Аэродром литературного героизма
Конкурс эпистолярий (прелюдия с косточкой)

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
Да откуда ноги растут, понятно было сразу. Но как-то, соглашусь с Конунгом, Козлом и Царевной, не вдохновляет... Не смешно и не весело. Нет лёгкости и полёта в самой тематике. Лукавство да злоба. Ну их, и без того надоели в царстве необходимости, чтобы на их приёмы силы души тратить. Кому нужно позарез, пусть совершенствуется в написании льстивых и оскорбительных писем. Мне не надо, я и без того признанный сумасшедший.

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов
«Последнее редактирование: 04 Декабря 2016, 01:43:40, Сумалётов»

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
Согласен с начальником Аэродрома. Заведомо проигрышный ход: в борьбе с ложью уподобляться ей и оттачивать её приёмы. Эпистолярный жанр просит свободного полёта души... А какой полёт в льстивых или оскорбительных письмах?

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка
«Последнее редактирование: 04 Декабря 2016, 01:49:19, Корифей»

Нас обвиняли, что мы льстим - то ли главреду, то ли друг дружке, то ли ещё кому...
Нас обвиняли, что мы оскорбляем.

Ничего не понял. Если обвинители правы, то вы и так большие мастера. К чему тогда овладевать этим мастерством и соревноваться, кто успешнее? Если обвинители правы, то все преуспели, а кто не преуспел - давно сожран.
А если обвинители не правы, то тем более - зачем? Раз до сих пор не пригодилось, то и не пригодится.

Да примерно также, как человек нашего времени к возможности переписки с давно ушедшей в мир иной персоной...

Но почему этой душе нужно либо лукаво льстить, либо её оскорблять? Других вариантов переписки сквозь время не предвидится?

Ладно, если кто-то захочет порезвиться на таком аттракционе, мешать не буду. Но мне это неинтересно, хотя эпистолярный жанр обожаю (Вам ли не знать?)

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран
«Последнее редактирование: 04 Декабря 2016, 02:14:21, Ярослав»

Ок-ок, снимаю условие о стилях   >\>(уй, жалко моего экспромтика-примера...  |:-:| )  Не надо лести и оскорблений. Пусть будет вольный полёт фантазии, "свободный полёт души" -(с)-Корифей

Я зато придумал название конкурсу "Письма от лукавого".

Сэр Козёл, мне кажется, такое название сужает спектр участников конкурса до одного-трёх конкурсантов. "Письма от прямодушной", "Письма от глубокомысленного", "Письма от упрямого"  и т.п. Нет, сие название от лукавого, думается мне. :)


Путинцева Т
«Последнее редактирование: 04 Декабря 2016, 02:54:11, КАРР»

ОффлайнКозёл отпущения

  • И вдаль глядит, красив как бог...
Нет, сие название от лукавого, думается мне.

Я это и имел в виду. И доволен, что меня правильно поняли. Предложенный изначально стиль писем, конечно, не от лукавого. Хорошо, что от него отказались. Ещё бы адресатов свергнуть, цены конкурсу не будет. Но тогда влезет Сумалётов и начнёт качать права: мол, это и есть послать "кому чего куда угодно". И потребует объединить конкурсы на юридической основе. Я, кстати, не против. Вы, разумеется, несогласная. Это аксиома. Но кодекс мы должны чтить. А судьи кто? Может, оставим молодых и перспективных? Меня прошлый судия "сцукой" назвал. Мне не понравилось.

Лучше скромным быть козлом,
чем огромным пузырём.

Ещё бы адресатов свергнуть

Нахальствуете, Козя, нахальствуете... Тут я - скала, гранитный монолит!

Меня прошлый судия "сцукой" назвал. Мне не понравилось.

...эээ... ну я могу пригласить господина с более вольной лексикой... Узнаете о себе много интересного.

Путинцева Т

ОффлайнПафос

  • При ловле блох ирония хороша.
Меня прошлый судия "сцукой" назвал.

Это бы ничего, но серьёзный он был, как микстура. Я вместе с Козлом за молодых поэток! Они справятся с нами без дрессировщика.

Тут я - скала, гранитный монолит!

На каждую скалу есть море писем на внеконкурсной основе... Я буду писать зеркалу! А там хоть потоп. Керенскому я писать не буду, болонка я, что ли?

Не всё то золото, что молчит!
Друг народа

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
Ну и ладно. А я вернусь в свой конкурс тогда.

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов

Я вместе с Козлом за молодых поэток! Они справятся с нами без дрессировщика.

Что называется: "пастух согласен, осталось уговорить принцессу". Насколько мне ведомо, одна из девушек в глубоком цейтноте, вторая прихворнула и, вероятно, по этой причине предложение о жюрении отвергла. Попробую её застращать или подкупить...

Путинцева Т

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
Что касается цейтнота. Я бы увеличил срок конкурса на месяцок-другой. В связи с неожиданно наступающим Новым Годом, и как назло прямо посредине конкурса!

Не хочу я какой-то Соньке писать... Я хочу писать Царевне.

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка

Я хочу писать Царевне.

Дык кто мешает? Сколько угодно. Но не в рамках данного конкурса. (...вообще-то до марта ещё далеко...)

болонка я, что ли?

Помилуйте! Сенбернар! Вылитый сенбернар!  ;D

Я бы увеличил срок конкурса на месяцок-другой

Хммм... В процессе конкурса - подумаем.

Путинцева Т
«Последнее редактирование: 04 Декабря 2016, 03:21:33, КАРР»

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
Не в рамках, так не в рамках. А где Вы видали котов в рамках? Буду писать у Сумалётова.

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка

ОффлайнПравдоматка

  • Пресс-служба
Я бы Порошенко написала... Или Яценюку, тоже видный мужчина. А ещё я требую, чтобы мне в конце концов написал Вепрь!!!

Сенсация в руках лучше, чем журнал в небе. Люблю гусей.

ОффлайнКозёл отпущения

  • И вдаль глядит, красив как бог...
Долой адресатов!!! Свободу юному конунгу!!!

Лучше скромным быть козлом,
чем огромным пузырём.

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
вообще-то до марта ещё далеко

В марте будет уже не до писем...

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка


 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика