События и размышления
Украина: тексты из Сети, боевые сводки и т.д.

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

А зачем Киев санкционировал массовое убийство СВОИХ СТОРОННИКОВ?

А зачем стреляли снайперы на майдане? Думаю затем же. Снайперы стали катализатором переворота, стрельба со стороны якобы пророссийских сил в Одессе, привела к трагедии в доме профсоюзов.  России не было выгодно ни первое, ни второе. Именно после одесской трагедии Путин обратился к ДНРовцам и ЛНРовцам с просьбой отложить референдумы. Так что это была маленькая грязненькая победа Киева, его демонстрация своей силы: безнравственности и беспринципности.


Вы, КАРР, отвечаете за свои слова?
свидетельствует о моральном облике, выдвигающих подобную гипотезу
Вам бы, КАРР, на НТВ к Мамонтову. Зарываете талант.
Яник, не надо балансировать на грани фола: я могу не уследить за балансом, да мне, честно говоря, не очень хочется отслеживать нюансы вашего стиля. Увижу формальный повод - забаню, жалуйтесь потом в Лигу сексуальных реформ, сколько хотите (или можете, если можете). Пишите, пожалуйста, в том же уважительном тоне, в каком с вами говорят Карр и Вадим. Учтите, что я крайне предвзят к вам (и вам лучше кого бы то ни было известно, откуда эта предвзятость взялась), потому не давайте мне никаких формальных поводов для бана. Это был совет, продиктованный исключительно эгоистическими мотивами, а именно: желанием сэкономить своё время.

Ещё одна маленькая ремарка (уже не к Янику). Если пользоваться мифологией Даниила Андреева, то ставить знак равенства между государством и уицраором так же правомочно, как ставить знак равенства между человеческой плотью и эйцехоре (уравнение инквизиции).

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран

А зачем стреляли снайперы на майдане? Думаю затем же. Снайперы стали катализатором переворота, стрельба со стороны якобы пророссийских сил в Одессе, привела к трагедии в доме профсоюзов.  России не было выгодно ни первое, ни второе. Именно после одесской трагедии Путин обратился к ДНРовцам и ЛНРовцам с просьбой отложить референдумы. Так что это была маленькая грязненькая победа Киева, его демонстрация своей силы: безнравственности и беспринципности.
Содержательной ценности в ваших сообщениях мною замечено не было, так что не обессудьте. Если напишете что-то содержательное и грамотно, буду только рад.

Сегодня самый лучший день,
Пусть реют флаги над полками!
Сегодня самый лучший день -
Сегодня битва с дураками.

Вы, КАРР, знакомы с такими бандитами и хулиганствующими недоумками?

Стоп. Не передёргивайте, Яник.
Вы сказали  "Однако, далеко не каждый будет стрелять на поражение в проукроинских болельщиков и убьет 6 человек из них. Это могут делать только враги украинских майдановцев. Т.е. пророссийские силы." Я назвала - кто может открыть стрельбу на поражение по людям. Никак не имея в виду, что в Одессе 2-го мая виновниками были именно "хулиганствующие недоумки" или бандиты.
И резюмировала: "За одним "но". Такие их действия были бы пресечены милицией, если только это не спец. операция. Как раз поведение силовиков в одесских событиях указывает на то, что это была именно спец. операция, санкционированная из Киева.  "

А зачем Киев санкционировал массовое убийство СВОИХ СТОРОННИКОВ?

А это Вы лучше непосредственно у украинских властей спросИте - "зачем?". Я  даже не настаиваю на том, что это была совокупная воля украинской власти. Но санкционировали эти действия одна или несколько фигур, имеющих достаточно и властных полномочий, и денег.

Такая, например, версия:

"...Одесская трагедия, по сути, классический (строго по Сунь-цзы) "тройной вывернутый мешок":

(а) Согласно договоренности солидных одесситов с людьми хунты, 2 мая должно было пройти спокойно, а обострение (Киеву необходима была картинка с кровью) определили на 9 мая, сойдясь на том, что обе стороны стянут сколько смогут, "войска" масштабно помахаются на Куликовом поле и там уж кто кого, но без огнестрела и Киев получит свою картинку, а если вдруг будет пара-тройка трупов, то их спишут на случайность.

(б) Однако солидных одесситов кинули по-черному. За их спинами гауляйтер Беня (на встрече в Аркадии) приказал гауляйтеру Вове закрыть глаза на то, что приезжие атакуют Одесскую Дружину, которая (по договоренности) должна была издалека присматривать за шествием, одергивая чересчур буйных. Также Вова согласился "придержать" одесскую милицию, когда дружинников будут бить и жечь, так сказать, освятив своим губернаторским словом "законность" охоты на "сепаратистов и террористов", а также снос надоевшего Бене палаточного городка на Куликовом поле.

(в) Но кинули и Вову. После того, как "особые бойцы" из 7-й сотни Майдана, завербованные лично Гурвицем (особые приметы: красные ленточки, приметные еще по декабрю рыцарские латы на одном из активистов) и руководимые Андреем Юсовым, представителем Гурвица в Одессе, начали неожиданную потасовку, а некто "Боцман" (как бы активист одного из подразделений Одесской Дружины) произвел несколько выстрелов из "Сайги", события приняли совершенно непредсказуемый оборот, докатившись до Куликова поля.

(г) Что произошло далее? Можно утверждать, что все дальнейшее было согласовано во время визита подонка Парубия в Одессу, на встрече с руководством т.н. "батальона МВД "Шторм" (Николаем Волковым, он же "сотник Мыкола") бандитам было дано указание уничтожить как можно больше одесситов и как можно более жестоким способом, что и было сделано. При этом, одесская милиция во главе с полковником Фучеджи пыталась как-то уладить ситуацию, но ее сдерживал категорический приказ не вмешиваться, отданный начальником областного отделения МВД генералом Луциком, давним холуем и ставленником Матки.

Итог:

- перепуганный гауляйтер Вова, ориентировашийся на Матку и Кролика, сбежал/cмещен, на его место назначен "свободовец" из Луцка, некий Палиця, давний холуй гауляйтера Бени;

- генерал Луцик сделан крайним и отстранен, полковник Фучеджи (буквально несколько часов назад) вообще арестован, а областную милицию возглавил генерал-палач Катеринчук, тоже "свободовец", уже разрешивший ублюдкам "сотника Мыколы" открывать огонь на поражение "по собственному усмотрению";

- гауляйтер Беня срочно прибыл в Одессу и объявил о превращении ее в "еще один Днепропетровск"; не исключено (поскольку его дела сейчас крайне плохи и выйти из кризиса он может только отжав порты Одессы и Ильичевска), что он вообще намерен перенести свою ставку из Днепропетровска на Юг, в связи с чем в город сейчас стягиваются боевики откуда угодно (уже около 4 тысяч), а также разношерстные наемники (в частности, из числа тех, кому надоело воевать в Сирии, а также активно вербуемых в Израиле);

- что интересно, небольшой (по сравнению с днепропетровской) еврейской общине Одессы сделано предложение стать "опорным камнем" для гауляйтера Палицы, однако одесские евреи, в отличие от днепропетровских, проявляют мудрую осторожность и, по свидетельству СМИ, как израильских, так и британских, предпочитают бежать...

 

http://putnik1.livejournal.com/3104324.html

Путинцева Т
«Последнее редактирование: 08 Марта 2015, 22:47:39, КАРР»

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
Содержательной ценности в ваших сообщениях мною замечено не было, так что не обессудьте. Если напишете что-то содержательное и грамотно, буду только рад.
Яник, не будите во мне зверя. Начальник же грамотно вас попросил. (И прочтите, пожалуйста, надпись под моей вежливой мордой.)

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка

(б) Однако солидных одесситов кинули по-черному. За их спинами гауляйтер Беня (на встрече в Аркадии) приказал гауляйтеру Вове закрыть глаза на то, что приезжие атакуют Одесскую Дружину, которая (по договоренности) должна была издалека присматривать за шествием, одергивая чересчур буйных. Также Вова согласился "придержать" одесскую милицию, когда дружинников будут бить и жечь, так сказать, освятив своим губернаторским словом "законность" охоты на "сепаратистов и террористов", а также снос надоевшего Бене палаточного городка на Куликовом поле.
Вы, КАРР, хотите, чтобы я эту феню расшифровывал? Увольте.
Если желаете что-то мне рассказать, то, прошу вас, пишите по-русски.

Сегодня самый лучший день,
Пусть реют флаги над полками!
Сегодня самый лучший день -
Сегодня битва с дураками.

Хочу напомнить Мидюкову Антону, что он мне писал 40 дней назад.

Прошу вас восстановить все мои диалоги, разрушенные вашими зверюшками.


Содержательной ценности замечено в них не было, так что не обессудьте. Если напишете что-то содержательное и грамотно, будем только рады.
С той поры общаться с Мидюковым Антоном я не имею желания. Прошу Мидюкова Антона принять это к сведению.

Сегодня самый лучший день,
Пусть реют флаги над полками!
Сегодня самый лучший день -
Сегодня битва с дураками.

Но еще труднее поверить в кадры, на которых человек в бронежилете открывает огонь из автомата по участникам марша. Прямо из-за цепи милиции. И здесь становится понятно, что главная цель - максимально разозлить толпу фанатов и сторонников Майдана. Зачем - стало понятно потом. Когда нападавшие с красными метками стремительно покинули поле боя. А разъяренная толпа вдруг двинулась в сторону Куликова поля, где находился лагерь противников нынешней власти
То есть, получается, "пророссийские провокаторы" разозлили сторонников майдана, чтобы те пошли и снесли их же собственный палаточный лагерь на Куликовом поле. Бред какой-то. Что это за "пророссийские силы" такие, скорее - антироссийские? Еще раз повторяю - повязки на рукавах и Георгиевские ленточки "почти на ботинках" (кстати, совершенно нетрадиционный способ  ношения данных атрибутов, я еще на форуме "Выхода" об этом писал; Георгиевскую ленточку обычно носят на груди) - ни о чем не говорят. Георгиевские ленточки и красные повязки не являются секретным оружием, любой провокатор может их повязать. Кстати, обширная цитата приведенная Вами (текст 1-го канала российского ТВ) ясно показывает, что это были профессиональные провокаторы и хладнокровные убийцы. Эти люди не имеют отношения ни к пророссийским активистам антимайдана, ни к футбольным хулиганам и сторонникам "Единой Украины". Это люди Парубия, люди с майдана, те самые провокаторы, что стреляли в людей на майдане. Доказать этого Вам с ходу я не могу, хотя кое-какие материалы в Сети всплывали, не только по Парубию, но и по людям Коломойского. Это надо все искать, а у меня нет времени.
Могу только ответить на гипотетический вопрос - зачем это понадобилось Киеву? Поднимите хронологию тех дней; только начиналась т.н. АТО на Донбассе (еще пока без выстрелов в мирное население). На тот момент Киев очень боялся вторжения российских войск со стороны Приднестровья. И как раз на пути этих войск, если бы вторжение произошло, была бы "пророссийская Одесса", потом уже Николаев (как раз тогда при выезде и въезде в Николаев, со стороны Одессы, стали строить укрепленные блок-посты, я до сих пор один такой проезжаю, когда на работу еду). Но в Николаеве движение против майдана было окончательно подавлено в ночь на 26-е апреля, сильного сопротивления оно не оказало, и движение ушло в подполье. В Одессе все вышло не так. Когда "правосеки" пришли разгонять лагерь, они получили отпор.
Итак, непокорный, мятежный Донбасс с одной стороны, неспокойная Одесса - с другой, боязнь российского вторжения - с третьей. Но на Донбассе начинается АТО, а что делать с Одессой? Требовалась акция устрашения, которая и была осуществлена 2 мая, при помощи провокаторов Парубия. Только после этого пророссийское сопротивление в Одессе было почти полностью сметено, лидеры движения частично бежали, частично были арестованы, ведущий сайт движения "Одесса антимайдан" был немедленно закрыт, "Куликово поле" демонтировано. Скажите, Яник, это все было выгодно пророссийским силам? Или это все-таки было выгодно Киеву, который мог после этого спокойно сосредоточиться на операции АТО на непокорном Востоке.
Ладно. Я еще могу теоретически предположить, что это было выгодно неким прокремлевским силам (имевшим власть и влияние в Украине и в Одессе), дабы принудить Путина к войне. Но это уровень профессионалов, спец.служб, а никак не пророссийских активистов. Да и в таком случае эти силы достигли ровно противоположного эффекта. А выиграл именно Киев. Ибо только после одесской трагедии у Киева получилось полностью раздавить пророссийский "мятеж" на Юге Украины. Так что кому это выгодно? И еще, Вы так ничего и не сказали по поводу того, какое отношение к пророссийским активистам имеет "сотник Мыкола", один из координаторов одесской бойни? Тот самый "человек в бронежилете".

Дух дышит, где хочет
«Последнее редактирование: 08 Марта 2015, 23:23:50, КАРР»

С той поры общаться с Мидюковым Антоном я не имею желания. Прошу Мидюкова Антона принять это к сведению.
Прошу вас принять к сведению, что Антон Мидюков ответил тогда на ваши жалобы как модератор. И второе: вы пришли на этот форум нас порадовать своими заявлениями, с кем у вас есть желание общаться, с кем нет? Если так, то огласите, пожалуйста, конкретный список тем и лиц, где и кому из нас, вы считаете, можно писать и где и кому нет. Мы обязательно примем ваши пожелания (или требования, как вы ранее выразились) к сведению. (Яник, последний раз прошу: пишите о предмете, без личностных оценок участников. Какой смысл лезть на рожон? Вы ведь прекрасно знаете, что будет дальше.)

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран

Вы, КАРР, хотите, чтобы я эту феню расшифровывал? Увольте.
Если желаете что-то мне рассказать, то, прошу вас, пишите по-русски.

Вы решили, что это мой текст? Там же ссылка. Я не имею времени и желания переформатировать чужие тексты. Для того, чтобы разобраться в ситуации, мне приходилось читать и на мове, и на английском, и посты с матерщиной. Читать и разбираться. То, что я вывела для себя, прокопав самые разнообразные источники, я написала Вам, Яник, обычным языком нормально грамотного человека. Вас это не устроило - дала Вам ссылку. Вас не устроил стиль изложения показанного автора... Право, Яник, больше я ничего сделать для Вас не могу. Sapienti sat

Путинцева Т
«Последнее редактирование: 08 Марта 2015, 23:19:24, КАРР»

Эти люди не имеют отношения ни к пророссийским активистам антимайдана, ни к футбольным хулиганам и сторонникам "Единой Украины". Это люди Парубия, люди с майдана, те самые провокаторы, что стреляли в людей на майдане. Доказать этого Вам с ходу я не могу, хотя кое-какие материалы в Сети всплывали, не только по Парубию, но и по людям Коломойского. Это надо все искать, а у меня нет времени.
Т.е. полковник Фучеджи - человек Парубия? И этот человек Парубия после совершенного преступления сбежал из Украины в Россию? А чей тогда человек Парубий?

Понимаете, уважаемые Вадим Булычев и КАРР, то что вы мне здесь рассказываете - экзотические версии. А то, что руководил бойней полковник Фучеджи - абсолютно доказанный медицински факт. И то, что после преступления полковник Фучеджи сбежал из Украины в Россию - тоже медицински факт. Эти факты НИКТО не оспаривал. В России Фучеджи никто не преследовал.
Вы тоже эти факты не оспариваете.
Но объяснять мне их не желаете, потому что не можете.
А мне предлагаете рассуждать про какие-то соглашения Януковича, снайперов на Майдане, Беню, который кинул Вову (или наоборот).

Сегодня самый лучший день,
Пусть реют флаги над полками!
Сегодня самый лучший день -
Сегодня битва с дураками.
«Последнее редактирование: 08 Марта 2015, 23:32:24, ВОЗ»

Я не имею времени и желания переформатировать чужие тексты. Для того, чтобы разобраться в ситуации, мне приходилось читать и на мове, и на английском, и посты с матерщиной. Читать и разбираться.
Это надо все искать, а у меня нет времени.
Занесло же меня на форум очень занятых людей.
Отсутствие времени - очень серьезный аргумент. Однако он не может отменить фактов. ((((
И меня не убеждает.
И никого не убеждает. (((

Сегодня самый лучший день,
Пусть реют флаги над полками!
Сегодня самый лучший день -
Сегодня битва с дураками.

В материале, который я Вам представила, Яник, как раз говорится: "...При этом, одесская милиция во главе с полковником Фучеджи пыталась как-то уладить ситуацию, но ее сдерживал категорический приказ не вмешиваться, ..."

Путинцева Т

Отсутствие времени - очень серьезный аргумент. Однако он не может отменить фактов. ((((
И меня не убеждает.
И никого не убеждает. (((

А кого и в чём должно убедить то, что своё время я не хотела бы тратить на то, чтобы сделать чужие тексты удобочитаемыми для Вас?

Путинцева Т

Понимаете, уважаемые Вадим Булычев и КАРР, то что вы мне здесь рассказываете - экзотические версии. А то, что руководил бойней полковник Фучеджи - абсолютно доказанный медицински факт. И то, что после преступления полковник Фучеджи сбежал из Украины в Россию - тоже медицински факт. Эти факты НИКТО не оспаривал. В России Фучеджи никто не преследовал.
Вы тоже эти факты не оспариваете.
Но объяснять мне их не желаете, потому что не можете.

Вадим привёл Вам и информацию про то, что Фучеджи бежал не в Россию, а в Приднестровье. И свои версии дал. Вас и это не устроило. Никто из нас не может располагать полной и достоверной информацией, мы не властная элита и не сотрудники спецслужб. Мы можем только анализировать находящиеся в общем доступе материалы, сопоставлять, делать выводы. Не устраивает?

Путинцева Т
«Последнее редактирование: 08 Марта 2015, 23:51:31, Сумалётов»


 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика