Аэродром литературного героизма
Хамс (апогей и закат Победителя дураков)

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

"... А не будь этой моей фразы, о чем бы писал ВОЗ? Вадим и КАРР обсуждали бы ничтожество украинской фашистской хунты? Но они уже сами себе осточертели в этой унылой теме..."

Эхе-хе. Вот осёл в нашем зверинце не предусмотрен, а как стремится Яник организовать и занять это место. На постоянной основе. И теперь ясно, отчего он добивался и добился звания Победитель дураков - конкурентов устранял...
...Что до сути - отслеживаю постинги Вадима не только здесь, иногда перекидываемся репликами - когда требуется что-то развить или уточнить. Украинская тема - очень надеюсь - уйдёт в прошлое, когда в Украине наступит мир, когда в правительстве её будут достойные люди, когда тупой криминал отсоединят от руля, когда термины "фашизм", "демократия" обретут истинное значение в Украине, а не навязанное политически ангажированными и проплаченными чорт знает кем украинскими СМИ, - хотя, чувствую, нескоро это будет.

Путинцева Т
«Последнее редактирование: 17 Сентября 2016, 18:13:14, Золушка»

ОффлайнПравдоматка

  • Пресс-служба
Крепчайте ВОЗовцы! Я с вами. Я вас не брошу. Буду и дальше питать вас молоком и медом своих мудрых мыслей. Всех целую."
Яник

Дык, значить, женишься! Я так и думала! (Ничего что прямо не написал, я умею читать между строк.) Серьезный ты мужик, Яник: памятник воздвиг себе нерукотворный и про то, что Волга в Каспий впадает, рассказал, и про "Боинг" все знаешь, и про Одессу 2 мая все ясно как семью восемь. Люблю таких!

Родственные мы с тобой души, Яник. Оба за правду в ее объективном понимании. Ты не смотри, что я свинья. На самом деле я не свинья. Да и вообще, что такое свинья? Пустая условность. Пусть патриоты немытые свиней везде ищут и киевских фашистов ругают (которые совсем не фашисты - из Питера это просто замечательно видно!) А умные люди знают: фашисты на земле есть только в одном месте, а все остальное - условность. Вот ты сам, дорогуша, написал - развелось на ВОЗ-е млекопитающих. И сам же над этой своей мыслью либеральненько так посмеялся, в кулачок... Хе-хе, хрю. Какие же мы млекопитающие, если мы все клоны Ярослава? (Сдается мне, что даже и Евгения Морошкина нет (что уж тут про какого-то Вадима Булычева и Татьяну КАРР говорить) - никого нет, один лишь Ярославушка... и тот в зеркале.) Я просто спать не могу; я закрываю глаза и вижу тебя, Яник, мужа храбрейшего, истинного арийца (да, даже так!.. молчите, млекопитающие, Яник идет!) с большим таким арагоновским мечем супротив Ярославушки в зеркале... Ах, как тут не влюбиться.

Ладно, лирику в сторону. Еще раз предлагаю скрепить наши узы браком. Заверить все это скрепление самой правильной бумажкой (так чтобы самые очевидные в ней были семью восемь). Данный союз несет выгоду обеим сторонам. Во-первых, дохлый ВОЗ уже тогда точно не сдохнет. Ибо Победитель Дураков будет всегда рядом. Выгода для ВОЗ-а очевидная. Выгода для тебя, Яник, также очевидная. Ежели ВОЗ сдохнет, где ты явишь тогда свой непревзойденный ум? Где найдешь еще такую плодородную площадку, где каждое движение твоего Великого Ума вызывает такую бурную дискуссию (что там, действительно, какой-то Евгений Морошкин!) Видишь, умный человек, какая взаимовыгода. Так что, давай, дружище, не робей, женись на мне! Хрю!

Вепря нет.

Вепрь поймет.

"Млекопитающим" меня ещё никто не называл...

И ты млекопитающий, и Пёстрый млекопитающий, и Джон До млекопитающий, и Сумалётов - тоже млекопитающий! Ум сказал. Внимайте...

Занавес!

Предлагаю другой вариант: Яник женится на Правдоматке. Дохлый ВОЗ обильно питается медом и молоком. Все идет четко по инструкции... Занавес!

Сенсация в руках лучше, чем журнал в небе. Люблю гусей.
«Последнее редактирование: 17 Сентября 2016, 18:18:08, Правдоматка»

Вот осёл в нашем зверинце не предусмотрен, а как стремится Яник организовать и занять это место. На постоянной основе.

Осла-то я и не приметил...
Место занято! Причём, я даже раньше самого, страшно сказать, Ярослава зарегистрировался здесь! И даже до своего собственного рождения! Везёшь вас всех, везёшь, а всё - осёл не предусмотрен... Проблема в том, что добрый ослик я. А Яник - рыжий клоун, не смешной.

_______________________________________________
Роза Мира не является новой религией и новой культурой,
но ансамблем и диалогом религий и культур.
«Последнее редактирование: 17 Сентября 2016, 19:03:19, ВОЗ»

ОффлайнЗолушка

  • Сестра-хозяйка
Занавес заштопаю, ничего страшного.

Грамотность украшает даже поэтов.

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
Джон До млекопитающий, и Сумалётов - тоже млекопитающий

Вопрос, конечно, спорный. Мы не совсем люди, то есть - в физическом смысле. А вот Яник - точно млекопитающий, ибо человек (в физическом смысле). Представил Яника мужем Правдоматки с такой большой сиськой, питающей дохлый ВОЗ молоком... Айвазовский отдыхает.

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
Занавес заштопаю

Да, с занавесом ты, сестра, поторопилась. Ещё один нюанс я упустил: заметьте, как наш портал намеренно приравнивают к форуму. А жизнь и содержание её - к количеству букв в единицу времени. Нет автора на форуме - и нет его вообще. Нет никого. И никаких докладов, лекций, книг, картин, бесед - пустое место. Всё это было бы смешно, когда бы общую тенденцию в сегодняшней реальности не отражало, пусть и в карикатурно-яниковском виде. Прав трижды шеф: не Яник страшен, а его типичность. И потому ещё нам рано опускать на эту тему занавес, сестричка...

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
Талант — единственная новость,
которая всегда нова.
Борис Пастернак
Клону Джону
(отсюда надуло)

Ты в Замке повстречал поэта?
Спасибо Янику за это!

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов
«Последнее редактирование: 18 Сентября 2016, 10:00:02, Сумалётов»

Видна здесь Яника рука,
Но не поэта - дурака:

Поэты тут водились туго,
Лишь хамством Яник их привёл -

Он сам себя поставил в угол,
В дневник себе поставил кол.

____________________
Джон До, Одинокий Ветер
«Последнее редактирование: 18 Сентября 2016, 10:54:15, Джон До»

ОффлайнЦаревна-игрушка

  • Аграфена Тридевятая, Сфинкса Невская, Деликатная
Он сам себя поставил в угол,
В дневник себе поставил кол.

Однообразны шутки в муках
его рождались... Грыз он Кука,
а всё не в прок, всё не остёр...
И ВОЗ проклятый всё не мёр!


спустив на меня свору своих клонов

           Апофеоз

Прославленный и окружённый
весёлой сворой местных клонов,
скрипел зубами рыжий клоун,
и тряс картонною короной
король скабрёзных фельетонов.

Люблю людей, люблю природу,
Но не люблю ходить гулять,
И твердо знаю, что народу
Моих творений не понять.
Вл. Ходасевич.
«Последнее редактирование: 18 Сентября 2016, 10:51:12, Царевна-игрушка»

ОффлайнКозёл отпущения

  • И вдаль глядит, красив как бог...
Рождались шутки сразу в мухах:
производительней, скорей
прядут минуту за минутой
старухи в нимбах бигудей.

Но разве это современно -
вручную людям судьбы прясть?
Нажал на кнопку, и конвейер
раскроет пасть, закроет пасть.

Лучше скромным быть козлом,
чем огромным пузырём.

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
Чем дальше, тем шире Козёл шагает не в ногу. И всё заумнее и меланхоличнее перспектива. Страшно долго смотреть ему вслед... Может, забаним пишущего на 75%, пока не поздно?

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка

ОффлайнПравдоматка

  • Пресс-служба
Оба за правду в ее объективном понимании

Вот она, правда в ее объективном понимании (Козя, ты вырос в моих глазах до подножия памятника Победителю Дураков):

Нажал на кнопку, и конвейер
раскроет пасть, закроет пасть.

Гениально! Нажал на кнопку! Сто постов в день! Нет, мало! Сто пятьдесят постов, сто восемьдесят... даешь план... О, сотни пишущих юзеров. Мало! Двести! И штампуем посты, штампуем! Стахановцы капиталистического труда... Мать моя объективная реальность, как все понятно и магистрально. И никаких млекопитающих! Млекопитающие отменяются, из-за клонов.

Роза Мира все приближается: стройная супер-организация, супер-церковь, супер-люди супер-облагороженного образа, супер-мета-знания (рыдай мракобес, ты проиграл!) И никаких млекопитающих! Млекопитающие вносят сумятицу в стройные ряды... Да, не забыть про демократические процедуры. Выборы должны стать такой же привычной процедурой, как утренняя гигиена. Выбираем модераторов, выбираем жрецов Амона, самого Амона, Будду, Христа. Голосуем: ЗА, ПРОТИВ, ВОЗДЕРЖАЛСЯ. Это очень важно. Без демократических процедур нет человека облагороженного образа (Даниил Андреев это предвидел... не забыть привести пару цитат). И строчим посты, строчим - сто, двести, тысяча... НИРВАНА...


Сенсация в руках лучше, чем журнал в небе. Люблю гусей.
«Последнее редактирование: 18 Сентября 2016, 16:43:23, Правдоматка»

ОффлайнАдвокат неадеквата

  • Ума палаты (вход свободный)
Срочно, срочно замуж, Правдоматка!

Может, забаним пишущего на 75%, пока не поздно?

Есть такая болезнь: "бешенство пера". Моего, гусиного пера, кстати.

Мир тесен. Адекватных прошу не беспокоиться.

ОффлайнПафос

  • При ловле блох ирония хороша.
Страшно долго смотреть ему вслед...

Памятник памятника видит издалека...

Не всё то золото, что молчит!
Друг народа

ОффлайнСергей С.

  • Небеса наполнены музыкой так же, как океан водой.
"В нашем любимом Воздушном Замке очередной праздник, как всегда, обеспеченный мной и посвященный мне..."

Яник


Джон До раскрыл секрет Яника:

... у каждого памятника есть свой постамент. Настала пора ему появиться. На моих глазах неподвижно застывшая фигура живого классика медленно, словно на эскалаторе, бронзово возносилась куда-то вверх. Голова, шея, ворот рубахи, скрещенные руки, брючной ремень, колени, сандалии…

– Н-ну! – Требовательно напомнил о себе откуда-то сверху Иван Иванович.

– Да галиматью полную пишет это ваш Хоронцевич! – Выпалил я, решив, что терять мне уже нечего. – Одни потуги на большое, а таланта-то нет.

– Как это – нет?  А последний роман «Предсказуемая смерть»? – Гулко и бронзово летело свысока.

– Вот именно – всё очень предсказуемо и неинтересно! – Дерзновенно бросил я вверх, шаря рукой в водоёме и не поднимая на собеседника головы.

– Ы-ых! – Донёс до меня ветер обрывок неизвестно чего – то ли ответной реплики Ивана Ивановича, то ли ругательства мелькнувшего поодаль пьяного дворника.

Надпись на постаменте ярко золотилась на солнце, была очень красива, но не разборчива для моего глаза. Невысокая массивная чугунная ограда распространяла величие и торжественность вокруг.

– Ы-ах!.. – Продолжало нестись над округой.

– Да мне-то какое дело?! – Крикнул я, швыряя оставшийся без пары ботинок в кусты.

– А-а-ох! – Оглашало окрест.

Ничего не ответив на это, я снял носки, засунул их в карман и поплёлся к автобусу.

– У-уууу! – Возмущённо гудело мне вслед где-то в телеграфных проводах.

Пионеры возлагали к постаменту цветы и приносили клятвы верности.

– Клянёмся! – Дружно чирикали детские голоса.

– Ё-о-о-о-мса!!! – Вторя им, бронзово разливалось в атмосфере.

Автобус на Забугорную прибыл по расписанию.

 
Всему виной была лужа…


Виной в фатальном бронзовении Яника, без которого в Замке ничего не происходит, была лужа.

А вот какая именно, думаю, Правдоматка подскажет.

Зажги во мгле свою звезду!
___________________________
Сергей Сычёв


 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика