Поздравляем!
День, когда на Земле появился Евгений

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

Женечка! дай Бог тебе здоровья, здоровья, здоровья!

Ты наш ориентир, маяк и одновременно фундамент, на котором держится вся эта воздушная плавучая крепость.
Ты учишь нас, не уча, бережному, мудрому, доброму, глубокому, в самом лучшем смысле скромному, абсолютно бескорыстному отношению к искусству, к миру и к людям.

Ты весь - такт, деликатность, свобода, надёжность и сногсшибательная широта (очень редко сочетаемые в одном человеке качества). Ты столько для меня открыл горизонтов и подарил богатств, столькому научил и терпеливо учишь (я не самый способный ученик, увы), - не читая моралей, не занимаясь резонёрством.
Ты всем своим обликом учишь беззаветному СЛУЖЕНИЮ, не ищущему никаких наград - служению Творческому Началу Мира.

Ты для меня без всякой натяжки человек облагороженного образа, пионер Новой Эпохи.
Зная тебя, я знаю, о каких людях мечтал Даниил Андреев.
Ты - деятель - в самом точном смысле этого слова - деятель подлинный и подлинного.

Общаясь с тобой невозможно фальшивить, ибо в тебе есть всё, кроме фальши, и любая фальшь просто не рождается и не вылезает из души, соприкасающейся с твоим духом.
Ты - сердечный ум и умное сердце. Ты - освобождаешь.
Ты очень-очень сильный человек. Таких встречаешь одного раз в десять лет, если повезёт (а мне везёт на людей).

Спасибо тебе за всё, всё, всё, за надежду, за веру! И будь с нами всегда и буди нас! Буди, буди!

------------

Прими, Художник, от меня маленький подарок (лучшего у меня всё равно нет ничего) - это стихотворение я посвятил Михаилу Вороткову, человеку, который меня тоже очень многому научил и долгие годы был примером, образцом именно Служения Творчеству; это стихотворение относится в не меньшей степени и к тебе (внутренно - даже ближе к тебе, потому что мы в более родственных сферах с тобой существуем):

Свобода терпелива, как молчанье.
Любовной связью с мировым Началом –
в пробелах между слов в речах иных –
растёт косноязычье сил взрывных.

Прислушиваясь к ритму и корням,
нанизывая жизнь на строки,
поэт сбирает время в свой карман.
И смотрят звёзды в омут одинокий

его души:  у них одна природа –
одна задача – время сберегать.
И свет дарить, разматывая вспять
в строфу спрессованные годы.

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран
«Последнее редактирование: 31 Января 2012, 04:38:33, Ярослав»

ОффлайнГеннадий

  • В Ясной Поляне
От всей души поздравляю тебя, Евгений! Да пребудет в твоей жизни творчество и путеводная звезда!

Геннадий Мир (Геннадий Мирошниченко)

С днём рождения, Евгений! Будь счастлив!


С Днём Рождения, хороший, талантливый, душевный человек. Будьте счастливы.

Путинцева Т
«Последнее редактирование: 31 Января 2012, 11:09:09, КАРР»

        С днем рождения, Евгений!
  Спасибо Вам за все, что Вы делаете, и авансом за все, что Вы только задумали.
  Знайте, что есть у Вас благодарные и внимательные (правда,  молчаливые по преимуществу ) слушатели и читатели.
  Особая благодарность за "Кукушкин сад". С нетерпением жду, когда можно будет посмотреть сам фильм - так заинтересовало Ваше обсуждение его с такими разными и интересными собеседниками.
  Здоровья, творческих поисков и находок!

«Последнее редактирование: 31 Января 2012, 13:17:13, Елена»

С днём рождения, Евгений! Здоровья и друзей!

Marat Shahman

---------------------------------
За движением и полётом – вечная свобода!…

С Днем Рождения, Евгений! Здоровья и новых творческих замыслов! С Днем Рождения!

Дух дышит, где хочет

Евгений!


С   Д Н Ё М   Р О Ж Д Е Н И Я   !


"- Месье, когда Вы описываете что-то, я вижу: я всю жизнь был слеп."
(И.Стоун, "Жажда жизни")





И здоровья Вам, конечно, здоровья!

___________________________________
Красота – это память о лице Бога.
Александра Таран

Друзья!

Огромное спасибо за ваши слова. Постараюсь хоть как-то соответствовать вашим оценкам и ожиданиям.

Самое для меня приятное было это:

Общаясь с тобой невозможно фальшивить, ибо в тебе есть всё, кроме фальши, и любая фальшь просто не рождается и не вылезает из души, соприкасающейся с твоим духом.

____________________________________
Пою, когда гортань сыра, душа – суха,
И в меру влажен взор, и не хитрит сознанье.
О. Мандельштам

Женя, с днём рождения тебя!
Встретив тебя, я понял, что Роза Мира не утопия...
Здоровья тебе, сил! ты столько радости и столько неба даришь, столько надежды...
Как это тебе удаётся - для меня тайна. Спасибо тебе.

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
Ввести меня в шок и трепет почти невозможно. Людям пока не удавалось ни разу. Но Ваши снежинки, Евгений, меня добили... Сижу месяц в онемении. Это надо ж, ещё и снежинки... Вы один целого сумасшедшего дома стоите! И это говорю Вам я, видавший виды. Будьте выносливы, атлант!

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов

ОффлайнКозёл отпущения

  • И вдаль глядит, красив как бог...
Не верьте обстоятельствам! Держитесь в седле! А я буду Вас помнить и в муках чужой совести. Из моих очей такой искренности ещё никто не выбивал. Кланяюсь человечности в Вашем лице, досточтимый. Будьте с нами! И наши сны Вам отольются светом по любую сторону реализма. Проще говоря: Вас не любить немыслимо.

Лучше скромным быть козлом,
чем огромным пузырём.

Евгений!  С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!




Да, снежинки - это сила. Немыслимая, почти как любовь Козла к Вам. Что самое замечательное, ведь вправду сила. Князь мира сего стоит, ошарашен - столько напрягался, столько хитросплетений навертел, злобу - пачками туда-сюда, соблазны - на любое отсутствие вкуса; и тут ему - бац! Снежинки. Но вырезать их должен был обязательно Евгений, в этом вся магия.

Казалось бы просто - живи так, как тебе интересно, делай то, что на самом деле нравится. Но хорош совет! В нашей реальности почему-то быть искренним - дар, а не поведение. Как Лихачев говорил об интеллигентности - ее нельзя подделать. Притвориться интеллигентом невозможно. Будь искренним - как будь красивым...Так вот, Евгений, Вы прекрасны!

Поэтому хочу пожелать Вам только здоровья.

Светитесь, забывайтесь, увлекайтесь, любопытствуйте, удивляйтесь, улыбайтесь!


Такую сервировку стола я видела в музее в Гвалиоре и поняла, что французам еще многому учиться у индийцев. Дарю Вам этот праздничный стол, можете заполнить его, чем захотите:

___________________________________
Красота – это память о лице Бога.
Александра Таран
«Последнее редактирование: 31 Января 2013, 03:07:12, Саша»

  С Днем Рождения, Евгений!
   Мира Вам, здоровья, ослепительных творческих замыслов!
   Будьте светлы всегда!

Дух дышит, где хочет

     С днём рождения, Евгений! Здоровья и творческого долголетия Вам!



 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика