Метаистория и геополитика
Россия после Украины (цель прорыва; перспективы единой метакультуры)

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

Управленческая шизофрения (иллюстрация) - ответвление отсюда.

Киев. Площадь перед Верховной Радой. 31 августа.
Агенты Путина штурмуют агентов Путина, охраняющих агентов Путина, что засели в Раде, дабы принять антиукраинские поправки в Конституцию. Тем самым выполнив указания Путина.

шизофрения прорыва

PS. На сегодня агентом Путина назначен лидер нацистской партии "Свобода" Олег Тягнибок.

Дух дышит, где хочет
«Последнее редактирование: 04 Сентября 2015, 16:20:22, ВОЗ»

Вадим, а ты уверен, что в этом абсурде нет доли истины? То есть, что на картинке только Украина, а не Россия в будущем? Мы себя тешим надеждой, что Украина ныне повторяет зады российского гуляй-поля 90-х... Отчасти, внешне, выглядит так. Но что лучше: открытая рана и боль или та же самая болезнь, но под наркозом? Какая стадия ближе к выздоровлению и подталкивает к нему?

Тотальная имитация, самодовольное гниение вряд ли могут привести к подъёму и расцвету. Скорее они приведут к тому, что сейчас на Украине. Там нарыв уже лопнул, а в России он загнан внутрь, припудрен. Порою мне кажется, что Украина идёт на полшага впереди, а не позади России. Куда идёт? К тяжёлому похмелью и затем отрезвлению...

Вряд ли, конечно, Россия свихнётся на почве национализма, но у нас полно других "белочек", которые могут разорвать страну в клочья, если ещё несколько лет продлится бездарная, имитационная государственная пьянка. Желание усидеть на двух стульях и примирить непримиримые элиты сыграло злую шутку с Горбачёвым, по тем же граблям идёт и нынешняя кремлёвская власть. И последствия для народа могут быть не менее катастрофическими.

Неспособность сделать осмысленный выбор - роковая печать путинского стиля. Напомню, что российскую промышленность добивали в 2000-х, а вовсе не в 90-х. Импортозамещение - такая же имитация, как и все другие громкие проекты этой беспомощной государственности. Беспомощной - потому, что в одну арбу запрячь не можно вола и трепетную лань.

Властные элиты преследуют противоположные цели, исповедуют непримиримые идеологии, тянут страну в разные стороны. Одни саботируют то, что делают другие. И наоборот. Чем эта управленческая шизофрения может кончиться, как не перейти в буйную стадию по украинскому образу и подобию? Картинка-то с двойным дном: она по сути отражает российскую шизофрению, а не украинскую. Страшно, если это безумие станет нашим будущим, когда для Украины оно будет уже прошлым.

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран

Прорвёмся, имхо. Помимо имитации в России идёт (медленно, но идёт) труд и по импортозамещению, и по открытию новых производств. Я это воочию на магазинных прилавках вижу. Больше стало нашего, намного больше. Это то ли нашлись такие "наивные" люди, которые поверили правительству, то ли прорвался к прилавкам "второй эшелон" - тот, которого не пропускали к широкой торговле монополисты, то ли это наиболее предусмотрительные люди спешат занять нишу перед тем, как санкции ещё больше ужесточатся...
Обстановка довольно тревожная и напряжённая, зато в этих шевелениях часть сытого балласта из наших новоявленных буржуа сметается, заменяется новыми... тоже хищниками, но уже не воспитанными в условиях беспредела 90-ых, больше считающихся с законом... ну а власти испуганы украинским майданом, больше заигрывают с народом.
Я другого боюсь: жёсткой диктатуры. И, по привычке, боюсь войны.

...Вот обзор новых производств:
aftershock.su/?q=node%2F331188
Впечатляет?
И это в условиях санкций, дешёвой нефти и полуостракизма...

Путинцева Т
«Последнее редактирование: 04 Сентября 2015, 04:39:03, КАРР»

Прорвёмся, имхо. Помимо имитации в России идёт (медленно, но идёт) труд и по импортозамещению, и по открытию новых производств.
Куда прорвёмся-то? Цель прорыва? Украина тоже хотела прорваться. И цель была сформулирована. Результат - другой вопрос: то ли цель была ложной, то ли средства её достижения. Есть ли цель у государства Россия? Или прорыв ради прорыва: догнать Запад? Китай? В чём смысл импортозамещения? Или это просто вынужденная реакция на санкции? Каким Вам видится результат прорыва? Оптимистичный - разумеется. Если цель прорыва примерно та же или сходная с ней, что и для Украины, то почему результат должен быть иным? Обо всём этом было бы интересно поговорить в другой теме, как считаете?

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран
«Последнее редактирование: 04 Сентября 2015, 04:46:32, Ярослав»

ОффлайнСергей С.

  • Небеса наполнены музыкой так же, как океан водой.
Смотрю вокруг себя и всё, что вижу, приводит к печальной необходимости согласиться с Ярославом. Вижу тотальное падение экономики, обвал внутренних рынков, глобальную по масштабам имитацию созидательной деятельности, авторитарность власти, популизм, передел сфер влияния, командные (от слова командовать) методы управления экономикой, бравые лозунги, не способную никого обмануть демонстрацию уверенности в себе и в своих силах, попытку выдать желаемое за действительное. Бюджеты трещат. Притом что власть предержащие  совсем не намерены отказываться от своего куска пирога и даже делиться им хоть в малой части. Народ нищает и уже ни во что не верит. Импортозамещение... всё это напоминает времена СССР. Об импортозамещении нужно было думать тогда, когда нефтедоллары текли рекой. Сейчас поздно. Ресурса не хватит. Да и не в импортозамещении одном дело. Бизнес сливается. Выживает только тот, кто смог приблизиться к власти. Народу предлагают приготовиться к нестабильности курса рубля, обещают, что в начале 2016 года начнётся подъём экономики. А если не начнётся? И как до него дожить? Я много говорю об экономике потому, что она коренным образом влияет на настроения в обществе. Образ внешнего врага бесконечно работать не может. Ему на смену приходит образ врага внутреннего. Непременно...

Зажги во мгле свою звезду!
___________________________
Сергей Сычёв
«Последнее редактирование: 04 Сентября 2015, 17:05:47, ВОЗ»

Пока перенёс тему в Беседку. Картинка располагает к размышлениям, по-моему... Каким видится будущее России? Нельзя двигаться, не представляя себе цели пути... Так какова "цель прорыва", куда и зачем прорываться? И надо ли куда-то прорываться или надо догонять Запад? Или Китай? И возможно ли это? В чём идея государства Россия, есть ли у него идея? Что, кроме имитации, оно способно предложить народу? Кто будет осуществлять на практике благие лозунги, какие силы? Есть ли альтернатива нынешнему курсу? Есть ли вообще осмысленный курс у нынешней элиты? Однородна ли она? И т.д.

Вопросы более чем назрели, по-моему. Государство состоит из людей, а значит мировоззрение каждого влияет в конечном итоге и на судьбу целого. Давайте разговаривать о будущем, пока оно не стало настоящим. Это не пустые разговоры: через них усиливается вероятность того или иного сценария - уверен! Самый верный прогноз тот, который удалось сделать видимым и остановить на стадии разговоров. Или (если это прогноз благой) придать ему нашими словами уверенности, что ли... Не могу объяснить толком: но судьбы государств решаются не на властных Олимпах, а в разговорах на кухнях. Именно в таких разговорах утратил свою силу и пал СССР. И я приложил к тому свой язык... И значит, есть и моя доля вины в том, что потом произошло с Россией. В общем, давайте разговаривать: картинка обязывает...

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран

Каким Вам видится результат прорыва?

Сильная страна с благополучным народом, имеющим внятные этические ориентиры и изрядную свободу в выборе мировоззрения, жизненного пути, профессии. Доступные социальные лифты.
Можно для начала и поскромнее: чтоб не было голодных и обездоленных. Как стартовая площадка для настоящей работы - подойдёт.
В политике и экономике я соображаю мало. Типичные домохозяйкины представления: пусть будет хорошо всем хорошим, а плохим - чтоб невозможно было увернуться от соблюдения законов.
Побольше честности - на всех уровнях.
...Вот зачем Вы выпилили из меня как я представляю себе счастливую страну? :)

Украина тоже хотела прорваться. И цель была сформулирована. Результат - другой вопрос: то ли цель была ложной, то ли средства её достижения.

Центральная Украина до сих пор уверена, что её цель (западные блага, западный образ жизни, причём не своими руками добытые - а с помощью и усилиями того же Запада. Ради достижения этой цели Украина пошла и на потерю свободы, самостоятельности и достоинства, и на прямое предательство, и на кровь) была бы достигнута, если б не помешала Россия из своих "шкурных интересов".


Путинцева Т
«Последнее редактирование: 04 Сентября 2015, 16:30:58, КАРР»

Сильная страна с благополучным народом, имеющим внятные этические ориентиры и изрядную свободу в выборе мировоззрения, жизненного пути, профессии. Доступные социальные лифты.
Сразу появляются следующие вопросы, без обсуждения их мы останемся на уровне лозунгов и благих пожеланий:
1. Возможно ли такое без осознаваемой государством и разделяемой народом национальной идеи?
2. Возможно ли такое на путях подражания: Западу, Китаю?
3. Может ли Россия экономически конкурировать на равных с Западом?
4. Возможна ли иная экономическая формация, кроме рыночного фундаментализма?
5. Является ли только утопией творчество иных путей, кроме проторенных Западом?
6. Не обречена ли Россия быть всегда в хвосте на этих путях?
7. Были ли какие-то достижения (те же "социальные лифты") у предыдущих моделей развития (монархической, социалистической), на которые можно было бы опереться, развивать их, чтобы не копировать модель западную (на мой взгляд, самый проигрышный вариант, безнадёжный, украинский)?
8. Способно ли нынешнее государство видеть цель и сформулировать идею?
9. Жизнеспособно ли государство, политические элиты которого тянут его в разные стороны, исповедуют несовместимые идеологии и видят его (и своё) будущее абсолютно по-разному?
10. Высшая власть в государстве предназначена для "разруливания политических кланов" и сохранения таким способом единства страны или для чего-то иного (чего? возможно ли что-то иное в современных обстоятельствах?)
11. Есть ли альтернатива нынешнему стилю руководства? в чём она? как она может быть осуществлена?

Далеко не все мои вопросы риторические.

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран
«Последнее редактирование: 04 Сентября 2015, 18:11:48, Ярослав»

Центральная Украина до сих пор уверена...
Любой шизофреник (алкоголик, наркоман и т.д.) уверен, что он здоров, и в своих бедах винит внешние обстоятельства (как он их видит - отдельная тема).

её цель (западные блага, западный образ жизни...
Тем же путём понеслась и Россия в конце 80-х. И мы ведь верили в очередной "светлый путь". В этом либеральная интеллигенция (я тоже из бывших) ничем не отличалась от комсомольцев-добровольцев 20х и 30-х годов, всё тот же оптимистичный фанатизм  (разве что только шкурнических интересов в презираемых дураках-предках было поменьше). Последствия "светлого пути" во многом тоже схожи. И разочарование в идеалах юности сродни психологически...

В 60-70-е СССР вроде бы начало что-то удаваться, появился шанс на действительно уникальную, жизнеспособную и конкурентно убедительную модель. Если бы не догматизм в идеологии, не борьба с духовностью. И если бы не карма, не последствия сталинизма. Эта карма выражалась ещё и в том, что после сталинских чисток в руководстве страны превалировала посредственность, творчески и умственно бесплодная. Косыгинские инициативы эти люди просто не могли не только поддержать, но и понять.

И в конце 80-х всё вернулось на круги своя: мы вновь бросились тупо подражать Западу. В идиотской надежде, что равная конкуренция с ним и открытый рынок принесёт нам благополучие и свободу. И принёс он нам только то, что и мог принести: разрушение нашей промышленности, уничтожение всего доброго, что было в предыдущей формации, пошлую шкурническую идеологию и колониальную зависимость.

Мы и не можем, и не должны конкурировать с Западом на его поле. На этом поле мы обречены. Мы не экономическая нация, у нас другие есть способности... В том технологическом укладе, который развивал Запад, мы отстали навсегда. И никто нас туда не впустит не только на равных, но даже в качестве привилегированных лакеев. Но кто сказал, что западный рыночный фундаментализм - это единственное, на что способно человеческое экономическое и социальное творчество? Кто и зачем эту догму внушил миру?

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран
«Последнее редактирование: 04 Сентября 2015, 17:11:52, Ярослав»

Агенты Путина штурмуют агентов Путина, охраняющих агентов Путина, что засели в Раде, дабы принять антиукраинские поправки в Конституцию. Тем самым выполнив указания Путина.
А кого это Вы, Вадим, передразниваете?
Почему Вы всё время ёрничаете вместо хотя бы попытки анализа?
Что там в Киеве случилось на самом деле?
Агенты Обамы взорвали агентов Меркель? (Это я поддался Вашему радостному настроению)
Я серьёзно спрашиваю. Ведь Вы же, кажется, владеете вопросом. Или нет?
Очень прошу, не продолжайте ёрничать мне в ответ. Этим всё равно займется Ярослав.

Сегодня самый лучший день,
Пусть реют флаги над полками!
Сегодня самый лучший день -
Сегодня битва с дураками.
«Последнее редактирование: 04 Сентября 2015, 18:55:50, ВОЗ»

Вадим, а ты уверен, что в этом абсурде нет доли истины? То есть, что на картинке только Украина, а не Россия в будущем?
Нет, я не уверен, что это "Россия в будущем". Я считаю, что Россия свой самый опасный зигзаг проходила в конце 90-х. А потом наступило то, что можно очень коряво и приближенно назвать "путинской консервацией общества". Если бы подобной консервации не произошло, то ты сейчас бы мне писал из какой-нибудь Санкт-Петербургской республики. А там, где живет Сергей (Сычев), возможно вообще бы был Кавказский халифат.
Я не шучу. В конце 90-х ("нулевые") одна моя хорошая знакомая училась в Киево-Могилянской Академии. Это престижнейшее на Украине заведение (в нашем городе есть филиал "могилянки") призвано готовить будущий свет украинской нации. Основное направление обучения в "киево-могилянке" - политология. Так вот, в 1999 году на занятиях по политологии им выдали карту, на которой Россия была расчленена на средне-европейскую часть (это и была, собственно, Россия) - на юге Кавказская республика, Татарстан, Башкирия и Калмыкия - отдельные независимые республики; далее - Сибирская Республика и Дальневосточная. И было объяснение к данной карте (изданной, кстати, "фондом Сороса") - это неизбежный процесс, который произойдет в ближайшие годы. Данный раздел - благо, как для России, так и для всего мира... Прошло 16 лет, а Россия как стояла, так и стоит. И во многом здесь заслуга этой самой осторожной, прагматичной "путинской консервации". Но всему свое время; как верно и то, что любой исторический процесс имеет и обратную, тормозящую сторону. Путинская консервация не избавила Россию от основных проблем (олигархия, воровство, неолиберальные иллюзии, отсутствие четкого понимания пути и т.д.)  Украинские события плюс санкции -  как раз и стали для России толчком, поводом начать идти по своему пути. Нельзя сказать, что вообще ничего не совершается (хотя послушаешь некоторых россиян - они просто в аду живут). Совершается, пусть медленно, но совершается - опять же, географические размеры, исторические масштабы, наконец, сопротивление определенных мировых сил - все это замедляет процесс.

Но что лучше: открытая рана и боль или та же самая болезнь, но под наркозом?
 
Уж чего-чего, а наркоза у нас поболее, чем у вас. Открытая рана - это Донбасс. Все остальное - непрерывный, двадцатичетырехчасовой наркоз. Под этим наркозом уничтожаются остатки страны. Все управление тонущим кораблем "Украина" сдается напрямую в иностранные руки. Это уже не "девяностые" в России. Украина пошла дальше. Вот с этого месяца на 23% повысилась плата за электроэнергию, дальше по цепочке идет повышение на все остальные коммунальные услуги. И это при том, что коммуналка уже повысилась на 200% и более, по сравнению с временами "бандита" Януковича. Великое счастье, что я с 2012 года живу в крохотной однокомнатной квартирке. Если бы я жил на прежней просторной жилплощади, я просто физически бы не потянул "коммуналку". А ведь надо еще что-то кушать.
Весь геноцид, которому сегодня подвергают население "незалежной", возможен только под "наркотическим гипнозом". Перечисляю название наркотиков: "Путин во всем виноват", ПНХ, "Россия - страна агрессор". И наркотик, который приносит особенный кайф: "Россия - это колос на глиняных ногах, не сегодня, так завтра она падет" (дальше радостные пляски "свидомых").

Страшно, если это безумие станет нашим будущим, когда для Украины оно будет уже прошлым.

Не станет. А если станет, тогда и у Украины нет никакого будущего. В лучшем случае будем тогда сидеть в "народных республиках" под прямым управлением Запада. В худшем - будет непрекращающаяся гражданская война.

Если цель прорыва примерно та же или сходная с ней, что и для Украины, то почему результат должен быть иным?
Цель прорыва не может быть сходной. Украинский прорыв - это попытка убить в себе все русское, все исторически общее с Россией (вспомним книгу Кучмы: "Украина не Россия"). Убить в себе советское, российское, русское прошлое ради призрачного европейского благополучия. Так же как и украинский национализм - это попытка задушить внутри себя русского. Но Россия не может отпасть от самой себя. В этом кардинальное отличие от Украины.

Вижу тотальное падение экономики, обвал внутренних рынков, глобальную по масштабам имитацию созидательной деятельности, авторитарность власти, популизм, передел сфер влияния, командные (от слова командовать) методы управления экономикой, бравые лозунги, не способная никого обмануть демонстрация уверенности в себе и в своих силах, попытка выдать желаемое за действительное. Бюджеты трещат.
Извини, Сергей, но мне каждый раз удивительно слышать подобное от живущих в России  :). Неужели так все плохо? Неужели вообще нет никаких подвижек к лучшему? Но тогда правы украинские националисты: Россия - колос на глиняных ногах. А у колоса, стоящего на глиняных культяпках, будущего быть не может... У меня есть родня в Подмосковье и в Белгородской области. Да, бывает, жалуются на ту же коммуналку, рост цен. Но когда, случается, приезжают к нам - удивленно молчат.
Вот, для примера, информация по Крыму. Не из СМИ. Мой хороший знакомый из Москвы побывал в Крыму в июле. Что плохо? Выросли цены (по российским стандартам). А заработная плата осталось где-то между украинской и российской планками. Народ пока терпит. Считают издержками переходного периода. Что хорошо? Начали ремонтировать дороги, некоторые санатории, прочую инфраструктуру, которые за всю "незалежность" ни разу не ремонтировались. Так что есть плюсы и минусы. Все есть.

 
Сильная страна с благополучным народом, имеющим внятные этические ориентиры и изрядную свободу в выборе мировоззрения, жизненного пути, профессии. Доступные социальные лифты.Можно для начала и поскромнее: чтоб не было голодных и обездоленных.
Я верю что это будет. Будет у нас, в России (и на Украине). Не сегодня, конечно, и не завтра, и даже не через год-два. Но будет. Как и нынешняя кремлевская власть уйдет. Придет другая. Иначе быть не может.

Дух дышит, где хочет
«Последнее редактирование: 04 Сентября 2015, 19:15:04, ВОЗ»

Очень прошу, не продолжайте ёрничать мне в ответ. Этим всё равно займется Ярослав.
Сколько тайной надежды в этих словах... Не меньше, чем в вымогательстве бана было. А вдруг как не займусь? Ведь и банить не стал. Что тогда? Ваше амплуа имею в виду. Есть ему альтернатива у Вас, кроме кивков на Путина Ярослава?

Кстати, пользуясь случаем, хочу спросить: почему Вы проигнорировали капустник, посвящённый Вашей убедительной победе в теме о боинге? Равно как и в других темах, где Вы оказали нам честь своим участием. Несолидно с Вашей стороны, мы старались. Или Вы не любите капустников? Презираете простонародный юмор и частушки? Ненавидите животных? Ревнуете Ярослава к Сумалётову? Можно не отвечать. Спасибо.

Сколько будет (приблизительно) логарифм квадратного корня косинуса "пи"?

Но больше ёрничать над Вами, Яник, не буду. Как ни просите.
Так проходит мирская глупость...

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран

Но Россия не может отпасть от самой себя.
Отпадала и не раз. Потом возвращалась...

По сравнению с Бубликовым, не всё так плохо в России. С этим согласен. Но это не самый сильный аргумент для осмысления своего пути... А вот для имитации - вполне пригодный. Получается, развал Украины и её бедствия на руку не только упырям заокеанским, но и братьям в Кремле: всегда есть на что показать - вы этого, мол, хотите?

Вадим, я уже не могу слышать (с утра до вечера) о том, как ужасно было в 90-х и от какого жуткого развала нас спас мудрый Путин. Просто не могу слышать уже. И повторяю: в конце 90-х, после дефолта, при Примакове, начался подъём национальной экономики, ожили недобитые советские резервы. Этот подъём был задавлен к 2004-2005 годам, оставшиеся резервы разворованы окончательно, предприятия обанкрочены и превращены в склады или бизнес-центры для посредников. А в качестве наркоза - высокие цены на нефть, под этим наркозом и добивали то, что не успели добить в 90-е и что стало оживать в непродолжительный период правления не коллаборационистов (Примаков, Геращенко и т.д.).

Сейчас жареный петух клюнул, стали оживлять ВПК. А сколько лет сидел Сердюков? И почему? Кто его туда посадил и там держал? Или тогда что-то было непонятно, а теперь стало вдруг понятно? И почему он не сидит теперь? (Глагол "сидит" можно понимать в обоих направлениях, суть всё равно не меняется. В этом фокус консервации шизофрении.)

Но по сравнению с Бубликовым, прекрасная маркиза, всё хорошо... Чем-то это мне шаманство брежневского периода напоминает. Только вот как быть с тем, что с самого верха до самого низа всю государственную власть составляют кланы, которые ненавидят друг друга и готовы вцепиться друг другу в глотку, случись что с главным разруливающим. Как с этим-то быть? Какова перспектива такой системы "сдержек и противовесов"? И что будет со страной и со славной "путинской консервацией", когда главный консерватор уйдёт? Что это за система такая, которая держится на одном гвозде и пойдёт вразнос, выдерни его? Не для того ли и создана была, чтобы все молились на этот гвоздь от ужаса его потерять?

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран
«Последнее редактирование: 04 Сентября 2015, 20:37:07, Ярослав»

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
Очень прошу, не продолжайте ёрничать мне в ответ.
Когда Яник просит не ёрничать, так умилительно и так похоже на то, когда Путин на чистом глазу просит не воровать...

"путинской консервацией общества"
Первый раз слышу (а я до дна наслышан в сфере той на фене этой), чтобы шизофрению называли консервацией. То есть, если два полушария не слышат, блокируют друг друга и тянут личность в разные стороны - это консервация, только потому, что шизофрению удалось при помощи транквилизаторов загнать из буйной палаты в тихую гавань? Консервация шизофрении может привести только к активизации шизофрении, когда наркоз ослабнет (цены на нефть) и главный санитар удалится (известно кто)...

Может, кроме шизофрении, есть другие формы существования государства без его распада? Может, не совсем то законсервировали, что нужно было? А то, что нужно было, попросту закопали живым... Так, на всякий случай, чтобы соблазна не было...

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов

Очень прошу, не продолжайте ёрничать мне в ответ.
Очень мило  ;D. Я еще ничего не сказал, а меня уже просят не ёрничать.

Почему Вы всё время ёрничаете вместо хотя бы попытки анализа?
А почему я все время должен делать какие-то анализы, вместо того чтобы реализовать свое законное желание поёрничать?

Что там в Киеве случилось на самом деле?
Вы разве не слышали из новостей?
Но если Вам так интересно, у украинских политологов есть две версии. Первая - все произошло, так сказать, естественным путем. В данном случае налицо нарастающий конфликт между национал-радикалами и киевской хунтой. Вторая версия (первый ее озвучил Ляшко) - это провокация украинских спецслужб, с целью дискредитации "истинных патриотов Украины" (с точки зрения Ляшко) - то есть национал-радикалов. Ибо национал-радикалы мешают двигаться Украине в сторону Европы... Ну и, естественно, и за первой и за второй версией пытаются искать "путинский след". Как говорится - ищут пожарные, ищет милиция...

Дух дышит, где хочет
«Последнее редактирование: 04 Сентября 2015, 20:02:11, ВОЗ»


 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика