События и размышления
Украина: тексты из Сети, боевые сводки и т.д.

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

Извинения. (Хотя монтажным может быть и снимок из Вашей ссылки).
А осквернение солдатских могил тоже монтаж? А факельное шествие?

Путинцева Т
«Последнее редактирование: 02 Февраля 2015, 14:02:21, КАРР»

Ярослав, если я и еще несколько человек приедем в Россию будем там жить некоторое время, а потом захотим опять жить в Украине, но не будем хотеть переезжать, Путин позволит нам отделиться от России? Или нас по вашим законам сразу посадят? По поводу истории, когда-то и России не было, но ведь никто не собирается забирать часть России по этой причине, не так ли? И по поводу фашизма пожалуйста поконкретней, а не как всегда общими фразами, какие действия под что подходят? Я не согласен с многими действиями нашей власти, но фашисты это уже слишком, извините.


Уважаемая КАРР, я не гарантирую что данный мной снимок не фотомонтаж, нельзя выдавать за истину как мой снимок, так и ваш, я говорю что фашизма, как такового в Украине нет. Я его здесь не вижу, у меня девушка по национальности Русская, живет в Николаеве и никто ее здесь не оскорбляет и не унижает, хотя она тоже против нашей власти.


.
А осквернение солдатских могил тоже монтаж? А факельное шествие?

Осквернение солдатских могил не нашел, скиньте ссылку. По поводу факельного шествия, а что в нем фашистского? Оно вроде бы было в честь героев Крут 1918 года, тогда еще и фашистов не было.


Ярослав, если я и еще несколько человек приедем в Россию будем там жить некоторое время, а потом захотим опять жить в Украине, но не будем хотеть переезжать,
В России живут миллионы украинцев. Я уже не говорю о том, что чисто русских и чисто украинцев вообще трудно отыскать (я сам на четверть украинец). Речь идёт не о приезжих, а об исконно русских землях Новороссии: Одесса, Николаев, Херсон, Харьков, Донецк, Луганск и т.д. - эти земли никакого отношения к Украине (в историческом и этническом смысле) не имеют и не имели. Вхождение этих губерний в состав УССР - это чисто административное деление советского периода, как и сама УССР. Соответственно - насильственная украинизация и желание загнать население этих земель в унитарное украинское государство, исповедующее идеологию украинства, является типично нацистской тенденцией: насилием одной национальности над другой, попыткой переделать историческую, культурную и языковую реальность под себя и свои интересы. А сопротивляющихся такому насилию - назвать врагами нации. Это и есть фашизм. Остальное - частности.

Далее: символика и бандеровская идеология - типично нацистские. Если это для вас не является доказательством, то доказать, что гитлеровская Германия исповедовала нацизм, точно так же невозможно. История рассудила. Также она рассудит и теперь. Сам украинский народ осудит нынешний этап и назовёт вещи своими именами. Будет и суд над военными преступниками и преступлениями против человечности. Этого не избежать: никому не удавалось. Мы можем спорить до бесконечности, но есть Истина и есть Высший Судия. И всё станет на свои места. Думаю, что не так долго ждать осталось: вопрос лет, а не десятилетий.

Типично фашистским подходом является разделение на своих и чужих абсолютно одинаковых явлений: Майдан в Киеве - свой, и его нельзя подавлять силой, захват областных администраций правым сектором - это народный протест, а точно такой же протест и майдан на Донбассе (Одессе, Харькове, Николаеве) - это враги, и эти протесты можно и нужно подавлять любыми средствами. Всё определяется отношением к нынешней власти: за - свои, против- чужие. Это, повторяю, типично фашистский подход. Хунта - потому что власть взята в результате вооружённого переворота.

Так что определение нынешней Киевской власти как фашистской хунты не является пропагандистским приёмом, но укладывается и формально, и по смыслу в определение фашистской хунты как таковой (в любой стране). К слову, Гитлер пришёл к власти не в результате вооружённого переворота, и его режим нельзя назвать хунтой. А вот большевистскую власть - можно. И т.д. Есть формальные признаки устоявшихся политических определений и идеологий. Идеология украинства - типично нацистская. Нынешняя власть - типичная хунта. Средства подавления инакомыслия и само разделение народа на своих и чужих - типично фашистские. Всё - типично, ничего выдумывать не надо, сработано как под копирку просто. Я уже не говорю о типическом сходстве с некоторыми Латиноамериканскими режимами и переворотами второй половины 20-го века. Кто за ними стоял и кто ими руководил? Делайте выводы - о независимости нынешней Украины в том числе.

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран
«Последнее редактирование: 02 Февраля 2015, 17:33:55, Ярослав»

Соответственно - насильственная украинизация и желание загнать население этих земель в унитарное украинское государство, исповедующее идеологию украинства, является типично нацистской тенденцией:
Никто насильственно не украинизирует, и никто никого не изгоняет, я вас спросил что сделают в России если какая-то область захочет отделиться, почему не ответили? Никто не навязывает свою идеологию, я считаю недопустимым митинговать под флагами другой страны. И подавляли протесты в Николаеве не военные и не милиционеры, а местные жители.
Одесса, Николаев, Херсон, Харьков, Донецк, Луганск и т.д. - эти земли никакого отношения к Украине (в историческом и этническом смысле)
Когда-то и Россия была меньше, так почему для исторической справедливости не раздаете свои земли? У Вас очень однобокое мышление, только со стороны вашей выгоды.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/5/58/Growth_of_Russia_1613-1914.png

«Последнее редактирование: 02 Февраля 2015, 18:03:56, Андрей_82»

Никто насильственно не украинизирует, и никто никого не изгоняет.
То есть, люди протестовали и даже взяли оружие в руки - просто так, на ровном месте, по наускиванью Путина? И государственная бандеровская идеология не является нацистской? Нюрнбергский протокол - уже не указ? Бандеровцы не воевали на фронте, не потому что занимались карательными операциями, а потому что были пацифистами, и Хатынь сожгли из чисто гуманитарных соображений и во имя независимости Украины, так что ли? Вы хоть знаете список преступлений бандеровских карательных отрядов (есть официальные - европейские! - данные, которые нельзя списать на российскую пропаганду). Или реальность вас уже не интересует совсем, если она не укладывается в идеологическую схему?

У Вас очень однобокое мышление, только со стороны вашей выгоды.
А в чём выгода-то моя? (Попробуйте задуматься: в чём эта выгода - конкретно?)

А вот ваша выгода была налицо: вместо того чтобы совершать вооружённый переворот, надо было подождать всего несколько месяцев и провести нормальные выборы. Тем более что Янукович уже всё подписал и на все уступки согласился. Почему было не подождать? Ваша выгода была также в том, чтобы не упираться рогом, а выполнить требования русскоязычных областей: федерализацию, преподавание на русском в школах и т.д. и т.п. И никакой войны бы не было, и даже Крым мог остаться в составе Украины. Эта выгода была очевидней некуда, но власть, поддержанная омрачённым нацистским дурманом народом, шла намеренно против своей выгоды, против интересов Украины как государства, раздувая всеми силами внутренние конфликты. Почему?

Да потому что цель была не интересы Украины - а война в центре Европы! Такая война выгодна лишь одной стране в мире, как были выгодны ей все войны в Европе. И все события развивались только в русле этой выгоды, но никак не выгоды Украины. Если сохранить разум, то весь расклад виден уже как на ладони. Вас же специально натравливают на Россию, вы разрушаете свою страну, разрушаете свои души ненавистью и ложью - и всё ради выгод заокеанского дяди! Вас используют, как стадо и пушечное мясо. Вашей хунте плевать и растереть на вас и на Украину: они выполняют заказ хозяина. И этот заказ - любыми средствами развязать войну, втянуть в неё Россию и Европу.

По-другому действия нынешней власти на Украине - вопреки своей национальной и очевидной выгоде, вопреки инстинкту самосохранения, вопреки здравому смыслу и логике - объяснить невозможно. Нет других объяснений. А уж какая выгода для России от этой войны - вы хоть пробовали задуматься, а не машинально отзеркаливать аргументы? Абсурд же на абсурде сидит и абсурдом погоняет во всех ваших доводах, неужели не видите? Совсем не видите? Ну тогда вас будут продолжать гнать на убой, пока не прозреете. Но я надеюсь, что всё больше людей на Украине начинают понимать, кто и зачем их натравливает друг на друга.

P.S. Вы уверены, что из Николаева пишете, а не из Киева? IP-то киевский ::)

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран
«Последнее редактирование: 02 Февраля 2015, 20:27:27, ВОЗ»

Вадим, вы называете власть хунтой, фашистами и т. д., при этом живете в Николаеве.
И вы не ответили в чем вы видите фашизм?
Андрей, отвечаю.
Киевскую "власть" я называю военными преступниками. Гораздо реже - хунтой. Фашистами еще реже. Под классическое определение фашизма, как тоталитарной идеологии середины 20 века, действительно, нынешняя власть мало подходит. Чуть более подходит под хунту, но тоже есть ряд отличий. А вот то, что они военные преступники - это для меня несомненно.
Военными преступниками я стал называть киевские "власти" после массового сожжения пророссийских активистов в Одессе 2 мая. (Правильнее даже здесь сказать - не пророссийских активистов, а противников майдана, но да ладно). Яйценюк, Турчинов, Аваков, Порошенко, Ляшко и т.д. являются военными преступниками еще потому, что уничтожают свой собственный народ в Донецке и Луганске. Только не надо здесь рассказывать о том, что ВСУ нисколечко не стреляют по мирному населению, а воюют исключительно с российской армией и террористами. (Кстати, надеюсь, Вы не верите в сказки киевских сказочников из СМИ о том, что российские войска уже в сто первый раз вторглись на территорию Украины. Более того, информацию о том, что на территории Украины нет российской армии, на днях подтвердил сам генштаб Украины. Более того, уже сами депутаты киевской Рады из блока Порошенко заявляют, что в развязывании войны в Донецке и Луганске виноват не Путин, а Яйценюк и Турчинов. Вот можете здесь почитать.) 
А есть еще выступление украинской делегации в ПАССЕ, где один из ее представителей назвал Турчинова "кровавым пастором". Есть выступления немецких депутатов и т.д. Наконец, есть знакомые в Донецке. Кстати, один хороший человек из Донецка, совсем не пророссийский активист, еще летом писал в своем ЖЖ, что с "каждым новым украинским снарядом, с каждой новой смертью соседа во мне умирает украинец..." Не помню как там именно слово в слово, но суть примерно такая. У нас где-то и ссылка на сайте есть, но я не помню где. Надо уважаемую КАРР спросить.
 Однако Яценюк, Турчинов, Порошенко и прочие преступники при власти считают наоборот. Уничтожение "неправильного лугадонского и даунбасского террористического колорадского" населения есть ЕДИНСТВЕННЫЙ путь в "единую Украину". Если это так, то эти люди либо клинические идиоты, либо марионетки тех сил, которые рассматривают Украину только как рычаг для ослабления России и свержения Путина. То есть, гражданская война на Юго-Востоке нужна этим силам только для того, чтобы ослабить Россию и заставить Путина уйти из власти. Вот и все! Все просто и чрезвычайно цинично и прагматично. А раз так, то эти люди вдвойне преступники. А еще они преступники потому, что безжалостно отправляют в топку войны всех остальных украинцев. Вы, конечно же, знаете о последней мобилизации. Вы никогда не задумывались о том, что нас просто гонят, как скот, на убой. Смотрите сами, опять котлы, как и летом, опять идиотическое предательство генералитета, как и летом, опять гибель сотен и тысяч, как и летом, опять солдаты ВСУ голодные, холодные и вся армия держится на волонтерах. Но есть отличие, теперь рядом нет удивительной "страны-агрессора" России, в которую можно сбежать в плен, там тебя накормят и вылечат, за счет "страны-агрессора" и отправят домой опять же за счет Российской Федерации. Удивительная "страна-агрессор", не правда ли? Но вернемся к Киеву. Итак, мужское население Украины гонят на убой против выдуманных российских войск. И кто после этого киевские правители?

Напомню что фашисты за такие речи сажали людей в лагеря, Евреев вообще задерживали на улицах. Вы из тюрьмы пишете или как-то по другому можете обосновать ваши изречения?
 
 Андрей, поверьте мне, немало пророссийских активистов томится сейчас в застенках СБУ по смешным, надуманным обвинениям. В том числе и в Николаеве. Некоторых уже и нет в живых, ибо методы выбивания признаний вполне сталинские. Поинтересуйтесь как-нибудь, куда делся "народный мэр" Николаева от "пророссийских активистов". Я пока не в тюрьме. Я не являюсь членом какой-либо оппозиционной партии и ярким активистом. Я всего лишь стучу по клавишам, круг моих интересов много шире событий у нас, хотя эти события занимают не последнее место в моей жизни. Просто на таких, как я, киевские "власти" пока не обращают внимание. Есть дела поважней: АТО, например. Однако это не значит, что таких, как я, не сажают. Сажают. Только случаи эти мне известны не по Николаеву, а по Днепропетровску.

По поводу Бендеры, вы знаете что он практически всю войну провел в немецком лагере из-за того что хотел независимости Украины а немцы этого не хотели.
Есть тут одна "закавыка". Хотеть-то он хотел независимости (так как он ее понимал и для той Украины, которую знал), но достичь он этой независимости хотел за счет сил немецкого нацизма. Немецкий нацизм осужден на международном нюрнбергском трибунале, осуждена и бандеровщина. Так что о чем речь? Ну а то, что бандеровцы запятнали себя чудовищными злодеяниями, об этом ведь не только в России помнят, но еще лучше помнят в Польше. Попробуйте-ка поляку сказать, что Бандера герой. И еще. Как Вы относитесь к известным словам другого украинского "героя", нациста Шухевича?
 "Не запугивать, а истреблять! Не надо бояться, что люди проклянут нас за жестокость. Пусть из 40 миллионов украинского населения останется половина – ничего ужасного в этом нет". Шухевич

Можно выражать свое недовольство той или иной властью, но нельзя это делать под флагами другой страны.
Да неужели?! А как же флаги ЕС, США, Грузии и Польши на киевском майдане? Или тем можно: на майдане "правильные украинцы"?

Если вы хотите жить в России, то переезжайте и живите там, не надо делать Россию здесь.
А если я не хочу жить в России, тогда как? И что значит "делать Россию здесь"? До 1921 года эти земли и были частью России. Города Николаев, Херсон, Одесса были построены по приказу российской императрицы Екатерины Второй людьми, которые называли себя русскими. Были построены дома, заводы, порты; все то, в чем мы сейчас живем и чем пользуемся. И все было нормально, все жили мирно на протяжении многих лет. Пока не пришла с Западной Украины галицийско-националистическая идеология бандеровщины. С этого все проблемы и начались.

Никто насильственно не украинизирует,
Насильственная украинизация идет все годы независимости. Скажите мне, сколько было в Николаеве тех же русскоязычных школ еще 15 лет назад и сколько их осталось теперь? И это в русскоговорящем городе!!!

я вас спросил что сделают в России если какая-то область захочет отделиться, почему не ответили?
Вот когда сделают, тогда и поговорим.

Никто не навязывает свою идеологию
Вы знаете, "жаренные 2 мая в Одессе колорады", "ватники", "лугандоны", "путиноиды" и прочие "недочеловеки" с Вами полностью согласны.

я считаю недопустимым митинговать под флагами другой страны
И под флагами ЕС, США, Грузии и Польши тоже?

Дух дышит, где хочет
«Последнее редактирование: 03 Февраля 2015, 21:10:42, Вадим Булычев»

В одном можно согласиться с Андреем_82: одна из первопричин трагедии на Украине действительно находится в Кремле: не присоедини к Украине Новороссию Ленин, Западную Украину - Сталин, а Крым - Хрущёв (царские подарки! но как аукнулись...), то не было бы "неправильного населения", не было бы таких жирных кусков, которые теперь жаль отдавать, не было бы заразы бандеровщины. Сама Украина ровным счётом ничего не сделала для прироста своих территорий: всё клятые москали постарались. И что теперь с этим делать?

Также вина Кремля в том, что само устройство СССР по национальному делению, с национальными парламентами и политическими элитами, заложило мину, которая, когда ослабла центральная власть, разорвала страну на части. Если бы, конечно, украинская верхушка вела более мудрую и взвешенную политику: не поддалась бы нацистской идеологии, которая кроме как войну ничего принести не может людям, пошла бы на федеративное устройство, не спекулировала бы так рьяно "российской картой" в ЕС, не легла бы под США, то Украину можно было бы сохранить в рамках УССР. Но что теперь? Теперь, похоже, поздно: в Киеве - марионетки, от независимости Украины ничего не осталось, народ используют заокеанские кукловоды в своих интересах...

Но с нравственной точки зрения горькая судьба Украины закономерна: предательство наказуемо, нельзя строить государство, заложив в его фундамент предательство общей судьбы, общей истории. Добром такое не может кончиться в принципе. Нельзя строить государство на лжи. Вот Казахстан повёл себя намного мудрее и честнее. Хотя спасла его во многом отдалённость от Европы, а Украина просто провоцировала вожделеющих новой "хорошей войны" в Европе: слишком уж лакомый кусок, да к тому же сама готова отдаться... Да, страшная трагедия. И поучительная. Одно обнадёживает: этот жестокий урок станет противоядием на века для украинского народа от заразы нацизма, как в своё время стал для немцев.

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран

 Царь ненастоящий!
 Подготовка к новому госперевороту началась.
 Читать полностью

Дух дышит, где хочет
«Последнее редактирование: 12 Мая 2016, 15:41:38, ВОЗ»

ОффлайнГеннадий

  • В Ясной Поляне
Что такое оппортунизм? Удобный, выгодный. Когда отсутствует высокая нравственная идея, то её место занимает сатана. Об этом ещё Христос говорил. В обществе сегодняшнего типа нет высокой Божественной идеи. Поэтому оно соглашается с кукловодами в том, что надо хорошо кушать, пить, комфортно жить. Тихой и скрытной идеологией стало соглашательство с частью фашизма, нацизма, потому что он удобен в определённом смысле.

Переубедить оппортуниста невозможно. Нужно ждать, когда его сама жизнь научит.

Мне иногда хочется взять и сменить свою фамилию. Благо, что есть псевдоним, который более известен. Мне не просто стыдно за Украину, я как психолог вижу одну сплошную клинику. Иногда таких отмороженных излечивает зеркальный метод - у русских говорят по этому поводу: "Против лома нет приёма, кроме лома".

Ну не может быть, чтобы эта клиника была в генах украинцев! Я знаю многих людей, которые своею жизнью полностью опровергают эту версию происходящих на Украине событий.

Геннадий Мир (Геннадий Мирошниченко)

Пунктуация и орфография авторские. Корректорская правка не производилась. Спустя некоторое время текст будет перемещён в не индексируемый раздел как не соответствующий нормам русского языка, обязательным для образовательных сайтов. Идеологическая цензура тут ни при чём совершенно.

Только не надо здесь рассказывать о том, что ВСУ нисколечко не стреляют по мирному населению, а воюют исключительно с российской армией и террористами.
ДНРовцы ведут огонь из жилых массивов, вызывая тем самым ответный огонь армии, или армии не отвечать? Даже по российским СМИ показывали как ополченцы стреляют из миномета находясь в многоэтажке, и потом получили ответный огонь.
Более того, информацию о том, что на территории Украины нет российской армии, на днях подтвердил сам генштаб Украины.
Вот вам две ссылки, программа Вести 29 . 01 . 2015, с русским переводам)))) 9 мин 28 сек . И тоже самое !!!!! программа Новости дня в оригинале 13 мин 02 сек!!  Брифинг Начальника Генштаба Муженко .
http://ok.ru/dk?cmd=logExternal&st.name=externalLinkRedirect&st.link=http%3A%2F%2Fyoutu.be%2FNpLm1guuMR4
http://ok.ru/dk?cmd=logExternal&st.name=externalLinkRedirect&st.link=http%3A%2F%2Fyoutu.be%2Fch0_q9oVlJc
Надеюсь вы украинский знаете и сможете без перевода понять что сказал министр. То что это один и тот же ролик видно по размещению флагов и микрофонов. У Русских какой-то очень странный перевод.
Более того, уже сами депутаты киевской Рады из блока Порошенко заявляют, что в развязывании войны в Донецке и Луганске виноват не Путин, а Яйценюк и Турчинов
Во-первых это депутат из блока Кличко, почитайте википедию, во-вторых он говорит что они могли предотвратить войну а не развязали ее, это разные вещи. Не верьте всему что пишут, ищите первоисточники, иначе наша война не закончится. Я тоже веню и Турчинова и Яценюка и считаю что их нужно было посадить к Юле, а не ее выпускать. Но не нужно перекручивать слова других на свой манер. Я нашел видео
http://topmedia.com.ua/news/show/2015-02-02/40223_kaplin-obvinil-pravitelstvo-v-vojne-na-donbasse-video
То есть, гражданская война на Юго-Востоке нужна этим силам только для того, чтобы ослабить Россию и заставить Путина уйти из власти. Вот и все! Все просто и чрезвычайно цинично и прагматично. А раз так, то эти люди вдвойне преступники.
Вы извините, но это уже полный бред. Россия гарантировала Украине целостность, после чего забрала Крым. Надеюсь вам не нужно объяснять кто такой стрелков? Посмотрите видео
https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=aelwn_UfeN0
он сам говорит что прибыл еще до побега Януковича, говорит что насильно загоняли депутатов, что они опирались на вооруженные силы России и потом вы говорите что это все затеяли чтобы ослабить Россию? Или вы скажете что Россия не поставляет вооружение ополчению? Даже сами русские это признают. Так кто это развязал? Америка? И стрелков ее агент?

«Последнее редактирование: 04 Февраля 2015, 19:45:41, ВОЗ»

Вы извините, но это уже полный бред. Россия гарантировала Украине целостность, после чего забрала Крым.
Вообще-то Россия сначала подарила Крым Украине (в нарушение юридических процедур, даже советского разлива, и не спрашивая народ Крыма к тому же о его желании жить на Украине). Сначала против воли народа подарила, а уже потом забрала - и забрала, потому что сам народ Крыма этого потребовал. Думаю, что Кремлю в данной ситуации просто деваться некуда было: так пойти против воли народа и исторической справедливости равносильно было бы самоубийству. Вы упираете исключительно на формальную сторону  вопроса, но есть же воля народа, историческая правда, есть же истина в конце концов и совесть.

ДНРовцы ведут огонь из жилых массивов, вызывая тем самым ответный огонь армии, или армии не отвечать? Даже по российским СМИ показывали как ополченцы стреляют из миномета находясь в многоэтажке, и потом получили ответный огонь.
Ложь. В отличие от вас у "днровцев" там живут близкие люди: потому невозможно в принципе, чтобы они прикрывались своими стариками, жёнами и детьми.

он сам говорит что прибыл еще до побега Януковича, говорит что насильно загоняли депутатов, что они опирались на вооруженные силы России и потом вы говорите что это все затеяли чтобы ослабить Россию?
Вы, правда, верите, что Крым присоединился к России благодаря вылазке Стрелкова и депутаты в парламенте, и народ на референдуме голосовали под дулами боевиков Стрелкова? Правда верите в это? К слову, то что вы пишете "стрелков" с маленькой буквы, наглядно говорит только о вашем этическом и культурном уровне, но никак не о самом Стрелкове.

Или вы скажете что Россия не поставляет вооружение ополчению?
Мало поставляет, слишком мало. В отличие от поставок НАТО. А вы бы хотели, чтоб Россия совсем устранилась и не мешала вам подавить сопротивление? Вас ведь раздражает не сам факт поставок, а то, что не удаётся навязать свою волю тем, кто ей противится, не так ли? Но неужели вы думаете, что даже задавив вооружённое ополчение Донбасса, выгнав или уничтожив "ватников", вы бы погасили вражду внутри Украины и смогли бы создать процветающее унитарное государство на идеологической базе бандеровщины? А как бы выглядела Россия (с точки зрения справедливости и высшей правды), если бы она совсем закрыла глаза на геноцид на Донбассе и не помогала бы тем людям, кто оказался против своей воли заграницей (распад СССР был осуществлён вопреки воле народа, проголосовавшего на референдуме за сохранение страны).

Как вы собираетесь переформатировать историческую память людей, которые населяют Новороссию? Они вовсе не собирались жить на Украине - это Ленин перерисовал карту, но люди как считали себя живущими в России, так и продолжали считать. Быть может, они бы и смирились (даже Крым) с тем, что волею рока теперь живут не в России, но в другом государстве, если бы в Украине проводили по отношению к ним более бережную и мудрую политику: время лечит ведь. Но когда к власти в результате государственного переворота пришли бандеровцы, у русских просто не осталось другого выбора: либо перестать быть русскими, либо бежать, либо начать антифашистское сопротивление. Это исторически абсолютно закономерно, и смешно искать причину происшедшего в личности Стрелкова и его небольшого отряда. Просто глупо.

Но вам так хочется обвинить кого угодно в бедах Украины, кроме себя самих. Разве это позиция свободных людей и свободной страны? Такая позиция напоминает алкогольную зависимость, когда больной в том, что он пьёт, обвиняет всех вокруг. Бандеровская идеология и есть такой наркотик. О какой независимости могут вообще говорить одержимые бандеровщиной? Никогда ни одна страна, состоящая из разных национальных частей, на базе нацистской идеологии не могла создать процветающего единого государства. Вражда частей, ненависть к чужим и тотальная ложь заложены в самом духовном ядре этой химеры. И в нём причина трагедии Украины, всё остальное - следствие. Одержи вы победу на Донбассе, ненависть найдёт себе другой предмет и вражда перекинется на другие части и будет разрывать государство изнутри. По-иному быть не может с нацизмом - в этом самоутверждении одной части за счёт других сама его суть.

Так кто это развязал? Америка? И стрелков ее агент?
Америка воспользовалась вашей болезнью. А война - прямое следствие духовной тьмы бандеровской идеологии. Только в наркотических грёзах можно представлять себе независимую и процветающую бандеровскую Украину. Ни исторически, ни нравственно такое невозможно осуществить в реальности. Можно сколько угодно уповать на пропаганду и на помощь извне, можно лгать и предавать, подавлять и гнать правду, но жить-то придётся всё равно в правде, иной реальности кроме неё просто нет.

Если вас интересует реальность, а не пропаганда и желание любыми средствами победить не разделяющих вашу идеологию, то попробуйте ответить на такие вопросы:
Как появилось государство Украина в нынешних границах, за счёт какого государства? Почему вы так цепляетесь за подарки ненавистного Ленина и клятых москалей? В чём такая неизбывная вина России по отношению к Украине, и была ли Украина без России когда-нибудь до 1991 года, и могла бы вообще появиться в тех границах, что сейчас? Сколько процентов от территории современной Украины просто подарены Россией (пририсованы на карте в кремлёвских кабинетах)? Так откуда такая ненависть?

Почему только Украина и Грузия, две православные и самые богатые из советских республик, вошедшие в состав Российской империи не только добровольно, но и спасшиеся тем от смертельной угрозы внешнего порабощения и уничтожения, так неблагородно, так предательски стали вести себя, когда Россия ослабла? Откуда это желание бросить ослабевшего барина и перебежать к барину сильному? Не предадите ли вы точно так же НАТО и США, если они ослабеют? Кто на свете уважает предателей и перебежчиков, как к вам относятся теперь европейцы в глубине души, как думаете? Неужели самим не противно так по-холопски себя вести и метаться в поисках сильного барина? Какую фактическую независимость и процветание приобрела Украина, оторвавшись от России? И что стало с независимостью Украины и её народа на деле, а не на словах, когда там победила бандеровская идеология, десятилетиями культивировавшаяся извне? Неужели вам кажется, что протекторат США - это путь к независимости? Достаточно сравнить, как веками обходились со своими колониями англосаксы (не говорю уже о коренном населении США) и как жили национальные образования в России, царской ли, советской ли, нынешней ли. Достаточно сравнить, чтобы усомниться в верности такого пути к незалежности, какой избрала Украина. О моральной стороне дела и говорить нечего. Нравственный и исторический тупик.
___________________

P.S. Андрей_82, у вас не вызывают никаких смутных ассоциаций такие форумные ники, как "Легатус" и "Песец"? Почему вы сказали, что пишете из Николаева? Я бы не стал к вам приставать с подобными вопросами, если бы не стиль вашей полемики, один в один схожий со стилем упомянутого мною персонажа. Вы точно так же уходите от всех вопросов по сути, а пытаетесь только поймать оппонента на формальной лжи и приводите кучу как бы фактов, как бы не стыкующихся с утверждениями оппонента. Цель такой полемики не поиск истины, но подавление всего, что "не-я", любыми средствами. Для сатаниста, каким является упомянутый мною персонаж, это вполне естественно и другого ждать нельзя. Но ведь и вести разговоры с адептом сатанизма, сама суть идеологии которого ложь и воля силы, не имеет никакого смысла. Лекарство одно - бан. Скажите, пожалуйста: я ошибаюсь в своих подозрениях относительно вашей форумной предыстории? Только не уходите от ответа, а просто - да или нет, ок? (После вашего ответа свой постскриптум удалю. Если же этот мой вопрос опять будет вами проигнорирован, то по умолчанию будет считаться как ответ положительный, со всеми вытекающими: регистрироваться под разными никами и скрывать этот факт от редколлегии на нашем ресурсе запрещено.)

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран
«Последнее редактирование: 04 Февраля 2015, 22:54:22, Ярослав»

Надеюсь вы украинский знаете и сможете без перевода понять что сказал министр. То что это один и тот же ролик видно по размещению флагов и микрофонов. У Русских какой-то очень странный перевод.
Андрей, что Вы мне хотите доказать? Муженко ясно и четко сказал, что боевых действий регулярная российская армия в Украине НЕ ВЕДЕТ.
Вот слова Муженко на украинском языке (взято отсюда):
"На сьогодні у нас є факти участі російських військовослужбовців, громадян РФ у складі НВФ в бойових діях. Бойових дій з підрозділами регулярних військ російської армії ми не ведемо", - сказав Муженко в ході зустрічі з військовими аташе іноземних держав, акредитованих в Україні, в четвер у Києві...."
А Вы украинский понимаете? Вот здесь же черным по белому: Бойових дій з підрозділами регулярних військ російської армії ми не ведемо"
 
Во-первых это депутат из блока Кличко, почитайте википедию, во-вторых он говорит что они могли предотвратить войну а не развязали ее, это разные вещи.
Андрей, вот слова этого депутата из блока Клычко (что меня, конечно же, радует ;D), по Вашей же ссылке: «Давайте скажем правду. Кто привел к ситуации на Востоке? Когда говорят: «только Путин» – это очень удобный ответ. Да нет! Привел к ней Яценюк и тот, кто сегодня возглавляет СНБО.
Сказано ясно. Путин здесь упомянут больше для приличия (ну и чтобы со студии потом без телесных повреждений уйти). Ну а так как Путин виноват во всех последних бедах Украины, то не упомянуть его никак нельзя. То есть, слова о том, что к нынешней ситуации привели только Яценюк и Турчинов, без Путина, звучали бы для потребителя украинских СМИ слишком фантастично и разоблачающие. А как же тогда война с "клятыми москалями"?
 
и потом вы говорите что это все затеяли чтобы ослабить Россию?
Не только. Тут несколько целей. Во-первых, США надо заполучить европейский рынок. Если Вы следите за европейскими новостями, то должны знать, что похожее торговое соглашение (Украина - ЕС) и сам ЕС должен был подписать уже с США. А для этого надо выдавить Россию, ослабить ее позиции в Европе. (О том, что Украина идеальный плацдарм для укрощения России, писал еще старина Бзежинский в начале 90-х). Но в ЕС тоже прекрасно понимают, что такое соглашение (ЕС - США) будет кабальным для экономики ЕС. Экономика Европы рискует превратиться в банальный рынок сбыта американских товаров и т.п. В день, когда были заседания по вопросу подписания соглашения, в Брюсселе прошли акции протеста фермеров и профсоюзов (я давал ссылку здесь, в украинской ветке, но уже не могу ее найти). В отличие от части украинцев (сторонников майдана) в ЕС прекрасно понимают к чему подобные договоры приводят. Украина и ЕС должны были подписать точно такой же торговый договор. Но на Украине случилось все с точностью наоборот. Когда Янукович понял, куда ведет экономику Украины подписание договора с ЕС - а это уничтожение всей тяжелой и наукоемкой промышленности, традиционно завязанной на Россию; всего того, что будет составлять конкуренцию экономике ЕС, - в Киеве начался майдан. И с самого начала майдан пошел по линии противостояния с Россией: "правильные" украинцы это те, кто на майдане, кто за вступление Украины в ЕС. (Хотя речь о вступлении в ЕС, даже в отдаленной исторической перспективе, не идет.) Ну и само собой, "неправильные" украинцы, тогда их еще называли "титушками", те, кто против "священного" майдана и следовательно (вывод делался незамедлительно) - за тоталитарную, жуткую "путинскую Россию" и "Евразийский договор". Или-или. Белые - черные. Черные - Россия, тьма, Мордор и т.п. Белые - те, кто на майдане, за ЕС, за светлое европейское будущее. И так далее. Не правда ли, совсем не однобокое мышление? Собственно, на такой выбор без выбора и восстали в Украине те, кто изначально майдану не симпатизировал. А теперь подумайте сами, нужно ли все это Кремлю? Кремлю достаточно было того, что Украина внеблоковая, нейтральная, и газовая труба через нее идет. Нужно ли это Европе? Тоже нет. Верней, ЕС, конечно, обиделся на Януковича за неподписанное соглашение. И даже поспособствовал гос.перевороту. А дальше в ЕС схватились за голову, но было уже поздно. А вот нужно ли это США, подумайте сами.

Да, пользуясь случаем, отвечу на ваш первый пост здесь. Вы писали, что пророссийский палаточный городок в Николаеве разогнали сами местные жители. Это не совсем так. Были, конечно, и местные (у нас и свой "Правый сектор" в городе есть), но не менее половины были приезжими. Причем, руководили (как правильно становиться, куда идти и т.п.) именно приезжие. А местная николаевская милиция их охраняла. Хороши "местные" жители. Правда? Их даже милиция бережет.
И последнее, если Вы, действительно, считаете, что в Николаеве нет войны только потому, что "местные" жители разогнали проклятых "колорадов", - Вы наивный идеалист. Пока в украинском правительстве находятся военные преступники, тайно или явно исповедующие идеологию бандеровщины и как рабы выполняющие указания из гос.депа, - война неизбежна в любом месте Украины. Даже если она не придет в дом явно, она может прийти в виде повестки из военкомата. Так будет, пока Украиной правят военные преступники.

Дух дышит, где хочет
«Последнее редактирование: 05 Февраля 2015, 11:36:06, ВОЗ»

 Сегодня тут много о США говорилось. Вот любопытный материал по теме США - Украина.
 О готовности США "тихо уйти из Украины"

Дух дышит, где хочет


 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика