Дальний ящик
Роза мира.Монтаж.Подготовка.Исследование

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

Всем здравствуйте!
Хочу предложить тему для исследования и детального изучения.)
Думаю пришло время.
Как известно Даниил Андреев противопоставлял обьединение на бездуховной основе - обьединению на духовных основах Розы Мира.
Мне это видится как то что будут некии метакультурные центры кристализации вокруг которых будет все выстраиваться. Города, а в дольнейшем и страны, которые станут центрами того или иного духовного, культурного, политического и экономического обьединения.

Начать предлагаю с России. Вернее с перехода от Российской империи к СССР. Думаю что выделение и образование Советских Республик из империи, очень важный и до сих пор никем не изученный процесс с точки зрения дальнейшего обьединения человечества.


Здравствуйте, Антон.
Я понимаю, что русскому человеку всегда хочется сказать сразу и обо всём... Вот Вы открыли тему, в самом названии которой содержится смыслов на несколько книг. Или хотя бы на несколько содержательных и многостраничных дискуссий. Такие дискуссии (и книги, к слову) у нас есть. Ими только приоткрывается спектр такого рода вопросов, но никоим образом не исчерпывается.

Чтобы было проще сориентироваться в нашем смысловом пространстве и найти в нём свою точку приложения, нужно для начала, на мой взгляд, сформулировать самому себе, а что я конкретно подразумеваю под "духовными основами Розы Мира". Не общими словами, а именно на конкретных примерах: "вот, посмотрите, этот конкретный феномен создан на духовных основах Розы Мира". Как показывает многолетняя практика, под "духовными основами Розы Мира" могут пониматься и выдавать себя за них не только не находящие между собою общего языка, но внутренне глубоко враждебные друг другу люди, идеи и сообщества. В общем, здесь нужна говорящая своим содержанием конкретика, а не общие лозунги.

Могу порекомендовать Вам ознакомиться с материалами (а их немало) этого раздела у нас:
https://rmvoz.ru/forums/index.php?board=1.0
Внутри него в том числе есть ссылки на статьи и книги на тематику Розы Мира.
Для начала, наверное, проще будет прочитать эту тему:
https://rmvoz.ru/forums/index.php?topic=4823.0
Или хотя бы один пост из неё:
https://rmvoz.ru/forums/index.php?topic=4823.0#msg38451

Касательно затронутой Вами темы России в контексте идей Розы Мира могу порекомендовать эти темы:
https://rmvoz.ru/forums/index.php?topic=4902.0
https://rmvoz.ru/forums/index.php?topic=4888.0
Да и весь раздел в целом.

А как редактор, я имею все основания предположить, что открытая Вами тема не получит у нас развития - слишком она общая и слишком общими фразами начатая. Могу ошибаться, конечно, но тогда можно будет вернуть её в индексируемое пространство форума. А покамест она будет перенесена, как лишённая перспективы, в открытый для чтения и написания постов, но не анонсируемый раздел. Всё же лучше сначала ознакомиться с какой-то давно уже открытой здесь темой (в идеале - с несколькими), почитать какие-то статьи или книги, на которые в этой теме даются ссылки, тогда и Ваше слово будет там к месту и может быть интересно людям, много лет уделившим осмыслению затронутых Вами вопросов. А начинать опять всё с нуля - занятие как бесперспективное, так и бессмысленное.

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран

Здравствуйте Ярослав. Большое спасибо за быструю реакцию на мой пост и за ссылки (обязательно почитаю).

Цитировать
Я понимаю, что русскому человеку всегда хочется сказать сразу и обо всём... Вот Вы открыли тему, в самом названии которой содержится смыслов на несколько книг. Или хотя бы на несколько содержательных и многостраничных дискуссий.
Скорее это моя индувидуальная особенность видеть большое не вдаваясь в детали и пытаться задать правильное направление движения. 😇
Цитировать
А как редактор, я имею все основания предположить, что открытая Вами тема не получит у нас развития - слишком она общая и слишком общими фразами начатая.
Думаю что эта тема может заинтересовать некоторых постоянных зарегистрированных посетителей форума.
На данном этапе постораюсь переносить в эту тему посты из других тем имеющие к ней непосредственное отношение.


Думаю что эта тема может заинтересовать некоторых постоянных зарегистрированных посетителей форума.

Если заинтересует, то вернуть её в анонсируемый раздел ничто не мешает.

На данном этапе постораюсь переносить в эту тему посты из других тем имеющие к ней непосредственное отношение.

То есть? Какие посты, чьи? И как переносить?

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран


 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика