Аэродром литературного героизма
Измы для изматиков

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
« #106 : 12 Августа 2015, 02:39:53 »
Слушай, кот, сколько можно таскать эту тухлятину на мой Аэродром? Ты, дружище, часом не перепутал вёдро с ведром?

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
« #107 : 12 Августа 2015, 02:47:17 »
Ты, дружище, часом не перепутал вёдро с ведром?
Согласен, лётного в той атмосфере мало. Да мне свалилось напомнить начальнику Аэродрома, кто был автором этой темы... Зачем? А так - показалось, что сейчас это будет для словесных небес твоих лихих пассажей небесполезным. Тема-то с душком, герой...

Вот ещё, на посошок, оттуда же:

"Знаете, с чего начались у меня трения с Ярославом? Грушецкий создал на ВОЗе тему, а Ярослав в ЛС написал мне, что хорошо бы мне там высказаться. Он ведь мнил и мнит себя Мичуриным, ВЫРАЩИВАЮЩИМ темы, как новые сорта яблокогруш. А я ответил, что мне НЕЧЕГО сказать в той теме."
М.Н. Белгородский.

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка
«Последнее редактирование: 12 Августа 2015, 03:30:09, Корифей»

« #108 : 12 Августа 2015, 03:12:39 »
Хорошо, Корифей, я тебе отвечу. Но я совсем не уверен, что тебе от этого станет потом спокойней...

"Трения" с Белгородским у меня начались тогда, когда я понял, где находится источник разрушительной и конфликтогенной атмосферы и как он работает. А работает он так: всё, что делает и пишет Белгородский, есть ЛОЖЬ и ПОШЛОСТЬ - от начала и до конца. И количество лжи на единицу текста настолько превосходит все мыслимые возможности, что любая попытка её опровергнуть затягивает тебя и окружающих в бесконечную воронку бесконечных деталей. И все, попавшие в эту воронку, окутываются, словно какой-то липкой паутиной, взаимной подозрительностью. Созидать что-то содержательное в такой атмосфере совершенно невозможно.

Вот и все "трения", собственно. А проблема выйти из тупика была одна единственная - люди, находящиеся в атмосфере взаимной подозрительности (а эта атмосфера и есть прямое следствие того количества лжи и пошлости, что источали тексты Белгородского, только внешне чуть прикрытые наукообразной сеточкой). Нужно было, убрав источник лжи, сохранить самое дорогое, что есть в Замке, - людей.

Разобраться же на уровне формальной логики в том, кто и что сказал или сделал, когда одна из сторон лжёт напропалую, невозможно. Пока не пройдёт время и не расставит всё на свои места, не даст возможность сравнить, что было ДО и что стало ПОСЛЕ устранения источника ЛЖИ. Это единственный способ и в жизни. Формальные выяснения правды только усугубляют воздействие лжи.

Написал я это для тех, кто ныне попадается в ту же ловушку и пытается выводить лжеца на чистую воду и уличать ложь во лжи. Ей только того и надо! Чтобы потом сам чёрт не разобрал, кто прав, кто виноват, кто лгал, кто нет... Чтобы все начали друг друга подозревать. Это и есть главная задача манипулятора.

Вызвал меня на лобовой разговор. Что ж, доволен ты им, Корифей?

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран
«Последнее редактирование: 12 Августа 2015, 03:19:10, Ярослав»

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
« #109 : 12 Августа 2015, 03:17:50 »
Что ж, доволен ты им, Корифей?
Не мой метод...

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
« #110 : 12 Августа 2015, 04:35:24 »
Да мне свалилось напомнить начальнику Аэродрома, кто был автором этой темы...
Формально - я. Но идея-то не моя... А к чему ты это? Зачем ты эту тему вообще реанимировал? Не самая удачная конструкция на Аэродроме... Её вообще давно было пора в Землянку откатить. Всё руки не доходили. Теперь, похоже, дошли. Ну, пусть тогда ещё полежит немного...

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
« #111 : 12 Августа 2015, 04:47:29 »
А к чему ты это? Зачем ты эту тему вообще реанимировал?
Сейчас опять ругаться будете... Мне эхо в зеркале старинном улыбнулось, но как-то криво, вот:

Белгородский призывает Яника поработать по призванию, показать нюх и пособирать то, что только и ценно для Аэ ("всяческую дурость"):

"Прежде всего меня интересуют всяческие новости с РМ-ресурсов ОРГ, ВОЗ и других, всяческие -измы на них, всяческая дурость. Вы, я знаю, следите за многими ресурсами, потому я на Вас и рассчитываю. Например, у меня нет ясности, чем кончилось Ваше последнее пребывание на ВОЗе, или почему там возник новый гетероним Ярослава - Пафос."

Вот я и тряхнул старую ветку. С неё и посыпалось... Откуда я знал, что Ярослав наш лицо серьёзное сделает нам?! Знал бы - сенца б подстелил, поспал и забыл.

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка
«Последнее редактирование: 12 Августа 2015, 05:02:01, Корифей»

ОффлайнПафос

  • При ловле блох ирония хороша.
« #112 : 12 Августа 2015, 04:53:42 »
Например, у меня нет ясности, чем кончилось Ваше последнее пребывание на ВОЗе
Не кончилось пока... Кота за хвост что-то тянет...

почему там возник новый гетероним Ярослава - Пафос
Всех собак норовят на Ярослава повесить! Жаль меня тогда рядом не было... Короче был бы язык. Раза в два.

Не всё то золото, что молчит!
Друг народа

ОффлайнКозёл отпущения

  • И вдаль глядит, красив как бог...
« #113 : 12 Августа 2015, 04:58:44 »
Короче был бы язык. Раза в два.
Соответствие длины языка длине мысли - необходимое условие гармонии.
(Второй закон термопоэтики.)

Лучше скромным быть козлом,
чем огромным пузырём.

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
« #114 : 12 Августа 2015, 05:06:13 »
Кота за хвост что-то тянет...
Не что-то, а буква закона. Неразделённое чувство юмора ещё не повод для бана. Но шутить с ним не надо. А то козлёночком станешь...

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка

« #115 : 12 Августа 2015, 15:16:10 »
Всех собак норовят на Ярослава повесить!

Вешать собак нельзя. Не дам Вас  повесить, Пафос, даже на Ярослава.... Вспомните ёлочку в "Бравом солдате Швейке" - ужас, правда?

Путинцева Т

ОффлайнПафос

  • При ловле блох ирония хороша.
« #116 : 12 Августа 2015, 15:21:50 »
Не дам Вас  повесить, Пафос, даже на Ярослава
Я знал, я чувствовал, что попал в добрые руки! Я нежно эти руки лизну и удавлю за них любого волка! Я не кот, я могу и с цепи сорваться... Хотя в Замке я не на цепи, в отличие от несчастного Яника, но сорваться-таки могу. Ещё раз кот сюда эту гадость принесёт - и меня понесёт... Знали бы вы, люди, как она воняет... (вам-то повезло: у вас нос туповат, а мне каково?) Порву грелку академика!!! И пробку Александера заодно понадкусываю. Не зря же сучит языком: чует, чем место занято...

Не всё то золото, что молчит!
Друг народа
«Последнее редактирование: 12 Августа 2015, 16:00:40, Пафос»

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
« #117 : 12 Августа 2015, 15:34:50 »
Не устаю поражаться, насколько жизнь остроумнее любой сатиры...

Автор Андреевской Энциклопедии: академик МАИСУ.
Два консультанта: Александер и Яник.

И это только заглавная страница... памятника.

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов

ОффлайнКозёл отпущения

  • И вдаль глядит, красив как бог...
« #118 : 12 Августа 2015, 15:52:23 »
Как назначил академик Яника
консультантом своего памятника
да послал престарелого ворона
собирать всяку дурость по форумам...

Была бы былина, что надо,
но автора ждёт Оргиада.

Лучше скромным быть козлом,
чем огромным пузырём.

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
« #119 : 12 Августа 2015, 18:56:15 »
Уведомляю почтенную публику. От юзера Яника поступила жалоба на вышележащий пост Козла отпущения (собственно - на его дурацкие стишки). Согласен: стишки так себе, не украшают Аэродрома Славы Сумалётова.

По настоящей жалобе мною были приняты следующие меры:
Козёл отпущения условно забанен на 16 суток.

Если истец не согласен с данной мерой пресечения стихоплётства на форуме, то ему надлежит подать жалобу в вышестоящие инстанции (но я от души советую: не советую).

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка

« #120 : 12 Августа 2015, 19:45:40 »
А сколько лет КАРР?

Сегодня самый лучший день,
Пусть реют флаги над полками!
Сегодня самый лучший день -
Сегодня битва с дураками.


 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика