Метаистория и геополитика
Россия после Украины (цель прорыва; перспективы единой метакультуры)

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

Вадим, но это же манипуляция сознанием в чистом виде! Вот основная мысль, которая внушается:
либо политические амбиции и стагнация, либо политическая скромность и умеренный экономический рост
Ложь - нет такой развилки! Вместо "роста" - будет продолжаться отток капитала, омертвение национальной промышленности, превращение страны в сырьевой придаток, в колонию, т.е. всё то, что есть сейчас и что было последние десятилетия, когда такие, как Кудрин, определяли экономическую стратегию. Это работа на мировых и местных финансовых спекулянтов, а не на реальный сектор. Это чисто коллаборационистская и паразитическая позиция.

Одним из необходимых условий Кудрин назвал привлечение иностранных инвестиций, рассказали три участника совета.
Так это и есть главная гайдаровская идея - жить за счёт иностранных инвестиций! Если перевести на человеческий - страна должна работать на мировых финансовых спекулянтов. А богатства её должны быть переданы в руки их местных ставленников, продавших своё первородство и свою Родину за чечевичную похлёбку. Вся эта "приватизация" - банальная воровская схема приобретения собственности за счёт бюджета, то есть за счёт нашей общей "кубышки". И нужна была эта "приватизация" прежде всего для того, чтобы новые "собственники" обанкротили мешающие конкурентам отрасли и зачистили от них рынок сбыта.

Потому местным упырям и позволил их Хозяин-Упырь хапнуть и самим себе куски пожирнее. И позволил именно тем, кому плевать на свою "собственность", кто ничего в неё не вкладывал, кто готов пустить её под нож, перевести в валюту и территорию сдавать в аренду. Вовсе не директорам заводов, как правило, отдавалась собственность; либо тем директорам, кто соглашался впоследствии обанкротить своё детище; а тех, кто сопротивлялся такому сценарию и жалел свой завод и своих людей, таких дураков либо пустили по миру, либо уничтожили физически. Для того и нужны были бандиты, которых уничтожили после того, как они сделали свою грязную работу.

Ничего общего ни с реальным бизнесом, ни с реальной предпринимательской деятельностью, ни даже с классическими демократическими и либеральными ценностями эта "кодла" не имеет. Строить экономическую политику по инструкциям МВФ - это весь интеллектуальный запас Кудрина и КО. А интересы МВФ (мировых финансовых спекулянтов) не только не согласуются с развитием нашей страны (да любой страны), но глубоко ему враждебны. Как любой паразит враждебен организму, из которого сосёт жизнь. Просто Западу удавалось до последних лет сосать соки извне, но теперь мировой финансовый упырь добрался и до "золотого миллиарда". А эти наши "экономисты", прости Господи, продолжают долдонить те же бессмысленные лозунги и тупо исполнять те же инструкции (последнее - самое печальное).

Эта политика проводилась в течение двух с лишним десятков лет! Результат её налицо. Продолжать то же самое?

Россия технологически отстала, убеждал, по их словам, Кудрин, страна должна, пусть и на вторых ролях, встроиться в международные технологические цепочки.
Вот они и встраивали, только не в технологические цепочки - а в финансово-спекулятивные. Ложь ведь - какие технологические цепочки? И проговаривается - встроиться, мол, должна, но на вторых ролях. Сказал бы проще: будь и дальше колонией, быдлом и не рыпайся.

Собственная экономика никуда не встраивалась, но просто разрушалась и становилась заложницей импорта. И банкротились прежде всего конкурентоспособные, а вовсе не отсталые направления. Все же инвестиции шли либо на финансовые спекуляции, либо на покупку импорта, то есть - возвращались назад, инвестируя "партнёров". А потребность в тотальном импорте искусственно расширялась за счёт удушения собственной промышленности и научно-технического потенциала. Эта схема только слепому ещё не видна. Даже я, совсем не экономист, понял всё. На кого рассчитаны эти "старые песни" - на идиотов? Всё-таки ещё немало людей осталось, что учились не по стандартам ЕГЭ...

К слову, введение ЕГЭ было жёстким условием со стороны (кого бы вы думали?) МВФ в 1999 - для получения нового транша. При чём тут ЕГЭ и МВФ, казалось бы? А очень при чём: стадо должно быть стадом, тогда ему можно продолжать втирать откровенную чушь о встраивании в технологические цепочки, в мировую финансовую систему, про иностранные инвестиции и "резервы". И пусть это стадо видит, что вокруг что-то совсем не то и не так, но галочка в сознании поставлена в нужный квадратик, а новые квадратики не предусмотрены самой системой мышления, воспитанного по стандартам ЕГЭ.

А для этого нужно снизить геополитическую напряженность, настаивал он.
То есть, продолжать ту же политику колониального закабаления и превращения страны в сырьевой придаток, в источник для паразитических финансовых спекуляций и т.д. А то что-то засбоила... В общем, нужно вернуться к старой схеме и продолжать доить колонию. Пока она сама не сдохнет, не распадётся на кусочки, не сойдёт с исторической сцены и не освободит территорию с её ресурсами для цивилизованных народов?

Только вот засбоила не одна Россия... В самом цивилизованном мире уже давно не так всё гладко и хорошо. Финансовые спекулянты и там уже стали невыносимым грузом. Просто пока это не так заметно для обывателя. Идеология таких, как Кудрин, несовместима с жизнью уже не только России, но и всего человечества, в том числе и Западной цивилизации.

И это уже поняли даже там некоторые сильные мира сего. Отсюда такое невиданное ранее напряжение в президентской гонке в США. Это уже существенное, непримиримое противостояние двух путей развития, двух мировых сил. Ничего подобного давно не было: путь был один, а выбирали только между какими-то нюансами и оттенками. По сути выборы были игрой и ничего существенного не меняли. Теперь совсем другое дело. И борьба двух этих сил будет только нарастать, до полной победы одной из них. И в США, и в Европе, и во всём мире. А Кудрин всё поёт старые "либеральные" песни для нас, лохов из 90-х... Тоска зелёная.

у Кудрина сильные позиции: его концепция подразумевает сохранение резервов
Опять ложь! Подлинные резервы страны - это научный, интеллектуальный, экономический, культурный и технический потенциал, а не "ценные бумаги в банках США". Эти бумажки могут и обесцениться, а главное - они могут быть в любой момент там заморожены, как активы Ирана в своё время или Ливии. Это короткий поводок. И по сути бессмыслица: разрушать реальное, чтобы вкладываться в бумажки. Это и есть манипуляция массовым сознанием в пользу финансистов-спекулянтов.

резервы обеспечивают безопасность
Мировых финансовых спекулянтов, раздувая их активы. Это не "резервы", а откачанные из страны жизненные и творческие силы, высосанная и переведённая в банки США энергия страны. Плоды же этой политики мы все прошли на себе и видим их перед собой. Кто ещё может повестись на эту пошлую демагогию, кроме тех, кто получает откаты и прибыль от финансовых спекуляций и кому глубоко плевать и на нашу Родину, и на её культуру, и на её судьбу, и на её народ? Это упыри - в самом буквальном смысле слова. И эти "резервы" обеспечивают только безопасность самих упырей, потому что держат и народ, и государство за горло. Тронь упыря - и его Хозяин-Упырь заморозит твои "резервы", превратит их в пшик...

Вот и приходится, опуская глаза, просить отложить референдумы и продолжать с умным видом терпеть эту поганую лапшу на ушах.

Как же это всё осточертело уже!

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран
«Последнее редактирование: 31 Мая 2016, 00:24:53, Ярослав»

С одной стороны, у Кудрина сильные позиции: его концепция подразумевает сохранение резервов, а для Путина это очень важно; резервы обеспечивают безопасность, рассуждает чиновник.

По поводу резервов очень хорошо сказал Михаил Делягин: khazin.ru/khs/2350378
Гробовые деньги копит тот, кто собрался умирать. Кудрин отчётливо понимал в нулевых, что из-за проводимой экономической политики Россия умрёт, как только цены на нефть упадут. Поэтому и стали копиться гробовые деньги.

Мудрый Кудрин убил двух зайцев одним выстрелом. Деньги изымались из экономики и откладывались на чёрный день, который усиленно приближался этим самым изыманием. Так что Кудрин козыряет своей заслугой накопленных денег на чёрный день перед президентом и умалчивает о своей роли приближения чёрного дня.

Формула Кудрина проста: "Россия должна умереть с максимальной пользой для правящей элиты". То есть не вдруг и раз, а медленно, мучительно, но со 100-процентной вероятностью невозможности последующего её возрождения. А то из-за резких катаклизмов может инстинкт самосохранения сработать, от чего лягушка и из кастрюли выпрыгнуть может.

«Последнее редактирование: 31 Мая 2016, 20:01:52, ВОЗ»

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
Мудрый Кудрин

Мудрый Кудрин нас попутал.

Путин хмурый, как-то утром
возвращаясь без охраны
с маскарада хитрых планов,
свистнет,  гаркнет, скинет путы.

Брызнет клюквой жизнь из раны...

Я не дальний внук Кассандры,
но зеркальный друг Тарана.
Не любил бы я дурдом –
псевдоним бы взял Мудрон.

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов
«Последнее редактирование: 31 Мая 2016, 23:18:04, Сумалётов»

Формула Кудрина проста: "Россия должна умереть с максимальной пользой для правящей элиты"

Да так ли, Антон? Я согласна с тем, что экономические методики Кудрина смертельно опасны для России.  Предложения Глазьева по мне - эффективней, хотя изрядная опасность таится и в них (конкретно в той части, которая вступает в конфликт с "алгоритмом" обогащения богатых. Практика показывает, что  наши олигархи - почти поголовно - ни разу не патриоты. Поэтому они пойдут на всё, если их интересы будут задеты. Вероятно, в этом и кроется причина осторожности и двойственности шагов Путина. Однако "волков бояться - в лес не ходить" - скорее всего, без какого-то более ли менее мягкого или жёсткого "раскулачивания" уже не обойтись). Я вот только не уверена, совершенно не уверена, что цель Кудрина - как у Вас написано - "Россия должна умереть".
Кудрин следует западным методикам, ставит во главу угла банковско-олигархические ценности, безусловно.
Но мне кажется, конечная его цель всё-таки не уничтожение страны, а встраивание её в общемировой паззл, хотя и в строй второстепенных, даже третьестепенных государств (Не примите меня за "либерастку", ок?), с которыми не считаются, которых обдирают как липку, но "милостиво дозволяют" выживать, а при хорошем поведении даже и мелкие подачки кидают (Вы же, думаю, как и я, можете навскидку назвать ряд таких "суверенных" государств). Если Вы в этом полагаете "смерть России" от руки Кудрина, то... я согласна с Вами.  Если приписываете ему цель - полное уничтожение России, то - несогласна.
...В "табели о рангах" Кудрина (и Запада) места государств распределяются по количеству богатства, (исключая "Великого Банкрота" - США. Но о них - "отдельная песня")   

Путинцева Т
«Последнее редактирование: 31 Мая 2016, 23:21:38, КАРР»

Путин хмурый, как-то утром
возвращаясь без охраны
с маскарада хитрых планов,
свистнет,  гаркнет, скинет путы.

 ;D
Что у Вас с грамматикой, Слава? Перечитайте, плиз. "...как-то утром...свистнет..." Хммм...
Там же глаголы в прошедшем времени должны быть - "свистнул, гаркнул, скинул путы"
 Вы, безусловно, гений, но я только одному гению прощаю грамматические изуверства. И это не Вы, а Паташинский...  :-)-)
Хотя... С большим напрягом можно прочесть и Ваш вариант... Вот-де, надеемся, что совершит такое одним прекрасным утром... А напряг - от избытка конкретики в первых двух строчках: "хмурый", "утром", "возвращаясь", "без охраны". Это настраивает на то, что событие уже произошло, раз так много о нём известно... И, лишь вчитываясь вглубь, понимаешь, что сии факты не наблюдены, а намечтаны... :(
Зато звукопись нерядовая... :)

Путинцева Т
«Последнее редактирование: 31 Мая 2016, 23:41:57, КАРР»

Что у Вас с грамматикой, Слава?
Если бы только с грамматикой... За грамматику в дурдоме не держат! Хотя его никто там и не держит. Он доброволец и право имеет. Но это нюансы, одному мне ведомые. В общем, дело там не в грамматике (формально он неуязвим, это Вы верно подметили), а в том, что со временем и временами у него такие странные отношения, что лучше дурдома для него я ничего не придумал. Иначе меня люди адекватные не поймут. Шестое чувство и общее место две вещи несовместные.

Вы, безусловно, гений
Там все гении у них.

Не любил бы я дурдом –
псевдоним бы взял Мудрон,
отвалившись за кордон,
потому что ты шпион.

А теперь давайте лучше поговорим о нормальных вещах и их здоровых представителях: о Кудрине и прочей конкурентоспособности. Оно как-то надёжней. И никаких гениев.

вступает в конфликт с "алгоритмом" обогащения богатых
Богатые богатым рознь. Есть три вида:
1) Предприниматели, обогатившиеся своим умом и работающие в реальном секторе (не знаю, есть ли таковые среди российских олигархов, но чисто теоретически). На Западе это целые семейные кланы очень богатых людей. Кстати, тот же Трамп. Он строитель.
2) Приватизаторы (как правило, бывшая советская номенклатура), обогатившиеся за счёт бюджета и преступной приватизационной схемы, санкционированной государством (по инструкциям МВФ).
3) Финансовые и биржевые спекулянты. Их обслуживает по факту наш центробанк, хотя - по закону - он должен обслуживать реальный сектор.

Первым нужно одно. Двум другим категориям - другое.
Программа Глазьева очень проста, в ней нет ничего революционного. Ограничение финансовых спекуляций и оттока капитала, стимулирование спроса и здоровой конкуренции - это всё работает и на благо страны, и на благо первой группы богатых людей. Никакого "раскулачивания" их не предполагается. Но предлагаются шаги не на словах, а на деле. И предполагается развитие образования, науки, культуры - как среды для честного предпринимательства (в идеале - и меценатства). Всё просто и понятно. (Мне всё это философски претит: "здоровая конкуренция" и проч. - но для переходного этапа и с чисто прагматических позиций вполне удобоваримая концепция.)

Программа Кудрина обслуживает две другие группы. Приватизаторам никакая конкуренция и никакое равенство перед законом не нужны: они не предприниматели, но воры, номенклатура. В честной конкуренции они просто проиграют первым и разорятся.
Финансовым спекулянтам вообще выгодно лишь то, что смертельно для экономики страны: скачущий курс и отток капитала.

Самое интересное теперь в том, что те же противоречия между разными направлениями в развитии экономики, терзавшие молодую российскую демократию (как периферию), добрались и до старых демократий Запада (только у них нет второй группы - приватизаторов).

Кудрин и КО обслуживает не только у нас (это следствие), но и на Западе интересы финансистов, а не реального бизнеса. В том-то всё и дело! А не в богатых-бедных. Одни богатые будут раскулачивать других: просто деваться некуда - несовместимы стали в одной модели, настал момент такой. Глазьев - на стороне реального сектора. Кудрин - спекулятивно-ростовщического. Это два полярных мировых направления, причём их противоречия глубинные, не только экономические (теперь и экономические, потому и произошёл на уровне сознания и стал виден раскол). Если хотите, это столкновение паразитарного и творческого космических начал.

не уничтожение страны, а встраивание её в общемировой паззл, хотя и в строй второстепенных, даже третьестепенных государств
Если под смертью понимать процесс деградации и вырождения (во всех сферах жизни страны, а не только в экономике), то Кудрин, безусловно, желает нам смерти. Если понимать под смертью небытие, то, наверное, не желает. Только ведь тут важен сам вектор, а сей вектор именно к небытию.

И где гарантия, что вырождение и деградация остановятся на какой-то стадии, а не приведут к распаду России как исторического и культурного организма, то есть - именно к его смерти? Я, например, не вижу никаких оградительных стен на том пути: стадия за стадией - второстепенная, третьестепенная, безоружная, безвольная, бескультурная... и нет России. Будет какая-то африканская нарезка небольших квази-государств, голодное и дремучее население которых обслуживает "трубу". В программе Кудрина просто не предусмотрены тормоза - это инерционное движение по наклонной. Вопрос только в скорости. Но дорога эта под уклон и ведёт в пропасть. Знают - и надеются вовремя соскочить, а остальные (лохи и вата) пусть катятся...

Впрочем, осуществить эту программу всё равно не удастся: поезд сей не наш был, и он ушёл. Мы же в последнем вагоне катимся по инерции и в надежде догнать удаляющийся хвост. Мировая финансовая пирамида рухнет в пропасть раньше (и слава Богу, что нас отцепили в 2014!) Вот хапнуть напоследок и ввергнуть страну в хаос - это ещё успеют ставленники МВФ.

По большому счёту, Кудрин и КО выполняют одну лишь простую и тактическую функцию (в стратегию их никто не посвящает): выводить деньги (как энергию) в подконтрольные Хозяину институты. Собственно, это и есть их задача: только так они могут продлевать жизнь своему Хозяину и помогать ему держать в узде непокорных. Если финансовый резерв других стран находится в руках Хозяина, то рыпаться вряд ли кто осмелится по-настоящему и в одиночку.

Осознают свою настоящую функцию или нет наши любители инструкций МВФ или слепо верят в их благость и мудрость - мне плевать. Они-то свалят потом со своими стеклянными бусами (если успеют и будет куда), а нам тут жить.

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран
«Последнее редактирование: 01 Июня 2016, 09:09:19, Ярослав»

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
Что у Вас с грамматикой, Слава?
С грамматикой у меня всё в порядке как раз. Более-менее. Это мой автор тонко подметил. Что не характерно.

сии факты не наблюдены, а намечтаны...
Говорю же, я не внук Кассандры, но привиделось... Утешает, что брызги клюквенного сока Вас не повергли в уныние, но даже надежду увидели в них... А мне вот всех жалко. Когда станут вешать санитаров на просушку, я буду им на ушко скорбеть.

Зато звукопись нерядовая...
Так, положено. И сам не рядовой. За выслугу лет умоположен смотрящим по палате. А ещё я ходок. И тоже, заметьте, волевой и цельный человек!

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов
«Последнее редактирование: 01 Июня 2016, 08:36:25, Сумалётов»

Есть три вида:

Криминал забыли, Ярослав.  Наркобаронов, например. И прочий "крупногабаритный" криминал с международными связями.

о Кудрине и прочей конкурентоспособности.

Есть и такая вольная теорийка, Ярослав: накопив амерские ценные бумаги - типа облигаций и т.п., и объединив их с теми, что есть у китайцев (может и трезвеющую Европу удастся частично привлечь) - можно вполне обрушить святой для Америки финансовый рынок, превратить её в несостоятельного должника, в банкрота по факту (либо просто шантажировать этим, что успешно недавно проделала Саудовская Аравия)... Детали и нюансы я плохо понимаю,  не спец. Не знаю, насколько это вероятно, но а) держит же Кудрина, не отпускает наш Главковерх и б) Вы чисто внешне полюбуйтесь тостуемым: бульдог.  Чем дальше, тем монструозней становится. Вполне в духе такого красавца работа на уничтожение. Может быть - и не собственной страны... Извиняйте, если глупость ляпаю.

Путинцева Т
«Последнее редактирование: 01 Июня 2016, 04:20:54, КАРР»

Криминал забыли, Ярослав.
Да я много подгрупп не помянул и огрубил картину, чтобы передать самую суть. Криминал по сути входит в группу "приватизаторы". Туда же - коррупционеры. И прочие виды "антибизнеса".

Есть и такая вольная теорийка...
Да придумать можно много экстравагантных версий. Очередной "хитрый план"... Может, и сумасшедшая волатильность рубля, устроенная центробанком, была таким хитрым ходом пугать Америку? Бей своих, чтоб чужие боялись...

Да всё проще и циничней. Упыри.

тостуемым: бульдог.  Чем дальше, тем монструозней становится
Вот-вот. Дорисуйте клыки - и всё станет на свои места, и никаких "хитрых планов". Половине лиц из правительства клыки к лицу (даже женщинам). Такие типажи... бррр...

держит же Кудрина, не отпускает наш Главковерх
Да он их, упырей, целую кодлу держит. Видимо, и его держат. И пока крепко. Посмотрим, что будет, если победит Трамп (самому любопытно уже). Если победит Клинтон - всё понятно, и будет очень плохо, вплоть до войны или госпереворота у нас.

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран
«Последнее редактирование: 01 Июня 2016, 06:51:01, Ярослав»

(Утренний доп.)

объединив их с теми, что есть у китайцев (может, и трезвеющую Европу удастся частично привлечь) - можно вполне обрушить святой для Америки финансовый рынок
Для этого нужно всем договориться и выступить сообща, а это самое сложное и для стран, и для людей вообще. Только потому один пахан может держать в узде десятки головорезов, играя на их эгоизмах, склоках, страхах, недоверии друг к другу и стадных рефлексах. Будут не договариваться, чтобы лишить власти настоящего упыря, но искать виноватого изгоя, вешать на него всех собак и травить стаей... Было бы иначе, мы бы жили в другом мире давно и по другим законам.

Самое "смешное", что до последних лет бывший "святым для Америки финансовый рынок" стал неподъёмным грузом для самой Америки. Вылезла на свет острейшая дилемма: либо включать вновь печатный станок и спасать мировой финансовый рынок, но обрушить в гиперинфляцию свой национальный, а весь остальной мир постараться погрузить в хаос региональных войн (эти силы ставят на Клинтон). Либо - наоборот: спасать национальную экономику за счёт банкротства мировых финансовых упырей. А значит - отдать другим региональным центрам силы их сферы интересов и сосредоточиться на своём. (Это изоляционисты, Трамп, реальный сектор.)

Развилочка серьёзная и найти компромисс не получается, и не получится: доллар, как мировая и как национальная валюта в одном флаконе, достиг предела насыщения. Либо туда - либо сюда. Либо разделить функции и вывести ФРС из-под контроля США, но тогда США автоматически перестают быть мировым лидером и вообще большим авторитетом. Последнего не хочет и Трамп (те кто за ним стоит), а значит нужно жертвовать мировыми финансистами (другого выхода просто нет). Да и чёрт бы с ними... Да страшно: привык мир уже к этой схеме. Слишком много нужно будет тогда менять наезженных дорог. Да и упыри эти ещё очень сильны: в каждой стране есть у них своё могучее лобби, типа наших кудриных-набиуллиных и прочих улюкаевых. (Не только лица, но и имяреки говорящие! Весь мир театр...)

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран
«Последнее редактирование: 01 Июня 2016, 09:41:41, Ярослав»

Есть и такая вольная теорийка, Ярослав: накопив амерские ценные бумаги - типа облигаций и т.п., и объединив их с теми, что есть у китайцев (может и трезвеющую Европу удастся частично привлечь) - можно вполне обрушить святой для Америки финансовый рынок, превратить её в несостоятельного должника, в банкрота по факту (либо просто шантажировать этим, что успешно недавно проделала Саудовская Аравия)...

Лопнет великий американский пузырь и лопнет вся глобальная экономика, так что никто не сможет шантажировать Америку, так как нельзя потопить Америку, не утонув самому. Сказочка это, для самых маленьких...

держит же Кудрина, не отпускает наш Главковерх

А он вообще никого не отпускает, никого не наказывает. Не в его стиле. Царь добрый, бояре плохие. Так почему царь плохих бояр не накажет? Так царь же добрый! Из соображений гуманности не может! (Отсылка к финалу истории с Савченко.)

Цитата: Мидюков Антон от Вчера в 11:32:06

Формула Кудрина проста: "Россия должна умереть с максимальной пользой для правящей элиты"

Да так ли, Антон? Я согласна с тем, что экономические методики Кудрина смертельно опасны для России.

Расшифрую формулу. Кудрин не хочет смерти России, просто он умный человек и понимает, что Россия от такой политики обязательно умрёт. И он, не меняя этой политики, сделал подушку безопасности, накопил гробовые, чтобы теперь, в сложный для России момент с чистой совестью указать на подушку и утвердительно сказать, что Россия не жилец, а он и так сделал всё возможное (гробовые-то накопил!). Мне вообще кажется, что этак лет через десять (если ничего не изменится) он будет внукам в США рассказывать, как он героически пытался спасти Россию, но её уже невозможно было спасти.

А что касается встраивания России в виде сырьевого придатка Запада, то это уже давно свершившийся факт. Мы ничего не можем произвести без импорта. Даже в космической сфере, нас уже почти догнали и американцы, и китайцы, и грозятся в ближайшие два-три года обогнать. Так что эта задача уже давным-давно выполнена и перевыполнена. Сейчас задача - не дать лягушке из закипающей кастрюли выпрыгнуть. Финальная стадия, однако.

«Последнее редактирование: 01 Июня 2016, 21:13:11, ВОЗ»

Сейчас задача - не дать лягушке из закипающей кастрюли выпрыгнуть. Финальная стадия, однако.

"Надгробное слово сказано - дело только за покойником..." Рановато, однако.

Путинцева Т

Вадим, но это же манипуляция сознанием в чистом виде!

Я это понимаю... Привел статью из "Ведомостей" именно как мнение либеральной элиты России, наиболее приближенной к Кремлю, к власти (если я, конечно, правильно позицию "Ведомостей" воспринимаю).

Так это и есть главная гайдаровская идея - жить за счёт иностранных инвестиций!

Заграница нам поможет (главный финансовый экономист - Остап Бендер).

Ничего общего ни с реальным бизнесом, ни с реальной предпринимательской деятельностью, ни даже с классическими демократическими и либеральными ценностями эта "кодла" не имеет. Строить экономическую политику по инструкциям МВФ - это весь интеллектуальный запас Кудрина и КО.

Но, увы, именно эта "кодла" мнит себя и "реальным бизнесом", и "великими демократами и либералами". И Кудрин ведь не желает зла России! Он просто по-другому не умеет мыслить. И то, что для нас зло и распад, для Кудрина - благо, выход из тупика и т.д. и т.п.
Кудрин следует западным методикам, ставит во главу угла банковско-олигархические ценности


К слову, введение ЕГЭ было жёстким условием со стороны (кого бы вы думали?) МВФ в 1999 - для получения нового транша. При чём тут ЕГЭ и МВФ, казалось бы?
Интересная новость! Я этого и не знал... Сейчас МВФ диктует условия нам (тарифы ЖКХ, пенсионная политика, ценовая и т.д.) Плоды по рецептам МВФ ощущает на себе каждый житель Украины - это возросшие в разы цены, тарифы ЖКХ. Недобитые остатки экономики (мелкий и отчасти средний бизнес) быстро уходят в тень. А это значит, перестают отчисляться налоги в бюджет государства (и государство вынуждено "доить" население - на одни иностранные кредиты тоже не выжить); это значит - у людей, работающих в структурах мелкого и среднего бизнеса (в Николаеве это большинство населения - "город корабелов", однако), нет никаких пенсионных накоплений, соцпакета, не предусмотрены отпуска, больничные. Сам работаю в такой структуре, и большинство моих знакомых работают именно так - нелегально. Иначе не выжить. Вот рецепты МВФ плюс воровская паразитическая элита, имеющая в Украине еще и специфический атрироссийско-бандеровский привкус.

Только вот засбоила не одна Россия... В самом цивилизованном мире уже давно не так всё гладко и хорошо. Финансовые спекулянты и там уже стали невыносимым грузом.

И это уже поняли даже там некоторые сильные мира сего. Отсюда такое невиданное ранее напряжение в президентской гонке в США.

Слышал версию от "яйцеголовых" аналитиков (не помню уже, от кого). Версия такая: большая часть мировых финансовых семейств (типа Ротшильдов и т.п.) не заинтересована в дальнейшим доминировании США, как мирового и финансового гегемона, ради сохранения финансового спекулятивного пузыря, устраивающего локальные конфликты по границам "золотого миллиарда". Грубо говоря, не заинтересованны в продолжении политики "Буш-Обама-Клинтон". Часть мировой элиты считает, что мировая экономика глобализировалась, и теперь услуги мирового жандарма США, со всеми вытекающими отсюда проблемами локальных военных стычек, этой системе ни к чему. Даже наоборот - вредны. Мировой финансовой системе теперь выгодно иметь разные финансовые центры, никак не обозначенные каким-то единым финансовым центром. И надо сказать, что та же Россия привлекает их не только как "сырьевой придаток". На Россию у них тоже есть свои планы, так же как на Китай и Юго-Восточный Азиатский регион в целом... Кстати, коллеги, что вы скажете по поводу этих странных визитов Юго-Восточных "тигров" в Сочи к ВВП?
Ну, а в "американском вопросе" мировая финансовая элита якобы ставит на Трампа. Хотя не все так безоблачно. Скорее, в самой финансовой элите идет грызня между мировыми спекулянтами и реальным сектором экономики (Ярослав это уже описал.) Хилари или Трамп! (Делаем ставки, господа! ;D )

Дух дышит, где хочет
«Последнее редактирование: 01 Июня 2016, 21:17:17, ВОЗ»

...Между тем, хотите понаблюдать грызню между националистами, возглавляемыми Стрелковым (его "Комитет 25 января" недавно переименовался в "Общерусское национальное Движение под руководством Игоря Стрелкова" и выпустил "Декларацию"
sputnikipogrom.com/russia/55729/russia-begins/),  и навальновцами?
Рубка идёт в каментах, например, здесь:
 sputnikipogrom.com/ond/56047/strelkov-on-declaration/#.V06aqPmLSUn
и  у навальновцев, обсуждающих стрелковский документ:
 navalny.com/p/4891/#c

"Чума на оба ваши дома", а?
Очень показательны каменты, очень.  И страшноваты.

"Декларация" хороша, убедительна. За одним маленьким "но" - кровь.
Критика Декларации полыхает ненавистью.
К тому же левые "критикуют" на обоих ресурсах.
Объединяет всех  одно - предчувствие крови, жажда крови, тотальное недоверие и ненависть.
И, естественно, антипутинизм. (Такие ребяты из кого хошь прокремлёвскую особь сотворят, однако. Уж очень страшны и категоричны. Даже и меня - скалу! - поколебали, однако, на несколько минут  ;D)
В общем, "куды крестьянину податься" - совершенно неясно.

Путинцева Т
«Последнее редактирование: 01 Июня 2016, 21:18:22, ВОЗ»

По поводу переименования К25 лучше всё-таки на novorossia.pro смотреть. Ситуация там следующая. Большинство членов комитета национал-либералы, а в комитете демократия. В результате национал-либералы продавили идею преобразования комитета в движение, сам Стрелков воздержался. Идея декларации исходила от Просвирнина, за основу был взят один из его текстов. С большим трудом удалось убедить национал-либералов выкинуть антисоветчину и откровенную гайдаровщину из документа. Тезисы, посвящённые рабочим, продавить не удалось, так как у Просвирнина и Ко неолиберализм мозга (это, кстати, ещё одно подтверждение того, что национализм всегда тяготеет к неолиберализму, две стороны одной медали)...

«Последнее редактирование: 01 Июня 2016, 21:19:31, ВОЗ»


 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика