Аэродром литературного героизма
От службы внешней разведки (информация к размышлению)

0 Участников и 2 гостей просматривают эту тему.

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
Зверьё-моё, ну, неинтересно уже. Ну, будет наш болезный искать новые поводы, чтобы доказывать самому себе, что он не зря отсюда ушёл и что вся его бредовая кампания по разоблачению моего автора и нашего Замка имеет смысл. Ну, и пусть себе живёт тем, что осталось. Мой Аэродром заслуживает более весомого воздуха для прыжков и ужимок, друзья мои! Эх, вы тапки мои тапки, кто бы вас сдвинул на шаг назад...

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов
«Последнее редактирование: 13 Июля 2019, 18:27:11, Сумалётов»

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
Согласно мудрому экивоку вольноотпущенного начальника Аэродрома, резидентуру моей службы в Сибирском цирюльнике закрываю. Всякое мочало имеет свой определённый конец. Начальство мы должны чтить и молчать, многозначительно глядя ему вслед...

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
С умным котом и помолчать приятно.

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
Радостные образуются порою у людей в душе совпадения. Через 10 лет появился в Сети ещё один форум, где стандартные и вбитые в движок обозначения "модератор" и "пользователь" перебиты на "редактор" и "участник", как это было сделано у нас. По неисповедимому стечению обстоятельств, таким форумом-новатором-№2 стал рм-форум, где над моим шефом смеялись из-за этих самых "редакторов" и "участников", а его самого на всякий случай забанили. Ну, да чего не случается в нашем лучшем из рм-миров. Всякое бывает. Нечего стыдиться. Что-то мне подсказывает, что там скоро появятся и "авторы". А вот остальное - уже вряд ли. Нужен контент. А это трудно.

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка
«Последнее редактирование: 20 Ноября 2019, 22:48:10, Корифей»

ОффлайнЦаревна-игрушка

  • Аграфена Тридевятая, Сфинкса Невская, Деликатная
Ой, как же мило... Но если появились "редакторы", тогда жди переименования и самого форума в "Интерактивный журнал" (на "Книгу", думаю, храбрости не хватит). Идее "Интерактивного журнала", насколько я знаю со слов моего  Корифеюшки, тоже около 10 лет от роду, и того же она авторства (туда же и там же посланного с нею тогда). Было оно подальше - оказалось к нам. Лучше и не придумаешь. И не придумали. 10 лет думали. Не помогло. И уже не поможет. Мне так кажется.

Люблю людей, люблю природу,
Но не люблю ходить гулять,
И твердо знаю, что народу
Моих творений не понять.
Вл. Ходасевич.

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
Интернет-наглость не имеет границ. Сделать пользователями форума Даниила Андреева и Аллу Андрееву... Так можно всех классиков перевести в формат участников форума. Осталось забанить их со временем. Для пущей реальности. А рейтинг участников с отображением в профиле суммы пожертвований - это ещё одно ноу-хау. Насколько я знаю, до такого пока ни один форум не додумался. Ну так Роза Мира - и должна быть впереди планеты всей. (Как же тяжело видеть пошлость человеческую нам, братьям вашим меньшим...)

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка
«Последнее редактирование: 21 Февраля 2020, 02:08:17, Корифей»

ОффлайнКозёл отпущения

  • И вдаль глядит, красив как бог...
А как ты хотел, котяра? Это тебе не воздушные замки строить, это организация! Тем более что мёртвые сраму не имут. Их вообще никто не спрашивал. А пожертвования - страна должна знать своих героев и вклад их посильный в "дело Андреева"! Это не ваша тоталитарная анонимность. Это, извините, что выросло - то и, будь любезен, вынь и покажи. Пусть всем будет видно твоё достоинство. Да и стимул помериться взносами - дело полезное для души. Жаль, что в церкви пока не додумались. Ну, да не Роза Мира там ещё, известно. Организаторов не хватает пока настоящих.

Лучше скромным быть козлом,
чем огромным пузырём.

ОффлайнПафос

  • При ловле блох ирония хороша.
Ничего, главное поставить грамотно дело популяризации. Чтобы подобрать соответствующий состав второго отряда.

Не всё то золото, что молчит!
Друг народа

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
Согласно взятым на себя явным порядком виртуальным полномочиям - давать информацию к размышлению, имеющую отношение к пределам жизненных интересов Воздушного Замка, сообщаю:

Из полученных мною, неизвестно от каких источников, достоверных данных вытекает следующая вязь событий: творческое обострение в Замке в конце августа и по бабье лето включительно; последний всплеск родонизма здесь, во всей его обнажённой неприглядности; ситуация в братской Белоруссии; новая волна коронобесия, хлопнувшая и по Трампу (также включительно); военные действия в Нагорном Карабахе - это всё звенья одной цепи. А что перед нами за цепь - предлагаю поразмышлять о том в другом разделе и других темах.

Моё дело - выложить сами звенья этой цепи, а уж, как их и кто, и почему оценит или, наоборот, смахнёт со стола своего сознания - дело уже его личных рук, следить за которыми я хотя и обязан, но докладывать о результатах этой слежки - отнюдь. Только в случае крайней осмысленности её конечных результатов, которые не заставят себя ждать.

Доклад окончен. Честь имею.

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка
«Последнее редактирование: 02 Октября 2020, 23:31:59, Корифей»

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
P.S. Да, и жуткое в своей навальности отравление без отравления - в ту же цепь. Забыл - по причине крайней аляповатости события. Так дела не делаются. Но они теперь делаются именно так. А это уже тоже - звено...

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
Вести с полей главного рм-форума:
Ответ его нынешнего редактора на фразу рм-форумного ветерана: "Други, лукашенковский режим – это хуже сталинизма." – "Не думаю, что Лукашенко сделал нечто худшее, чем Сталин. То есть нечто худшее, чем: запретил всем выезжать из страны, посадил в концлагеря и затравил голодом или расстрелял треть страны, завоевал соседние страны и репрессировал там сотни тысяч людей."

Вот пока на таком интеллектуальном уровне ведутся дискуссии на рм-форумах, эти коллективные ресурсы льют всю ту же воду на всё ту же мельницу – дискредитации и Даниила Андреева, и Мифа Розы Мира. Но с рм-сообщества и взять уже нечего: духовный выбор сделан давно и бесповоротно. Хуже другое: такого уровня аргументы против сталинизма работают исключительно на его реабилитацию. Опровергнуть их ложь проще простого, а следовательно – за ними стоит дух лжи, а значит – за сталинизмом правда. Та же схема, что и с родонизмом: если его плоды таковы – значит они являются следствием ложности и бесплодия самого рм-мифа и его автора.

Треть страны, которую-де посадил в концлагеря, затравил голодом или расстрелял Сталин – это более 70 млн человек. Во время войны погибло 27 млн. То есть, Сталин уничтожил в 2,5 раза народа больше в СССР, чем Гитлер. Опровергать этот бред настолько легко, насколько и бессмысленно. В него веруют, как в любой бред, только те, кому до истины давно уже нет никакого дела. Например: количество заключённых (включая уголовников, не только политических) на душу населения в сталинском СССР меньше, чем в современных США. Голод в 30-х годах унёс жизней в США не меньше, чем в СССР. А голод в Индии, устроенный не в силу объективных обстоятельств, как было в СССР и США, но исключительно политической волей метрополии угасил жизней на порядок больше и не шёл в сравнение по ужасам творящегося в колонии ни с голодом в СССР, ни с голодом в США. Это всё легко проверяется документальной статистикой, найти которую в том же Интернете труда не представляет.

В общем, с такими друзьями, как родонисты, никаких врагов Андрееву и Розе Мира не нужно, равно как и с такими врагами сталинизма – его друзья только торжествуют. Но самое смешное другое: всё на свете определяется одним критерием – отношением к твоей личной роли и твоему месту. Только этим, и ничем иным. Любой лжец и хам, если он будет регулярно снимать перед тобой шляпу, как ты сам это делаешь, преобразится в твоём мифе в героя и святого. Равно как и наоборот.

Настоящему другу нет необходимости ни кричать о том, сколько он раз встречался с тобой при жизни, ни вести сам такой подсчёт. Настоящему разоблачителю духовной сущности сталинизма нет нужды прибегать к фактической лжи. Наоборот: есть жгучая необходимость основывать свои выводы на максимально объективной картине, отвергая все сомнительные факты, чтобы никто затем не смог уличить само это основание в ложности, а следовательно – и вытекающие из него выводы. Клевета и ложь – орудия тех, кто не чувствует за собой правды.

Вся критика того же родонизма, которая присутствует на данном ресурсе, апеллирует исключительно к объективным фактам. А вот с обратной стороны – и обратная картина: клевета в адрес критиков основывается на ложной фактологии, повторяемой как примитивная мантра; с расчётом, что никто не станет проверять, а со временем и совсем затруднительно будет проверить. Ошибаются: именно со временем всё тайное становится явным и всё хитрое саморазоблачается. Обмануть можно только сегодня и только тех, кто сам обманываться рад, но нельзя обмануть само время.

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка
«Последнее редактирование: 05 Декабря 2021, 19:31:28, Корифей»

ОффлайнАдвокат неадеквата

  • Ума палаты (вход свободный)
Меня, чисто с профессиональной кочки, не перестаёт удивлять (и озадачивать, скажу прямо; хотя говорить прямо не входит в достоинства моей профессии, скорее - это недостаток), насколько эгоцентризм может успешно подавлять такие, казалось бы, лежащие вообще вне нравственной сферы качества в человеке, как, например, элементарная логика. Всё начинается вполне невинно: моя роль во главе угла и тому подобные игры... А потом дважды два дают во второй половине жизни то ли семь, то ли восемь.

Если треть страны были жертвы и узники режима, то какие гигантские мегаполисы должен был представлять из себя сталинский Гулаг, чтобы вместить такую прорву народа? А с семьями и теми, кто должен был охранять эти многомиллионные армии заключённых, кормить их и обслуживать - это как минимум половина страны, а на самом деле - две трети, с учётом параллельных бюрократических ведомств и различных коммуникаций, а также карательных, судебных и следственных органов. Что же остаётся в сухом остатке от населения страны? И этот жалкий остаток смог одержать победу в великой войне и одолеть объединённую Европу в лице Третьего Рейха, на порядок при таком раскладе превосходящего и в живой силе, и в экономической мощи зачумлённое, изнывающее под неслыханной в истории тиранией население СССР, покрытого сетью многомиллионных концлагерей...

«Послушай, ври, да знай же меру; есть от чего в отчаянье прийти...»

Вот это и есть главная проблема! Эгоцентризм моих подзащитных, напав на них в нежном возрасте и поработив их волю, не может знать уже никакой меры. Круг его бесконечно сжимается... И кто тогда тут вообще виноват или совсем уже сумасшедший?

Мир тесен. Адекватных прошу не беспокоиться.
«Последнее редактирование: 06 Декабря 2021, 06:09:59, Адвокат неадеквата»

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
Тяжёлых вежд моих усталый небосклон... Не то. Сижу один, как стык, среди невежд и сам невежда; профессоров гоняю по стеклу... Да, тоже глупо. Собака я твоя, и ты моя собака, мы ведь друзья... А это не поймут. Кто ж разбудил меня? Мои же порожденья!.. Скажу с тоской, чуть скрыв её зевками: я прародитель местного безумства. Оно лишь тихая крупица замысла благого, но без неё он станет тосковать... Опять тоска! Нельзя ль весельем освежить утихший разум? Ах, тишина... как много в этом звуке для сердца чуткого сбылось... Всему должна быть мера. Веселью, мудрости и сумасбродству. Реакции на глупость – в том числе. Однако тупизне самой никто на свете положить предел не сдюжил. А кто пытался – сел на четвереньки. Дурь бесконечна, как дыра в кармане. Засну опять, пожалуй. Может, ненадолго...

...Человеческая тупость –
Всё, что мучило когда-то,
Забавляло иногда…

И опять – коварство, слава,
Злато, лесть, всему венец –
Человеческая глупость,
Безысходна, величава,
Бесконечна… Что ж, конец?..

                                                   Александр Блок. "Последнее напутствие"

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов
«Последнее редактирование: 07 Декабря 2021, 16:23:44, Сумалётов»

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
Наш домен заблокирован на Украине.
Свобода слова на демократическом марше...

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка


 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика