События и размышления
Как Российская Федерация Белоруссию от ворогов берегла

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

Вы до сих пор Стрелкова героем считаете? И его сдачу Славянска - героической? До сих пор?

Да. Можно и меня предателем считать, раз я предателя считаю героем.

«Последнее редактирование: 13 Августа 2020, 14:09:00, Мидюков Антон»

Вспомнилось:

Цитата: Мидюков Антон от 10 Июнь 2016, 15:23:48

    Явлинский был изначально предателем

Предателем чего и почему? Такие ярлыки нельзя вешать без весомых оснований. Эдак мы можем полстраны в предатели записать, а уж из известных политических личностей - почти поголовно. С охоты на ведьм и начинаются все революции... Заразная болезнь.

Серьёзные основания считать Стрелкова предателем, значит есть. Раз есть, считайте.


Попробуйте оспорить Делягина - что не так, на Ваш взгляд, в его оценках поведения Лукашенко и в его прогнозах?

Устал я всех оспаривать. Тема перегрелась. Время покажет. У меня есть уверенность в Лукашенко, есть определённая уверенность в Стрелкове.

«Последнее редактирование: 13 Августа 2020, 14:09:46, Мидюков Антон»

Антон, прошу прощения, я не хотел Вас обидеть. Мне кажется, последние посты - это уже перебор...

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран

Всё нормально, но нужно остыть.


ОффлайнАндрей Охоцимский

  • изъ бывшихъ
Когда начинается разговор в терминах "герой"-"предатель", требуется осторожность. В случае Власова-Карбышева имеются ясные, можно сказать, юридически значимые факты. Но эта ясность не распространяется на остальных обсуждаемых персонажей. Здесь есть опасность попасть в дискурс 30-х годов, когда в предатели записывали с чрезвычайной легкостью (и делали это не злобные гэбисты, а коллеги, соседи, друзья и даже родственники). Допустим, в моей компании кто-то принимает стратегически неверное ( с моей точки зрения) решение - мой услужливый ум сразу рождает гипотезу: а может он на конкурентов работает? Может он вредитель?

Говори что думаешь, но думай что говоришь

Андрей, речь шла о военачальнике, принимавшем участие в боевых действиях. И потому критерии здесь те же, что и в отношении других военачальников. Иное дело - наши обывательские оценки, в них мы можем заблуждаться. Потому я и сказал, что рано или поздно время всё поставит на свои места. На мой взгляд, позиция Захарченко больше заслуживает доверия в данном вопросе, чем позиция Стрелкова. И обвинения в предательстве как раз прозвучали впервые из уст последнего, вот и создалось впечатление зеркальности этих обвинений. Что же касается коллег, то мне бы в голову никогда не пришло такого рода словами бросаться. Даже предположить подобное не могу... По-моему, Вы не совсем верно поняли контекст, в котором это слово было написано.

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран

ОффлайнАндрей Охоцимский

  • изъ бывшихъ
Нет, я конечно не имел в виду коллег, там ничего такого не было. Это скорее комментарий к обсуждению военных решений типа оставления Славянска - против упрощенных эмоциональных оценок. Если Стрелков употреблял такие термины - это значит к нему и адресовано.

Хотел еще добавить, что массовость белорусских протестов все же намного превышает антоновскую оценку в 5000. Это видно хотя бы из забастовок; бастующие - не экстремисты. Лукашенко просто пересидел свое, не обеспечив замены.

Говори что думаешь, но думай что говоришь

Андрей, а откуда у Вас сведения о забастовках? Насколько мне известно, забастовок в Белоруссии нет (или почти нет). Да и сами протесты и по численности, и по накалу не идут ни в какое сравнение с протестами в США или "жёлтыми жилетами" во Франции - всё намного спокойнее и жиже. А вот реакция "цивилизованного мира" не в пример жёстче. Истерию по поводу протестов в Белоруссии раздувают со стороны. Лукашенко не пересидел, но утратил во многом адекватность, что не одно и то же. А кому сколько сидеть (во всех смыслах) - пусть решает народ. Вы же верите во все эти демократические выборы, что именно на них определяется судьба политических деятелей?

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран

Это видно хотя бы из забастовок; бастующие - не экстремисты.

Забастовок нет. Попытки организовать забастовки были, есть и будут. Идея забастовок не поддерживается рабочими коллективами. Пока не сбрендили бороться за закрытие своих предприятий.

Хотел еще добавить, что массовость белорусских протестов все же намного превышает антоновскую оценку в 5000.

Может и тысяч семь или восемь. Только в составе этих семи-восьми тысяч было порядка тысячи иностранных граждан, многие из которых боевики.

Лукашенко просто пересидел свое, не обеспечив замены.

Лукашенко четверть века страной управляет в ручном режиме. Всё держится на нём. Найти себе замену в подобной ситуации всегда сложно. Но, он её планировал себе подыскать и продвинуть именно в эту пятилетку. Он не раз говорил, что собирается провести конституционную реформу, передать страну с такими обширными полномочиями президента кому бы то ни было он не может.

А вот реакция "цивилизованного мира" не в пример жёстче.

О реакции со стороны Владимира Рудольфовича Соловьёва ещё не в курсе? Чуток посмотрел вчера, мне плохо стало. Сколько ненависти пытается возбудить к белорусской милиции этот человек...


О реакции со стороны Владимира Рудольфовича Соловьёва ещё не в курсе?

А я давно не смотрю Соловьёва. Мне не нравится, как он ведёт свои программы. Да и после того, как он сразу же перестал приглашать Железняка (завсегдатая его шоу), когда тот пошёл против линии партии по пенсионной реформе, - совсем как-то кисло стало на душе от соловьёвской правдорубки. А о пошлости передачи "Москва. Кремль. Путин" я уже высказывался, как только эта залепуха появилась...

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран

А я давно не смотрю Соловьёва.

Я его и раньше смотреть не мог, но вчера что-то дёрнуло. А там...
Это линия партии - Лукашенко уходи.


Линия партии может быть плохой, но не идиотичной. А кто вместо Лукашенко? Вот когда этот "кто" появится, тогда и вопрос об "уходи" можно ставить.

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран

А кто вместо Лукашенко?

Птенец Газпрома - Бабарико, видимо... Вполне себе аналог Порошенко, которого преподносили поначалу, как лучший выбор Украины.


ОффлайнАндрей Охоцимский

  • изъ бывшихъ
И все же - итог будут решать забастовки. Забастовки нельзя подавить. Здесь надо только ждать и смотреть. Вряд ли можно сейчас предсказать, что скажет рабочий класс. Кто бы ни организовывал протесты извне - рабочего невозможно заставить бастовать, если он не хочет.

Насчет демократии - её главное преимущество как формы власти - это возможность мирной сменяемости. Всякая постоянная власть в конце концов элементарно надоедает. "Живая власть для черни ненавистна" (Пушкин). Демократия - это форма договоренности внутри элиты, которая позволяет сменить власть без крови, мордобоя, идейных кризисов и прочей мути экзистенциального уровня. Проблема диктаторов не в том, что они плохо или хорошо правят, а в том что они никогда (НИКОГДА!) не готовят себе замену, что как правило превращает их конец в гражданскую войну, так как после них остаются триумвираты, дуумвираты, семибоярщины - т.п. - которые распадаются и начинают внутреннюю борьбу.  Демократия - это просто практичный способ всего этого избежать.

Говори что думаешь, но думай что говоришь


 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика