Аэродром литературного героизма
Мозгоправ имени памятника (прелюдия)

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

Ух, сейчас КАРР достанется от верховного наставника за протаскивание всяких...

Сегодня самый лучший день,
Пусть реют флаги над полками!
Сегодня самый лучший день -
Сегодня битва с дураками.

ОффлайнПафос

  • При ловле блох ирония хороша.
Не потому ли был выбранным Вами ник "Яник",
что он рифмуется втайне с "верховный наставник"?

(Шутка подсознания.)

Не всё то золото, что молчит!
Друг народа
«Последнее редактирование: 26 Августа 2015, 03:57:06, Пафос»

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
Шутка подсознания.
А вот ещё одна шутка Соляриса:

Верховный наставник Яник забанен на свободном "УСе" и незабанен на страшном ВОЗе...

Господин редактор, пожалуйста, не нервничайте по пустякам: я сам.
То есть, потом - всю дурость отсюда снесу на Аэродром.

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
всю дурость отсюда снесу на Аэродром
Тоже мне нашёл энциклопедию. Аэродром не мусоросборник, кот, но театр тонкого разума...

Яник забанен на свободном "УСе" и незабанен на страшном ВОЗе
Забавная раскоряга. Редкая.


Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов

ОффлайнКозёл отпущения

  • И вдаль глядит, красив как бог...
Сумалётов сам виртуал и всех считает себе подобными. Неудивительно! Достаточно вспомнить, кто его автор. А вам бы, господа побеждённые, лучше бы, пока не поздно, задуматься о прижизненном памятнике Победителю.
(Ссылка ведёт на пик Победы в высокогорной цепи битвы с дураками.)

Вот набросал эскиз памятника Победителю:

Верховному наставнику Янику сей памятник от побеждённых дураков.

Необходимое подчеркнуть: соразмерный победе ум и накатывающие на него полчища недоумков...

Потом продолжу. Час поздний, а дело серьёзное. Нужно родить образ... Пойду посижу и поработаю над экспромтом, как учил меня мой наставник и ваш победитель.

А здорово он уложил вашего местного Ярослава - одним левым полушарием! Гигант. Давно таких сюда не завозили... Сумалётовский Наполеон просто чижик-пыжик по сравнению с ним.

Идея! Нужно изобразить у ног Победителя Наполеона в виде чижика-пыжика...

А полчища? Тут пока нет ясного видения... Задачка, однако, не для средних умов. Памятник Победителю дураков... Подобного не знала ещё история человеческой мысли! Ничего, узнает..

Лучше скромным быть козлом,
чем огромным пузырём.
«Последнее редактирование: 26 Августа 2015, 04:04:54, Козёл отпущения»

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
Гражданин Сумалётов, а ведь наш предатель, Козёл, прав:
А вам бы, господа побеждённые, лучше бы, пока не поздно, задуматься о прижизненном памятнике Победителю.
Строить себе памятники во славу Розу Мира - уже не ново, но вот памятника победителю от побеждённых ещё не знало сообщество. Я бы предложил Вам, гражданин Сумалётов, призадуматься над проведением конкурса в пределах Ваших владений и под Вашим личным кураторством - на лучшее название памятника и на самый доходчивый его эскиз. Я пошарил по Сети - и ничего подходящего предмету не нашёл, плагиат не удался. Нужно торить пафос нашему Победителю самим побеждённым. Наградой же конкурсантам может стать бескорыстное прозябание в лучах победоносной славы (варианты):

1. Победителю дураков от благодарных недобитков.
2. Победителю от дураков.
3. Дураки Победителю.
4. Дурацкая победа.

Присоединяйтесь, господа побеждённые! Гражданин Сумалётов, берётесь за конкурс?

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
Гражданин Сумалётов, берётесь за конкурс?
Я бы взялся в случае чего... Да вот только все предыдущие конкурсы, коих я был инициатором, не встретили на своём пути бурной ответной инициативы со стороны трудящихся масс. И я разочаровался в них, и в конкурсах, и в массах. Беру гордый самоотвод.

Впрочем, у меня за пазухой есть, само собой, альтернативная кандидатура: а почему бы не предложить провести сей конкурс самому Победителю? Он рассудит нас справедливо и воздаст каждому по уму. Одна беда: он не считает зверей людьми, а людей - равными себе, начнёт разоблачать клонов и, подмигивая, кивать на Ярослава... Начнётся очередное расследование - и пропал спектакль.

Ничем не могу услужить, Корифей. Ищите другого ставленника. Моральную и техническую поддержку начинанию окажу, но только когда найдётся безальтернативный претендент на руководящую, исполнительную и судебную роль.

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов

ОффлайнПафос

  • При ловле блох ирония хороша.
Утопия, господа. Утопия. И сколько бы вы не "выкали" сейчас друг другу, номер не пройдёт: уважать вас славный Победитель не сможет и чувством юмора не поделится. Разозлите только, и начнёт опять гоняться по огороду за клонами. Пойди потом успокой. Пусть лучше пребывает в нынешнем положении. Не стоит форсировать процесс разными памятниками и панегириками. Умные люди не любят чужих шуток: вам ли, дуракам, этого не знать? Мой вам пафосный совет: оставьте победителя в покое, смиритесь с его превосходством и не будите без нужды сон разума... Если Победитель вдруг почувствует, что на его победу кто-то из недобитков глянул с иронией, здесь начнётся такое буквоедство и полетит столько жалоб в администрацию, что предыдущий разгром вам, дуракам, халвою покажется...

Я за бессловесное молчание и благодарное почитание Победителя - без пышных речей и кичливых памятников. Всему своё время. Меру нужно знать и в пафосе. Особенно - побеждённым.

Не всё то золото, что молчит!
Друг народа

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
Вечно этот Пафос, умом быстрый, поймёт всё в лоб и испортит всю игру.

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка

ОффлайнКозёл отпущения

  • И вдаль глядит, красив как бог...
«Дураки вы все.» © Яник-победитель.

И от себя лично:
 "|"| [[[- [[[- [[[- [[[- [[[- [[[- [[[- [[[- [[[- [[[- [[[- [[[- [[[- [[[- [[[- [[[- [[[-

Ладно, хватит с вас. А то ещё надорвётесь...

Лучше скромным быть козлом,
чем огромным пузырём.

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка

ОффлайнПафос

  • При ловле блох ирония хороша.

Не всё то золото, что молчит!
Друг народа

ОффлайнКозёл отпущения

  • И вдаль глядит, красив как бог...
Плачьте, побеждённые, в бессильной малости своей!

Лучше скромным быть козлом,
чем огромным пузырём.

Ух, сейчас КАРР достанется от верховного наставника
Яник, меня всегда удивляла и веселила ваша страсть числить себя каким-то "верховным наставником". По-моему, у вас не те данные... Интересно, а вы, смотрясь в зеркало, тоже видите в нём "верховного наставника"? То есть, не только в бредовых мечтах своих, но, так сказать, во плоти?

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
Взвесив на весах разума своё пошатнувшееся место в недавних обстоятельствах, я, пуганый, решил собрать воедино восторги публики в честь нашего Победителя. Чтобы не затерялись они с его светлым образом в других мелкоплавающих темах. Ну, и чтобы заслужить себе лишнюю подстраховку, в случае непредвиденного триумфа или законопослушного провала. Прошу участников проекта отнестись со всей присущей им виртуозностью к своему обострившемуся положению и блюсти меру свою. А глупые идеи свои, просьба, подавать в порядке живой очереди и не прыгать по головам (им и так в последние сутки досталось).

Слава Победителю! Долой стыд!!!

P.S. А ведь не только КАРР, всем "досталось от верховного наставника за протаскивание всяких"... Какова прозорливость! Одно слово, победитель...

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов
«Последнее редактирование: 24 Августа 2015, 18:38:29, Сумалётов»


 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика