Поздравляем!
День, когда на Земле появился Евгений

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

С Днём рождения, с юбилеем, Женя!

Вот и минуло 10 лет. Мы отметили первый юбилей нашего детища. И вот отмечаем второй твой. Что оба юбилея рядом - м.б., это тоже некий знак... Без тебя не было бы нашего Замка. Не только в том богатстве содержания, что он теперь из себя представляет. Но вообще. Сама идея не смогла б воплотиться, да и не пришла, наверное. Я уже не раз говорил, что ты для меня идеал (и как любой идеал - недостижимый, но желанный и вдохновляющий) бескорыстного, беззаветного служения искусству и человеческому творчеству. Этот идеал и есть главный ориентир нашего Замка, его смысл и цель.

Воздушный Замок стал буквальным раскрытием твоего эпиграфа на Главной странице портала. Культурным, человеческим и духовным. Это воистину тот случай, когда в начале было слово, ставшее семенем, внутренним смысловым солнцем всего, что выросло потом за эти 10 лет. И надеюсь, будет расти и удивлять. Помимо всего прочего, это ведь и большое счастье - удивляться и делать открытия, а не вести кого-то к известной тебе цели. Этим и отличается творческий идеал от рассудочного. Творческий тебя ведёт, а к рассудочному - ты сам ведёшь. Огромная разница! Как между расширяющимся и сужающимся пространством (пространством души в том числе).

Что я могу тебе пожелать - оставайся таким, какой ты есть, как можно дольше. Я могу представить Замок без себя (уже могу), а без тебя - нет. Не получается. Несмотря на то, что в виртуальном интерактиве моё мелькание создаёт впечатление моего здесь центрального значения, а ты воздерживаешься от форумных дискуссий (к сожалению; но нельзя объять необъятное; хотя ты и мог бы, наверное...). В реальном мире всё с точностью до наоборот - именно ты осуществляешь главное воплощение Замка в культурной жизни. Через тебя по преимуществу он становится явлением русской культуры и обрастает взаимосвязями в ней. А я рад и тому, что в виртуале помогаю создавать фон и повод для этого воплощения.

Доброго тебе здоровья. Божьей помощи во всех делах. Будь с нами!

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран

ОффлайнСергей С.

  • Небеса наполнены музыкой так же, как океан водой.
С Днём Рождения, Евгений! С Юбилеем! Тепло поздравляю Вас с этой датой, с этим событием! Наверное, его с полным правом можно назвать культурным событием. Вы воплотили в культуре по сегодняшним меркам почти невозможное. Это трогает, впечатляет и вдохновляет. Спасибо за этот пример, спасибо за то, что Вы есть! Счастья, крепкого здоровья, оптимизма, новых открытий и долгих лет жизни Вам!!!

Зажги во мгле свою звезду!
___________________________
Сергей Сычёв

Евгений, поздравляю Вас от всего сердца с Юбилеем!
Огромное спасибо Вам за совместно прожитые годы в Замке. Широта ваших творческих поисков в сочетании с глубиной проникновения в столь разные сферы культуры удивляют, радуют и служат вдохновляющим примером. Пусть  в Вашей душе никогда не иссякнет источник вдохновения, источник интереса и любви к жизни и людям! Творческой энергии и крепкого здоровья Вам на долгие годы!


Евгений, с днем рождения! Пусть ваш добрый гений (Eu-genius) не отпускает вас своими добрыми извещениями и посещениями. Творческого горения на многая лета!


ОффлайнАндрей Охоцимский

  • изъ бывшихъ
С днем рождения!  Праздник космического масштаба, поэтому празднуется на фоне звездного неба и Млечного Пути ... кесарю кесарево, а Звезде звездное ...

Говори что думаешь, но думай что говоришь

С Днём Рождения, Евгений! Спасибо за Ваш просто гигантский вклад в строительство замка. Долгих лет, крепкого здоровья, и бесконечного оптимизма в том, что Вы делаете. Всё получится.


Спасибо, друзья!

Сейчас, к сожалению, у меня нет возможности выступить с ответной речью. Но впереди - времени много. Успеем пообщаться. Еще раз спасибо.

____________________________________
Пою, когда гортань сыра, душа – суха,
И в меру влажен взор, и не хитрит сознанье.
О. Мандельштам

С Днём рождения, Женя! Счастья Вам, здоровья, Любви, понимания со всех сторон! Спасибо за мягкий свет, которым Вы наполняете Замок! За музыку, за поэзию Вашей души!  O0 O0 O0


С Днем Рождения, Евгений! С Юбилеем!

Но что такое 60 лет? Всего лишь цифра, условность... принятый счет, по которому платит наше "внешнее", мимолетное, проходящее, наносное. Пусть все очистится и уйдет, оно и должно уйти. И на фоне "осени жизни" воссияет "весна Души".

Евгений, без преувеличений, Вы и есть Весна Души нашего Замка.

Будьте счастливы! Здоровья и долголетия!

Наши "годики" всего лишь "сны серого кота на крыше":

https://youtu.be/J5NCAs_OCTg

Дух дышит, где хочет
«Последнее редактирование: 01 Февраля 2020, 16:22:14, Золушка»

Спасибо. Постараюсь соответствовать вашим ожиданиям, хоть в какой-нибудь мере.

____________________________________
Пою, когда гортань сыра, душа – суха,
И в меру влажен взор, и не хитрит сознанье.
О. Мандельштам

С Днём рождения, Евгений!
Пусть мудрость и молодая творческая энергия, как два крыла, превращают вашу жизнь в дерзкий, высокий полёт, за которым всем нам так интересно наблюдать. Спасибо за Ваше творчество и за вдохновляющий пример человеческого и мужского благородства! Будьте здоровы!


С днём рождения, Евгений! Спасибо за тот огромный вклад, который Вы делаете. Желаю Вам долгих и в тоже время счастливых лет.


С Днём Рождения, Евгений! Спасибо за душевную красоту, которую Вы дарите Замку, за удивительную ПЕРЕКЛИЧКУ ВЕСТНИКОВ, за мостики поэзии, по которым мы можем идти навстречу друг другу. Счастья Вам и всем Вашим близким!


ОффлайнСергей С.

  • Небеса наполнены музыкой так же, как океан водой.
С Днём рождения, Евгений! Спасибо Вам за ту красоту, которую Вы привносите в мир своей яркой, многогранной личностью и тем, что Вы делаете.

Зажги во мгле свою звезду!
___________________________
Сергей Сычёв

С Днем Рождения, Евгений!

Долгих Вам и плодотворных лет жизни, мира душевного и теплого семейного очага. ПОЗДРАВЛЯЮ!

Дух дышит, где хочет


 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика