Аэродром литературного героизма
От службы внешней разведки (информация к размышлению)

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
Тьфу... Сергей, мой тебе совет в духе Киры: вали отсюда и общайся с нормальными людьми. Голову нужно беречь. Таких ужасов про Дениса я не читала и представить не могла. Точно - вверх тормашками, только спрашивается - у кого. 
Просто перл. -|a|-  Поэзия. Я не шучу. Эх, кабы леди и свои повести писала с такой плотностью текста и с такой эмоциональностью...

Одно маленькое уточнение: "Таких ужасов про Дениса..."
Не про, а у Дениса. Здесь вообще-то цитата в центре. Разве я что-то прибавил к ней ужаснее, чем есть в ней самой? - "я не читала и представить не могла" - а вот это и есть самое ужасное.

Тьфу...
Вот именно.

И всё-таки - какая поэзия. Каждая фраза - каждый переход, каждый нюанс - ни прибавить, ни убавить. Гоголь позавидует. Хоть сейчас на сцену! Нет, вы только вчитайтесь (ах, как бы это можно было сыграть! - на контрастах формы и содержания, с мхатовскими паузами... перед зеркалом):

Сергей, мой тебе совет в духе Киры: вали отсюда и общайся с нормальными людьми.
Голову нужно беречь.
Таких ужасов про Дениса я не читала и представить не могла.
Точно - вверх тормашками, только спрашивается - у кого.
-|a|- -|a|- -|a|-

Мдэ...
Вам что-то не понравилось? Странно...

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка
«Последнее редактирование: 20 Августа 2014, 08:17:26, Корифей»

ОффлайнКозёл отпущения

  • И вдаль глядит, красив как бог...
Бедная моя маленькая девочка... Какой же негодяй тебе внушил, что популяризация твоей повестушки - это "великая боевая задача", "продавливание таланта в социум", "родонистское движение и строительство Розы"? Таких писательниц и таких повестушек в Сети тысячи. К чему такое кликушество, девочка моя? Это никакая не "боевая задача", а банальная двуногая страстишка. Поверь мне, я-то знаю... и я тебя безответно, безнадёжно и потому бескорыстно люблю. Даже великий мудрый Чехов никого никуда не вёл. Быть просто человеком - вот главная "боевая задача". Нельзя же так вожделеть славы на пустом месте, девочка моя. Посмотри вокруг - мир это не пионерский отряд. Пусть всё само растёт. Есть же простые радости... Тебе кто-то внушает химеры, а ты и рада верить. Но он тебя попользует и бросит. Он никогда не выполняет своих обещаний. Он плохой, очень плохой и злой. Бедная моя доверчивая девочка...

Лучше скромным быть козлом,
чем огромным пузырём.
«Последнее редактирование: 20 Августа 2014, 09:45:52, Козёл отпущения»

Вам что-то не понравилось? Странно...

Аййй, маэстро Корифей. Леди Вольтрон "отреагировала" на "этот ужас". Я мдэкнула. Ибо. ТшательнЕе надо быть в реагаже. Может, у нас ещё где-то что-то было про Дениса?.. Какой-нибудь кошмар?
 Хотя ничего "страшнее", чем дурновкусие и/или желание потрафить приятной для него особе (это по поводу его мелкого пиара "студии Тинто"), я у него не видела. За такие вещи вроде как не особенно критикуют, просто  пожимают плечами - "ну, бывает" - и перестают воспринимать человека всерьёз.

Путинцева Т
«Последнее редактирование: 20 Августа 2014, 14:09:00, КАРР»

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
Может, у нас ещё где-то что-то было про Дениса?.. Какой-нибудь кошмар?
У нас был СЭКС, Держите Демагога! книжки и прочая возмутительная куча култур-мултур... Но разве в этом дело? Дело ведь не в том, что у нас было, а в том, чего у нас не стало. Этого и не могут стерпеть...

Хотя ничего "страшнее", чем дурновкусие
А что может быть страшнее? В тексте...
Ладно, не заморачивайтесь. Оно почти рассыпалось уже...

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка

Цитата: КАРР от Сегодня в 14:02:24

    Хотя ничего "страшнее", чем дурновкусие

А что может быть страшнее? В тексте...

Почему только в тексте? Мы верим, что только в тексте, отделяя искусство от жизни, и не понимаем жизнь. В жизни меньше острых углов, береговая линия неразборчива. Искусство
вручает нам микроскоп. И телескоп. Чтобы мы могли смотреть на жизнь в перспективе. Однако чтобы потом узнать искусство в жизни, нужно верить в реальность искусства.

___________________________________
Красота – это память о лице Бога.
Александра Таран

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
Но речь-то шла только о конкретном тексте конкретного персонажа... Что мы знаем о его жизни? и наше ли это дело? Зачем мне превышать полномочия без нужды? Из чисто философских побуждений? - так это по другому адресу полёт...

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка

Нет-нет, сеньор Кошачий, Вы меня неправильно поняли. И это было взаимно.

___________________________________
Красота – это память о лице Бога.
Александра Таран

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
Вот же ж... Только я порадовался за тот форум... И опять всё как всегда: придут, плюнут и тут же обвинят того, кого оплевали. И рассчитано на тех, кто не пойдёт проверять. Как самим-то не обрыдло это занятие? и кто орёт? кто лезет в чужой дом и строчит ЛС хозяевам, поливая грязью одному другого? как это всё называется?..
Рано я порадовался, видимо. Свобода трудна, а по привычке проще. Да уж больно привычка-то неприглядная, мягко говоря... Ну, да время всё расставит на свои места.

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка

Ерунда, Маэстро Корифей. Ну, стиль у человека такой, это не лечится.
Дай Бог, будет успешным проект, меньше останется времени на "добрые советы" типа "вали от этих придурков". Это вообще-то взрослому человеку с изрядным жизненным опытом и далеко не бесталанному посоветовали... А потом присовокупили на другой площадке, что "сюсюкаться со взрослыми мальчиками некогда" типа.
Восхитительно! Детсадовский уровень. Вот оно - что игрушки онлайновые творят...

Путинцева Т
«Последнее редактирование: 20 Августа 2014, 20:12:22, КАРР»

Однако чтобы потом узнать искусство в жизни, нужно верить в реальность искусства.

Есть люди, у которых это врождённое свойство. Я таким почти завидую.


Путинцева Т

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
Ерунда, Маэстро Корифей. Ну, стиль у человека такой, это не лечится.
А меня не леди вовсе возмутила... Другой лжец. Нет бы промолчал. Но хочется и Наблюдателю реверанс сделать, и Босого при этом не задеть. Поэтому нужно, воспользовавшись поводом, пнуть Ярослава - беспроигрышный и проверенный способ. Не люблю такого низенького полёта в людях мужского пола. Бррр...

Нечистоплотность этическая - такой же наследственный признак родонистов, как и эстетическое дурновкусие. Но если последнее выпирает явно, то первое им удаётся скрывать до поры, благодаря фарисейству и уворованному свету от этического облика Даниила Андреева. Они 15 лет морочили людям голову в Сети, под вывеской "Роза Мира" подавая духовную отраву: сектантство и уродство. Моя служба для того и нужна, чтобы помочь нашим философам очистить рм-поле от всей этой родонистской лжи. Уж извините, философам философия - а у меня другие методы.

Дай Бог, будет успешным проект, меньше останется времени на "добрые советы" типа "вали от этих придурков".
И Бог не даст, и я не дам. Хватит.

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка

Корифею корифеево. А наше дело - созидание. После открытия новых сайтов мы немного расслабились...
По осени будем активизироваться: есть план.  :|[-

Бурные войны с родонистами - в прошлом. Очередное вспучивание уже больше похоже на фарс. Через год-два вообще забудем обо всём этом. И слава Богу!

Родонизм уже необратимо отваливается от имени Андреева, идеологи этой куцей сетевой секты один за другим отходят на периферию, теряют авторитет... Тому есть глубокие мистические причины. Немного осталось. Всё будет хорошо.

Демон родонизма теперь будет вынужден для своего мутного знамени искать другого "духовидца", более подходящего для этой роли, нежели поэт Андреев. Под вывеской "Роза Мира" так и не удалось создать секту, и уже не удастся. И это тоже очень и очень славно.

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран
«Последнее редактирование: 21 Августа 2014, 15:58:16, Ярослав»

Только после окончательного падения родонизма - как идеологии, как интернет-матрицы, как философии (если это убожество можно назвать философией; а искусство вообще под этой вывеской так и не родилось, даже в самом примитивном виде - никак, только лозунги) - Даниил Андреев займёт своё достойное и прекрасное место в русской культуре и в религиозной философии, и к Даниилу Андрееву придёт настоящая и долгая слава, а не родонистский угарный китч. Тогда и начнут появляться и в реале, и в Сети подлинные розамирские проекты. Родонизм как мог блокировал и оттягивал их появление, подменял лживой пародией подлинное движение духа. Но всему приходит конец. Неизбежное вырождение родонистского "движения" уже настолько явно, что обратной дороги просто нет.
Вот так. Вот и всё.

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
Так-то оно так... Но за эти долгие годы выстроилась целая сеть кармических связей. Ею и пользуется Паук. Его волевые импульсы помимо разума идут, помимо всех философий - через сеть кармических связей, вернее квази-кармических, потому что из этих связей и соткана матрица квази-эгрегора, виртуального домика Паука, подменяющего собою живые творческие и соборные связи. И орудия Паука чутьём чуют, когда и где вбросить какой текст, а потом уйти в тень. А люди будут грызться между собой, видеть друг в друге ходячие схемы и монстров... Это витальная игра, а не философская. И тут уж либо нужна моя служба, либо нет. Решайте сами. Но пока эта квази-кармическая сеть существует, в неё будут попадать новые жертвы и старые пленники не смогут освободиться и будут продолжать кормить Паука своими душами. Умственное вырождение и есть следствие паразитарного выедания Пауком витальных сил у человека.

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
Когда слова бессильны,
или

дерзкая живопись для особ просветлённых, не сбившихся с полпути

]|[|{
 

"...чем чудовищнее ложь,  |_|-|-
                                               тем легче в неё поверят"...

 )|(|  вот тебе, бабушка, и "кармические связи"...

||_||

давно тут сидим

 #|# }[{]

лидер
 [[[-
и компас
 ][-|

приплыли

 ^|^
 

^^||

-------------------------------


P.S. Виссарион наблюдает   :blank:

                                                           _|_|

                                                                      |:-:|

                                                                                     |[|[

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов


 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика