Дальний ящик
Новости заповедника "В ожидании Вечной Женственности"

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

6. Первое Отделение собрания Родонистов

Открылось Первое поместное Отделение Родонистов. И адепты к вечеру стали собираться на служение. Они подходили к дверям, где было запланировано собрание, показывали женщине какую-то бумажку и проходили в здание. Человек, который пришёл в первый раз, спрашивает у Старожила:

-- А что это за бумажка, которую они показывают на входе?
-- А это анализы от врача, подтверждающие, что ты ешь только веганскую пищу, а то могут и не пустить...

-- А это что за мужчина с длинными волосами, который не смог войти и пошёл обратно?
-- А это Иисус, Он опять с грешниками вино пил и мясо ел...   :o

-- А что это за удаляющаяся толпа на горизонте?
-- Это мусульмане и Иудеи, их тоже не пустили, за Курбан-Байрам и Пасху.   :o

представьте, что мир стал другим
«Последнее редактирование: 09 Февраля 2025, 08:23:27, Лис»

Попробуйте в какой-нибудь христианской конфессии поговорить...

Лис, только в этой теме я дал уже с десяток ссылок на такие дискуссии (многостраничные, содержательные и глубокие, в т.ч. и с воцерковлёнными православными). На те же темы, что и ты тут пытаешься поднимать, но делаешь это в типичном форумном формате, то есть - это даже не разговор получается, а либо одностороннее движение, либо телеграфный стиль и пинг-понг.

С православными поспорить и поговорить удавалось, некоторые обмены эссе с ними вошли в золотой фонд нашего портала. Зато с людьми, пришедшими с рм-форумов, разговор не получается никогда, это как о стену горох. Слышать эти люди не умеют, только вещать. Им никто неинтересен, кроме самих себя.

Вот и с тобой у нас никакого содержательного диалога не складывается, ну, никак. Ни в каком формате и ни в каком стиле (я несколько перепробовал - дохлый номер). Хоть по одной ссылке, которые я в этой теме за несколько лет тебе давал, ты ходил? Что-то почитал, подумал, поразмышлял над прочитанным? Уверен, что нет. Тебе это не надо, неинтересно.

У нас не форум! У нас совершенно другой формат, другой подход. Вот - если читать лень - видеозапись с рассказом о нашем эксперименте. Это рассказ человека, пришедшего к нам на середине нашего пути. Наталия вжилась в замысел ресурса и много потом принесла добрых плодов. Посмотри, вдруг сможешь немного сойти с привычных рельсов, заинтересоваться чем-то другим и попробовать другой формат общения?
https://rmvoz.ru/forums/index.php?topic=211.150#msg48933

А вот отклик Наталии, написанный шесть лет назад: "Воздушный Замок - это самое адекватное замыслу Розы Мира действо, что я когда-либо встречала":
https://rmvoz.ru/forums/index.php?topic=49.30#msg39846
Прочти это совсем небольшое эссе тоже, Лис. Поверь, оно того стоит.

Потом продолжим разговор, если появится к тому обоюдное желание. Хорошо?

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран

Лис, только в этой теме я дал уже с десяток ссылок на такие дискуссии (многостраничные, содержательные и глубокие, в т.ч. и с воцерковлёнными православными).

Речь шла несколько о другом. Ты говоришь о некоторых, отдельных людях, которых и я встречал неоднократно в других сообществах, но общий тренд таков -- такой поворот мысли, который обозначил в своём творчестве Д.Андреев, особо никто не ждёт, у всех своё особое сложившееся мнение и видение. Вот и ваш коллектив обособился, но только уже по своим правилам, которые есть на этом портале.

либо телеграфный стиль и пинг-понг.

А у тебя газетный стиль да футбольный мяч один гоняешь по полю.

С православными поспорить и поговорить удавалось, некоторые обмены эссе с ними вошли в золотой фонд нашего портала.

Так Роза Мира -- это ж не поспорить или поговорить, это несколько о другом!

Слышать эти люди не умеют, только вещать. Им никто неинтересен, кроме самих себя.

То же самое можно сказать и о тебе! Разве не так?! Я не понимаю тебя, ты не понимаешь меня. Всё достаточно зеркально.

Вот - если читать лень - видеозапись с рассказом о нашем эксперименте.

Ярослав, я примерно знаю, что из себя представляет ваш эксперимент... Он хорош в определённой парадигме развития, но учитывать все гносеологические схемы (пути познания) он естественно не может, потому что мир многообразен и многогранен, как и творения населяющие его.

Потом продолжим разговор, если появится к тому обоюдное желание. Хорошо?

Так тема авторской ветки уже задана:

 "Притчи о Розовых человечках из Цветочного города".

Хочешь участвуй, хочешь нет -- твоё дело; никто, вроде, не заставляет тебя писать в теме, которая не устраивает тебя своей глубиной и широтой, стилем и эстетикой!

представьте, что мир стал другим
«Последнее редактирование: 10 Февраля 2025, 05:52:16, Лис»

7. Много званых, но мало избранных

 Один Пророк возвестил о грядущем Царстве Розы Мира, Розы и Креста, которое подобно будет Брачному Пиру Логоса Шаданакара и Звенты-Свентаны, Души нашей Вселенной, и стал созывать Званых на Свадебный Пир!

-- Придите на Праздник, Свадьбу Планетарного Логоса, известного всем на земле как Христос, и Невесты Его, Вечной Женственности, Церкви Его, Звенты-Свентаны!!!

мудрые и разумные, философы и писатели, клерикалы и учёные, политики и общественные деятели, известные и знаменитые, состоявшиеся и продвинутые, книгочеи, интеллектуалы с интеллигенцией, журналисты, блоггеры и программисты, художники, дизайнеры и модельеры, значительные и могущественные, владеющие умами и судьбами, Достойные быть на Пиру, Брачном Обеде!!!

почтите Божественную Чету своей радостью о Ней, оставьте все дела свои, временные и суетные, чтобы вкусить Хлеба и Вина на Пире том и спеть радостные Песни и Танцевать, что есть сил до упаду, потому что пришло время Царства Бога-Сына и Прекрасной Спутницы Его, Невесты Его, Женственного Духа Мира!!!!

Много народу обошёл Пророк, все земли и моря, и реки, и горы обошёл, и всем Званым говорил об одном и том же:

-- Придите на Свадебный Пир, Христа и Звенты-Свентаны!

Но все были, кто занят машиной, квартирой, женой, мужем, детьми, деньгами, карьерой, собирательством, накопительством, потребительством и расточительством, сутяжничеством, сибаритством, гедонизмом и праздностью, путешествиями, дачей с грядками, садами с заборами, творческими планами, самоутверждением, соцсетями и играми, фан-клубами и спортивными состязаниями, строили дома и садили деревья -- и не могли придти почтить Подарками, хвалебными Псалмами и Гимнами Молодую Чету, Сына и Святейшую из Святых, Светлейшую из Светлых, Церковь Его, Звенту-Свентану.

Зашёл Пророк и к Родонистам, на что они ему сказали:

-- Некогда нам, мы ещё не все посты запостили, не все видеоролики выложили, не всех идейных врагов победили, не всех ещё научили, как надо жить по-родонистски, правильно, не все темы обсудили, не всех начальников выбрали и сместили, не всех тиранов и тирании победили с войнами гибридными, междоусобными и межнациональными, не все книги прочитали и не всех политологов послушали, и ещё даже этический контроль над государствами установить не успели, и железные дороги трансконтинентальные не построили, и всеобщий материальный достаток не установили;

 уста наши заняты спорами да ссорами о прекрасном будущем, чтобы Песни-Гимны петь, ноги наши заняты путешествиями по мирам иным, чтобы Танцевать, время наше занято для дел очень важных, геополитических форумных, чтоб придти на Свадьбу, из которой ещё неизвестно, что получится, и всё это не доказано, информация не проверена и не верифицирована, мифологема эта, что там в трактате провидческом Вы написали, Пророк наш, не всё у Вас наванговано так уж верно, наверно, потому как человек же Вы, и может чего-то не дослушали на вершинах Галактических и недоглядели, а мы-то коллективным разумом уже ого-го-го сколько понимаем, из самой ноосферы духовидим, информационного пространстве Акаши!!!

-- Так о Пире Брачном и в книгах Нового Завета сказано, Христос об этом в притчах учил апостолов Своих и народ, приходящий к Нему!

-- Это старые искажённые тексты... Некогда нам! Дела посерьёзнее есть!!!! чем Пить да Есть, Петь да Плясать и радоваться с Женихом о Невесте Его, что время Их пришло и исполнилось!

Немного помолчав... Пророк ответил им:

-- Ну что ж, тогда я позову тех, кто хочет почтить от всего сердца и разумения Новобрачных!!!!

И позвал всех, кого встретил, без разбора, каких уж Бог послал, не знатных и не богатящихся, и грешных и упавших, бомжей, калек и нищих, кривых и косых, слепых и глухих, последних в мире этом, отверженных, банкротов, лузеров и маргиналов, ничего не значащих и не знаменитых ничем, но кто слушал Послание его с верой и простотой, жаждой и вниманием, как дитя Царства Розы Мира, Розы и Креста, от всего сердца, Призыв его Пророческий, и они пришли на Пир Логоса Шаданакара и Звенты-Свентаны и почтили Их своим Временем и Дарами, у кого, что было и что имелось -- и Пели они и Плясали, и Пили и Ели, и радовались и ликовали о Женихе и Невесте, Логосе Шаданакара и Вечной Женственности, Звенте-Свентане, что время Их пришло и исполнилось!

 потому что "много званых, а мало избранных!"

представьте, что мир стал другим
«Последнее редактирование: 10 Февраля 2025, 05:53:05, Лис»

Ну, как скажешь, Лис. Никто не заставляет, это верно. Тема перенесена в неанонсируемый раздел, так как лишена её автором перспективы содержательного диалога.

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран

ОффлайнАдвокат неадеквата

  • Ума палаты (вход свободный)
Пингвины к пингвинам. Очень символично получилось!

Мир тесен. Адекватных прошу не беспокоиться.

Ну что ж... пострадать за притчи -- дело почётное, и оказаться в одной компании со Христом. Евангельские сюжеты живы и по сей день, и фарисеям по-прежнему хочется бессодержательные иносказания отправить в "дальний ящик"!  ;D

представьте, что мир стал другим

8. Розовая Инквизиция на работе

Пошли, значит, Розовые Блюстители Морали спасать народ от развращения нравственности... Шёл 21-й век. Жечь на кострах ведьм было уже нельзя, потому что это стало уголовно наказуемым! А докопаться до кого-нибудь очень хочица... И вот идут Блюстители Морали Розовые и видят во дворе многоквартирного дома мужиков да баб, которые общаются между собой о чём-то. И решили поговорить они с ними, Блюстители!

-- Вот вы как относитесь к ЛГБТ движению, к гомосекам и лесбиянкам? - спросили Блюстители у мужиков да баб.

-- Мы не такие, нам всё равно, мы простые мужики да бабы, мы равнодушные ко всем этим американским штучкам, мужики баб любят, а бабы -- мужиков, вот и всё наше отношение, и философия жизни такая, -- ответили мужики да бабы, улыбаясь.

-- Очень плохо! -- сказали Розовые Блюстители, Инквизиция нравов с Полицаями этики, -- вот из-за таких как вы, гомосятина и лесбиятина злобствует на просторах нашей планеты!

-- Это почему же? -- спросили мужики да бабы!

-- Из-за вашего равнодушия! -- ответили Блюстители, -- из-за вашего молчаливого равнодушия и молчаливого согласия! этим вы поддерживаете это зло на земле, и потому Неосодом и Гоморра расцветает и развращает молодёжь, аморалисты и безнравственники! Пусть же вам будет стыдно за такое поведение!

--   :o  (перевод на русский язык смайлика: И охренели мужики и бабы, и слова вымолвить не могли от такого заворотка мозгов Розовых Блюстителей)

-- А может быть вы и политикой не занимаетесь?! Тоже вы не такие?! И новости не слушаете? И не утверждаете и не основываете новую науку на благо всего человечества, всей планеты и прекрасного будущего, -- метаисторию, как мы, и не отсматриваете все мегакиллометры роликов интернетных, политологов и телевизионных экспертов и аналитиков, не жалея времени и денег, и жизни самой, и не обсуждаете этого с утра до вечера и вечера до утра на форумах?! на кухнях, на пикниках, в транспорте, везде и всегда, когда появится свободная минутка? -- спросили Розовые Блюстители с мало хорошего предвещающей ухмылкой.

-- Нет, -- робко ответили мужики да бабы, -- да некогда нам, работаем мы на производстве, вечером детьми занимаемся, гуляем с ними вот во дворе, семьями общаемся по праздникам, в выходные на дачу, на голосование разве что сходим... да и довольно с нас, депутатов выбрали -- пусть они политикой и занимаются, им народ доверил... вот пусть и работают, зарплату за это получают немаленькую совсем, а у нас своих дел по горло!

-- Так вот из-за кого на земле так плохо всё! Из-за вас!!! войны идут и тирании злобствуют, и президентов всё не таких как надо выбирают, всё каких-то не правильных президентов!.. глобальное потепление, животные целыми видами вымирают, дети в Африке голодают, и в подъездах нас..но!

-- Это почему же?!

-- Всё из-за того же! равнодушия! Из-за вашего мещанского обывательского равнодушия и молчаливого согласия!!!!... Да знаете, как таких, как вы, древние греки называли? идиотос!!!!!!!!

Тут уже мужики да бабы перестали улыбаться... и Розовые Блюстители Морали решили, что пора идти куда-нибудь им, в другое место, заниматься благородным делом Розовой Инквизиции!   

представьте, что мир стал другим

Ну что ж... пострадать за притчи -- дело почётное, и оказаться в одной компании со Христом. Евангельские сюжеты живы и по сей день, и фарисеям по-прежнему хочется бессодержательные иносказания отправить в "дальний ящик"!

Лис, а ты себя со стороны вообще видеть не в состоянии? Пошловато выглядит эта твоя поза (и я ещё мягко выразился).

Это и не притчи, и не басни, а плоская чушь. И с кем бы ты себя здесь ни сравнивал (с Сократом, Эзопом, Магометом, Христом), пишешь ты плохо, просто плохо. Я пытался тебя вывести на сколько-нибудь осмысленный разговор и предлагал десятки тем для него, но без толку. Ты токуешь, как глухарь, и видишься при этом себе то ли религиозным пророком, то ли апостолом новой церкви.

К своему великому горю, ты не можешь прочесть тобою написанное трезво, увидеть и пустоту его содержания, и банальность образов, и бесчисленные стилистические ляпы, и безбожное (!) отношение к слову в твоих текстах.

Ещё лет 15 назад я тебе говорил, что пророк не может быть бездарным графоманом, что религиозный пафос и мистическая истерия не оправдывают халтуры и нежелания работать над словом. Ничего не изменилось с тех пор. И уже вряд ли изменится.

Можно называть свои стихи "практиками" или "псалмами", а фельетоны "притчами", но если они написаны как курица лапой (грамотный школьник и то лучше бы написал), это говорит о неадекватности авторской самооценки. Так ведут себя подростки в переходном возрасте. А обилие религиозных терминов и слишком прозрачная (до навязчивости) претензия автора на духовидение и богоизбранность лишь усиливают впечатление этой самовлюблённой и пуленепробиваемой небрежности. Когда же знаешь, сколько автору лет, то становится как-то совсем неловко за него... Ну, хоть немного нужно уважать своих читателей и русский язык, раз уж публикуешь это всё!

Разбавить твою тему чем-то другим, чтобы не так было стыдно за неё перед читателями, я попробовал, но ты стал хамить уже и указывать мне на дверь. Другого выхода, кроме как убрать её из анонсов, попросту ты мне не оставил.

Евангельские сюжеты тут ну совсем ни при чём! Тоже мне страдалец за веру... В Интернете полно площадок (да те же рм-форумы), где такого качества тексты отторжения вызывать не будут (да ты там их и размещаешь, параллельно на нескольких). А нашему ресурсу позволь оставаться самим собой - словесного мусора и без нас в Сети полно.

Я всё сказал. Спорить не о чем. И хамить в ответ не стоит (результат предсказуем).

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран
«Последнее редактирование: 11 Февраля 2025, 14:15:04, Ярослав»

ОффлайнСергей С.

  • Небеса наполнены музыкой так же, как океан водой.
Евангельские сюжеты живы и по сей день. Верно. Но так же верно и то, что бессодержательный хлам, именуемый притчами, лучше смотрится в корзине.

Зажги во мгле свою звезду!
___________________________
Сергей Сычёв

В очередной раз задаю себе вопрос и не нахожу на него ответа: зачем я здесь давал ссылки на серьёзные и глубокие тексты, зачем размещал переклички стихов, зачем пытался разыграть хотя бы бурлеск?..

Результат был очевиден с первого поста. И это абсолютно закономерный и единственный результат со всеми авторами, которые приходят к нам с рм-форумов, но как бы параллельно, оставаясь основным своим ментальным телом там. Только те люди с этих площадок, которые сделали выбор и не пытались усидеть на двух стульях, смогли не только стать авторами нашего портала, но и войти в его творческий актив. И ни одного исключения за 15 лет!

Следовательно, мы имеем здесь дело с духовным противоречием, не разрешимом на уровне рацио и не принимающим никакого компромисса со своим врагом. (Там - зеркальная картина.) И одно понимание Розы Мира (книги, мифа, эпохи) духовно исключает другое (их множество, но суть их одна - технократический подход к духовной реальности). Мы здесь имеем дело, во всём бесчисленном количестве частных коллизий, с глобальным противостоянием Духа Диалога и Духа Системы (Богочеловеческим и человекобожеским путями синтеза).

Это главный выбор нашего времени. И его неизбежно делает каждая душа, каждый коллектив. Россия сегодня, при всех её внутренних болезнях, единственная в мире страна, которая открыто бросила вызов Духу Системы во имя Духа Диалога. Да и основные её внутренние болезни именно Духом Системы были спровоцированы и умножены.

Этот выбор - вопрос жизни и смерти для каждого. Без преувеличений, без метафор. И мы этот выбор делаем каждым своим поступком, каждым компромиссом, каждым словом. Здесь мелочей нет. Любая из них может оказаться последней ошибкой. На войне как на войне.

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран


__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран
«Последнее редактирование: 14 Февраля 2025, 16:59:06, Ярослав»

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
Вишенка на торте:
https://rozamira.org/t/1362/page-2#post-22370
(Николай это Лис.)

Без комментариев. Умный поймёт.

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка

ОффлайнАдвокат неадеквата

  • Ума палаты (вход свободный)
Умный поймёт.

Дурак тоже поймёт. Но по-своему.

Даёшь каждому писателю форум по размеру!

Мир тесен. Адекватных прошу не беспокоиться.

ОффлайнПравдоматка

  • Пресс-служба
От каждого по потребностям, каждому по способностям. Классика жанра. Но моему рылу понравилось здесь другое: у злобного Ярослава дешёвые фельетоны про тупых родонистов и слабых умом розамирцев не прокатили, а там - нормально, рм-форум хавает. Без аппетита, но с удовольствием. Лучше быть ни с кем, чем с кем попало. Это я вам, господа, как свинья, видавшая лажу, говорю.

Сенсация в руках лучше, чем журнал в небе. Люблю гусей.


 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика