События и размышления
Украина: тексты из Сети, боевые сводки и т.д.

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

ОффлайнПафос

  • При ловле блох ирония хороша.
Вот же ж Правдоматка полукруглая!

Пойду я лучше туда, где людей нет. Выйду в широкую украинскую степь. Хорошо в степи осенью.

И волки воют на луну...
Меня хоть возьми с собой. Чтобы вернуться обратно не частями.

Не всё то золото, что молчит!
Друг народа

ОффлайнПравдоматка

  • Пресс-служба
Вот же ж Правдоматка полукруглая!

Полукругом приятнее быть, чем квадратом. Свободы как-то больше.

И волки воют на луну...

Бойся не волков, а парасюков. Увы. Такие наши времена.

Меня хоть возьми с собой.

Возьму. Будешь парасюков отгонять и рассказывать мне, как там в Браме. Там, наверное, не так как у нас. O:-)


Сенсация в руках лучше, чем журнал в небе. Люблю гусей.
«Последнее редактирование: 09 Октября 2016, 19:19:25, Правдоматка»

ОффлайнПравдоматка

  • Пресс-служба
Вот уже раз пять актеры Верховной Рады разыгрывают спектакль под названием: "Ща мы введем визы против страны-агрессора!" Спектакль заканчивается одинаково - визы почему-то так и не вводят. Почему? Ответ прост, как три копейки.

В России работает до 40% всех трудовых мигрантов из Украины, причем каждый пятый — без каких-либо правовых оснований, передают украинские СМИ.
По оценкам, это примерно 4 миллиона человек.
Отмечается, что мигрант, который ищет работу в РФ, — это человек, преимущественно из сельской местности (более 60%), занят тяжелым физическим трудом, который часто работает нелегально (более 20%) и выезжает на заработки на несколько месяцев. Чаще всего это житель одной из западных областей Украины (более 70%)

rusnext.ru/news/1476007777

 

Сенсация в руках лучше, чем журнал в небе. Люблю гусей.

ОффлайнПафос

  • При ловле блох ирония хороша.

Будешь парасюков отгонять

Уголовные дела не мой профиль.

и рассказывать мне, как там в Браме

Я там на правах героя. Автор же и рассказчик - не моё амплуа (там). Но если ты, Правдоматка, путаешь уже волков с парасюками, то вепрь с дешёвой лицензией на отстрел для тебя - это выход из создавшегося положения. Легитимный и кардинальный. Хотя и последний.

Не всё то золото, что молчит!
Друг народа

ОффлайнЗолушка

  • Сестра-хозяйка
Диалог с Андреем_82 перенесён в раздел "Метаистория и геополитика", в ветку, посвящённую новейшей истории Украины.

Грамотность украшает даже поэтов.

ОффлайнПравдоматка

  • Пресс-служба
Здравствуйте, дорогие мои!

С Праздником всех вас!

А на Украине сегодня целых два праздника. Покров. И... "День захисника Украины" (День защитника). Когда-то этот праздник официально отмечался 23 февраля. Но два года назад его перенесли на 14 октября. Не потому, что киевская власть очень любит Богородицу. Нет. В этот день была создана в 1942 году печально известная УПА. Злые языки говорят, что дата была назначена задним числом Романом Шухевичем для того, чтобы с одной стороны скрыть свою верную службу карателем в немецкой полиции, с другой - привязать день создания УПА к известному христианскому празднику - Покрову.

Вот такие праздники. Но... я, честная свинья, всегда помню: в Украине НЕТ НИКАКИХ БАНДЕРОВЦЕВ И ФАШИСТОВ! Нет, и точка!

Итак, сегодня в Киеве прошел небандеровский марш, с участием таких известных украинских демократов, как, например, Тягнибок. Замечательный и кристально честный сайт "Цензор.Нет" подготовил прекрасный фоторепортаж по этому случаю.

Вот ссылочка:
censor.net.ua/photo_news/410559/bandera_nash_geroyi_pokrova_nashe_svyato_v_tsentre_
kieva_prohodit_marsh_slavy_geroev_videofotoreportaj

Дорогие мои, почитайте комментарии под материалом (больше ничего читать и не надо). Сколько в этих комментариях добра, света и толерантности. Какие европродвинутые ребята. О, как неправ ватник Вадим Булычев, ну, тот самый, который считает, что на Украине какой-то там фашизм. И Ярослав Таран пусть почитает комментарии и прикинет, сколько минут он там продержится (на Цензоре), прежде чем его там сотрут в порошок и забанят на веки вечные во веки веков. Добрые ребята! Читая комменты, я ощущала, как черная липкая жижа течет по моему нежному розовому телу... О, ватники, вы так не умеете комментировать.

Пару перлов (что интересно, половина комментов на русском, поразительная шизофрения):

 И пусть какая-нибудь тварь посмеет переименовать проспект Бандеры...

почему до сих пор таблички не сменили на проспекте. Так и висят Московский. Меняйте уроды. Только ради подгорания и истерики кацамрази переименование на Степана Бандеру стоит того.

Восток знает. И знает кто его враг - руССкие свиньи (монгольский сброд, копия пруССаков)

был бы Степан жив-сказал бы спасибо калорашной мразоте - так как сейчас украинци никогда едины не были

кацапска логика - хто любит росию тот патриот а хто украину тот бандеривець. здохните кацапи без украины. кому вы убогие треба...


Это так, навскидку.

Бывайте здоровы, друзья. И ты, Пафос, не скучай.

Сенсация в руках лучше, чем журнал в небе. Люблю гусей.
«Последнее редактирование: 14 Октября 2016, 19:53:17, Правдоматка»

ОффлайнПравдоматка

  • Пресс-служба
Служить бы рад, прислуживаться тошно.
Пафос


Здравствуйте, дорогие мои!
Небольшая такая новость, и как бы не прямо по Украине. Скорее всего новость эта в некотором роде косвенная иллюстрация вот к какому разговору.

Вот чем отличается ПРАВИЛЬНОЕ демократическое правительство от НЕПРАВИЛЬНОГО, авторитарного? Отличается правильное правительство от неправильного одной главной особенностью - неправильное правительство думает о себе, а правильное правительство думает не о себе, о других, например, об интересах США. Вот, друзья, лакмусовая бумажка, по которой всегда можно определить: правильное в стране правительство или нет. А теперь пример ПРАВИЛЬНОГО правительства:

Германия должна отказаться от реализации проекта строительства газопровода «Северный поток-2», поскольку он имеет не только экономическое, но и политическое значение. С таким заявлением выступил глава комитета бундестага по международным делам Норберт Рёттген.
Он считает, что правительство ФРГ должно принять во внимание «беспокойство» Украины, Польши и стран Балтии, которые видят в проекте газопроваода «Северный поток-2» «угрозу для своей безопасности».

rusnext.ru/news/1476798948

Вот пример правильного, демократического мышления, когда не о себе думаешь, о других! К ним вторую трубу тянут, а они - нет, не надо нам второй трубы, не надо нам лишнего газа. Какой тут газ, когда безопасность Украины, Прибалтики и Польши буквально висит на волоске!

Политически неграмотный обыватель здесь поинтересуется: а какая связь, собственно, между трубой и безопасностью той же Украины? Эх, господин, ширше надо на сей вопрос смотреть. Вот вам ответ:

С началом работы «Северного потока-2» украинские трубы превратятся в обыкновенный металлолом. Доходы Киева от транспортировки российского топлива в Европу составляют значительную долю доходов бюджета.
rusnext.ru/news/1476798948

Имеющий глаза да видит...
Бывайте здоровы, дорогие мои.

Сенсация в руках лучше, чем журнал в небе. Люблю гусей.
«Последнее редактирование: 18 Октября 2016, 19:59:16, Правдоматка»

ОффлайнАдвокат неадеквата

  • Ума палаты (вход свободный)
Дорогая свинья Правдоматка, чем-то мне твой Пафос напоминает Чацкого, под ником которого скрывался Грибоедов...

С началом работы «Северного потока-2» украинские трубы превратятся в обыкновенный металлолом.

И что, свинья, это разве не угроза безопасности Украины?!

Бывайте здоровы, дорогие мои.
 
Это намёк?

Мир тесен. Адекватных прошу не беспокоиться.

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
Бывайте здоровы, дорогие мои.

Бываем...

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов

ОффлайнЗолушка

  • Сестра-хозяйка
О смерти и похоронах Мотороллы - перенесено в тему "Новороссия".

Грамотность украшает даже поэтов.

ОффлайнПравдоматка

  • Пресс-служба
Дорогая свинья

Ой, какой ты вежливый, Гусь. Надо же: свинья, дорогая... ах, таю от умиления. Премного благодарна, уважаемый Адвокат неадекватов!

чем-то мне твой Пафос напоминает Чацкого, под ником которого скрывался Грибоедов...

У меня не Пафос, у меня голый реализм жизни, окончательный и железобетонный. Это раз. Два: Пафос наш никого не напоминает (собаку разве), он сам по себе... А Грибоедов под ником Чацкого это, Гусь, из какой оперы?

И что, свинья, это разве не угроза безопасности Украины?!

Нет, не угроза, Гусь. Власти Украины с величайшей радостью сообщают своим подданным о том, что, наконец-то Украина свободна от российского газа. Это преподносится как величайшая победа украинской нации над ватной ордой... Ну раз так, простите, о какой безопасности речь?

Сенсация в руках лучше, чем журнал в небе. Люблю гусей.
«Последнее редактирование: 24 Октября 2016, 21:24:56, Правдоматка»

ОффлайнПравдоматка

  • Пресс-служба
Вот такая новость:

«Ленинопад» завершен: в Украине упал последний памятник вождю
В городе Новгород-Северский на Черниговщине демонтировали последний памятник Ленину в Украине.

news.mail.ru/politics/27546397/?frommail=1

Ура! Ура! Ура! Теперь заживем! Как в Европе заживем! Да здравствует свободный европейский вандал! Да здравствует просвещенный варвар! Война с памятниками, война с памятью, война с собственным прошлым... отсталым "ватникам" не понять. А мы едем в Китай (сколько там неправильных памятников, хе-хе, хрю!)

PS. Пьедесталы не трогать! На пьедесталы будут установлены новые герои: Бандера, Шухевич, Мазепа, Ющенко, Тимошенко, Береза, Парасюк, Гаврилюк и великий, светлый ум современной Украины Парубий.
PSS. Насчет войны с памятниками и историей - не берите в голову. Это только бизнес. Порошенко не даст соврать.

До побаченья, дорогие мои!
Всегда ваша свинья.

Сенсация в руках лучше, чем журнал в небе. Люблю гусей.
«Последнее редактирование: 24 Октября 2016, 19:35:08, Правдоматка»

ОффлайнАдвокат неадеквата

  • Ума палаты (вход свободный)
Премного благодарна, уважаемый Адвокат неадекватов!

Спасибо не хрюкает. А вообще, говорящие свиньи - мой конёк. Потому что - ржут:
хе-хе, хрю!


А Грибоедов под ником Чацкого это, Гусь, из какой оперы?

"Гора ума". Классика жанра. Там ещё рак, зимуя, свистит, заслушаешься!

Пьедесталы не трогать! На пьедесталы будут установлены новые герои

Не лишённые практической жилки люди давно предлагали делать памятники со скручивающимися головками. Если бы ещё и самим себе такие привинтить, то можно предаваться удовольствию предавать память до бесконечности...
Мечта-мечта, где твоё жало?

Всегда ваша свинья.

Кому бы тебя подложить...
Раскладная правда - оружие лжи. (Ничего личного. Но платить придётся.)
А свинья удалась. И это зачтётся.

Мир тесен. Адекватных прошу не беспокоиться.
«Последнее редактирование: 24 Октября 2016, 23:47:41, Адвокат неадеквата»

ОффлайнПравдоматка

  • Пресс-служба
Кому бы тебя подложить...

Тут и подкладывать не надо. Вот, полюбуйся, Гусь:

"Даже если я не вернусь из России живой, даже если это политическое самоубийство, я все равно еду поддержать Карпюка и Клыха", - обращение Савченко перед поездкой в Москву.
censor.net.ua/v412229

Не бойся, Надюха, вернешься. Обязательно вернешься! Злой Путен тебя не тронет. А чтобы тебя злой Путен не трогал, ты хорошо Бандере молись, тогда точно пронесет. А вообще - ничего не бойся. Россия она ведь большая и добрая. И даже если объявляешь Её врагом, Она не обижается. Она ведь и не таких видала. Давай Надюха, вперед в победе пиара!

PS. Кто-то сравнивал Савченко чуть ли не с Жанной Д Арк. А на проверку что оказалось? Обычный Парасюк в теле Надьки. Горько мне, пойду напьюсь!
 

Сенсация в руках лучше, чем журнал в небе. Люблю гусей.
«Последнее редактирование: 29 Октября 2016, 06:32:19, КАРР»

ОффлайнПравдоматка

  • Пресс-служба
Вот что Надежда Савченко написала по возвращению из Москвы на своей странице в "фейсбуке":

Я вернулась из ада живой, еще раз...

Из ада она вернулась... Бедная Надюха. Как же ее жестоко пытали! Издевались, плевали в лицо и всячески заушали. С каким трудом ей удалось бежать из мрачных подземелий российского Мордора. Ах, героиня. Я плачу, заливаюсь пьяными слезами, плачу и умиляюсь.

Хроника адских страданий Савченко:

...26 октября Савченко после посещения заседания Верховного суда России по делу украинских националистов Станислава Клыха и Николая Карпюка прогулялась по Красной площади. Парламентарий совершила прогулку по Москве в сопровождении адвоката Ильи Новикова и поужинала в одном из ресторанов грузинской кухни...
rusnext.ru/news/1477665119
 
Какие МУКИ!!! Злой Путен заставил гулять Надьку с неким Новиковым. А потом Надьку долго пытали в ресторане блюдами грузинской кузни. М-да, невероятно коварные спецслужбы в Мордоре. Но ничего, вернулась живой. И даже несварения желудка не случилось.

PS. Воистину, кого Бог хочет наказать, того Он просто лишает остатков разума. Эх, Надюха, а как все хорошо начиналось!

Сенсация в руках лучше, чем журнал в небе. Люблю гусей.
«Последнее редактирование: 28 Октября 2016, 20:49:33, Правдоматка»


 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика