Аэродром литературного героизма
Конкурс эпистолярий (прелюдия с косточкой)

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

От идеи писать историческим личностям за версту несет безвкусицей казенных ювенальных учреждений. Хотя, для первоклашек, наверное, познавательно.

Прекрасно. Отойдите от нас подалее, чем за версту, и ювенальные учреждения будут бессильны донести до Вас свой аромат.

Путинцева Т

ОффлайнПафос

  • При ловле блох ирония хороша.
вставив в него стихи Вашей подруги

Дважды прокрутил колёсико мышки туда-сюда - и стихов не обнаружил. Нужно весь текст прочитать построчно, чтобы стихи в нём найти? Тяжело... не сегодня. И не завтра. А можно письмо в стихах написать? Когда с адресатами решим вопрос.

И зря Вы нервничаете, если КАРР удалит Ваш пост, то он окажется отдельной темой в разделе "Проза". Для чего-то стоящего - это более почётное место, чем рядовой пост в шуточном разделе, не правда ли?

Может, не надо удалять отсюда?

Не хотите записаться на курсы автопилотов?

Что там не дают билетов на обратную дорогу и парашютов, надо бы заранее предупреждать. Я уже записался один раз... Хорошо, что Кот мне дорогу перебежал. И я вернулся в контору выяснить некоторые детали... И отписался обратно.

Конунг, расслабьте немного лицо. Мой Вам совет. Иначе Сумалётов Вас примет за первый повод для своих вдохновений. Мало кто выдержал... Точнее - никто.

Не всё то золото, что молчит!
Друг народа
«Последнее редактирование: 04 Декабря 2016, 15:45:50, Пафос»

ОффлайнАдвокат неадеквата

  • Ума палаты (вход свободный)
Прекрасно. Отойдите от нас подалее, чем за версту, и ювенальные учреждения будут бессильны донести до Вас свой аромат.

Спокойно, коллеги! Всё решим в установленном распорядке злобы дня. По букве и дух.

Может, не надо удалять отсюда?

Тоже советую не удалять. Пусть лучше здесь лежит. В ювенальном учреждении. Не так в глаза бросается. А мне сразу, как я вошёл в Замок, этот Аэродром напомнил вопиющую ювенальщину, кстати. Но я осторожно промолчал тогда. О чём ни разу не пожалел потом. Звери тут, а не люди...

Мир тесен. Адекватных прошу не беспокоиться.

ОффлайнКозёл отпущения

  • И вдаль глядит, красив как бог...
Вот придёт судья, сцуко, будет вам киломэтр и верста на оглоблю!

Лучше скромным быть козлом,
чем огромным пузырём.

ОффлайнСергей С.

  • Небеса наполнены музыкой так же, как океан водой.
Это не рассказ, кстати, а то, что сложилось в результате моих попыток написать что-то стоящее на конкурс.

Возражу konung`у и поддержу Татьяну. По стилю это не эпистолярный жанр. Это художественная проза, стилизованная под эпистолярий. Хотя, думаю, Владимир честно пытался создать что-то в чистоте заявленного жанра. Думаю, плохую службу здесь сыграли усвоенные твёрдо как незыблемый закон, тяга к художественной стилизации, многословности и обилие совершенно чуждых эпистолярности мелких подробностей, типа: "Из подъезда вышел приземистый мужик медвежьего склада, рукастый, с тяжелой загорбиной." или "С десяток прямоугольных, крытых профлистом построек...". Не пишут так в эпистолярном жанре и никогда не писали... Хоть убейте, я никогда не напишу в интимном письме про крытые профлистом прямоугольные постройки, и не поверю, что кто-то так пишет. Это убивает дух письма. Но в художественной стилизации вполне допустимо, хотя и странно...

Зажги во мгле свою звезду!
___________________________
Сергей Сычёв

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
Надо же, ещё один камикадзе прочитал пост #38. А я всегда верил, что не перевелись герои в русской словесности! И моя вера сделала Аэродром самым посещаемым разделом Замка сего. Люди чувствуют, хотя и не признаются в этом официально, что все они сумасшедшие. Ловят тех, кто попался. Вот когда мы радикально решим проблему серьёзных лиц, литературный ренессанс неизбежен. Борьба с серьёзными лицами поважнее борьбы с коррупцией будет. В литературном огороде. Не слушайте козлов, собак и гусей, конунг, записывайтесь на курсы автопилотов! Пока оно не улетело без Вас. Если и пожалеете, то всё равно будет уже поздно.

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов

А при чём тут "ювенальные учреждения"?

Недавно изучал советскую педагогику, просматривал пособия для учителя начальной школы. Так вот, там подобные конкурсы.


А что Вы "пишете что-то стоящее" - это кричит из первых же строк "Письма". Как я этот крик услышал, дальше читать не стал.

Считал бы "стоящим" - разместил бы в другом разделе.

Обиды никакой нет, но вот заявлять огульно, что мое "письмо" - это
шикарная, конечно, хитрость - посредством объявленного конкурса заставить кого-то прочитать свой рассказ, и, вставив в него стихи Вашей подруги
как-то...

Хотя, нет. Если оппонент поверил, что мое "письмо" - это настоящее письмо настоящей женщине с ее (!) стихами - так это значит, что "письмецо" удалось!

Спасибо, Татьяна. Лучше мне никто и не мог польстить.


Владимир Павлов
«Последнее редактирование: 04 Декабря 2016, 16:34:27, konung»

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
Недавно изучал советскую педагогику, просматривал пособия для учителя начальной школы. Так вот, там подобные конкурсы.

Подобное к подобному. Там ещё и звери говорящие...

Считал бы "стоящим" - разместил бы в другом разделе.

Считал бы цыплят по осени, обиделся бы. Много заходило за эти годы на мой Аэродром, считающих его не "стоящим"... С умным лицом не вернулся ни один.

как-то...

Вы на полпути к автопилоту! Осталось подписать контракт. Это просто: подышите немножко на зеркало и черкните фразу попышнее.

А пока проверочный тестик (для поднятия тонуса). Что хуже: штамп или самодовлеющая фраза? Не спешите с ответом: тонус нужно поднимать медленно, чтобы не было гидроударов. Но это я потом объясню, уже в полёте. По рации.

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов

ОффлайнЦаревна-игрушка

  • Аграфена Тридевятая, Сфинкса Невская, Деликатная
Если оппонент поверил, что мое "письмо" - это настоящее письмо настоящей женщине с ее (!) стихами - так это значит, что "письмецо" удалось!

Получив такое "письмецо", я бы на месте "реальной женщины" обратилась в лигу сексуальных реформ. Ну, съела бы пару лимонов, на худой конец, чтобы вернуть на место брови. Это если бы она прочла, как я, только первый абзац... Представить реальную женщину, которая бы прочла всё письмо, превыше возможностей моего воображения. А ведь любовные письма не читают, но перечитывают...

Давайте проведём мысленный эксперимент: заставьте реальную женщину раз в неделю перечитывать это письмо... Нет, правда, почему бы Вам не записаться к Сумалётову на курсы автопилотов?

Лучше мне никто и не мог польстить.

Главное событие в Вашей жизни у Вас впереди. После прохождения курсов.

Люблю людей, люблю природу,
Но не люблю ходить гулять,
И твердо знаю, что народу
Моих творений не понять.
Вл. Ходасевич.
«Последнее редактирование: 04 Декабря 2016, 16:57:18, Царевна-игрушка»

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
Это не рассказ, кстати, а то, что сложилось в результате моих попыток написать что-то стоящее на конкурс.
Считал бы "стоящим" - разместил бы в другом разделе.

И Вам не хворать.

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка

ОффлайнПафос

  • При ловле блох ирония хороша.
Считал бы "стоящим" - разместил бы в другом разделе.

Так это было шуточное письмо?.. Пародия?..

Не поддавайтесь на лесть, конунг! Не записывайтесь в автопилоты!!!

Звери, будьте милосердны. Чувство юмора - предмет тёмный.

Не всё то золото, что молчит!
Друг народа
«Последнее редактирование: 04 Декабря 2016, 17:12:58, Пафос»

Что хуже: штамп или самодовлеющая фраза? Не спешите с ответом: тонус нужно поднимать медленно, чтобы не было гидроударов. Но это я потом объясню, уже в полёте. По рации.

Я думаю, в пошлости творчества писателя виновата скудоумная тщета его жизни, и наоборот. Зависимость практически равносильная.


я бы на месте "реальной женщины" обратилась в лигу сексуальных реформ

Вы бы выучили его наизусть. Чтобы это утверждать, не надо иметь степень доктора психологии

Цитата: konung от Сегодня в 15:00:39
Это не рассказ, кстати, а то, что сложилось в результате моих попыток написать что-то стоящее на конкурс.
Цитата: konung от Сегодня в 16:29:17
Считал бы "стоящим" - разместил бы в другом разделе.

И Вам не хворать.

"Стоящее" - в масштабах конкурса. Это ясно из контекста.

Владимир Павлов
«Последнее редактирование: 04 Декабря 2016, 17:50:48, konung»

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
Я думаю, в пошлости творчества писателя виновата скудоумная тщета его жизни, и наоборот. Зависимость практически равносильная.

Согласен. Да вот штамп - это не пошлость. А вот неуместная пышность фраз - это и есть пошлость, самая махровая, самовлюблённая. Ну, да зеркало хотя одно на всех, но у каждого своё. Текст и есть зеркало души...

Не выйдет из Вас автопилота. Беру своё заманчивое предложение назад,

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов

Не выйдет из Вас автопилота. Беру своё заманчивое предложение назад,

Честно говоря, я даже не знаю, о чем речь

Владимир Павлов

ОффлайнЦаревна-игрушка

  • Аграфена Тридевятая, Сфинкса Невская, Деликатная
Вы бы выучили его наизусть. Чтобы это утверждать, не надо иметь степень доктора психологии

Осталось Вам найти такую женщину... С холодным умом, чистыми руками и горячим сердцем! Можно и без докторской степени, и даже без чувства юмора... Только людям её не показывайте.

Люблю людей, люблю природу,
Но не люблю ходить гулять,
И твердо знаю, что народу
Моих творений не понять.
Вл. Ходасевич.


 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика