Аэродром литературного героизма
Конкурс эпистолярий (прелюдия с косточкой)

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
"Стоящее" - в масштабах конкурса. Это ясно из контекста.

А, ну если в масштабах, тогда ничего, ладно.

Кстати, почему мой текст - единственный?

Наверное, потому, что Вы один тут такой...
"Стоящий и в масштабах".

Где лояльные авторы, которые, по предложению хозяйки конкурса, примутся оскорблять безответных - но зато знаменитых - покойников?

Пока, кроме Вас, никто не выскочил на сцену с умным лицом. Закон жанра. Вы невольно помогли нам обыграть первую сценку (такой серьёзный персонаж - залог успеха). Посмотрим, что будет дальше... уже становится любопытно.

Не выйдет из Вас автопилота. Беру своё заманчивое предложение назад,

Честно говоря, я даже не знаю, о чем речь

Да и не узнаете уже. Всё улетело без Вас.

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов

ОффлайнПравдоматка

  • Пресс-служба
Конунг спас положение! Пять страниц уже накатали вокруг него... Да, бывает, что прелюдия интереснее самого... результата.

Вепрь мне не напишет, я не Генрих и не Керенский!

КАРР, будете продолжать стоять как скала с адресатами? А вдруг конунг поймёт, что тут происходит? И перестанет письма писать? На том ведь всё и кончится. Но бурная прелюдия получилась. Есть надежда...

Сенсация в руках лучше, чем журнал в небе. Люблю гусей.

Согласен. Да вот штамп - это не пошлость. А вот неуместная пышность фраз - это и есть пошлость, самая махровая, самовлюблённая. Ну, да зеркало хотя одно на всех, но у каждого своё. Текст и есть зеркало души...

Нет, даже не "пышность" (или "рахитичность") фраз есть пошлость. А вот что: когда герой завершен точками зрения на него автора и других героев, когда он не может выйти за их пределы, потому что сливается с сознанием автора, становится рупором его авторского слова. Признать это страшно, я знаю, но когда-нибудь все равно придется.

Владимир Павлов

ОффлайнАдвокат неадеквата

  • Ума палаты (вход свободный)
Признать это страшно, я знаю, но когда-нибудь все равно придется.

Трудно не значит невозможно!!!

А не хотите записаться на курсы по транспортировке реальных женщин? Имею в виду транспортную авиацию (отдельный отряд). С последующей сортировкой и доставкой по месту воспроизводства. Это само собой. Умному достаточно. Сговоримся?

Мир тесен. Адекватных прошу не беспокоиться.

А не хотите записаться на курсы по транспортировке реальных женщин?

Куда их надо транспортировать?

Вы невольно помогли нам обыграть первую сценку (такой серьёзный персонаж - залог успеха). Посмотрим, что будет дальше... уже становится любопытно.

А-аа, так это попытка изобразить грацию ума тушей собственной недалекости?

Владимир Павлов

ОффлайнАдвокат неадеквата

  • Ума палаты (вход свободный)
Куда их надо транспортировать?

Я удовлетворён, что моё предложение Вас заинтересовало. Радует, что Вы не сомневаетесь, что их транспортировать "надо". Остаётся утрясти детали - куда? Это потом, после прохождения курса. Пока записывайтесь. Там, наискосок. Найдёте.

Мир тесен. Адекватных прошу не беспокоиться.

ОффлайнПравдоматка

  • Пресс-служба
А-аа, так это попытка изобразить грацию ума тушей собственной недалекости?

Какой прозорливый, какой тонкий, интеллигентный молодой человек! Это что-то... Напишите мне письмо. В масштабах конкурса. Стоящее. Пожалуйста. Ну, чего Вам стоит?

Сенсация в руках лучше, чем журнал в небе. Люблю гусей.

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
Конунг, Вы злитесь - значит правда на Вашей стороне! Так держать!
(У нас есть памятник "Победителю дураков". Не хотите сфотографироваться на память?)

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка

записывайтесь

Ну, хорошо, я записываюсь, не думая, куда и зачем. Я же не мыслитель, а поэт. Это  мыслители познают вселенную, а поэт нарезает ее, как арбуз, и выплевывает косточки в лицо Бесконечности

Владимир Павлов

Поэт - это арбуз, который режет вселенную и выплёвывает собственные косточки?

А на курсах по траспортировке реальных женщин такое показывают? Я тоже хочу записаться... в качестве бортового психолога. Ведь только женщина сможет реально понять женщину! Или предлагаю вместо себя туда записать Правдоматку.

___________________________________
Красота – это память о лице Бога.
Александра Таран

ОффлайнАдвокат неадеквата

  • Ума палаты (вход свободный)
Я рад, что не ошибся в Вас, конунг! Держитесь за поручни, реальные женщины! И будьте бдительны, когда поэт плюёт косточки нарезанной, как арбуз, вселенной в лицо бесконечности. Помните: любая из косточек может попасть в реальную женщину и прилипнуть.

Мир тесен. Адекватных прошу не беспокоиться.
«Последнее редактирование: 04 Декабря 2016, 18:47:31, Адвокат неадеквата»

ОффлайнПравдоматка

  • Пресс-служба
Это  мыслители познают вселенную, а поэт нарезает ее, как арбуз, и выплевывает косточки в лицо Бесконечности

А давайте плевать вместе?

Или предлагаю вместо себя туда записать Правдоматку.

Разумная гражданочка. Сначала лучше на свинках потренироваться. Даже с эстетической точки зрения. А я давно записана на все курсы Аэродрома! Да вот пока никак не могу сбросить даже первую ступень. Как назло мне попадаются все арбузы без косточек! Лопнуть можно. Может быть, я не ту вселенную режу? Или прав был создатель Ватикана, и я не гений?

Сенсация в руках лучше, чем журнал в небе. Люблю гусей.

А можно письмо в стихах написать? Когда с адресатами решим вопрос.

Конечно, любезный Пафос. А с адресатами вопроса нет. Ответ был дан прежде вопроса.

Путинцева Т

Какой прозорливый, какой тонкий, интеллигентный молодой человек! Это что-то... Напишите мне письмо. В масштабах конкурса. Стоящее. Пожалуйста. Ну, чего Вам стоит?

В Вас, уважаемая, ссутулилась гордыня, и вы припудриваете ее цинизмом и принаряжаетесь в платьице непосредственности. А она, эта гордыня, злая и спесивая, и в любом случае толстокожая, как та певичка у Тулуз-Лотрека. А все потому, что вы давно подсели на пристройки из мнимых обстоятельств и показную зевоту.

Владимир Павлов

           ОДА АРБУЗУ

Режет конунг грациозный
неба тёмно-синий воздух...
всюду - косточки планет,
звёзд скорлупки. Спору нет,
над проектом грандиозным
потрудился днём морозным
не мыслитель, но поэт!

___________________________________
Красота – это память о лице Бога.
Александра Таран
«Последнее редактирование: 04 Декабря 2016, 19:29:09, КАРР»


 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика