Метаистория и геополитика
Украина: 22 года «незалежности» (часть и целое, иерархия и власть; революция, причины, плоды)

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

сколь бы дикой она не казалась
Мне она кажется не дикой, а слишком простой. Всё объясняется воздействием психотропного оружия, излучателей и т.д. И думать не надо, анализировать, искать глубокие причины: всё просто. Такие версии Системе на руку, как всё, что оглупляет и примитивизирует человека и мир. Хотя саму суть автор почувствовал верно и даже верно описал внешние симптомы (лица, глаза и т.д.): только это не какие-то технические излучатели, а мощнейшая инфернальная инвольтация. А человек СВОБОДНО внутри своего духа либо даёт согласие на такое воздействие, либо нет. Вот где вопрос вопросов. В толпе человек прежде всего теряет свою свободу, свою личность и становится беззащитен перед инфернальными инвольтациями. Это главная опасность митинговой стихии, под любыми лозунгами. Но на митингах под нацистскими лозунгами возрастает воздействие инферно на души в разы, равно как и последствия этого воздействия сказываются быстрее и оказываются зримей - просто на контрасте с нормальными лицами или состоянием тех же лиц до воздействия. Вот и кажется, что существует какой-то материальный излучатель. Излучатель существует, но духовный, а потому неизмеримо губительнее любого материального: яд действует не на физический мозг, но на душу - напрямую.

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран
«Последнее редактирование: 04 Июля 2014, 19:35:41, Ярослав»

Вадим, спасибо! Внутренне ни один из твоих выводов не вызывает у меня отторжения. С чем-то я согласен больше, с чем-то меньше, но это всё рассудочные пласты, а на уровне чувства - солидарность полная.

Предательство местных властей - наиважнейший фактор. Против пророссийских активистов заработала вся репрессивная машина украинского СБУ. Заработала, как только протесты пошли на спад. Устоять без поддержки извне здесь невозможно. Россия могла бы вмешаться именно в этот момент (когда государство начало политическое и уголовное преследование несогласных). Но Россия не вмешалась и начал реализовываться другой сценарий - долгий, болезненный, а для двух областей Украины еще и кровавый.
Да. Это была развилка. И мы пошли долгой, опасной и болезненной дорогой. Возвращаться на ту же развилку и поздно, и нереально. Если и на следующей развилке сделаем аналогичный выбор, то ещё усложним свою задачу в разы. И так будет до тех пор, пока не сделаем однозначный выбор: нацизм на Украине - наше общее зло, страшная чума, наша общая беда. И эту болезнь победить мы сможем только сообща. Это не внутреннее дело Украины! И надеяться, что всё как-то само собой выгорит внутри Украины - преступление перед человечеством (я не оговорился).

Просто верхушка России - это "люди с короткими мыслями", им некуда вместить и нечем осознать те исторические задачи, что свалились на них сейчас. Отсюда столько суеты и попыток обхитрить всех. Они не чувствуют (нечем) прежде всего масштабов происходящего, поэтому и главных опасностей не видят. Похожая, кстати, ситуация, как перед Первой и Второй Мировой войнами. Что и пугает больше всего.

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран
«Последнее редактирование: 04 Июля 2014, 22:19:31, Ярослав»

ОффлайнГеннадий

  • В Ясной Поляне
К сожалению, такое пси-оружие было разработано к 1992 году Игорем Смирновым, которого я знал. Вот, например, цитата: "Потом, после распада Советского Союза, когда психологические исследования в Западном мире обрели второе дыхание, наше государство просто-напросто бросило это направление, оставив уникальные работы Смирнова на произвол рыночной стихии. Советник же президента Буша-старшего по национальной безопасности Брент Скоукрофт, посетив лабораторию ученого в 1992 году, скажет о том, что столкнулся с совершенно новым направлением технологического прогресса, которое по значению своему мало уступит овладению ядерной энергией или созданию персональных компьютеров":
http://mastery-of-spirit.org/forum/index.php?showtopic=8814

Но это не всё. Смирнов создал совместно с американцами предприятие с засекреченными работами. В 1993 году в США секта "Ветвь Давида" захватила заложников:
http://bratishka.ru/archiv/2007/12/2007_12_16.php

Для уничтожения секты было применено устройство Смирнова. Об этом предпочитают умалчивать.

Такое оружие уже давно работает. Украина - это поле для испытания новых технологий.

Геннадий Мир (Геннадий Мирошниченко)
«Последнее редактирование: 30 Ноября 2014, 06:05:40, ВОЗ»

Геннадий Георгиевич, всё это следствия, но не причина. Причина - духовна. Всегда и во всём. И человек СВОБОДНО на глубинном уровне делает духовный выбор. И если этот выбор сделан в сторону демонического начала, то с человеком поступают уже как со средством: всегда и во всём. Искать настоящую причину исторических мутаций в том или ином оружии материального плана, включая психотропное, это ошибка, которая только уводит в сторону и мешает увидеть главную причину, которая не может не быть причиной духовной, ложным выбором духовного, а не материального порядка. Нравственный выбор принадлежит именно духовному плану бытия и определяет собою все остальные планы: душевный и материальный. Символ не может быть причиной источника. Психотропное оружие - это символ демонизации человеческого социума, но не причина этой демонизации. Грубо говоря, человек сначала делает выбор стать зомбированным, а остальное - дело техники. Какой техники - не столь важно, было бы само желание человека сбросить тяжкую ношу свободы. Иначе, мы должны признать, что человек не образ и подобие Божие, но лишь поле игры внешних сил: безликих стихий, материальных, экономических и социальных законов, технических устройств и т.д. и т.п. Собственно, это и пытается внушить человеку из века в век Великий Инквизитор, и делает это логически весьма убедительно. Нам же оставлен свободный выбор, кому больше верить - Великому Инквизитору или Христу. И свобода этого выбора нерушима и охраняема Самим Творцом. В этой свободе и следует искать первопричины всего, происходящего в эмпирическом и историческом планах.

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран
«Последнее редактирование: 04 Июля 2014, 22:17:49, Ярослав»

ОффлайнГеннадий

  • В Ясной Поляне

Геннадий Мир (Геннадий Мирошниченко)

Что будет, если киевская хунта задавит ополчение ДНР и ЛНР? Даже думать об этом не хочется.
Об этом нужно было думать два месяца назад. Утрата стратегической инициативы Россией в борьбе с неонацизмом - ещё полбеды. Главная беда - это утрата нравственного авторитета, утрата доверия в глазах народа. Единый антифашистский фронт нужно было создавать на волне подъёма антифашистских настроений. Теперь только ценою огромных жертв и страданий можно вернуться к тому чувству сплочённости всех антифашистских сил на Украине, что родилось снизу - в первую волну протестов на Юго-Востоке. Одесская трагедия была тем рубежом, после которого необходимо было называть вещи своими именами и уже не отступать и не вилять перед Зверем. Преступная нравственная близорукость, если не тупость. Вот что это такое. И тяжко думать о том, ценою каких жертв теперь придётся останавливать фашизм... Бедная Европа!..

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран

 Из "фейсбука". "Вечная" тема - почему пока не надо России вводить войска и признавать Новороссию? С основными положениями согласен, правда, третий пункт кажется мне несколько утопичным. Вот здесь вся заметка. Вот цитата:
Вариант №1 — ввести войска. Но куда ввести? На территории Донецкой и Луганской республик? И что дальше? А дальше миротворческие войска НАТО появятся на остальной территории Украины и произойдёт её раздел, как в своё время это произошло с Германией. В центральной и западной частях сохраниться проамериканское правительство. Выгодно это России? Решает это проблему НАТО и ПРО? Конечно нет.
Вариант №2 — массированный и молниеносный ввод войск на всю территорию Украины, фактическая оккупация страны. НАТО в этом случае вряд ли сунется, ибо это будет уже война с Россией, а не просто ввод миротворческих войск. К тому же Украина не является членом альянса. Москва будет контролировать ситуацию, но получит ли она тогда «лояльного, единого, стабильного и пр.» соседа в лице Украины? Разумеется, нет. Она получит огромную нестабильную, расколотую территорию с неопределённым статусом, на которой начнётся партизанско-террористическая война. Плюс ко всему — железный занавес со стороны Запада.
Остаётся вариант №3 — Украина сама должна свергнуть хунту и объявить о вечной дружбе с Россией, а Россия будет ей помогать, как и делала это раньше. Для этого внутри самой Украины должна начаться национально-освободительная война. Для этого сами украинцы должны встать под ружьё и сказать громкое «Нет!» хунте и её кукловодам. Именно это понимают и боятся сами кукловоды. Именно поэтому идут карательные операции в стране. Именно за это были сожжены люди в Одессе. Именно поэтому Порошенко получил наказ быстро и жестоко подавить сопротивление востока.

Дух дышит, где хочет

Так быдло или не быдло? Вот в чём вопрос...

Сегодня пал Славянск. Страшно представить, какая судьба уготована оставшемуся там населению. Что там сейчас будет происходить, мир узнает спустя месяцы или годы. Я  включил сегодня главный российский ТВ-канал - в 18-00, а там... "Моя любовь - это попа!" - поёт какая-то поп-дива и в зале самодовольно ржущее... да, быдло. Им нравится. Включил Первый канал - и там очередное шоу.

почему пока не надо России вводить войска и признавать Новороссию?
Ошибка в последовательности действий: сначала нужно было признать Новороссию (сразу после референдумов), а потом - вводить или не вводить войска, исходя из обстоятельств. Юридически такой ввод войск должен был быть обоснован признанием Новороссии и заключением с ней договора о взаимопомощи. Не думаю, что у хунты в таком случае хватило бы смелости начать карательную операцию. А НАТО и так войдёт в Украину, вне зависимости от позиции России (я вообще этого аргумента не понял). Но не в аргументах дело... Пусть входит НАТО, это ничего не меняет по сути. Не в противостоянии Запада и России эта суть, как нам внушают. И тем паче - не в противостоянии демократического или авторитарного общественного устройства (это уже совсем демагогия - для... ну да, для этого, для быдла, пусть оно себя хоть трижды назовёт "интеллектуалами", тем легче его оболванивать дальше).

Само признание Россией Новороссии дало бы мощнейший импульс антифашистскому движению во всей Украине. Те протесты, которые были на Юго-Востоке сразу после фашистского переворота в Киеве, усилились бы многократно. И главное, люди бы не потеряли чувства единения и чувства моральной правоты. Антифашистский фронт стал бы мощной нравственной силой и его б не удалось подавить никакими внешними карательными операциями. Но это, думаю, прекрасно понимали и в Кремле, и именно такого сценария испугались, а не противостояния с НАТО и т.д. Нынешняя российская власть просто не могла поддержать освободительного движения снизу - в принципе не могла, это противно самому её существу. Вот в чём причина, остальные метания власти - это попытки обмануть поверивших в чистоту её мотивов людей, да и самоё себя обмануть заодно.

Мы тут много приводили логических аргументов, много исписали страниц и ещё больше перечувствовали и передумали за эти месяцы: так близко с войной и с нацизмом мы ещё не сталкивались, больше - по фильмам и книгам знаем об этом ужасе. А на российском ТВ - "Моя любовь - это попа!"

Если в дни мира, в течение 20 с лишним лет вся эта пошлость воспринималась как мерзкий, но фон жизни. То теперь - это кощунство, бесстыдное беснование. Я так остро почувствовал сегодня: отношение нацистов к людям как быдлу, ватникам, колорадам ничем по сути не отличается от отношения к людям у нынешней Российской власти, - и "откат назад" после присоединения Крыма мне видится не метанием, не политическим просчётом, но абсолютно закономерным для такого отношения.

Дипломатические многоходовки, политические хитрости, экономические расчёты и проч. и проч. - это всё на поверхности. Это оправдания и самооправдания. Настоящая причина - страх перед проснувшейся соборной душой народа, перед самоорганизацией снизу, которую явил собою Крым. Даже не страх, а подсознательный ужас, что быдло стало народом, не на словах - на деле!

20 лет из нас целенаправленно делали быдло, а тут... Крым настолько ошарашил нашу "элиту", что даже теоретическое предположение, что "крымская прививка" может породить цепную реакцию и в самой России - это, знаете ли, пострашнее всех санкций. Допустить, что появится ещё и Новороссия - так же, волей народа, снизу... Нет, уж лучше фашизм на Украине (поторгуемся - договоримся как-нибудь, а с "этими" разве договоришься потом, если они почувствуют вкус свободы и человеческого достоинства?)

Я не знаю, как сейчас логически аргументировать то, что я сегодня "почувствовал воочию", но это чувство-видение сильнее для меня тысяч самых убедительных аргументов рассудка. Если бы политическая "элита" России не испугалась своего же проснувшегося народа, то оказать военную помощь антифашистским ополченцам - настоящую! а не делать вид - не представляло бы труда: захотели бы - нашли б способ. И без ввода войск, и даже без официального признания Новороссии. Донецк поближе, чем Вьетнам...

Да что тут говорить: просто не хотели, чтобы появилась под боком у России Новороссия. Крыма хватило. Ещё его предстоит обюрократить и переварить, чтобы и думать там забыли о какой-то самоорганизации, а радовались бы и пели вместе с остальным... ну да, быдлом - "Моя любовь - это попа!" Пусть гибнут тысячи - это внутреннее дело Украины, сами виноваты: вас просили отложить референдум? свободными себя посчитали?.. Ну так - и свободны. Каждому своё.

Прививка Крыма состоялась. Душа народа проснулась. И это уже не отменит ничто. Если вопреки всему, вопреки предательству олигархической верхушки России, народ Новороссии отстоит свою свободу - пройдя через все испытания, - то это будет такой мощный, такой здоровый импульс для всей России, что без всяких майданов и революций нынешнюю правящую "элиту" сметёт сам ход истории, сам ход времени. Утратившая доверие народа власть не может держаться сколько-нибудь долго: не надо её насильно сталкивать, она от этого только усиливается на время. Сама свалится - рассыплется как морок. Как весь тот духовный и нравственный морок, в который погрузили нас на два десятилетия.

Я уже писал не раз, что чувство предательского обмана своего народа со стороны государственной верхушки у меня сейчас почти идентично тому, что было после августа 1991 года. Но ещё одной четверти века в запасе у этой системы нет. Крым был тем метаисторическим рубежом, после которого Путину (как символу высшей государственной власти) нужно было делать открытый, ясный, нравственно понятный и однозначный выбор: с кем он - с пробудившимся народом или с олигархически-бюрократической паразитарной прослойкой. Не метаться и не заигрывать и с теми и с другими, как в своё время Горбачёв, но сделать выбор и идти. Путин решил, видимо, всех перехитрить, но такая тактика самая гибельная в "экзистенциальных точках истории". Как только Путин начнёт стремительно терять свой пресловутый рейтинг (а в такой полупозиции и в такой исторический момент (момент истины) - это и неизбежно, и непоправимо), его первым его же окружение принесёт в жертву. Не поможет.

А в чём, собственно, зло тоталитарных Систем? В том, что такая Система превращает людей в быдло. Это и есть демоническая тенденция в государстве, как бы оно себя ни называло: либерально-демократическим или суверенно-демократическим, или унитарно-бандеровским, или исключительно светлым и добрым, как США, или толерантным и мягким, как ЕС... Важна тенденция и плоды. Снижение нравственного, культурного, духовного уровня народа - и есть превращение народа в быдло, каким бы самодовольным и сытым это быдло ни выглядело - суть одна. Сытое стадо готовят на убой. Система и есть такая подготовка стада - во всемирном масштабе. И нет страшнее врага для Системы, чем проснувшееся чувство достоинства в народе, чем чувство соборного единства, чем пробудившееся творческое начало, выражающее себя в общественной жизни как способность к самоорганизации и к осознанию своих исторических задач, и к отстаиванию их вопреки всему.

У быдла не может быть сверхличных целей. Быдло должно жить исключительно сиюминутными эгоистическими заботами, в понятном и прямом отрезке "страх-удовольствие". Быдло может раздуваться только от гордости за своё государство и петь "Моя любовь - это попа!" Радоваться должно жизни, а не страдать за какую-то призрачную свободу, как какая-то призрачная Новороссия...

Не знаю, смог ли я передать хоть десятую часть из того, что хотел. Но после нескольких месяцев внутренних сомнений у меня наконец-то появилась ясность относительно происходящего сейчас с нами со всеми. Это агония тоталитарной Системы неолиберализма, а не её торжество. И неонацизм - предсмертная судорога. Но об этом - в другой теме...

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран
«Последнее редактирование: 06 Июля 2014, 01:15:10, Ярослав»

но это чувство-видение сильнее для меня тысяч самых убедительных аргументов рассудка.

Хммм...

Абсолютно несогласна с тем, что
а) Россия не оказывала всей возможной помощи Новороссии
б) с тем, что отстаиваемый Вами вариант принёс бы благо - как Украине, так и России. На мой взгляд это было бы много хуже по следствиям и последствиям.
в) с многократным употреблением слова "быдло" в применении к россиянам.
Даже к тем, кому показывают по тиви "любовь-попу". (С тем, что значительную часть нашего телевещания  сейчас организовывают мерзавцы и выжиги, считающие людей скотами, согласна. Этот процесс "отслеживала в динамике" несколько лет.)
 Вообще-то сегодня можно было посмотреть не только это...
...Захват Славянска не означает поражения Новороссии, имхо.

Если бы политическая "элита" России не испугалась своего же проснувшегося народа, то оказать военную помощь антифашистским ополченцам - настоящую! а не делать вид - не представляло бы труда: захотели бы - нашли б способ. И без ввода войск, и даже без официального признания Новороссии. Донецк поближе, чем Вьетнам...

Так и захотели и нашли вообще-то. Который месяц Новороссия противостоит Киеву?
Именно "без ввода войск и даже без официального признанияНовороссии"... Отчего, как Вы считаете, - вот, мы "ни сном, ни духом", а на нас -санкция за санкцией??? Без возможности внятно объяснить - а за что, собственно...  "Объяснения" на уровне г-жи Псаки как-то не очень устраивают мировую общественность...( У нас есть Валерия Ильинишна с её "мой дорогой Правый сектор", но она не гос. чиновник высокого ранга. Она - не позор страны, а личная беда отдельного нездорового человека...)
Пожалуйста, не паникуйте, Ярослав. При всём том, что очень жаль погибших в украинской мясорубке, устроенной "демократичнейшим" Киевом, жаль людей. Всюду, куда Штаты направляют свои усилия по "установлению демократических режимов"", кровища хлещет. (А демократический режим "отчего-то" не устанавливается...)

Последнее.
Из русских сделать "быдло" крайне трудно, почти невозможно. Ментальность не та.

Путинцева Т
«Последнее редактирование: 06 Июля 2014, 07:01:05, ВОЗ»

Татьяна, Ваша оголтелая прокремлёвская защита (Шучу. Просто никак не могу привыкнуть к смене наших с Вами оппозиций в этом танце... или - партии. Как лучше? Может - так: к смене ориентации в данном пунктике? Шучу.)...

Ваши аргументы понятны, мы не раз уже обсуждали здесь этот вопрос. Более того, я не раз писал, что всей душой хочу, чтобы Вы, а не я оказались правы. Но на сей раз я несколько о другом писал, не о политических просчётах нашего руководства (по-Вашему, не просчётах, но мудрости)... А о подсознательной воле Системы в целом, которой служит и большая часть нашей "элиты". Ну да ладно. Я согласен с Вами: так же хочу думать (не всегда получается). Вот разве что эти моменты вызывают сомнения:

не паникуйте, Ярослав
По-моему, вектор у меня в данном опусе обратный паническому. Разве нет?

Из русских сделать "быдло" крайне трудно, почти невозможно. Ментальность не та.
Культура не передаётся по наследству, но воспитывается. Сделать быдло можно из любого народа. Из немцев сделать нацистов было не легче, чем из русских - быдло. Вопрос из темы "о системе воспитания и образования".

с многократным употреблением слова "быдло" в применении к россиянам.
Ну, это уже стилистический вопрос. И почему только - к россиянам? Тоталитарная Система неолиберализма пытается расслоить всё человечество на ведущих (интеллектуалов) и ведомое быдло (подавляющее большинство). Это и есть внутренний движок данной идеологии, как одной из вариаций идеологии Великого Инквизитора. Нацизм - лишь частный случай той же воли. Но это конец Системы, а не начало. Инквизиция появилась на самом закате средневековья. Как и римские тирании первых веков христианской эры - на закате античности. Ускорение исторического времени с тех пор примерно 1:10, то есть век = десятилетие. (Я хочу на эту тему открыть новую тему. Нужно разделить обсуждение текущей политики и глобальных тектонических процессов истории, иначе запутаемся сами и запутаем читателя.)

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран
«Последнее редактирование: 06 Июля 2014, 07:53:50, Ярослав»

ОффлайнГеннадий

  • В Ясной Поляне
Как только Путин начнёт стремительно терять свой пресловутый рейтинг (а в такой полупозиции и в такой исторический момент (момент истины) - это и неизбежно, и непоправимо), его первым его же окружение принесёт в жертву. Не поможет.

Есть одно но... Путин - представитель спецслужб. А посему следует ожидать усиления их работы.

У меня в душе - то же самое в отношении нашей правящей элиты, Ярослав. Вот именно поэтому не могу сейчас сосредоточиться на конкретных статьях. Раздрай какой-то душевный. Или, по-иному, и это скорее - идёт внутренняя духовная работа каждого из нас, молитва, обращённая к Богу, о помощи. Иных вариантов что-то не ощущается. Ловлю себя на том, что даже во сне не теряется молитвенная нить.

Геннадий Мир (Геннадий Мирошниченко)

Предлагаю к прочтению книгу русского историка Николая Ульянова "Происхождение украинского сепаратизма", впервые изданную еще в 1966 году в Мадриде.


Более того, я не раз писал, что всей душой хочу, чтобы Вы, а не я оказались правы.

А я безумно боюсь, что правы окажетесь Вы... :)

Путинцева Т

Знаете, нет худа без добра и Бог умеет любое, даже самое жуткое зло обращать в добро. Если "окажусь прав я" - и Россия действительно предала антифашистское движение на Украине из страха перед пробуждением самосознания народа, то м.б. оно и к лучшему, каким бы ни казалось такое утверждение безжалостным по отношению к народу Новороссии. М.б. это позволит избежать бОльших жертв, прежде всего духовного порядка, в будущем и даст импульс к творческому раскрытию всей Российской метакультуры в целом?

Я вот что имею в виду: окажи Россия более действенную помощь Новороссии сейчас и займи более решительную позицию, то независимая Новороссия станет протекторатом России, а её независимость - призрачной. М.б. Провидению угодно, чтобы появилась в Российской метакультуре действительно независимая Новороссия, чтобы она родилась, как и всё в этом мире рождается, в муках - т.е. стала живым и самостоятельным историческим и культурным организмом?

И главное, чтобы это произошло не при помощи извне, но родилось из самых гущ народа Новороссии - его свободным, пусть трудным и мучительным, но самостоятельным творчеством. Чтобы Новороссия показала собою пример действительной самоорганизации народа, создала более справедливое общественное устройство, нежели смогла это сделать "большая Россия". И тем самым дала творческий импульс социальному преображению всей Российской метакультуры, стала своего рода локомотивом благих и добрых процессов. Такое может быть?

Но ведь такое невозможно, если изначально Россия взяла бы Новороссию под свою опеку и появление Новороссии как свободного государства было бы следствием политики России, а сама Новороссия была бы создана не её народом - на деле, а не на словах! - но как Кремлёвский проект. Конечно, политическая верхушка России ни о чём таком не думает (такие соображения вообще не входят в ту реальность, которую она способна воспринимать), а руководствуется эгоистическими расчётами или тем подсознательным страхом, о котором я говорил выше. Но Бог умеет обращать зло в добро...

Вот если с такой "колокольни" взглянуть на происходящее, то появляется и надежда, и смысл. Всё самобытное, живое, свободное и творческое на свете, увы, проходит через муки рождения и становления. Не через такие ли муки проходит ныне Новороссия? Но грех предательства России остаётся грехом, как остаётся однозначным злом украинский нацизм, а гласно или негласно его поддержавшие либералы навек запятнали своё имя. Всем этим грехам нет и не может быть оправдания. И тем не менее, это зло невольно способствовало пробуждению и народного самосознания и, даст Бог, появления рядом с нами в будущем нового социального устройства, Новороссии. Время покажет. А пока больно и страшно смотреть на страдания людей, на искажённые ненавистью души несчастных украинских нацистов и на циническую и бесчеловечную ложь неолибералов.

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран
«Последнее редактирование: 06 Июля 2014, 18:07:36, Ярослав»

И тем самым дала творческий импульс социальному преображению всей Российской метакультуры, стала своего рода локомотивом благих и добрых процессов. Такое может быть?

Имхо: только с Божьей Помощью на уровне чуда. (Ситуация и персоналии.....)
Чего только не бывает, конечно...

Путинцева Т


 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика