Метаистория и геополитика
Украина — танец Велги (завершение драмы; новейшая история)

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

Не нужно демонизировать всех кто за Украину.

А вы не "за" Украину, а за её смерть историческую и культурную. По факту. По плодам. Точно так же "за" Германию были гитлеровские нацисты... А на деле привели Германию к самому страшному её краху за всю историю. К величайшему позору и ужасу. Конечная судьба нацизма одинакова для всех стран. Это раковая опухоль, возомнившая себя носительницей государственности. И сопротивляется ей именно здоровая часть организма. Потому я и говорю, что будущее Украины формируется ныне на Донбассе. Если это будущее есть.

Антон, я вот недавно понял, что куперовский Чунгачгук был ведь бандеровцем, коллаборационистом. Он воевал за англичан против французов и индейских племён (тех же ирокезов), что были на стороне французов. А французы несли индейцам совсем другой тип колонизации, несравненно более мягкий, не предполагавший уничтожения коренного населения. Такой же примерно, как в Латинской Америке был осуществлён. Католики оказались куда гуманнее просвещённых протестантов...

А какой романтикой овеян Чунгачгук у Купера!.. Последний (вернее, предпоследний) из могикан. И ту же судьбу другим племенам по факту стеливший... К слову, Гитлер многому научился именно у североамериканских колонизаторов - практическому. Он об этом говорил не раз, совершенно открыто. И считал трагической ошибкой войну с Англией. Даже своего самого близкого соратника Гесса отправил на верную гибель, чтобы только эту ошибку исправить... Вот такой же романтикой, как Чунгачгук, овеяны и свёрнуты набекрень умы новейших украинских бандеровцев. Ничто не ново под Луной.

Интересная параллель. Наш залётный знакомец Олег Туманов спит и видит НАТО в России. Но только чтобы не повторили католики своей ошибки в Латинской Америке, а действовали по лекалу США. Это принципиальная позиция. Тогда и будет нам, дикарям, счастье (тем, кто останется в резервациях). И конечно - будет счастье для полицаев... И все эти мечты преподносятся под флагом веры в Бога, в Христа и ради цивилизации...

Прямая параллель с украинским мороком, на мой взгляд. И словами тут уже не поможешь. Такие люди понимают одно - физическую силу. И ничего больше. И вся надежда Украины сейчас в Донбассе...

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран
«Последнее редактирование: 08 Сентября 2020, 15:30:36, Ярослав»

Вы уверены? В адекватности Вашей оценки взглядов украинцев?  А вдруг совсем иной расклад в реальности?
А Вы посмотрите результаты первого тура, сколько проголосовали за прорусских Бойко и Вилкула в сумме. У остальных кандидатов Росся - враг и виновата в войне. У нас, кстати, честные выборы и кандидатов не травят как у вас.
Точно так же "за" Германию были гитлеровские нацисты
То есть все кто за Украину - нацисты? Мы призываем убивать по признаку нации? Или может быть мы говорим что украинцы сверх нация? Можете привести примеры (не вырезки отдельных личностей, а законы)? А иначе вы просто быдло, которое несет чушь и оскорбляет других. как та шавка, про которую вы говорили. 
А почему Вы считаете жителей Крыма (тоже граждан Украины на тот момент) и жителей Донбасса бессмысленным стадом, ведомым извне и запропагандированным, а себя самого и своих единомышленников - свободными и адекватными людьми?
А почему Вы считаете что я так считаю? Или иной вариант не укладывается в идеологию нациста, коим Вы меня почему-то считаете?
А внутри России существует двуликая позиция, что и дала вам шанс остановить наступление донецких в своё время
Как? Я думал Вы считаете что у нас гражданская война, как же тогда повлияла позиция России? Как у Вас в голове эти вещи две мыли, противоречащие друг другу уживаются?
И обстреливаете исподтишка деревни и города, куда можете дотянуться. И только. Так тявкают шавки. Это не мужская позиция. И кто тут "диванный" - всё уже сказано в дебальцевском и иловайском котлах. Хотите повторения урока - кто держит?
Хочу повторения, как Гиркин и ко валили из Славянска например, поджав хвосты. А это памятная доска погибших шахтеров за один день битвы за аэропорт... А нет, это россияне... https://korrespondent.net/ukraine/3689881-zhurnalyst-pokazal-foto-pamiatnoi-dosky-rossyian-pohybshykh-v-donetske А еще вспомните что у вас засекретили потери военных в мирное время в 2015, так что вы даже не знаете сколько ваших там погибло и любые цифры можете умножать в несколько раз, а можно и в десятки, кто как захочет. И их матери даже не могут говорить где их сыновья погибли, даже если тела вернут. Вот это жизнь у вас - сказка. Но во всем виноваты фашисты - молдаване, грузины, украинцы, но только не вы. Просто все плохие кроме русских конечно.
 


Вести диалог с человеком, для которого живая реальность укладывается в набор идеологически-односторонних штампов, невозможно. Весь такой диалог сводится всегда в одну точку: "дурак-сам-дурак". Пусть рассудит этот обмен мнениями читатель (если он ещё остался в данной, описывающей сто первый круг теме). Мне пока добавить нечего, а отвечать на ТАКИМ СПОСОБОМ поставленные вопросы - нельзя: они не дают ни одного варианта истинного ответа. Поясню для особо одарённых. Ваши вопросы срублены по такому типу: "а вы уже перестали бить свою жену?" - и тут же: "а если не перестали, значит вы быдло". Ответ на все эти вопросы один: БРЕХНЯ. Но этот ответ и сводится, как и все подобные антидиалоги, в ту же глубокомысленную точку: "дурак-сам-дурак". Жалко времени, если честно, на это словоблудие.

Будем смотреть на ДЕЛА - и делать выводы. История идёт своим чередом - и всё само становится очевидно со временем. Задним умом человек не обделён (кроме фанатиков). К разговору можно будет вернуться тогда, когда Украина - как государство - прекратит своё существование. И не так долго уже до этого "не дождётесь". Для России распад Украины тоже станет моментом истины - тяжелейшим испытанием. Вот и оттягивает неизбежное всеми силами...

Я считаю Украину, как и Белоруссию, частями одного Целого. И Россия не сможет, как бы того ни хотела, от этого Целого отделиться. И будет болеть его болезнями, пока всё Целое не выздоровеет. А здоровое духовное ядро, повторюсь, на Украине сейчас - это Донбасс. Разумеется, для раковой опухоли всё в организме здоровое и сопротивляющееся ей - и есть главный враг. Одного раковая клетка не понимает: срок её жизни равен сроку жизни всего организма. А её победа и есть для неё смертный приговор. Впрочем, победа организма - также. Выбора-то и нет. И говорить поэтому не о чем. Нужно дождаться ИТОГА. Даже если этот итог станет надгробной надписью на недолгой истории украинской государственности - это всё же лучше, чем бесконечная агония.

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран
«Последнее редактирование: 09 Сентября 2020, 09:48:12, Ярослав»

То что их выпустили - несовершенство наше судовой системы.

Их не просто выпустили. И это не просто несовершенство судебной системы. Их выпустили как ГЕРОЕВ! Их выпустили под давлением уличной толпы "патриотов". Ну а "патриотов" у нас "крышует" постмайданная ВЛАСТЬ и олигархи. Что порошенковская, что "зеленая". Думаю, Вам, Андрей, это хорошо должно быть известно.

по Навальному даже дело не заводят

Чтобы лишний раз текст не набирать, перепощу свой пост из "фейсбука" о т.н. отравлении Навального "великим новичком":

После спектакля со Скрипалями опять гнать туфту про "Новичок". В мире существует огромное количество ядов, которые могут убить незаметно и тихо, и исчезнуть из организма без следа. Какой, на фиг, "новичок"? И самый дебилизм: если Навального злой Путин травил, то зачем его тогда отправлять в элитную клинику Германии? Не проще ли было бы добить "оппозиционера" в омской больнице?!
Как всегда у определенной пропаганды концы с концами не сводятся. Если верить немецким и другим Западным СМИ, вырисовывается следующая картина: Путин говорит, отравите Навального "новичком", но не сильно, чтобы выжил. А потом обязательно отправьте его в элитную клинику, в Германию. И чтобы немецкие врачи нашли у него в организме "новичок" и нам запретили строить "Северный поток". Гениально! ;D ;D ;D


Не знаю как я бы вел себя, если бы моих друзей убивали бы из огнестрельного оружия.

А кто стрелял из огнестрельного оружия? ПРОВОКАТОРЫ, которые даже не знают, как правильно одевать Георгиевскую ленточку. Более того, некоторые из них забыли эту ленточку потом снять, когда смешались с толпой фанов и "патриотов", возле Дома Профсоюзов. Есть фото, Андрей. Вы должны были их видеть, если Вам, конечно, интересно.

Или в Одессе только с одной стороны убитые были?

И сколько было убитых с "той стороны"? Цифра сравнима с количеством убитых с "другой стороны", в Доме Профсоюзов? Или Вы считаете, что один убитый "патриот" стоит сорока сожженных "сепаров"?

войну начали именно вы

ВОЙНУ НАЧАЛИ СНАЙПЕРА НА МАЙДАНЕ. И эти снайпера не были российским спецназом или "беркутом" Януковича. Большинство снайперов по национальности - грузины, нанятые для провокации. (Точно так же, как и ряженные клоуны в Одессе, что стреляли в футбольных фанов.) ТАК КТО НАЧАЛ ВОЙНУ? Если честно, без идеологии...

Теперь 80% украинцев ненавидят россию и проблема именно в вас.

Неправда, что 80% украинцев ненавидят Россию. Кстати, цифра знакомая. Эту цифру как-то порошенковское правительство приводило. Кому-то очень хочется, чтобы было так... Возьму свой пример. Знакомых брать не буду - практически все они, за редким исключением, "сепары". Возьму работу. У меня на предприятии, примерно, пятьдесят на пятьдесят. И то, те пятьдесят, что Россию критикуют - я бы не сказал, что они прямо так уж ее ненавидят. Они критикуют путинский режим. Например, мой начальник охраны. И то, он с большой теплотой вспоминает Мурманск, в котором служил когда-то. Мой старший смены - такой же как и я "сепар". Другой старший смены еще больший "сепар", чем я. Мой напарник за Лукашенко. Тот, кто меня меняет, примерно таких же взглядов. Да, среди рабочих, помоложе и которые из сел приехали (все-таки элеватор, зерно), есть патриоты Украины (постмайданной Украины), но их не сильно много. Гораздо больше тех, кто попросту равнодушен к политике. Но что скажу точно - Порошенко и Зеленского ненавидят у нас все.

Дух дышит, где хочет
«Последнее редактирование: 10 Сентября 2020, 12:23:05, Золушка»

У нас, кстати, честные выборы и кандидатов не травят как у вас.

Точно честные!? Точно не травят?! А избитые сторонники Шария (одного били БИТАМИ ПО ГОЛОВЕ, ОН ЧУДОМ ОСТАЛСЯ ЖИВ!), а обстрелянный автобус с оппозиционерами и т.д. и т.п. (Андрей, такое впечатление, что Вы издеваетесь, честное слово.)

Мы призываем убивать по признаку нации?

Вы, Андрей, не призываете, но лидеры политические, постмайданные, особенно те, которые считают себя "патриотами" - именно, ПРИЗЫВАЮТ - убивать русню, давить сепаров, делать из них "жареных колорадов". Неужели Вам такие высказывания незнакомы? (Речь далеко не только о таких персонажах ненависти, как Фарион, или Ницой.)

А иначе вы просто быдло

Андрей, ты и меня быдлом считаешь? Увы... Очень печально. Я вижу в этих твоих ОСКОРБЛЕНИЯХ чистую "черно-белую" идеологию. Мы ОЧЕНЬ хорошие - они ОЧЕНЬ ужасные, быдло. Так я быдло?

Дух дышит, где хочет

Андрей, ты и меня быдлом считаешь?
Я вижу в этих твоих ОСКОРБЛЕНИЯХ чистую "черно-белую" идеологию
Вадим, а я вам писал? Нет! А то что меня приравняли к нацистам это нормально по Вашему? Видимо Вы меня тоже нацистом считаете, раз Вас возмутил только мой ответ.
Вы, Андрей, не призываете
Но разговор шел про меня, как патриота Украины.
А избитые сторонники Шария (одного били БИТАМИ ПО ГОЛОВЕ, ОН ЧУДОМ ОСТАЛСЯ ЖИВ!), а обстрелянный автобус с оппозиционерами и т.д. и т.п.
https://uk.wikipedia.org/wiki/Чубенко_Степан_Вікторович Вот Вадим, действительно вопиющий случай, когда расстреляли подростка в днр, и теперь спокойно живут в крыму, россия убийц не выдает, они же фашиста убили(правда 16-летнего), а значит закон не нарушали, зачем выдавать?


Эту цифру как-то порошенковское правительство приводило
Эту цифру я взял с выборов. Если бы выборы были не честные, то победил бы Порошенко, как в Белоруссии. Яркий пример не честных выборов.


Извините, нет времени отвечать на все, да и особо смысла не вижу, мнения про патриотов Украины - фашистов вы не поменяете, и вряд ли осознаете вину россии в войне.


Украины - фашистов вы не поменяете, и вряд ли осознаете вину россии

Написания (постоянного) Украины с большой буквы, а "россии" с маленькой - уже достаточно, чтобы отбить всякую надежду на осмысленный диалог с таким собеседником. Грубо говоря, это банальное хамство. А хам понимает только одно - физическую силу. Вот и разговаривайте с Донбассом - там есть для вас понятные аргументы.

Все нацисты во все времена называют себя "патриотами". И также всегда и везде несут разрушение своей стране и культуре. И разумеется, ищут виноватых в этом финале везде, кроме самих себя. Это настолько избитый сценарий, что обсуждать какие-то детали его нет уже смысла. Время всё расставит на свои места. И "патриотов Украины" назовут другим словом, а заодно и придётся отвечать по закону за преступления против человечности - тем из них, кто не успеет сбежать.

Для бандеровца иного сценария нет у Истории. И ничего в этом сценарии изменить нельзя. Ни одной буквы - всё свершится по писаному, как и 75 лет назад, как и всегда было в Истории. Нацизм - раковая опухоль на теле государства, его народа и его культуры. А с такой опухолью не диалоги ведут - её уничтожают, либо она сама уничтожает государство. Третьего не дано.

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран
«Последнее редактирование: 14 Сентября 2020, 13:35:38, Ярослав»

Грубо говоря, это банальное хамство
Это сказал человек, который сравнил меня с нацистами без причины!


Все нацисты во все времена называют себя "патриотами"
Но не все патриоты - нацисты, Вы ведь себя нацистом не считаете? Или Вы себя патриотом не считаете?


Вадим, а я вам писал? Нет!

Все началось с Вашего комментария на мой материал по массовому убийству антимайдановцев в Одессе 2 Мая 2014 года. Каждый год, 2 Мая, я комментирую это событие. Оно очень БОЛИТ у меня. Лично мои друзья там не погибли. Но у меня есть знакомые, которые потеряли там своих соратников (все, кстати, одесситы!). Все наше движение антимайдана было уничтожено 2 мая 2014 года. И главный виновник отнюдь не Фучеджи, а такие существа как Парубий и Турчинов. Требовалось раз и навсегда покончить с одесским антимайданом. А заодно, повязать кой-кого кровью; показать всем, что "сепаров" убивать можно. И за это НИЧЕГО НЕ БУДЕТ!!! Так ведь, Андрей, если честно?! (Впрочем, не ответите.) Уже бурлил Донецк с Луганском, Мариуполь - надо было показать - антимайданевцев УБИВАТЬ МОЖНО! И даже нужно! Вот все эти цели и были достигнуты 2 мая в Одессе. Антимайдана на Юге Украины не стало... Для меня это особая дата. (Очень БОЛЕЗНЕННАЯ.)

В последнее время я все дальше и дальше отхожу от политических тем. И довольно редко пишу об Украине. Мне все это смертельно надоело. Я вижу ИДЕОЛОГИЧЕСКИЕ ЛАГЕРЯ. С той и с другой стороны, кстати. И Вы, Андрей, к моему сожалению - в одном из тех идеологических лагерей, сторонники которого и устроили сожжение своих противников по лагерю в Одессе 2 мая. Ну а потом, само собой, свалили все на Фучеджи и злого Путина и Россию, которую Вы настолько НЕНАВИДИТЕ, что даже с маленькой буквы пишете! Почему Ярослав и Антон, которые живут в России - пишут слово Украина с большой буквы, а Вы пишите Россия с маленькой? К сожалению, Вы знаете о России из определенных пропагандистских сайтов, а сами там ни разу не были... Ну да ладно... Эти вопросы (и весь наш разговор) в ПУСТОТУ. Я именно поэтому и стал реже высказываться на политические темы, что опытным, эмпирическим путем убедился - человеку, находящемуся в плену той или иной идеологии (особенно, если в этой идеологии ВОИНСТВЕННАЯ риторика и четко обозначен ВРАГ - Россия, например, "москаляку на гиляку" и т.п.) - ничего невозможно доказать! Вот, кстати, почему я Ваш пост, написанный в мае, заметил только в самом конце августа. Я просто не заходил в эти ветки. У меня есть гораздо более интересные темы на этом сайте. Но Вам, почему-то, интересна именно политическая составляющая, которая на нашем портале отнюдь не главная.

И последнее. Лично Вы меня быдлом не называли. Но Вы назвали быдлом россиян, авторов данного сайта, моих коллег и ДРУЗЕЙ. И значит, автоматически, назвали и меня.

Эту цифру я взял с выборов. Если бы выборы были не честные, то победил бы Порошенко, как в Белоруссии. Яркий пример не честных выборов.


А почему Вы не учли фактор Зеленского? Вы скрыли половину информации. За Оппозиционную платформу", Бойко и прочих "пророссийских" потому так мало голосовали, что БОЛЬШИНСТВО ПРОРОССИЙСКИХ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ГОЛОСОВАЛИ ЗА ЗЕЛЕНСКОГО. В надежде на изменение курса. (Я сам лично за Зеленского голосовал и теперь говорю - это были мои последние выборы, весь этот клоунский театр смертельно надоел.) А вообще, Андрей, запомните - "честные выборы", в Вашей идеологической парадигме - это когда побеждает прозападный, проамериканский кандидат, называющий себя "патриотом", само собой. "Нечестные" - это тогда, когда побеждает пророссийский кандидат. Иного вектора выборов, в этой черно-белой политической идеологии - НЕ ЗАЛОЖЕНО. Вот просто - не заложено и все. Россия всегда будет враг и писаться будет с маленькой буквы... На этом заканчиваю сто первый бег по кругу. Время нас рассудит.

И самое последнее. Вы называете себя патриотом Украины, и я знаю, что это так. Но, вопрос, патриотом какой Украины Вы являетесь и точно ли эта страна - Украина? А, например, не США? Почему Вас, как патриота, совсем НЕ ВОЗМУЩАЕТ тот факт, что на центральном здании гос.безопасности страны (СБУ) ВИСИТ ФЛАГ США?! Честное слово, я несколько лет думал, что это бредовый фэйк какой-нибудь "Русской весны". Увы, оказалось, не фэйк. Андрей, а как Вам Байден, который сидя в кресле премьер-министра Украины, давал украинским чиновникам указивки? Почему Вас, как патриота, это не возмущает? (Очень странно.) А как Вам история с прокурором Пшонкой, которого Порошенко, немедленно, раболепно, снял с поста по ПРЯМОМУ указанию Байдена!!! У Вас, патриотов, кто президент Украины, в конце концов? Почему Вы, подобно евангельским фарисеям, отцеживаете комара и не замечаете верблюда? Вы готовы следить за каждым чихом Путина, но про то, что США НАПРЯМУЮ управляют Украиной - Вы это самым нелепым образом не замечаете... Вот теперь у меня все.     

Дух дышит, где хочет
«Последнее редактирование: 14 Сентября 2020, 19:23:27, Золушка»

Почему Вас, как патриота, совсем НЕ ВОЗМУЩАЕТ тот факт, что на центральном здании гос.безопасности страны (СБУ) ВИСИТ ФЛАГ США
Да уж, а вот фото без флага http://lugansk1.info/wp-content/uploads/2017/04/2fc09df0cd324ca79d53b595ee0c224a.jpg
Вадим, иногда вывешивают флаги гостей, например в Египте практически во всех отелях флаг Украины, а в Турции и Ваш любимый вместе с нашим. Он ведь не постоянно там висит?
И главный виновник отнюдь не Фучеджи
Но он был там и организовывал перехват колонны, и стреляли из-за милицейских щитов, милицейских, которые должны были организовывать порядок! Так почему Вы считаете что он не виновен? Потому что Россия его приняла? А виновен Турчинов потому что Россия его не приняла?

Почему Ярослав и Антон, которые живут в России - пишут слово Украина с большой буквы, а Вы пишите Россия с маленькой?
Потому что Украина не задирала часть территории их страны и не развязывала там войну!
И последнее. Лично Вы меня быдлом не называли. Но Вы назвали быдлом россиян, авторов данного сайта, моих коллег и ДРУЗЕЙ. И значит, автоматически, назвали и меня.
Вы путаете и перекручиваете факты, покажите, где я называл быдлом всех россиян или всех авторов сайта? Я ТАК ВЫСКАЗАЛСЯ ПРО КОНКРЕТНОГО ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ СРАВНИЛ МЕНЯ С НАЦИСТАМИ БЕЗ ОСНОВАНИЙ ДЕСЯТЫЙ РАЗ ВАМ ПИШУ!!!! Но если Вы считаете меня нацистом, и не имеете доказательств оного, можете принимать и на свой счет, раз Вам этого так хочется. Ваша идеология не однобокая?
БОЛЬШИНСТВО ПРОРОССИЙСКИХ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ГОЛОСОВАЛИ ЗА ЗЕЛЕНСКОГО. В надежде на изменение курса. (Я сам лично за Зеленского голосовал и теперь говорю - это были мои последние выборы, весь этот клоунский театр смертельно надоел.)
Сомневаюсь что в первом туре Вы голосовали за Зеленского. Он четко обозначил что Россия - враг в своей предвыборной программе, или Вы согласны с этой его позицией? Если да - то Вы меня вообще запутали. Вот пример его высказывания перед выборами https://www.youtube.com/watch?v=9P_WC58KZfA 


Так почему Вы считаете что он не виновен?

Он слишком мелкая сошка, чтобы всё валить на него. Милиция выполняла приказы министра МВД Авакова. Фучеджи был назначен козлом отпущения, потому и бежал (скорее всего кто-то из начальников ему сообщил по старой дружбе, "беги дурак").

Потому что Украина не задирала часть территории их страны и не развязывала там войну!

Из разговора Лукашенко с Гордоном:

Цитировать
— А что вы почувствовали, когда узнали, что Крым все? Вы не ощутили, что колокол может прозвенеть и по Беларуси? — спросил Гордон.

— Нет. Никогда, и даже сейчас, несмотря на эти острые взаимоотношения. Никогда! Потому что я знал детали, не все там было так, как вы сегодня себе это представляете: «Ах, спланировали, захватили и прочее». Вы просто безалаберно, бестолково относились к территории и отнеслись к Крыму. Я сам часто ставил себя на место ваших руководителей — да если бы у меня даже клочок земли попробовали забрать! Да там бы уже полегли тысячи человек! Это твоя земля, твои люди, как ты мог не воевать, — эмоционально ответил Лукашенко.

Гордон поинтересовался у белорусского президента, знает ли он фамилии людей, которые ответственны за сдачу Крыма.

— Никогда не интересовался, но сдать Крым могли только руководители вашей страны, а все остальное — это детали. Ты руководитель страны. Ты знал, что происходит вокруг, это происходило не первый день, ты должен был привести вооруженные силы по всей стране в степень повышенной боевой готовности, — заявил Лукашенко.

Дмитрий Гордон сослался на слова в тот момент исполняющего обязанности президента Украины Александра Турчинова, который заявил, что «нам не было чем оборонять Крым».

— Что, пистолетов-автоматов не было? Артиллерии не было в Крыму?

— Мне Турчинов сказал: «Так это ж в русских стрелять».

— Какие русские? Эти люди пришли захватить твою территорию! Стрелять — это последнее дело, но он же до стрельбы ничего не сделал. Он должен был их задерживать, врукопашную, с ножами, с палками! Но когда невозможно — бери оружие и стреляй!

— Но Турчинов мне говорил, что западные руководители говорили, что «ни в коем случае не сопротивляйтесь…»

— А он кто? Наймит Запада или руководитель страны? Ну, может кто-то типа Ангелы Меркель ему и сказал, что ты там поаккуратнее. Но Ангела Меркель что, была погружена в ситуацию? Она говорила, как ей лучше. Скажи она «стреляй», ее бы начала критиковать демократическая общественность в Германии, они всегда этого боятся. У тебя своя голова на плечах, ты руководитель страны, ты за нее отвечаешь! И ерунда это все, Дмитрий, что в русских стрелять! Если бы вы заняли тогда жесткую позицию, никакой бы стрельбы не было. Во-первых, для того, чтобы стрелять в русских, надо, чтобы они начали в тебя стрелять. Никогда бы русские не начали в Крыму стрелять. Но эти «зеленые человечки» высадились и пошли — под ваши аплодисменты. Они окружили несколько ваших баз, а вы даже из них не повылазили. Разве так защищают свою землю?

Лица, устроившие переворот на Украине ни в чём не виноваты? Святые, аки ангелы?

Эту цифру я взял с выборов. Если бы выборы были не честные, то победил бы Порошенко, как в Белоруссии. Яркий пример не честных выборов.

Может, вы ещё верите, что в Белоруссии в акциях протеста пол миллиона участвует? Современная аэросъёмка позволяет считать по головам. По головам 15 тысяч, оппозиционные СМИ сообщают про 150-200 тысяч. вышло 40 тысяч, сообщили про полмиллиона. На поддержку Лукашенко меньше, чем за сутки собралось пятьдесят тысяч в Минске.

Если Вам нравится верить в откровенную ложь, продолжайте.

Если под фашизмом понимать диктат абсолютного меньшинства абсолютному большинству, то, что в Украине, что в Белоруссии, переворот осуществляли именно фашисты, представляющие интересы не более десяти процентов граждан своей страны. В случае Украины 10 процентам обещали, а представляли интересы и вовсе украинского олигархата и США. В Белоруссии олигархата нет, потому пока ничего у них и не получается.


Бандеровская идеология - это идеология нацистская, по определению. Какие ещё нужны основания? Писать имя страны с маленькой буквы - это хамство по отношению к языку, на котором пишешь. Даже во время войны Германия писалась согласно правилам родного языка: имена собственные пишутся с большой буквы. Не страну таким образом унижает человек и не язык, а самого себя.

Россия спасла Украину (Малороссию) от польского и турецкого порабощения, пошла навстречу просьбе о присоединении, потом в советский период создала украинскую государственность, прирастила Малороссию территориями в два раза, в том числе - и своими собственными (Новороссия, Крым). Создала великую промышленность на Украине, научную и культурную элиту, помогла стать этой республике самой богатой в СССР. И теперь, после распада общей страны и окончательного проматывания Украиной своего богатейшего наследства, стала Россия для таких, как Андрей-82, врагом "россией"...

Как могли нацисты за каких-то 6-7 лет из немецкого народа, с его великой культурой, сделать стадо омрачённых и одержимых фанатиков? А вот - поди ж ты... На Украине больше лет понадобилось, но вот оно, поколение, не помнящее родства, не знающее историю, не любящее ни родную культуру, ни родной язык (ибо корни у обеих культур одни), считающее себя "патриотами" государства, которое своими же руками разрушает и позволяет разворовывать и отдавать в рабство... Вот что можно сделать с человеком, лишив его нормального образования и одурманив идеологическим мороком. Можно заставить одних русских ненавидеть других и отречься от своей культуры, от своей истории и своей Родины. Это страшный урок. В том числе и для России.

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран
«Последнее редактирование: 15 Сентября 2020, 11:22:01, Ярослав»


 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика