошенко, правительство, немного сомневаться в идеалах майдана - не больше). В постмайданной Украине невозможны такие оппозиционные СМИ, как в России то же "Эхо Москвы". Если бы в Киеве подобное "Эхо" появилось, оно было бы тут же разгромлено хлопцами в масках, под истошные крики "Слава Украине!". Это достовернейший факт, который начинают признавать (особенно после печального примера с телеканалом "Интер") даже некоторые сторонники майдана. К слову, до киевского майдана в Украине было больше свободы слова, чем в России (это я не раз слышал от российских либералов, с большой симпатией относившихся к Украине и майдану). Но что я сам помню: шли довольно интересные полит.шоу с разными точками зрения и т.д. Но как только хунта пришла к власти, начались жестокие идеологические зачистки. Все это известно и много раз об этом писалось.

Дух дышит, где хочет
«Последнее редактирование: 11 Октября 2016, 09:39:30, Золушка»

но нет признания их движения фашистскими.

Движение ОУН-УПА не признанно фашистским потому, что они так и не построили фашистское государство. Кстати, фашизм не всегда означает нацизм. В Европе в середине 20-го века было немало фашистских режимов, но нацистским считался именно гитлеровский режим. Поэтому бандеровцы не фашисты в классическом смысле этого слова. Они нацисты. Бандеровцы исповедовали так называемый интегральный нацизм Донцова. Кстати, книги Донцова есть на украинском языке. А вот на русском нет. (Хотелось бы почитать.)

Дух дышит, где хочет
«Последнее редактирование: 11 Октября 2016, 09:35:39, Золушка»

А Вам известно что в это время Бандера уже был арестован из-за того, что хотел создать независимое украинское государство?

Но вот я постоянно про этот арест Бандеры слышу. Делают его чуть ли не мучеником. Ну и что, что Бандера был временно арестован (кстати, содержался он в хороших условиях, не в пример тому, в каких нечеловеческих условиях нацисты держали своих настоящих идеологических противников). Бандера был арестован, но дело его жило. И та идеологическая, партийная и военная машина работала и переламывала жизни коммунистов, евреев, поляков и прочих, кого бандеровцы считали врагами будущего украинского государства. Естественно, немцы были не заинтересованы в построении какого-то там украинского государства. И Бандеру немного приструнили, временным арестом. Вот и все. Что это меняет?

Андрей, очень советую Вам прочесть вот эти материалы: Преступления ОУН-УПА (исповедь украинца)

Дух дышит, где хочет
«Последнее редактирование: 10 Октября 2016, 22:18:44, Золушка»

Андрей, я, наверное, не понял Вашего вопроса: Вас интересует формальное признание бандеровской идеологии фашистской или признание конкретных преступлений УПА преступлениями против человечности Нюрнбергским трибуналом?

Если первое, то, действительно, ни в каких протоколах Нюрнбергского трибунала не названо фашистским государство Украина, в отличие, например, от Италии времён Муссолини или других европейских государств, сотрудничавших с гитлеровской Германией (которая, к слову, тоже может быть названа фашистской с очень большой натяжкой). Хотя бы потому, что никакого государства Украина в то время не существовало. Сама же бандеровская идеология является не фашистской, но нацистской. Признана она таковой или нет Нюрнбергским трибуналом, честно скажу, я не знаю, но преступления УПА, исповедовавшей бандеровскую идеологию, а не какую-то иную, осуждены этим трибуналом как преступления против человечности, не имеющие срока давности (вполне конкретные преступления, подтверждённые документально).

Что же касается личности самого Бандеры, то это отдельный разговор, как разговор о личности любого нацистского идеолога. От того, был арестован Бандера и за что, никак не зависит оценка и сам факт преступлений УПА в Бабьем Яру или Хатыни.

И один вопрос не формальный (как говорится, не для протокола): Андрей, положа руку на сердце, Вы действительно верите в то, что союз с Гитлером сулил Украине независимость и процветание (в случае победы Гитлера)? То есть, Украина в победившем Третьем Рейхе была бы свободнее и богаче, чем в СССР (которым руководили, к слову, после Сталина уроженцы Украины: Хрущёв и Брежнев) - Вы, правда, в это верите или это чисто полемический приём? Если Вы в это верите, то я не вижу никакого смысла вести с Вами диалог дальше (диалог и абсурд - две вещи несовместные). Просто скажите: да или нет. А если таки нет, то в чём же героизм бандеровцев, воевавших на стороне Гитлера с Россией - в чём перспектива для Украины в случае победы Гитлера?

Напомню, на всякий случай (знание истории современными молодыми людьми из Украины меня не перестаёт удивлять: такое впечатление, что они изучали не историю, а какую-то фантасмагорию): гитлеровской идеологией славяне были признаны неполноценными нациями, удел которых рабский труд или уничтожение (и третьего не дано). Это просто исторический факт. Украинцы, как и русские, как и все славянские народы, должны были стать рабами в поместьях новых господ, истинных арийцев. Рабами, которым по праздникам разрешено мыться в бане. Я почти дословно цитирую Гитлера сейчас. И Вы считаете, что УПА, воевавшая на стороне Гитлера, воевала за независимость Украины?

Я повторяюсь, но это уже, наверное, необходимость бреда: именно ощущение какого-то тяжёлого болезненного бреда меня охватывает всякий раз, когда я веду диалог со сторонником бандеровской идеологии. Ты приводишь какие-то аргументы, исторические факты, а потом видишь, что твой оппонент просто находится в горячечном бреду и не только тебя не слышит, но и не способен анализировать собственные высказывания. Впечатление - словно говоришь с автоматом, исполняющим по кругу одну и ту же запись. (Я не хочу обидеть Вас лично, но идеологический дурман - весьма сильный наркотик.)

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран

Ну и что, что сайт находится в России?
Значит Вы не видите ничего странного в том, что сайт с расширением ua(типа украинский) который объявил о выпуске фашистской книги на украинском языке находится в России? Это показывает "откуда ноги растут" и кто хочет представить Украину как фашистскую страну.
Ну что, господа неолибералы и правозащитники, мы все в очередной раз убедились, что в Украине нет никакого фашизма и нет никакой пропаганды фашизма. И вообще все хорошо и прекрасно... ла-ла-ла, бла-бла-бла, тра-тра-тра...
Не буду утверждать, что информация на сто процентов верная (проверять очень тяжело в Интернете), особенно насчет жены Порошенко.
Значит Вы рассказываете что в Украине процветает фашизм, а потом говорите что информация не проверенная? Вадим, Вы живете в Украине, рассказываете друзьям о ситуации в стране, что здесь много фашистов, они, наверное, Вам верят, а оказывается Вы просто распускаете непроверенные слухи?
Но что точно знаю, по поводу "Майн кампф" (друг работает в книжном магазине, да я и сам немного в курсе книжных новинок) - так вот, с "Майн Кампф" двойственная такая ситуация. Книга вроде как запрещена, но купить ее можно вполне свободно
Вы знаете, обвинение серьезное, я сходил в два книжных магазина - в бывшем "детском мире" и в молодую гвардию. В "детском мире" на меня посмотрели как на идиота и сказали что эта книга у нас запрещена, а в молодой гвардии что минимум десять лет у них этой книги не было. Так может расскажите где ее можно свободно купить? Я туда с полицией наведаюсь?
Президент Израиля сказал прямым текстом, кто виновен в массовых убийствах евреев в Бабьем Яру.
Вот конкретный текст:
Около 1,5 млн евреев были убиты на территории современной Украины во время Второй мировой войны в Бабьем Яру и во многих других местах. Их расстреливали в лесах возле оврагов и рвов, сталкивали в братские могилы. Много пособников преступления были украинцами. И среди них особо выделялись бойцы ОУН, которые издевались над евреями, убивали их и во многих случаях выдавали немцам
То что он говорит что много евреев было убито в том числе и в Бабьем Яру и ОУН были пособниками не означает что ОУН была в Бабьем Яру. Они зверствовали ранее, когда захватывали земли. А в Бабьем Яру ОУНовцев тоже расстреливали.
Бандеровцы исповедовали так называемый интегральный нацизм Донцова. Кстати, книги Донцова есть на украинском языке. А вот на русском нет. (Хотелось бы почитать.)
Зато есть mein kampf, если вы решили посоревноваться по книгам:)))
И Донцова я немного почитал, не полностью конечно, но из того что прочитал: он не ставит нацию Украинцев выше всех, значит это не нацизм. Он выстроил некую цепочку: украинцев угнетали при царе, потом и при большевиках, значит виноват не режим, а сами захватчики - русские. И призывал освободиться от гнета этих захватчиков, а не покорить Россию или уничтожить полностью русскую расу. Он говорил что сознание украинской нации практически разрушено, и его нужно восстанавливать.
После войны преподавал украинскую литературу в Монреальском университете (я сомневаюсь что такой университет возьмет себе нациста в преподаватели).
Ну и что, что Бандера был временно арестован (кстати, содержался он в хороших условиях, не в пример тому, в каких нечеловеческих условиях нацисты держали своих настоящих идеологических противников). Бандера был арестован, но дело его жило.
В каких бы условиях он не содержался - арест означает разрыв отношений, иначе его просто не было бы.
Андрей, очень советую Вам прочесть вот эти материалы: Преступления ОУН-УПА (исповедь украинца)
Вадим, я вроде не отрицал то, что они убивали поляков, и не думаю что Вы будете отрицать убийства украинцев поляками, например почитайте про Красный сад, где убили даже 9-месячного ребенка, который был до волынской трагедии, и про который Полищук почему-то не вспоминает? Он смотрит на трагедию со стороны Польши, ведь там он получил образование и прожил практически всю сознательную жизнь.
Сама же бандеровская идеология является не фашистской, но нацистской
Почему? Потому что они убивали захватчиков? Приведите пример документа, где украинская нация ставится выше всех остальных наций!
сам факт преступлений УПА в Бабьем Яру или Хатыни
Где эти факты? Приведите документальные примеры!
Вы действительно верите в то, что союз с Гитлером сулил Украине независимость и процветание (в случае победы Гитлера)?
Нет, конечно, но они в это верили, до момента попытки создания данного государства, после чего и был арестован Бандера. Я всегда осуждал Гитлера, но то что они понадеялись на него, не делает их фашистами или нацистами.
чём же героизм бандеровцев, воевавших на стороне Гитлера с Россией - в чём перспектива для Украины в случае победы Гитлера?
Если Вы почитаете историю, то узнаете что они воевали и против фашистов, просто воевали за свою землю, смотря кто на ней хозяйничал. Союз был и у СССР с Германией до 22 июня 41, а потом они воевали против германии, или СССР Вы тоже считаете фашистами и нацистами?
Рабами, которым по праздникам разрешено мыться в бане. Я почти дословно цитирую Гитлера сейчас. И Вы считаете, что УПА, воевавшая на стороне Гитлера, воевала за независимость Украины?
А Вы считаете что они воевали потому, что хотели стать рабами Гитлера? Гитлер их просто обманул, как и Сталина.
Впечатление - словно говоришь с автоматом, исполняющим по кругу одну и ту же запись. (Я не хочу обидеть Вас лично, но идеологический дурман - весьма сильный наркотик.)
У меня такое же ощущение, я пытаюсь показать Вам бред Ваших новостей (например про жену Порошенко и перевод Mein kampf на украинский) У нас здесь нет фашизма, никто не убивает по расовой принадлежности (в крайнем случае не больше чем в других странах) Но у Вас на портале, как и во многих других русских новостях упорно пытаются доказать обратное, при этом сами делают липовые факты и пытаются распространить их.


То что он говорит что много евреев было убито в том числе и в Бабьем Яру и ОУН были пособниками не означает что ОУН была в Бабьем Яру. Они зверствовали ранее, когда захватывали земли. А в Бабьем Яру ОУНовцев тоже расстреливали.

Андрей, так можно оспорить любой факт. Но правда остаётся правдой, сколько вокруг неё не ходи с заклинаниями. Правда такова:
1. Преступления против человечности карателей УПА доказаны Нюрнбергским трибуналом, в том числе и преступления карателей УПА в Бабьем Яру, в Хатыни и в сотнях других украинских, белорусских и русских деревень.
2. Бандеровская идеология является нацистской.
3. Воевали УПА не с Гитлером, а как дивизия СС и карательные батальоны Вермахта - и с украинцами воевали в том числе. Большинство украинцев воевало и отдавало свои жизни не на стороне УПА, а за свою общую с русскими Родину.

Это исторические факты и спорить с ними бессмысленно. Если Вы не хотите в них верить, потому что они мешают Вашей идеологической схеме, это не значит, что их не было или они выдуманы Вашими врагами.

Противопоставление украинцев русским - как оккупированных оккупантам - и есть главная ложь той идеологии, в которую Вы уверовали. И в основе неё - нацизм.

Никаких антиукраинских настроений на нашем портале нет и близко. В нашей фонотеке представлена уникальная коллекция украинских песен. И т.п., и т.д. Вы проигнорировали даже тот факт, что Вы у нас можете свободно излагать свои взгляды, а мы на проукраинских сайтах (как и на украинском тв) такой возможности лишены в принципе. Это же о чём-то да говорит?

Практически в каждом из нас течёт и украинская кровь, а разодрать и противопоставить две культуры и два народа выгодно только тем, кто желает смерти обоим. Вы это рано или поздно поймёте. И то, что Вы сейчас злитесь (это видно по тексту), говорит лишь о том, что Ваша совесть и Ваша душа сопротивляются навязанной Вам идеологической химере. Морок пройдёт. Наши народы были и останутся братьями.

Далее не вижу смысла спорить с Вами по каким-то фактам. Эти споры разжигают лишь ненависть и вражду. Из диалога с Вами выхожу. И сожалею, что Вы пришли сюда с таким ожесточённым сердцем. Надеюсь, что когда-нибудь мы сможем общаться с совершенно иным настроем. А в заключение вот что я Вам скажу:

Мы веками жили вместе и созидали совместно наш общий дом. У нас были общие взлёты и общие падения, общие победы, общие трагедии и общие грехи. И то, что теперь одна сторона пытается свалить все грехи и все вины на другую, а себя выставить пострадавшей, перечёркивая и общую историю, и общую культуру, говорит лишь о том, что мы глубоко больны и что наш общий дом раскололся надвое. Это трагедия и боль, но не повод и тем более не причина для вражды друг к другу. Хочется верить, что многие украинцы смогли противостоять в душе бандеровскому угару, что только часть из них поражены этой страшной болезнью, этой ненавистью, этой чёрной неблагодарностью и слепотой. Верю, что рано или поздно весь украинский народ освободится от бандеровской нечисти и вновь обретёт свою солнечную и открытую соборную душу, родную сестру душе русской - в вечности.

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран
«Последнее редактирование: 11 Октября 2016, 18:25:08, КАРР»

Преступления против человечности карателей УПА доказаны Нюрнбергским трибуналом, в том числе и преступления карателей УПА в Бабьем Яру, в Хатыни и в сотнях других украинских, белорусских и русских деревень.
Я просил, приведите конкретные пункты или номера документов, или Ваше слово - закон и никто не имеет права его оспаривать?
а мы на проукраинских сайтах (как и на украинском тв) такой возможности лишены в принципе
А на каких сайтах вы пробовали?



 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика