Аэродром литературного героизма
Измы для изматиков

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

« #91 : 19 Сентября 2011, 21:30:57 »
Не обижайте маленьких!


Всё ведь изменилось уже. Весовые категории и так далее... Как бы нам не перейти грань: начав с необходимой самообороны, не увлечься и не пинать лежачего. Такое чувство. Жалко ведь.
Ну и - эстетически: мера, вкус... И прочая.
Что с них взять? Похоже, поезд ушёл. Пусть идут себе по шпалам - в школу жизни за своими двойками. Там педагоги профессиональнее нас работают...

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран
«Последнее редактирование: 19 Сентября 2011, 21:35:55, Ярослав»

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
« #92 : 14 Ноября 2011, 10:50:38 »
Не могу стерпеть! стихи моя слабость, хуже поноса (силу терпения если сравнивать)...

Интуиция подсказывает мне, что скоро Вик издаст сборник стихов.
С такой интуицией и на свободе!

Далее - просто коллаж из цитат (комментировать - только портить):

Название опуса меня впечатляет больше всего, подтверждая заслуженную мною в дурдоме лирическую аксиому: язык не даст соврать.

"Да, уж." (умудриться сделать две синтаксических (!) ошибки  в четырёх буквах - можно только под влиянием (вливанием, излиянием) музы, но о музе - ниже - из уст искренних (не без того) поклонниц её, "рм"-поклонниц, естественно)


Начало пиитического коллажа "Да, уж.":
Авторская грамматика сохранена в непорочности.

-----

Вик (Правдун).

Да, уж.

Не спит кочегар, летит пароВоз.
Культуру везет, он как свежий наВоз.
И зорко следит за врагами в пути,
Никто не посмеет его обойти.

Умеет доносы строчить по ночам,
Скандал раздувает по мелочам.
Мечтает поставить свои маячки
На каждом углу, чтоб кругом — стукачки
Под мерный чтоб стук, под донос, под поклеп,
Культуру в народ, кочегар доволок.

13.11.11.


Дарья.

Юмор, безусловно!
Но я тоже «злопамятная», и когда вспоминаю, как неистово Белгородский зачем-то «доказывал» на форуме Розы Мира, что о. Павел Флоренский был... антисемитом на основе анонимок..., занимался низведением и очернением великого и светлого, внося свой непомерный вклад в «качество содержания» нашего форума, все эти «Капища люциферицеских сект», и т.п. смеяться уже не хочется.


Ольга (Леди Вольтрон).

Виктор, да, не хотела бы я попасться твоей музе под горячую руку! :)


Дарья.

Виктор, а я, кстати, не знала, что Вы стихи пишете!

Пишу сейчас материал по Юнтолово, там, в частности проблема бездумного использования бюджетных средств стоит, так подумала — не существуют ли случайно эти МАЦа, ЦАЦа и ДриЦаЦа на средства налогоплательщиков?,за счет бюджета, вот любопытно!!!

-----

Конец коллажа "Да, уж."

Не дай мне бог сойти с ума...
(Но это из другой палаты и других представителей.)

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов
«Последнее редактирование: 03 Декабря 2014, 10:52:07, ВОЗ»

« #93 : 14 Ноября 2011, 15:09:29 »
    Скандинавский бог Один нес людям дар - искусство стихосложения, держа его во рту.  Поскольку это путешествие заняло много времени, часть дара (причем основательная его часть), пройдя естественным путем, пролилась на Землю. На земле эта бОльшая часть досталась графоманам.
   Настоящий МЕД МУДРОСТИ (а именно так называется поэтическое искусство в скандинавской мифологии) получили очень немногие. Поэты от Бога.
   Два источника - почувствуйте разницу!

«Последнее редактирование: 14 Ноября 2011, 15:25:27, Елена»

« #94 : 14 Ноября 2011, 16:54:31 »
"Да, уж." (умудриться сделать две синтаксических (!) ошибки  в четырёх буквах

Первая ошибка - запятая.
(Это не ошибка, если Вик что-то подтвердил в разговоре с ужом. Запятая перед обращением - вполне закономерна.)
А вторая - точка после названия, да?


Путинцева Т
«Последнее редактирование: 14 Ноября 2011, 16:58:45, КАРР»

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
« #95 : 14 Ноября 2011, 19:33:00 »
Не ошибка - ещё в одном случае:
- Это уж?
- Да, уж.

(Человек пришёл голым в музей, перепутав его с баней. И вспомнил - забыл причесаться! Это была его ошибка. Впрочем, её можно легко исправить - главное, найти расчёску.)

Что за начётничество, чес-слово! Ошибка, не ошибка... Я же пошутил, как всегда: не в названии дело и даже не в ошибках, а в том, что во второй строфе есть не оправданный художественно сбой ритма и неправильная рифма в конце стихотворения при абсолютной правильности остальных (например: "паровоз-навоз", "пути-обойти", "маячки-стукачки" и т.д.). Это вносит некоторый диссонанс в пиесу и мешает читателю насладиться вполне её смысловым и образным строем. А вот мимо таких нарушений гармонии проходить не должен ни один здравомыслящий многочлен писательских союзов! Согласны со мной? А в общем-то задумано было неплохо... Но вот тут некоторые стали позволять себе носить зауженые рукава и отложные воротники... Вот этого... слов нет!

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов
«Последнее редактирование: 14 Ноября 2011, 20:00:56, Сумалётов»

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
« #96 : 14 Ноября 2011, 21:54:24 »
Ну вот, вытерли за собой слова... Я уже забыл, что надо копировать ветки, дабы не остаться в дураках, как мой болезный, задав сдуру вопрос: "Почему у меня блокированы ЛС? Лучше тогда - дать отрытый и понятный бан, чем исподтишка перекрывать доступ к личной переписке". Вырезали фразу "дать бан", процитировали - и дали по личной просьбе, а исходный пост целиком стёрли. Так и сейчас примерно: стиль - это лицо...
Но важен - результат: учатся подчищать за собой, уже неплохо. Скорость реакции - тоже показательна. Жалко только стихов Правдуна, безвинно канувших в Лету (пусть меня хоть поблагодарит (желательно - молча и заочно): сохранил шедевр для потомков). Как говорил Довлатов: плохие стихи лучше хорошей газетной статьи. А уж (да, уж?) стерильной статьи из однокоренной газеты "Правда" - тем паче.

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов
«Последнее редактирование: 14 Ноября 2011, 21:59:32, Сумалётов»

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
« #97 : 15 Ноября 2011, 05:16:01 »
Не спит кочегар, летит пароВоз.
Культуру везет, он как свежий наВоз.
                                         Вик Правдун. "Да, уж."

И всего живитель и виновник,
Пахнет свежим воздухом навоз.
                                        Борис Пастернак. "Март"


      Левиты

Не кочегары мы, не плотники1,
но сожалений горьких нет:
левиты мы, буквопоклонники (да!) –
а «Роза Мира» – новый бренд!2

Портрет Андреева на лацкане (вот!) –
и ни сомнений, ни тревог:
стоят на страже фильтры адские –
опти-мистичен юный бог!

Мы – комсомольцы Торы, Маркса ли,
Славянской Розы Правдуна,
и с высоты трактатов клацаем –
на всех, в ком жизнь ещё видна.

Духовный быт себе наладили –
склеп ледяной не растопить.
Мы из Америки, Голландии
научим Родину любить!

Да, мы давно не с тем, кто в поиске (тсс!):
трагичен путь его в миру.
Комфорт, как сон, висит на волосе,
прикрывши памяти дыру.

……………..

Из века в век бредём и бредим:
живой в ночи – страшней всего!
Смотрите, как он наг и беден,
Как презирают все его!
3

15.11.11.

_________________

1 Иисус был сыном плотника и сам работал плотником в Назарете. Что вызывало законное презрение у законников-фарисеев. «Из Назарета может ли быть что доброе?»

2 Бренд (англ. brand  — товарный знак, торговая марка) — термин в маркетинге, символизирующий комплекс информации о компании, продукте или услуге; популярная, легко-узнаваемая и юридически защищённая символика какого-либо производителя или продукта.

3 Смотрите, как он наг и беден,
Как презирают все его!
(Лермонтов. «Пророк»)

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов
«Последнее редактирование: 15 Ноября 2011, 11:18:24, Сумалётов»

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
« #98 : 31 Мая 2012, 02:35:46 »
Давненько не давали мне в руки шашек. Но тут уж, когда столько мудрых советов выдано в одном посте, как можно взять и выбросить все шашки молча, есть ведь настоящие перлы, например (все цитаты из одного лишь поста заслуженного рм-ветерана двух рм-форумов, Кирилла, справедливо презирающего всех, кто зарегистрировался позже, чем он: ведь только дата регистрации есть прямая и простая функция глубины погружения и величины ума, но это и так понятно каждому поперечному):

1. "А между тем мучающие Ярослава проблемы решаются просто."

Был ли хоть один вопрос, который бы не решался Кириллом просто?
Не припомню. Кажется, таких вопросов в мире больше нет, всё уже решено, осталось утрясти детали.


2. "Надеюсь, Ярослав прочитает мой следующий мини-совет."

Не уверен. Ярослав сейчас очень занят в очередном чемпионате по метанию бисера. Как известно, равных ему в этом виде рм-мастерства не осталось (если были). Все призовые места за ним, но ведь не только ради наград... и т.д.

Зато я, Кирилл, Вас почитываю периодически. И очень Вам благодарен: люблю художественные образы, особенно гоголевской завершённости и одноцветности. Это очень своеобразное искусство: только Гоголю (никому больше!) удавалось изобразить с таким диким совершенством такой законченный примитив! Браво!
Минни-совет передам, конечно... За реакцию не отвечаю и поэтому беру её огонь на себя. Но зря это всё, уважаемый рм-ветеран, у Вашего клиента слишком много осталось за душой вопросов, которые он не только не может решить просто, даже следуя Вашим универсальным и пуленепробиваемым рецептам, но и вообще не может решить (не хватает как раз серого вещества, в отличие от Вашего преизбытка: увы, не всем дано и не все давно). В частности есть один из мучающих, как Вы правильно пометили, вопросов у моего неисправимого: "Исправит ли горбатого могила?"
Вопрос, однако...

3. Далее - без комментариев (чтобы шкурку не испортить):

"на форуме наркоманок-сатанистов-астрологов"
"сборищем наркоманок-сатанистов-астрологов"
"Не помогайте больным форумным как-бы-участникам продуцировать спинно-мозговую рвоту."
"Как-бы-участники-как-бы-форума — это никто, пустота, мнимость и кажимость, растворяющаяся при дневном свете. Кишащая палочками кишечная масса."

И вот после этой изящной артподготовки, наполненной подлинным розамирическим духом заслуженного рм-ветерана, зарегистрировавшегося раньше многих и многих, следует собственно главный совет (внимание! в нём рм-суть и великое благородство плещутся почти на равных):

"Воздержитесь (если можете) от навешивания ярлыков на людей, к пониманию правильной точки зрения которых Вы постепенно приблизились за годы Вашего пребывания на рм— и как-бы-рм— форумах."

Прекрасно! Гоголь не придумает!
Никаких ярлыков, Кирилл, что Вы, что Вы, как можно? Пусть все равняются на пример рм-ветерана.
Истины ради уточню, что мой болезный общался вживую с Доктором Маяка несколько раньше, чем Вы там появились, но это всё мелочи, и нам нечего на это смотреть.

И чтобы не показаться человеком невежливым, грубым и лишённым интеллигентных понятий "ты мне - я тебе", не казаться, а стать им во всей красе в рм-фрунт перед заслуженным ветераном движения, я воздаю вам ответный мини-совет-бумеранг:

Кирилл, Ольга (у которой - "Золотые слова!" - самая здоровая и незамедлительная рм-реакция произошла на вышеналоженный пост), я не прошу вас снять на вашем форуме пожизненный бан с человека, которому вы даёте мудрые советы: "делать то, что он делать мастер". Ибо, как вам известно из чьих-то непервых уст, он делать мастер только "красивые слова", увы, не такие золотые и вовсе не соответствующие... Ну и так далее (см. пункт 2).
Делать такое на вашем форуме ему больше не дадут, и правильно сделают, потому что слишком уж это того, и надо как-то скромнее. Согласен. Одобряю: больше бисера нам, рм-малым сим и навозникам, достанется.
Но вот одну свою небольшую ошибку вы ведь можете исправить - всего лишь ту, что предлагаете исправить моему Ярославу?
Ведь проще показать личным примером, тем более что у вас-то всё соответствует: слова делам, дела духу. Как можно советовать другому то, что не можешь и даже не хочешь делать сам?

Я вот о чём.
Кирилл своими "золотыми словами" цитирует некоего Скифа, к мудрости которого призывает прислушаться рм-желторотого Ярослава: не вешать ярлыков, внять и постичь.
Почему бы вам не вернуть себе взад то золото, что по глупости и рм-молодости упустил оголтелый Ярослав?
Зачем вы дали бан мудрецу, к чьим словам теперь призываете прислушаться неискушённую рм-молодёжь?
(И раньше, замечу в полукруглых скобках, дали оный бан, чем это сдуру соделал возмущавшийся наивняк Ярослав, но второму-то было простительно - он же зарегистрировался на рм-форуме безнадёжно позже, чем успели вы, и потому не догоняет ещё и сотой части той рм-мудрости, что отражённо светит из поста уважаемого рм-старожила в качестве цитат другого не менее уважаемого рм-ветерана).

Обретите вновь друг друга, верните всё на круги своя, восстановите всё вами удалённое (Ярослав, тоже по неопытности, ничего так и не удалил из того, на что у него нет никаких авторских прав. Ах, рм-юность, которой свойственно ошибаться!).

А теперь мой главный бумеранг-совет (обоим рм-советчикам):
прежде чем советовать что-то кому-то, примеряйте это что-то на самих себя.

*****
Дорогие наши рм-ветераны, уважаемые наши люди, решающие все вопросы легко и просто, учите нас, дураков, без устали личным примером, показывайте на своём голом и большом опыте то, что советуете теперь примерять на наш, тощий и неказистый.

И смотрите иногда в зеркало: это отрезвляет, не хуже золотого кактуса.


Монументально застыв в почтительном полупоклоне перед вашим бронзовым постаментом,
Славка-ревизор.
Остаюсь, как дурак, с носом. Зато своим.

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов
«Последнее редактирование: 31 Мая 2012, 03:45:54, Сумалётов»

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
« #99 : 21 Октября 2013, 23:25:24 »
Больше года я ходил мимо перлов. Но сегодня пройти не смогу - выше сил моих (хотя понимаю, что это не совсем то, вернее, совсем уже не то...):

Денис Наблюдатель.
"до сентября 2012 года Ярослав не употреблял термин «родонизм» в негативном контексте, хотя прекрасно о нем знал. Но потом я совершил страшный грех: выступил на ОРГ с резко критическим замечанием в адрес одного из самых великих трудов Ярослава. Ну и понятно, что с этого момента я стал проводником влияния демона, и прочее, и прочее. Но самый страшный удар Ярослав задумал нанести по мне через дискредитацию термина родонизм, это должно было сразить меня наповал. "
http://forum.rozamira.org/index.php?s=&showtopic=4181&view=findpost&p=82537

Первая статья ярославская на рм-форумах (до этого великого события оный автор, как выяснилось, не интересовался ни Андреевым, ни Розой Мира, и вообще вряд ли жил, но прозябал) появилась в феврале 2009 года и была посвящена критике духовного и идейного содержания портала Родон. Критика ещё во многом наивная, но основные её моменты вошли и в книгу, опубликованную этим выскочкой в феврале 2013. В этой же книге сказано и о термине "родонизм" (в т.ч. и о его лингвистической и фонетической удачности и точности для обозначения явления в целом). О самой книге не было выдавлено ни единого слова ни страшным обидчиком Ярослава, ни одним из защитников страшного обидчика.

Главная причина написания книги - это месть Денису Наблюдателю за его справедливую критику статейки Ярослава "Искушение трактатом". Ради этого стоило книгу писать. Думаю, и не одну. И стоило ради этой благородной цели приплести туда и Достоевского, и поэму о Великом инквизиторе, и Бердяева, и Соловьёва. Стоило, ибо страшен ярославов обидчик и велик. И вся дискуссия вокруг этой книги является лишь отмщением авторами дискуссии Денису Наблюдателю за его твёрдую и глубокую позицию. Ларчик, как всегда, открылся проще простого. И стоило столько слов городить... Всё гениальное просто! Я бы в жизни не додумался. Да что я, до таких прозрений и диагнозов даже мой лечащий грач не доходит, даже на самом дне своих химерических запоев... Теперь мы знаем, что наш горе-писатель только и жив одним желанием отмстить Денису Наблюдателю, только и дышит этим, только и вдохновляется. И если он ещё чего доброго напишет, то наверняка с тою же праведной целью - отмстить своим обидчикам и уязвить посильнее лично Дениса Наблюдателя. Но Денис не из таковских, он не сердится, а только смеётся над злобными выходками нашего горе-писателя. Так пораскиньте усами, мог ли я удержаться и пройти мимо перла сего? Не мог. Не судите строго.

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов
«Последнее редактирование: 22 Октября 2013, 09:21:51, Сумалётов»

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
« #100 : 21 Октября 2013, 23:35:04 »
Не мог.
Так я помогу.

Не судите строго.
Тебя уже природа осудила. (Извините, но сколько можно?!)

Я понимаю, если бы появилась какая-то разгромная и серьёзная статья с критикой ярославовской книги - с философским, мистическим, психологическим и пр. анализом основных её положений. Тогда можно было бы вступать в честный поединок. И я бы вступился за нашего гражданина начальника. А так... по этому направлению я уже своё отработал, в чём и был уведомлен своим непосредственным руководителем. Вставать на четвереньки и гавкать в ответ противно моей природе и претит моей службе. Не тот уровень. Пора завязывать с реакцией на эти беспомощные бормотания. Другие задачи у нас, как выяснилось.

Грамотно, Сумалётов?

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
« #101 : 21 Октября 2013, 23:38:11 »
Грамотно. Но я не брезглив. Могу даже с тобой, кот, на брудершафт выпить. Ты ведь не зря перешёл со мною на "ты"? Предлагаешь выпить с тобой? Не откажусь. Я вообще редко отказываюсь. Я вообще рубаха-парень (особенно, когда рукава свободны).

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов

ОффлайнКозёл отпущения

  • И вдаль глядит, красив как бог...
« #102 : 21 Октября 2013, 23:39:42 »

Лучше скромным быть козлом,
чем огромным пузырём.

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
« #103 : 21 Октября 2013, 23:40:43 »
Спасибо. Я понят. До встречи в эфире.

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
« #104 : 06 Августа 2015, 01:31:09 »
Без комментариев.

"Я делаю свой проект, который мне памятником останется."

"Д.А. был и православным, и розамирянином. Он не считал это несовместимым, о чем сказано уже в первой книге "Розы Мира" - учите матчасть. Я - его ВЕРНЫЙ последователь, потому и принял православиное крещение."


М.Н. Белгородский (академик МАИСУ)
Источник:
rozamira.pw/viewtopic.php?f=0&t=3313&p=139973#p139973

Выделения и орфография авторские.

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
« #105 : 12 Августа 2015, 02:36:11 »
Жжёт академик:
"У Воробьевского есть высказывания о Д. Андрееве, этого уже достаточно, чтобы попасть в АЭ. Но он также - единственный, кто не побоялся сказать и на хорошо документированном материале показать, что ритуальные убийства совершают и христианскую кровь пьют не евреи, а православные."

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка


 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика