Дальний ящик
Неразрешённая беседа Яника и Вадима о боинге и трибунале

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

Ну, конечно, терроризм. С точки зрения США. А то, что было на майдане - ну, совсем не государственный переворот! Это волеизъявление народа. Опять же, с точки зрения США.
:o :o :o
Ошеломляюще! Как и все Ваши ответы, Вадим.
Терроризмом названо нападение крупного вооруженного отряда российских военнослужащих на небольшой украинский город. Вадим возражает и рассказывает про какие-то США, какой-то майдан, еще черт знает про что и ни единым словом не упоминает про захват бандой Стрелкова Славянска.
И так весь диалог. Пишешь, к примеру, Вадиму: 7х8=56. Вадим отвечает: "Да ни в коем случае. Сегодня 23 августа, а Волга впадает в Каспийское море".
И вообще удивляет низкопоклонство Вадима перед США. Ни одной фразы не может без США написать. Ну какое отношение имеет США к нападению Стрелкова-Гиркина на Славянск? Зачем его здесь приплетать?

Очень интересно! А можно полюбопытствовать - что это за новейшее оружие?
Можно полюбопытствовать. Но только если Вы, Вадим, гражданин России и если у Вас есть первая форма допуска к государственным секретам РФ. При личной встрече и предъявлении мне подтверждающих документов, я Вам расскажу.

А возражений по моей подробно изложенной версии гибели Боинга так и не было. Ни по одному пункту. Были только голые отрицания типа "у Стрелкова не было аккаунта". И всё. А чей это был аккаунт? Бородая? Может Путина? Или Обамы? (отвечать не обязательно. Это я не спрашиваю, а демонстрирую структуру ваших, господа Антон, Вадим и Ярослав, ответов).
На этом обсуждение можно завершить. Всем спасибо. Я рад, что истинной версией гибели Боинга МН17 признана моя изложенная в посте #46

Сегодня самый лучший день,
Пусть реют флаги над полками!
Сегодня самый лучший день -
Сегодня битва с дураками.
«Последнее редактирование: 23 Августа 2015, 23:27:40, ВОЗ»

ОффлайнПафос

  • При ловле блох ирония хороша.
Были только голые отрицания типа "у Стрелкова не было аккаунта". И всё. А чей это был аккаунт? Бородая? Может Путина? Или Обамы? (отвечать не обязательно. Это я не спрашиваю, а демонстрирую структуру ваших, господа Антон, Вадим и Ярослав, ответов
Умником слыву недаром - семерых одним ударом!

Не всё то золото, что молчит!
Друг народа

ОффлайнКозёл отпущения

  • И вдаль глядит, красив как бог...
Ура! мы с Яником одержали убедительную безоговорочную победу над дураками!
Одно огорчает, что так быстро. Я мечтал, что ещё несколько недель и несколько десятков страниц продлится сия великая битва, которую Яник, как консультант и летописец АЭ, просто обязан внести в анналы истории рм-форумов. Великое сражение - славная победа! Надеюсь, что рм-летописец не забудет упомянуть и о моей скромной роли в сражении за торжество его ума над прочей дуростью.

Лучше скромным быть козлом,
чем огромным пузырём.

отвечать не обязательно. Это я не спрашиваю, а демонстрирую структуру ваших, господа Антон, Вадим и Ярослав, ответов). На этом обсуждение можно завершить. Всем спасибо. Я рад, что истинной версией гибели Боинга МН17 признана моя изложенная в посте #46
Ч.т.д. Браво!

Итак, признаю своё полное и безоговорочное поражение. Равно как и поражение всех своих заединщиков.
Точку зрения Яника - единственно верной.
Соответственно - остальные точки единственно ложными.

Признаю себя первым побеждённым дураком среди других побеждённых.
Яника признаю превосходящим умом на несколько порядков всех принимавших участие в диспуте, а его взгляды и выводы - безальтернативной истиной в последней инстанции. К тому же - истиной, убедительнейшим образом доказанной и принятой к исполнению всеми нисходящими инстанциями, вплоть до совсем уж никчёмных вроде нашего форума.

С облегчением от несвойственной мне роли умного человека признаю после славной победы Яника и примкнувшего к нему предателя-Козла тему не нуждающейся в последующем растекании мысли по древу. На что тонко намекнул и сам благородный Победитель: "Отвечать не обязательно... На этом обсуждение можно завершить. Всем спасибо. Я рад, что истинной версией гибели Боинга МН17 признана моя", - великодушно склонив главу над падшими, произнёс он.

Намёк Победителя - закон для побеждённого.
Приговор окончательный и обжалованью не подлежит.

Но так как среди дураков могут найтись случайно и разные люди, не желающие попасть в анналы истории в качестве позорно побеждённых непревзойдённым умом Яника, то таковые могут оспаривать оного в специально отведённом для подобного занятия месте. Можно и публично, если совсем уж стало невмоготу скрывать свой умишко и дразнить им победоносного идиотоборца.

Место для оспаривания нужно обговорить отдельно. Наверное, где-нибудь в застенках Корифея или на Аэродроме Сумалётова.
Не вопрос - обсудим и вынесем коллегиальное легитимное постановление, прогнав его предварительно сквозь пальцы.

Ещё раз поздравляю умницу-Яника и его точку зрения со славной победой над всеми дураками, полудурками и структурно недалёкими оппонентами с их убогими точками зрения!

Тема закрыта. И цель достигнутая пала у ног Победителя.
Аплодисменты Победителю:
 -|a|- -|a|- -|a|- -|a|- -|a|- -|a|- -|a|-

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран
«Последнее редактирование: 24 Августа 2015, 00:37:48, Ярослав»

В минувшие сутки восторженная толпа побеждённых чуть не сломала закрытую мною, по просьбе Победителя, тему.
Для канализации разыгравшихся восторгов озверевшей толпы открыта новая тема.
Огромная просьба к пляшущим на своих костях побеждённым перенести своё ликование туда.

Преклонной голове все возрасты покорны...

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран
«Последнее редактирование: 24 Августа 2015, 18:31:06, Ярослав»

Вторая серия победоносного шествия (показалось мало)

Сколько шума было по поводу международного трибунала... Как рьяно киевская хунта и все защитники хунты и "борцы с дураками" старались доказать необходимость трибунала. Хорошего такого трибунала, несомненно, очень нужного трибунала. ...
Кричали по поводу трибунала и вдруг затихли. Как по мановению дирижерской палочки.
Создается впечатление, Вадим, что Вы не в курсе. Российская Федерация в СовБезе ООН наложила вето на создание международного трибунала. Странно, что Вы об этом ничего не слышали... Или прикидываетесь?
РФ со своим вето выступила против всего мира.
Вопрос в рамках СБ ООН, благодаря России, закрыт окончательно.
Объясните, пожалуйста, какого именно шума в этой связи Вы ожидали? И Вашу убийственную язвительность.
Весь мир был возмущен поступком России однозначно направленным на укрывание виновных в гибели Боинга. Шуму было достаточно. Какого еще шума Вам не хватает?

Трибунала, в котором обвиняемый определен еще до того, как остыли обломки упавшего "Боинга". (Вам это ничего не напоминает? например, сталинские процессы, или процессы в нацисткой Германии - когда точно так же обвиняемые были известны заранее.)
Объясните, пожалуйста, почему в заблокированном Россией трибунале "обвиняемый определен еще до того, как остыли обломки упавшего "Боинга"?
По-Вашему, обломки упавшего "Боинга" остывают больше года?
А кто именно определен виновным для будущего трибунала? А кто по-Вашему виновен?
И что общего у трибунала, которого нет, со сталинскими процессами?


а как, собственно, оказался пассажирский "Боинг" в запретной для полетов боевой зоне. Почему Украина туда его допустила? Господа, браво, с этого и надо было начинать!
А что, остальные вопросы по Боингу нельзя решать параллельно? Почему?

Сегодня самый лучший день,
Пусть реют флаги над полками!
Сегодня самый лучший день -
Сегодня битва с дураками.
«Последнее редактирование: 17 Октября 2015, 13:19:23, ВОЗ»

Создается впечатление, Вадим, что Вы не в курсе. Российская Федерация в СовБезе ООН наложила вето на создание международного трибунала. Странно, что Вы об этом ничего не слышали... Или прикидываетесь?
Я в курсе, Яник. Разве я где-то в своем посте написал о том, что Россия добивалась трибунала? Естественно, Россия наложила вето, об этом знают все.

РФ со своим вето выступила против всего мира.
Если под всем миром понимать позицию США (и само собой, Киева), а также ЕС (и то, там такая позиция не была однозначной) - то, да, Россия как всегда выступила против всего "мира".

Весь мир был возмущен поступком России однозначно направленным на укрывание виновных в гибели Боинга.
Очень интересно. Какой "мир"? И каких виновных укрывала Россия? А то, что США отказались предоставить данные спутников слежения, то, что Украина отказалась предоставить данные по перемещению своих комплексов ПВО в районе катастрофы, то, что Киев отказался предоставить записи переговоров диспетчеров с бортом погибшего самолета, - это, конечно же, совсем не есть укрывательство виновных и улик преступления. Правда, Яник? Россия, кстати, неоднократно предлагала свои экспертные выводы относительно трагедии, предлагала опубликовать снимки спутников, предлагала проверить нумерацию и наличие тех же "Буков" у украинских и российских ПВО. Однако голландские следователи от всех предложений отказались. И действительно, зачем? Если виновный известен заранее. До начала расследования.

Объясните, пожалуйста, почему в заблокированном Россией трибунале "обвиняемый определен еще до того, как остыли обломки упавшего "Боинга"?
Посмотрите в Интернете. В самом деле, Яник... В тот же день, когда случилась трагедия, Киев обвинил "сепаратистов" Донецка и Россию в том, что они сбили "Боинг". Затем к этому обвинению присоединился американский госдеп. И все это случилось еще ДО НАЧАЛА РАССЛЕДОВАНИЯ.

И что общего у трибунала, которого нет, со сталинскими процессами?
Что общего? Политическая мотивация. Когда важна не истина, а охота на "врагов народа" (в данном случае "врагом народа" объявлена Россия). Когда кого-либо (группу лиц или страну) обвиняют исключительно по политическим, партийным и прочим конъюнктурным мотивам. Если бы мировое сообщество (в лице США и ЕС) действительно интересовала истина - то есть, непосредственные виновные в гибели самолета - они бы, виновные, были давно озвучены. Если помните, вскоре после трагедии с "Боингом" во французских, кажется, Альпах потерпел весьма странную катастрофу другой пассажирский самолет. Так расследовали все за неделю! А там обломки упали в очень труднодоступном высокогорном районе. Но расследовали! Выявили даже суицидальные склонности пилота, который и угробил самолет. А здесь, по катастрофе с "Боингом" на Юго-Востоке Украины, уже полтора года невнятное бормотание! Неужели Путин зомбировал голландских и прочих европейских экспертов?

А что, остальные вопросы по Боингу нельзя решать параллельно? Почему?

Конечно, можно! Их и надо было решать параллельно. Но зачем-то потребовалось аж целых полтора года, чтобы задаться вопросом: как "Боинг" оказался в районе боевых действий? Не правда ли, странно?

Дух дышит, где хочет
«Последнее редактирование: 15 Октября 2015, 20:26:04, ВОЗ»

РФ со своим вето выступила против всего мира.
Если под всем миром понимать позицию США (и само собой, Киева), а так же ЕС (и то, там такая позиция не была однозначной) - то, да, Россия как всегда выступила против всего "мира".
Нет, дорогой Вадим, под всем миром я понимаю не только позицию США, Киева и ЕС (хотя это тоже не мало)
Против резолюции СБ ООН ВО ВСЁМ МИРЕ была ОДНА Россия.
А ВЕСЬ МИР был за или не  против создания  международного трибунала.

За принятие резолюции проголосовали 11 из 15 стран-членов Совета Безопасности:
Соединенное Королевство,
Соединенные Штаты,
Франция,
Иордания,
Испания,
Литва,
Малайзия,
Нигерия,
Новая Зеландия,
Чад,
Чили.
Ангола, Китай и Венесуэла воздержались.

СБ ООН представляет ВЕСЬ МИР, как бы Вы убийственно не язвили и ставили "мир" в кавычки.
Ни одна страна, не входящая в СБ ООН, также не высказалась против трибунала, в т.ч. Белорусь, Казахстан, Армения.
Так что, дорогой Вадим, Ваши инсинуации, мягко говоря, удивительны.
Интересно, кого Вы считаете дураками?
Искренне писать такое немыслимо. Или всё же Вы пишете искренне?

Отвечать на Ваши остальные вопросы? Или они риторические?

Сегодня самый лучший день,
Пусть реют флаги над полками!
Сегодня самый лучший день -
Сегодня битва с дураками.

Вы, Вадим, вероятно хотели мне ответить, но этому воспрепятствовал Ярослав, насильственно прервав нашу беседу.
Всё, Вадим, Ярослав устыдился своего тоталитаризма и ветку открыл в зад.
Так что ничего не бойтесь и отвечайте.

Сегодня самый лучший день,
Пусть реют флаги над полками!
Сегодня самый лучший день -
Сегодня битва с дураками.

Вы, Вадим, вероятно хотели мне ответить, но этому воспрепятствовал Ярослав, насильственно прервав нашу беседу.
Всё, Вадим, Ярослав устыдился своего тоталитаризма...
Яник, Вы очень-очень-очень умны. И нет предела совершенству.   %&%&

ветку открыл в зад
a^a^
О вкусах не спорят, конечно...

Но характерно, что на чисто технический сбой (ветку "закрыл" движок при объединении тем) последовала с Вашей стороны настолько тонкая, интеллигентная и адекватная реакция, что мне стало действительно стыдно (только не за то... ну да неважно). 
А ведь у Вас даже не возникло ни тени сомнения в том, что это я сам закрыл ветку, в которой только что предложил продолжить диалог...
...................
 )_|
...................
Видимо, с высот Вашего ума все люди Вам представляются точками, и это стало для Вас уже нормой... Впрочем, не могу судить: такие эмпиреи недоступны моему воображению.

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран
«Последнее редактирование: 16 Октября 2015, 00:09:42, Ярослав»

Вы, Вадим, вероятно хотели мне ответить, но этому воспрепятствовал Ярослав, насильственно прервав нашу беседу.
Воспрепятствовал Ярослав? О, как Вы умны и точны! Ну конечно же, воспрепятствовал Ярослав. Ярослав позвонил мне в астрал и сообщил, что немедленно расстреляет меня за нашу теплую, дружескую беседу. Я, бедный и несчастный, тут же от страха покрылся липким потом и убежал на работу, на которой у меня временно отсутствует Интернет.

Так что ничего не бойтесь и отвечайте.
Но прямо как на милой беседе в СБУ. Там тоже любят говорить: ничего не бойтесь, отвечайте. Под "отвечайте", естественно, предполагается, что "пациент" будет отвечать исключительно на задаваемые ему вопросы. Вопросы же, задаваемые "пациентом", будут игнорироваться. Так ведь, Яник?

У Вас, как у образованного, умного и несомненно либерально-продвинутого человека, есть одна прекрасная черта: игнорировать неудобные вопросы. Ах, Яник, Вы принадлежите к тем счастливым людям, которым доподлинно все известно. Ведь ясно, как семью восемь, что нет ничего лучше либеральной выборной демократии по западному лекалу (Вы сами изволили писать, кажется, на "Выходе, что есть западная демократия, есть восточная деспотия и есть африканский вариант: обезьяна на пальме - помните?)

Итак, нет ничего лучше западной выборной демократии. Нет и не будет, ТОЧКА (жирная, большевистская). А кто у нас является хранителем этой самой выборной демократии, ее защитником и щитом? Правильно, великая неимперия США, которую жалкие дураки, типа меня и Корифея, неустанно ругают (завидуют, значит). А на самом деле все так просто, правда, Яник? Есть единственная, правильная, прямая как рейсшина, как семью восемь, модель счастливого устройства мира, и великая неимперия США эту модель в мир проводит. И это есть хорошо. И это есть добро. А на другом полюсе есть всякие асады, путины, африканцы на пальмах и всякие разноцветные неудачники - в общем, вся та сволочь, что не хочет никак принять единственно правильную модель западной демократии. То есть все, что препятствует справедливому продвижению демократии, цветных революций и авианосцев великой неимперии США. Это есть зло, плохо. Кто разделяет это "плохо", тот невежественный дурачок (и вот приходит к таким дурачкам умный человек Яник и терпеливо разъясняет им, что семью восемь равно США).

Вот из этой двухмерной модели: западная демократия - хорошо; все что данной модели противостоит - плохо, - и вытекает все Ваши "семью восемь". Так что, Яник, Вы, как умный человек, прекрасно понимаете, что речь у нас всякий раз идет не о сбитом "Боинге", а именно о вышеприведенной модели. 

Дух дышит, где хочет
«Последнее редактирование: 17 Октября 2015, 00:08:42, ВОЗ»

У Вас, как у образованного, умного и несомненно либерально-продвинутого человека есть одна прекрасная черта - игнорировать неудобные вопросы.
Зачем Вы нагло  врёте, дорогой Вадим?
Я отвечал абсолютно все Ваши вопросы. Неудобных для меня от Вас не поступало.
Были, разве что, не имеющие ответов, типа "Зачем Володька сбрил усы?" или "Как мне может не нравиться то, чего нет?"
Прошу Вас, дорогой Вадим, перечислить вопросы, на которые я Вам не ответил. И я устраню это недоразумение.
Яник, Вы как умный человек прекрасно понимаете, что речь у нас всякий раз идет не сбитом "Боинге", а именно о вышеприведенной модели.

Я, Вадим, разбираю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО вопрос о том, кто сбил Боинг.
В этой связи мне решительно наплевать на западные демократии, восточные деспотии и прочую фигню.
Повторю. Прошу Вас, дорогой Вадим, перечислить вопросы, на которые я Вам не ответил.
P.S. Расставьте, пожалуйста, в своём тексте запятые. Мне это неважно, но Вам попадет от Ярослава.

Сегодня самый лучший день,
Пусть реют флаги над полками!
Сегодня самый лучший день -
Сегодня битва с дураками.

Расставьте, пожалуйста, в своём тексте запятые. Мне это неважно, но Вам попадет от Ярослава.
Ошибаетесь, пользователь нашего интерактива: для Вас это важно, если Вы хотите, чтобы Ваши тексты оставались в индексируемом разделе. Либо оплачивайте труд корректора, либо сами пишите грамотно; со словарём ли, со школьным учебником, с репетитором - Ваше право выбора. А вот выбора публиковать в нашем интерактивном журнале безграмотные тексты у Вас нет. Можете жаловаться в лигу сексуальных реформ, но безграмотные тексты будут удаляться в неиндексируемый раздел. Умный человек, конечно, не обязан писать грамотно по-русски (на уровне начальной школы, большего мы от Вас и не требуем), но не бесплатно. Такова селяви рыночной демократии: ресурс, претендующий на определённый культурный уровень в Сети, должен соответствовать общепринятым в этом сегменте нормам грамотности контента. А у нас ресурс - претендующий, нравится это Вам или нет. А не можете писать грамотно - не пишите у нас вообще. Не можете не писать - не устраивайте истерик, когда Ваши тексты со школьными ошибками переносятся в неиндексируемый раздел. Обслуживать (даже заслуженного ветерана великой борьбы с тоталитаризмом и дураками) и чистить его тексты от ляпов задарма никто не обязан. Рынок есть рынок, и нечего на Ярослава пенять, коли не научились писать по-русски.

_______________________________________________
Роза Мира не является новой религией и новой культурой,
но ансамблем и диалогом религий и культур.
«Последнее редактирование: 17 Октября 2015, 00:28:15, ВОЗ»

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
Зачем Вы нагло  врёте, дорогой Вадим?
Любой другой человек должен был бы ответить за свою интеллигентную предъяву и доказать "наглость" и "враньё" оппонента, иначе сам будет признан наглым лжецом, со всеми вытекающими последствиями для своего реноме. Любой другой, кроме Яника: оный настолько умён, что никому и в голову не придёт с него требовать что-то. В любом городке есть один местный умом превзошедший, которому можно делать всё, что для других жителей городка неприлично. Обзавёлся таковым и Замок.

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка

Чтобы не перевозбуждать Яника, я ответил Вадиму в другой теме. С Яника хватит и наехавшего на него ВОЗа (такая занудь...)

Ум — тяжёлый крест. Особенно в одноместной палате. © Корифей.

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран


 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика