Поэзия, общение, вера
Здесь (ВОЗ-рос, ВОЗ роз, ВОЗ-дух)

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

ОффлайнПёстрый

  • Я тоже тут
« #76 : 22 Декабря 2015, 16:42:16 »
С Днем Рождения, большой и добрый Дом!


« #77 : 22 Декабря 2015, 17:35:45 »
С днём рождения дорогой Воздушный Замок!


« #78 : 22 Декабря 2015, 18:19:26 »
Вадим подготовил к сегодняшнему дню подарок: книга-сборник по мотивам диалогов в украинской теме. Проделана огромная работа, осталась последняя коррекция, скоро выложим книгу в Библиотеке и в Сборной (первый большой тематический сборник по материалам нашего интерактива, если не считать статью-диалог "Истина истины").

Также ждём репортажа о сегодняшней московской встрече (на мой взгляд, потрясающее, невозможное совпадение... знаковых случайностей)...

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран

« #79 : 22 Декабря 2015, 19:50:09 »
Мой подарок Воздушному Замку – Новогодний альбом. Никакого глубокомыслия там не ищите, но, надеюсь, будет приятно.

А сегодня была прекрасная встреча в реале. Саша потом, наверное, напишет подробнее.

И вообще, в течение последнего года несколько интересных событий прошли по инициативе обитателей Замка в реальном пространстве, и событий заметных для окружающих: семинары в Сергиевом Посаде, вечер в ДОМе, наше участие в Неделе искусств. Намечается кое-что, и не менее серьезное, и на наступающий год.

Так что растем, крепнем, становимся заметным явлением культурной жизни, а не только нужным для нас самих. И в то же время, и пусть это продолжается – очагом с домашней, теплой атмосферой, которая сама по себе есть наше слово о том, как надо строить человеческую жизнь, чем согревать, что в ней оберегать.

День рождения – праздник домашний, непафосный. Большинство из нас и вовсе отмечают его сейчас в одиночку, даже не в кругу семьи. И всё-таки мы знаем, что Замок – это не просто "виртуал", то есть что-то как бы не существующее. Это тот образ жизни, образ мысли, чувствования, которым мы хотим увлечь окружающих, и они уже начинают видеть в нас хороший, добрый пример (я говорю о своих наблюдениях и о том, каким видится Воздушный Замок моим давним друзьям).


____________________________________
Пою, когда гортань сыра, душа – суха,
И в меру влажен взор, и не хитрит сознанье.
О. Мандельштам

« #80 : 22 Декабря 2015, 20:43:43 »
     " Если бы ты стал художником, ты, наверное, многому бы удивился и, в частности, тому, что живопись и всё, связанное с нею - подлинно тяжёлая работа с точки зрения физической; помимо умственного напряжения и душевных переживаний, она требует ещё большой затраты сил, и так день за днём...
     Она требует от человека так много, что в настоящее время заниматься ею - всё равно, что принять участие в походе, сражении, войне.
     Между человеком и его работой несомненно существует сродство, но что за сродство - определить нелегко, и в этом вопросе многие ошибаются."
                                                            Винсент Ван Гог  "Письма к брату Тео"

     Шесть лет назад Замысел позвал в поход. Сегодня видно сродство между людьми и их работой. Можно совершенно точно сказать, что бескорыстный, подвижнический и часто тяжёлый труд многих людей принёс удивительный, живой плод - Воздушный Замок.
    Замок, как всё настоящее искусство, пронизан парадоксами. Рождённый в самую тёмную пору года, он стал средоточием высоких устремлений, светлого и жизнеутверждающего творчества, добрых, дружеских чувств. Созданный напряжённым трудом - легко, как в калейдоскопе, играет россыпями мыслей, диалогов, красок, шуток...
    Для меня главный парадокс Замка в том, что будучи воздушным, он в минуты моих душевных борений и слабости, возвращает мне ощущение твёрдой почвы под ногами. Замок стал для меня одной из жизненных потребностей, можно даже сказать - привычек, но  привычек добрых, таких, как поцелуй ребёнку перед сном, слова любви родному человеку...
    Чем больше таких добрых привычек-якорей у человека, тем больше смыслов в его жизни.
    Спасибо Воздушному Замку, спасибо вам, друзья! Спасибо за встречу!

«Последнее редактирование: 22 Декабря 2015, 21:12:59, Елена»

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
« #81 : 22 Декабря 2015, 21:49:15 »
Найдите ещё такое место в Сети, где герои и авторы пишут на равных, и тогда мы поговорим с вами о демократии и свободе без дураков.

С Днём Рождения, Замок!
(Для меня - буквально - третьим, так уж сложились мои нелёгкие отношения с моим человеческим проводником.)

Аэродром - это не место для надувательства, но для воздыхания...

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов

ОффлайнЦаревна-игрушка

  • Аграфена Тридевятая, Сфинкса Невская, Деликатная
« #82 : 22 Декабря 2015, 21:52:08 »
У Замка царственная стать. И весело в него играть...

Люблю людей, люблю природу,
Но не люблю ходить гулять,
И твердо знаю, что народу
Моих творений не понять.
Вл. Ходасевич.

ОффлайнПафос

  • При ловле блох ирония хороша.
« #83 : 22 Декабря 2015, 21:59:26 »
День рождения – праздник домашний, непафосный.
И пафосный: я же праздную. Это и мой дом. А нет бездомнее Пафоса ныне, если он добр. Поверьте - доброму Пафосу так одиноко при свете неоновых ламп. И холодно, и страшно. В Замке - другое дело - здесь стены имеют уши, а слова - душу.

Не всё то золото, что молчит!
Друг народа

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
« #84 : 22 Декабря 2015, 22:05:35 »
Это я удачно зашёл. Не в службу, а в дружбу.
(Это со мною впервые. Я даже сам не поверил. Но убедительна была обстановка. И я поверил.)

Служу свободному художеству!

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка

ОффлайнКозёл отпущения

  • И вдаль глядит, красив как бог...
« #85 : 22 Декабря 2015, 22:17:22 »
Если в Замке есть козёл,
значит Замок тот не зол.

Верная примета, дарю. Можете ею пользоваться в любых общественных местах, включая царские, больничные и умственные палаты.

Хотя работать и работать вам ещё, господа. И платить и платить за свою свободу. Я познал оную благородную притчу на собственной задрыпанной шкуре. Чего и вам желаю. Не по злобе, но по справедливости.

Строите Воздушный Замок - будьте готовы к труду и обороне. И улыбайтесь, господа, улыбайтесь: биться лбом о невидимые стены - нужно с огоньком. Ибо нет прочнее тех стен и нет безнадёжнее занятия. Но другие занятия ещё бессмысленнее. По большому счёту.

Я пью за большой счёт! Кто не согласен со мной - пусть выпьет за малый, но до дна.

Слава Воздушному Замку строгого режима! Ура!!!

Лучше скромным быть козлом,
чем огромным пузырём.
«Последнее редактирование: 22 Декабря 2015, 22:40:29, Козёл отпущения»

« #86 : 23 Декабря 2015, 07:23:22 »
С Днём рождения, Воздушный Замок. Я тебя люблю.

Путинцева Т

« #87 : 23 Декабря 2015, 07:32:02 »
Мой подарок Воздушному Замку –Новогодний альбом.

Это восхитительно, Евгений. Душа роскошествует.

Путинцева Т

« #88 : 23 Декабря 2015, 07:43:34 »
С Днём рождения, Воздушный Замок! Приют ищущих душ, пристанище одиноких сердец, согревающий очаг для усталого путника. Мы любим тебя. Ты нужен нам. Живи и процветай!

____________________
Джон До, Одинокий Ветер

« #89 : 23 Декабря 2015, 17:34:57 »
Перечитал ветку с начала... Память и жизнь - это разные имена одного и того же... не поддающегося обозначению "икс"...

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран
«Последнее редактирование: 24 Декабря 2015, 08:58:01, Ярослав»

« #90 : 24 Декабря 2015, 01:02:50 »
Спасибо!

Даже Козлу...

Пока тащу, живу.

 C:-)

_______________________________________________
Роза Мира не является новой религией и новой культурой,
но ансамблем и диалогом религий и культур.


 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика