Дальний ящик
Род революционеров (план устройства Русского государства по Tolkanov)

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

Кто будет носить меч?

Точно не я.

Козёл, будешь?

____________________
Джон До, Одинокий Ветер

ОффлайнСергей С.

  • Небеса наполнены музыкой так же, как океан водой.
Джон До забанен на 2 минуты за излишний пацифизми и нежелание понимать высокую суть ношения меча.

Козёл забанен на 2 часа - судьба такая.

Зажги во мгле свою звезду!
___________________________
Сергей Сычёв

ОффлайнАдвокат неадеквата

  • Ума палаты (вход свободный)
Козёл забанен на 2 часа - судьба такая.

Я тогда выступлю за него. У меня есть вопрос к подзащитному: меч, надеюсь, розомиротворческий? Если угадал, то адреса первых носителей есть у меня... (Лучше в личку. Договоримся о цене вопроса без потусторонних глаз.)

Мир тесен. Адекватных прошу не беспокоиться.

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
адреса первых носителей есть у меня...

Эсминцы не предлагать. Это моя тема.
Вот, как вариант...

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка

Я тогда выступлю за него. У меня есть вопрос к подзащитному: меч, надеюсь, розомиротворческий? Если угадал, то адреса первых носителей есть у меня... (Лучше в личку. Договоримся о цене вопроса без потусторонних глаз.)

          Меч обычный, но конечно РозоМироТворческий, он позволит держать Жругра в рамках провиденциального замысла. Всем носить его и не нужно, 10% хватит. Я буду.


ОффлайнПафос

  • При ловле блох ирония хороша.
Меч обычный, но конечно РозоМироТворческий, он позволит держать Жругра в рамках провиденциального замысла.

Держать на цепи, Вы хотели сказать? Как эсминец - на якоре? А если он женщина? Эсминец, то есть. Хорошо ли женщину держать на цепи? Или цепь золотая? Тогда он - кот. И тогда на очереди вопрос: кто будет учить кота и его портить?..

Не всё то золото, что молчит!
Друг народа

ОффлайнАдвокат неадеквата

  • Ума палаты (вход свободный)
Всем носить его и не нужно, 10% хватит. Я буду.

10% нормально. Если, конечно, нам Пафос не врёт - и цепь та, действительно, золотая. Тогда я согласен работать из 10% за звено. Но тут, надеюсь, Вы понимаете, необходимо обсудить вопрос процента для тех, кто будет отбирать в 10% розомиротворческих меченосцев из прочего состава народонаселения. Вы будете, это мы поняли. А остальные - будут? И каков откат с их стороны отделу кадров? Такие утончённые бухгалтерские вопросы нужно обговаривать заранее, чтобы потом не было мучительно больно в случае неизбежной резни среди обиженных розомиротворцев.

Мир тесен. Адекватных прошу не беспокоиться.
«Последнее редактирование: 08 Июня 2018, 13:57:09, Адвокат неадеквата»

ОффлайнКозёл отпущения

  • И вдаль глядит, красив как бог...
Пустили козла в огород... И много тогда полегло голов от меча его...

Лучше скромным быть козлом,
чем огромным пузырём.

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
Козёл забанен за очковтирательство. Обещанную золотую цепь три года ждут, сидя на цепи железной. Не о чем говорить, господа, пока не решена элементарная боевая задача: сколько будет в 10% смысла от тридцати трёх богатырей, если они все до одного бывшая команда эсминца, двигающегося в правильном направлении? Вычислить сие направление и есть наша главная стратегическая цель, товарищи! Но попрошу учесть, что много крови утекло с тех пор, как начали делить недостающие мечи верные розомиротворцы. Ибо выяснилось в те незапамятные времена, что 90% богатырей не смирились со своей участью и стали перековывать на мечи орала. С тех славных пор эсминец продолжает двигаться в правильном направлении один, всё реже появляясь на поверхности рм-форумной воды. Мораль: не лезь в 10% и не мути воду. Пусть течёт она сама по себе мимо пишущего рта и ушей читающих. Переливать её из пустого в порожнее не наше почётное дело, граждане и гражданки Воздушного Замка...

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка
«Последнее редактирование: 08 Июня 2018, 13:49:24, Корифей»

10% нормально. Если, конечно, нам Пафос не врёт - и цепь та, действительно, золотая. Тогда я согласен работать из 10% за звено. Но тут, надеюсь, Вы понимаете, необходимо обсудить вопрос процента для тех, кто будет отбирать в 10% розомиротворческих меченосцев из прочего состава народонаселения. Вы будете, это мы поняли. А остальные - будут? И каков откат с их стороны отделу кадров? Такие утончённые бухгалтерские вопросы нужно обговаривать заранее, чтобы потом не было мучительно больно в случае неизбежной резни среди обиженных розомиротворцев.

Право носить Меч, получает каждый желающий, если способен выучить кодекс, как правила дорожного движения и вероятно сдать экзамен, наподобие того как ездят начинающие со вторым водителем.
Кроме того, полный запрет на алкоголь.

И вот если добровольцев наберется хотя-бы 10%, то этого будет достаточно для Жругра. 10% - это воины демиурга.


ОффлайнЗолушка

  • Сестра-хозяйка
Право носить Меч, получает каждый желающий, если способен выучить кодекс, как правила дорожного движения и вероятно сдать экзамен, наподобие того как ездят начинающие со вторым водителем.
Интересная мысль. Для того чтобы получить ПРАВО писать по-русски публично, не нужно ли выучить учебник грамматики и сдать экзамен?

Грамотность украшает даже поэтов.

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
И вот если добровольцев наберется хотя-бы 10%, то этого будет достаточно для Жругра.

Для Жругра это будет не просто достаточно, а пределом мечтаний... Аналогий в истории более чем достаточно: опричнина, революционные матросы, боевики Рема, хунвейбины и т.п. К слову, рыцари с мечами - это говорящая метафора из фильма "Покаяние" (забавно, что она совпала с Вашей розамиротворческой грёзой, не правда ли?)

 
10% - это воины демиурга.

Крестоносцы и инквизиторы тоже называли себя "воинами Христа". В Евангелии есть знаковый эпизод, когда Пётр взялся за меч...

Но Вы так и не решили поставленной мною элементарной боевой задачки. Как же Вы собираетесь сдавать высокоэтичный экзамен на звание "воина демиурга"? Хотя мне всегда казалось, что воины демиурга - это разные там поэты, философы, художники и прочее отребье. Гитлер был вегетарианцем и не пил алкоголь, он бы с лёгкостью сдал экзамен на право стать "воином демиурга", не правда ли? А Торквемада сдал бы? А Вам известно, пылкий роза-миро-десяти-процентный меченосец, что дьявол большой аскет, а не алкаш?

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка
«Последнее редактирование: 08 Июня 2018, 15:07:32, Корифей»

ОффлайнАдвокат неадеквата

  • Ума палаты (вход свободный)
Право носить Меч, получает каждый желающий, если способен выучить кодекс, как правила дорожного движения и вероятно сдать экзамен...

Похвально, что Вы мне ответили, молодой человек. Но насчёт моих 10% за звено так ничего и не сказали конкретно. А так дела не делаются. Кто будет принимать экзамены, каков их процент? А кто будет назначать самих экзаменаторов и каков процент назначающих? А кто будет назначать самих назначающих? Нужна конкретика в цифрах, тогда и будем реально разговаривать, а пока не вижу предмета, извините.

Мир тесен. Адекватных прошу не беспокоиться.

ОффлайнПафос

  • При ловле блох ирония хороша.
Право носить Меч...

А почему "Меч" с большой буквы? Он будет большим и тяжким? А им можно будет рубить головы? Кто получит право рубить? Или его будут носить только как некий символ? Тяжело, однако, для интеллигентного человека такую увесистую железяку везде с собою таскать... Уж лучше вериги, по-моему. Да и для окружающих безопаснее, особенно в час пик.

Не всё то золото, что молчит!
Друг народа

Для Жругра это будет не просто достаточно, а пределом мечтаний... Аналогий в истории более чем достаточно: опричнина, революционные матросы, боевики Рема, хунвейбины и т.п.
Но Вы так и не решили поставленной мною элементарной боевой задачки. Как же Вы собираетесь сдавать высокоэтичный экзамен на звание "воина демиурга"?

          Прекрасно, пошел серьезный разговор.
Да в прошлом, возможно были времена, когда все поголовно носили меч. Это верно. Это элемент культуры. Сейчас, есть достижения культуры которых раньше не было.
          И сочетание современного, с традициями прошлого дает нужное сочетание.
Разумеется, что ставка идет не на один только меч, а на комплекс мер.

Жруг будет как во времена Александра Невского:
"Глубоко значительным предметом созерцания для метаисторика остаётся тот процесс, в котором мыслимо появление личностей, подобных Александру Невскому, чью мудрость и волю укреплял демиург, чистоту замысла блюла Навна, ваятельница народной плоти подготавливала чреду его преемников, демон великодержавия укреплял силу его меча, а силы христианского Трансмифа берегли его своим покровом, сотканным из светлого эфира народных молитв, мученичества погибавших в бою или в татарской Орде и духовного делания светочей церкви. Недаром его смерть отозвалась волнами скорби по всей стране, а в позднейшие времена самые непримиримые движения народного духа видят своего далёкого предшественника в этом родомысле."

           И через некоторое время, это решать будут свыше, жруг уйдет на небо.
Показав путь другим..

Второй вопрос.
Там все просто, есть кодекс ты его обязуешься выполнять.
Кодекс борьбы со злом.

Это примерно как, в ущелье когда колонну войск застопорили, то верный путь идти всем в атаку, и подобные засады прекратились.
Так вот, кодекс, по сути должен содержать рекомендации для носителя меча как поступать, в тех или иных случаях.
"Правила дорожного движения".

______________

Цитата из Даниила Андреева поставлена в кавычки и выделена цветом. Остальной текст не тронут и пребывает в своей грамматической невинности. Прим. ред.

«Последнее редактирование: 08 Июня 2018, 15:46:33, Золушка»


 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика