Аэродром литературного героизма
От службы внешней разведки (информация к размышлению)

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

Снимаю опалу с Корифея. Его работа принесла видимые плоды: ветку "Новости Воздушного Замка" на "Выходе" вчера закрыли. Уже что-то.

Теперь скажу о той цитате ("в случае войны - как с предателями") из одного моего поста, вокруг которой раздули целую пропагандистскую кампанию на "Выходе" по разоблачению "палачей и расистов с ВОЗа", мечтающих о "Джомолунгмах из черепов либералов и евреев".

Ключевые слова здесь "в случае войны" - их пропустили мимо ушей. Война - это ужас и смерть. Во время войны вопрос стоит о физическом выживании народа и тут вступает в права совсем другая реальность. Я написал о реальности: о том, что в случае войны, любой народ физически уничтожает предателей, и нет у него другого выхода. Это реальность - и её должны знать те, кто так вожделеет войны, поражения и распада России как государства. Но кабинетные революционеры верят только в свои абстракции и никакой реальности знать не хотят.

Войны и революции - это разгул зла, страшная болезнь человечества. Войны и революции являются генераторами одной и той же чёрной энергии, перетекающей из одной формы в другую. В человеке пробуждаются тёмные стихии и выходят на поверхность социального бытия. Революция ведёт к войне, и только Чудо может остановить этого демона. Вот на это Чудо я и уповаю, и надеюсь, что революция в Украине не приведёт к большой войне, не втянет в свою демоническую воронку другие страны и целые континенты. Хотя в самой Украине, похоже, остановить революцию и гражданскую войну уже не удастся. Удастся ли локализовать - вот главный вопрос.

Любое убийство - грех. Любые казни - преступление. Любое насильственное подавление инакомыслия - преступление против духовной и творческой свободы человека. Но у войны свои законы. И что может себе позволить здоровый человек, то не может - человек, находящийся в состоянии смертельной болезни. Так же и с народом.

Призывающие к революциям, распаду государства, вожделеющие военного поражения России и пишущие о нём как о самом прекрасном исходе - эти романтики анархии, слепо уверовавшие в западную модель (тоже абстрактную, кстати, а не реально существующую) как панацею для всего мира и путь к Царствию Божьему, - не хотят видеть реальности, не считаются с реальностью и впадают в истерику, когда реальность вторгается в их абстрактный мирок и разрушает их такие логичные и такие гладкие схемы. А все, кто самим фактом своего существования напоминает этим кабинетным романтикам о существовании мира и реальности за пределами их умозрительных схем, вызывают ярость, почти уже не скрываемую (стиль резко меняется - с академического на площадной).

"Гладко было на бумаге - да забыли про овраги," - от всех без исключения текстов авторов "Выхода" у меня в сухом осадке остаётся эта простая русская поговорка. Буквально - от всех. Вот об этих "оврагах" я и попытался напомнить кабинетным революционерам. Чем и вызвал на свою голову и на весь наш ресурс потоки оскорблений, лжи и ненависти (будем называть вещи своими именами).

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран
«Последнее редактирование: 23 Марта 2014, 15:16:31, Ярослав»

Уважаемый Корифей, вхождение в атмосферу "Выхода" напоминает немного то, как Андреев описывал вхождение души в Гашарву - это когда возникает ощущение "затягивания тела в корсет". Вот такое же ощущение возникало и у меня; только в области головы. Причем были даже небольшие головные боли.
Вадим, тема серьёзная и глубокая (дело ведь не в "Выходе" как таковом, это всего лишь иллюстрация). Если будешь анализировать (когда появилось это ощущение, в связи с чем и т.д.) свой опыт и захочешь поделиться им с нами подробнее, то лучше это, видимо, сделать не в Корифеевой теме, а в той же ветке про родонизм. Именно с духом родонизма и его носителями, как я понял, связано твоё ощущение (у меня похожее было - везде, где я сталкивался с этим духом, включая Замок двухлетней давности).

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран

 Ну вот, отвлекся аж на два дня! Такое изредка но бывает, в командировку посылали...
 Ну-с попробую продолжить разговор.
 
Вадим, тема серьёзная и глубокая (дело ведь не в "Выходе" как таковом, это всего лишь иллюстрация). Если будешь анализировать (когда появилось это ощущение, в связи с чем и т.д.) свой опыт и захочешь поделиться им с нами подробнее, то лучше это, видимо, сделать не в Корифеевой теме, а в той же ветке про родонизм.
Да, так и сделаю, когда тема более созреет. Пока же закончу оборванный разговор. Еще одно ощущение от ведения дискуссии на "Выходе". Это ощущение давали в основном три участника форума: Александер, Леон и еще один, тот самый что назвал жителей Юго-Востока "полуголовыми". Такое ощущение, что либо ты идиот, либо разговариваешь с идиотами. Все время речь уходит куда-то в сторону, ни с того ни с сего тебя начинают оскорблять. Особенно у Александера был интересный прием: привести откуда-то цитату или текст, которые я в глаза не видел, и подать как доказательство того, что люди с ВОЗ-а подонки, расисты, бессовестные и т.д. Кстати, уж чего-чего, а ругани на либеральнейшем форуме хватало с избытком. Удивительно - люди, повесившие на входе лозунг: "Свобода", - пытаются втюхать эту свою "свободу" инакомыслящему прямо с какой-то фашисткой жестокостью. И ругань - как будто они наслаждаются всеми этими оскорбительными словечками. Часто вспоминалась поговорка времен холодной войны: "мы будем бороться за мир, пока от мира камня на камне не останется". И все время разговор уходил на второстепенные темы. Мои основные вопрошания о "велгофилии" и "стебингофилии" остались проигнорированы. А также - вопрос о низком этическом приеме по отношению к оппонентам, известном еще брежневской карательной системе, - это когда противника выставляешь психически больным. Странные же приемчики у господ неолибералов. Весьма странные.     

Дух дышит, где хочет
«Последнее редактирование: 24 Марта 2014, 22:08:52, ВОЗ»

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
Странные же приемчики у господ неолибералов. Весьма странные.
Странные - это если ставить знак равенства между "неолиберализмом" и "свободой". И абсолютно типичные - для любой тоталитарной доктрины. Это я как пациент со стажем утверждаю: и дух, и приёмчики всё те же, ничего нового. Дух Великого Инквизитора. Приёмчики определяет центральная установка воли любой тоталитарной Системы: "всё не-я должно стать мною". Когда поймёшь эти две основных составляющих, то их частные преломления перестают удивлять.

Не перестаёт удивлять другое, почему люди в глубине своей свободы соглашаются становиться "рупорами", терять собственное лицо, самостоятельность нравственной оценки и начинают мыслить строем и под копирку. Как, почему это происходит с человеком?!

Я, как все литературные герои, попавшие в мир сей по последнему призыву и взявшиеся здесь за перо, больше всего поражаюсь (порою до онемения разума!) стилистической и идейной идентичности людей-рупоров "с лагерным мышлением". Солдаты, марширующие строем, и то иногда сбиваются с шага, а эти же - никогда: собери все тексты, перемешай - и сам чёрт не разберётся, какой кто писал. Да чёрт и не будет разбираться, а только порадуется такой поголовной унификации - в ней его главная цель, а "программу" можно любую потом вставить - лишь бы клиенты были готовы становиться рупорами и получать удовольствие от утраты своей индивидуальности, в упор не замечая этой утраты. Чёртов наркотик. И вся дурь его в том, что больше всего пекутся о свободе те, кто уже забыл, что это такое - свобода... и стал рупором идеологии.

И поверьте мне, это не сумасшествие и не психическое расстройство. Рассудок работает без сбоев. Гордыня? Ну да, конечно... Но - главное: бессердечность. Буквально. Сердце во всей этой рассудочной какофонии не принимает участия вообще. И они при этом могут быть очень сентиментальны и азартны (впрочем, закономерно: имитация во всём, в том числе - "имитация сердца").

Сердечно-отсталые решили учить человека свободе. А потом удивляются - откуда нацисты? какие нацисты? почему нацисты? кто предал революцию?..

С любви начинается Родина. А у них - "гадина". Вот, собственно, и весь "бином Ньютона".

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов
«Последнее редактирование: 24 Марта 2014, 22:34:03, Сумалётов»

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
Информация к размышлению:

1. Все* открытые и полуоткрытые рм-сатанисты из Украины.
2. Все сатанисты - ярые сторонники новой Украинской власти.
3. Все сатанисты ненавидят "рашку-парашку" и "колорадов".
4. Все сатанисты ненавидят РПЦ и поддерживают акции а-ля Пусси Райот.
5. Все сатанисты ненавидят Жругра и более-менее лояльны Стэбингу.
6. Все сатанисты ставят знак равенства между российским государством и уицраором.
7. Все сатанисты открыто глумятся над Богом-Отцом и демиургическим началом.
8. Все демократы-либералы с интеллектуального "Выхода" ни в одном из перечисленных вопросов (кроме "1" и "7", разумеется) не расходятся с сатанистами ни на йоту.

Что бы это значило?

_____________
* "Все сатанисты" - буквально, без единого исключения! Во всех пунктах.

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка
«Последнее редактирование: 15 Мая 2014, 18:20:40, Корифей»

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
Перенесено из темы "Роза Мира или родонизм?.."

По просьбе редакции портала моя служба и так сократила до минимума любые упоминания здесь какой-либо конкретики с рм-форумов. Наверное, это оправдано теперь, не знаю... Но посмотрите лишь одну иллюстрацию - так, для наглядности.
Дело не в самом авторе, а в том "механизме", через который проникает в интерактивное пространство определённый дух, снимающий у людей внутренние табу и делающий не стыдным то, что казалось стыдным. Это воспринимается как своеобразное "освобождение" (сродни разврату). Так вот, этот "механизм" был "прикручен" к Выходу позже, но именно с этим фактом как-то "случайно" совпало кардинальное изменение стилистики форума.
И т.д.
Нет у "Выхода" выхода. Программа заработала - необходимая атмосфера создана. Остальное - дело техники.

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка
«Последнее редактирование: 01 Декабря 2014, 12:57:51, ВОЗ»

Начала читать по ссылке, маэстро Корифей. Не осилила. Тошниловка вербальная. Злобно и глупо. В полемику ли с сими господами ввязываться?
Слова "такое не прощается" они приняли чисто по-детски. То есть - не простят и непременно высекут.
Мгновенно - насчёт "доносов"... Этот вброс нескольколетней давности (по поводу экспертизы Антифашистским Центром текстов нескольких персонажей .орга на предмет фашизма) и тогда был туповат, а сейчас уже и вовсе высосан... даже не из пальца... (да простят меня "гусарымолчать") Глупцы.
Предупреждение Ярослава, что поисковики принимают за плагиат манеру Якова. копировать текст без ссылки на источник вызвало злобное "Ярославушка! Ты хоть знаешь, что такое плагиат?" (возможно, неточная цитата, сверять не пойду - противно).
Дальше не стала читать... Пока статьи "Выхода" время от времени читаю. Не без удивления, да.
Но они хоть что-то проясняют.
А сам форум... Бедный Корифей, по каким помойкам Вам приходится...

Путинцева Т
«Последнее редактирование: 17 Мая 2014, 21:35:37, КАРР»

 
Злобно и глупо. В полемику ли с сими господами ввязываться?
Бессмысленно. Бесполезно. Все перевернут с ног на голову. Посмеются и плюнут вслед. Только дело-то в том, что без нас, ВОЗ-а, жить они, ну, никак не могут. Это ж надо, целую ветку нам посвятили. Так что зачахнут они без нас, в своей рациональной скукотище. 
   А я посмеялся от души. Это где про "Белодрева с автоматом". Какой сюжет, однако: Ярослав нанимает киллера Белодрева для реализации каких-то своих планов, в общем планы эти столь зловещие, что Александер бежит в магазин за пистолетом, хотя и живет на той стороне океана... Браво, Яков! Петросян нервно курит в сторонке. ;D
   Главное, что подобные перлы пишутся на сайте с претензией на философскую составляющую. Наверное, я ничего не понимаю в философии...
   Теперь о серьезном. Я вот подметил такую штуку: из всего наследия Даниила Андреева рм-либералы более всего любят "Железную Мистерию". Особенно то место, ближе к концу книги, где Россия развязывает ядерную войну, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Да вот, цитата Белгородского:
 ...согласно ЖМ, именно Россия развязывает ядерную войну, что Яросвет признает себя несостоятельным в водительстве Россией и становится демиургом нового, маленького государства Север, сменившего Россию. Обличая нас, в частности, меня за мое вИдение «Перспективы России», коричневый Таран тем самым обличает Д. Андреева...
   Между тем в ЖМ (которая писалась вместе с черновиками РМ, но была окончена чуть ранее) показывается один из возможных сценариев, самый катастрофический. По моему убеждению, эта опаснейшая развилка была пройдена вместе с "Карибским кризисом" 1962 года. Именно после благополучного разрешения этого кризиса кардинально начала меняться ось мировой истории. А лидеры двух сверхдержав поняли, что в атомной войне не будет ни победителей, не побежденных. Так история двинулась к иным развилкам. Некоторые из которых полностью состоялись в нашей "энрофной" реальности. Вот несколько цитат из РМ, глава "К метаистории наших дней":
 ...Наконец в бушующий Друккарг вторглись демонические полчища Гашшарвы. Исполняя волю Гагтунгра, ангелы мрака и рыфры надвинулись на уицраора со всех сторон. Жругр отчаянно сопротивлялся, раругги безуспешно пытались отразить натиск сил, нездешних не только по отношению к нам, но и с точки зрения Друккарга. Уицраор был обмотан по всем тысячам своих щупалец волевыми спиралями. Но уничтожить его, то есть сбросить в Уппум, было нельзя – он ещё мог пригодиться, а кроме того, его гибель не была бы допущена иерархиями Света, ибо без него телесная сохранность Российской метакультуры была бы уничтожена уицраорами Запада в несколько дней. (подчеркнуто мной, авт.)...
 ...Теперь санкция Гагтунгра переносилась на Мудгабр....
 Мудгабр, кто забыл: шрастр, изнанка Северо-Западной метакультуры, в которую входят англо-саксонские "протестантские" страны; естественно, центральная держава - США.
 ...Урпарп же добивался такого хода вещей, при котором, доведя мощь военных коалиций до последней грани войны, он заставил бы перепуганные народы Восточного союза – и, конечно, население Друккарга – сделать отчаянное усилие для того, чтобы уступить, отступить, отказаться от военной схватки; чтобы Стэбингу удалось развить такую силу в своих необозримо-длинных щупальцах, которая позволила бы ему разворотить все укрепления в Друккарге, не прибегая к вторжению западных игв и раруггов в этот шрастр, а в Энрофе – развалить без всякой третьей войны социалистическую коалицию. Тогда можно было бы ставить вопрос о всемирном господстве космополитической концепции и о долгожданном объединении земли под эгидой Стэбинга....
   Разве последнее не произошло в самой что ни на есть реальности в самом конце 80-х и начале 90-х? Разве санкция планетарного демона не была перенесена на американского уицраора? Но нет же, рм-либералы этих моментов видеть в упор не желают. И тем самым - перефразирую Белгородского - обличают самого Д. Андреева (впрочем, не только в этом обличают).
  Но какие приятные для своих ушей слова они находят в ЖМ. И делают вид, будто это один единственный сценарий для России, другого не предусмотрено. Наконец-то сбудется их мечта: Россия развяжет полномасштабную войну, ее победит Запад, расчленит, оставив Московию... В общем, "мировая заноза по имени Россия" будет наконец-то удалена. И заживем все весело и секулярно. Вот только медлительность Путина господ рм-либералов раздражает - ну скорее бы уже шарахнул по Украине, чтобы у "цивилизованного мира" нашелся повод не только глупые экономические санкции вводить, ну и шарахнуть в ответ. Чтобы было все, как описано в ЖМ (и только в ней). А он все медлит, медлит... Пора этим господам начинать есть галстуки.

Дух дышит, где хочет
«Последнее редактирование: 19 Мая 2014, 02:03:54, ВОЗ»

Даа, "киллер-Белодрев" это перл!  ;D

Путинцева Т

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
Начала читать по ссылке, маэстро Корифей. Не осилила. Тошниловка вербальная.
Жаль. Там самое тошное в конце. Вас, кстати, пытаются столкнуть с Ярославом. Выдают желаемое за действительное. Просто спят и видят. Давно. Всех уже перепробовали на зуб. Но не отпускает надежда - а вдруг таки получится, ну очень хочется... Там человек один солидный (не Яник, злой дурачок) так старается, такие грёзы мучительные испытывает, что жалко смотреть... А Вы недочитали.

В полемику ли с сими господами ввязываться?
Они только того и ждут. Изголодался их хозяин по свежей ненависти. Вот марионетки и лезут из кожи, рыщут по форумам, любой повод притягивают за уши, ветки провокационные открывают - нужна вражда, нужна пища, нужны искренние души! "Выход" теперь будет играть по правилам инфернального кукловода - взращивать вражду, разделять людей. Никуда не денется - коготок увяз.

Бедный Корифей, по каким помойкам Вам приходится...
"Что ж, пахнет, известно, по профессии", - как говорил один литературный котофоб. Дело в том, что эти помойки - тоже микромодели реальности. А реальность нужно знать. И желательно - до того, как "Кафка станет былью". Украина и есть очередное осуществление на практике того, что "гладко было на бумаге".

С какой дьявольской издёвкой кукловод рм-форумов перевернул за десять лет всё, что только можно было, в "Розе Мира" Даниила Андреева! Вместо мира, взаимоуважения и взаимопонимания - вражда, глумление, ненависть. Вместо творчества - мёртвые схемы. Никого не интересует доброе и созидательное, но выискиваются и всячески раздуваются только злые страсти. Вместо человека облагороженного образа - тотальная игра на понижение. Всё, всё - буквально - наоборот! (Я ведь недавно прочёл-таки заглавную книжку из этой ветки - и призадумался кое о чём лично... Хотя книжка вовсе не о рм-форумах и рм-демонизме, это всё, если я правильно понял автора, только повод к разговору с читателем...)

Такие пироги. А Вы говорите - тошниловка. Ну да, а чего ещё ждать от демона? Он бездарен, скучен и пуст. И это видно по всем его куклам, сколько бы они ни тужились и ни раздувались от гордыни (поголовное, к слову, наваждение в рм-поле: на всё свысока смотрят!) - на выходе очередной "Выход" получается (и это ещё самый лучший вариант!)

Интересный вид гордыни у тех, кто прочёл Андреева - как мистический справочник. Гордыня равенства...  Да, я над этим местом в книге долго почёсывался, склонясь.

Мой вывод: я не зря согласился год назад на предложение организовать и возглавить мою службу в Замке. Это как минимум весело.

Спасибо, что поддержали разговор. (Может, наш диалог перенести в мою ветку на Аэродроме?)

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка
«Последнее редактирование: 01 Декабря 2014, 12:59:33, ВОЗ»

Может, наш диалог перенести в мою ветку на Аэродроме?
Там и надо было сразу открывать. Теперь поздно переносить: тема переплелась с основной.

Только дело-то в том, что без нас, ВОЗ-а, жить они, ну, никак не могут. Это ж надо, целую ветку нам посвятили. Так что зачахнут они без нас, в своей рациональной скукотище.
Не они - а их хозяин. Их ненависть - его ненависть. Она вполне иррациональна с человеческой точки зрения, но с его точки - совершенно понятна: ВОЗа не должно быть. ВОЗ делает то, что больше всего ненавидит, переворачивает, окарикатуривает рм-демон. И дело не в "скукотище", а в том, что хозяину хочется кушать.

Главное, что подобные перлы пишутся на сайте с претензией на философскую составляющую.
Претензия претензией, но философия не поставляет психических излучений вражды, поэтому приходится ради хозяина поступиться и академизмом, и имиджем, и правилами, и простой человеческой порядочностью. Вспомни, Вадим, как "Выход" начинал... - и что теперь. Всё это было бы грустно, когда бы не было закономерно. Рациональных объяснений этой мутации и этой ненависти нет. Но всё становится на места, когда понимаешь, кто за всем этим стоит, чем питается, какие цели преследует и что пытается уничтожить или хотя бы оболгать.

Я вот подметил такую штуку: из всего наследия Даниила Андреева рм-либералы более всего любят "Железную Мистерию". Особенно то место, ближе к концу книги, где Россия развязывает ядерную войну, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Да вот, цитата Белгородского...
Это не "рм-либерализм", Вадим, но рм-демонизм. Отсюда его просто какая-то нечеловеческая беспринципность, пошлость и пустота. А типические рм-либералы - это Синельников и Ахтырский. Но их рм-либерализм уже органично вошёл и стал одной из составляющих рм-демонизма - как его (интеллектуальное) правое крыло, ложная альтернатива рм-патриотам, своего рода тень рм-ортодоксов (всё это - квази, карикатура).

Центр и ортодоксальное крыло рм-демонизма ничем духовно не лучше - общее у них с рм-либерализмом в ГЛАВНОМ: в угашении творческого начала, в отношении к культуре и к человеку, в сведении наследия Даниила Андреева в мёртвую схему. И т.д. И те, и те - по духу - инквизиторы (в том смысле, в каком пишет Достоевский в своей поэме). Только одни рм-инквизиторы - западники, а другие - инквизиторы-патриоты. Конструкция квази-рм-эгрегора работала как часы, пока не появился ВОЗ...

В поле рм-демонизма нас будут ненавидеть только за то, что мы существуем. И это качественный показатель. Онтологический.

Сетевая модель рм-демонизма является к тому же полигоном (одним из) создания двух ветвей новой тоталитарной идеологии на мистической основе: мистического национализма и мистического либерализма. Это злая пародия на Розу Мира.

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран
«Последнее редактирование: 19 Мая 2014, 07:03:09, Ярослав»

М. Белгородский.
"Яросвет признает себя несостоятельным в водительстве Россией и становится демиургом нового, маленького государства Север, сменившего Россию."

Ф. Синельников.
"Какой народ - такая и душа, какая душа - такие и вестники ее... "

Слава Сумалётов.
"Плюнул в судьбу - жди ответа."

_______________________________________________
Роза Мира не является новой религией и новой культурой,
но ансамблем и диалогом религий и культур.

Потрясающая наглость (тоже ведь какая-то почти нечеловеческая): один выносит свой приговор Демиургу России (мол, несостоятелен тот в водительстве), а другой - народу и соборной душе. Масштабы судей не смущают и собственное величие не кажется дешёвым. Всё на полном серьёзе пишется - это и пугает. Отдаёт психозом уже... А со стороны выглядит полнейшим идиотизмом: пятижды герой Советского Союза Л.И. Брежнев - невинное дитя, по сравнению с такими стратосферами мании величия, в которых человек может себе позволить выносить приговоры богам и народам, ни на секунду не усомнившись в своём праве и в своей адекватности. Вот это и есть последствия пленения души рм-демонизмом - гордыня нечеловеческая просвечивает, хотя и преломляется в нашем мире в виде идиотической карикатуры. Дешёвка дешёвкой, но сквозит в ней жутковатое дыхание преисподней... Всматриваться тяжело в эти портреты, в эту говорящую тенденцию, в подмену человеческой личности дьявольской гордыней.

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран

Вас, кстати, пытаются столкнуть с Ярославом. Выдают желаемое за действительное.

Заинтриговали, маэстро Корифей - почитала чуть дальше.

Посмеялась.

Яков цитирует мою фразу, что наши наци составляют изрядную часть русских добровольцев, поехавших в Украину драться с бандеровцами (кстати сказать, туда едут не только наци), что они спят и видят Донбасс в составе РФ, и что коммунисты тоже начали активно подвязываться к украинским событиям, пытаясь их трактовать со своих позиций. Из всего этого у Якова вывод: " к выводу, что во всех трагических событиях на ЮВ Украины виноваты нацисты и коммунисты (т.е. гитлеровцы и сталинисты), КАРР пришла после того, как "не один десяток ночей провела, прокапывая различные ресурсы - обеих противоборствующих сторон".
Троллинг чистейшей воды, не особенно умелый и не особенно уместный.
Нет тут попытки "рассорить", имхо.
Во всех трагических событиях на ЮВ Украины - алло, Яков! - виноват киевский центр.
И это убеждение я вынесла из ЖЖ отнюдь не стремящегося в Россию донецкого жителя - честного и умного ((аууу, для "особо одарённых", типа Якова, уточняю, что честные и умные а) могут ошибаться, б) встречаются и среди тех жителей Донбасса, кто стремится в РФ, и среди тех, кто хотел бы жить в независимой Донецкой Республике, и даже, вероятно, среди тех, кто предпочёл бы остаться в Украине, хотя таковые из той категории мне не попались на глаза как-то)), это его взгляд на ситуацию. Причём о том, что в результате политики властей события будут развиваться именно так, как мы наблюдаем сейчас, он писал _до_ того, как начались военные действия, даже до карательных рейдов из Киева. Донбасс "разбудили" сверху - оскорблениями и пренебрежением, разнузданным национализмом.
Тупость и непрофессионализм новоявленных украинских управленцев тому причина или старательная отработка ими "оплаченного спецзаказа" от Юнайтед Стейтс или европейских "ястребов" - здесь и сейчас говорить не буду.


Путинцева Т
«Последнее редактирование: 19 Мая 2014, 13:03:15, КАРР»

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
Яков цитирует мою фразу
Татьяна, я же сказал, что я не о Якове... Этот старый шут, к тому же бездарный - как шут, мне не интересен совсем, ни с какой стороны.

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка


 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика