Аэродром литературного героизма
Измы для изматиков

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

« #16 : 27 Сентября 2010, 00:08:51 »
Гениально!
Весьма мне обидно, товарищ Морошкин, что сие упало на моего имярека, а я ждал этот кирпич на свою голову. Но... каждой голове - свой кирпич!.

Интуиция подсказывает мне, что скоро Вик издаст сборник стихов.
Ко мне застенчиво приблизился мужчина в тирольской шляпе:
     - Извините, могу я задать вопрос?
     - Слушаю вас.
     - Это дали?
     - То есть?
     - Я спрашиваю, это дали? - Тиролец увлек меня к распахнутому окну.
     - В каком смысле?
     - В прямом. Я хотел бы знать, это дали или не дали? Если не дали, так и
скажите.
     - Не понимаю.
     Мужчина слегка покраснел и начал торопливо объяснять:
     - У меня была открытка... Я - филокартист...
     - Кто?
     - Филокартист. Собираю открытки... Филос - любовь, картос...
     - Ясно.
     -  У  меня есть  цветная  открытка - "Псковские дали". И вот я оказался
здесь. Мне хочется спросить - это дали?
     - В общем-то, дали, - говорю.
     - Типично псковские?
     - Не без этого.
Мужчина, сияя, отошел...
(Сергей Довлатов. Заповедник.)

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
« #17 : 27 Сентября 2010, 00:14:11 »
Спешу сохранить, пока статьи не коснулась редакторская рука.
Это не редакторская рука, это обычный карточный фокус для детей младшего школьного возраста.

ничего, что занимают много объема? Может быть, найдем другое место для сохранения?
Все мы жертвы истории. Пусть занимают. Для истории ничего не жалко, даже денег.

На моего автора имярека не обижайтесь: он тоже писатель, причем непризнанный. Сами понимаете: комплексы, кочегарка, жёны и дети, жизнь и смерть... и так далее.

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
« #18 : 27 Сентября 2010, 00:45:12 »
Новый изм (забавно и закономерно, что никаких модераторских замечаний он вызвать не может (хочет, но не может).

Вот сей изм целиком (мои комментарии по ходу - все синие):

"Еще хочу Вам заметить по поводу Вашего болезненного вранья Правдун болезненное враньё презирает, потому что здоровое и бодрое ему милее,  ну как не стыдно, право, заявлять, что я, начитавшись Вашего "поэта" буду исправлять заголовки своих статей? Исправил - так, ни с того, ни с сего. Инсинуации кругом. Синхрония. Орёл и решка. Я его послушал-почитал год назад, чуть не отравился. Чуть не считается. Не отравился же? Зато как запомнил! по самое не могу!
Ну смешно это и глупо, делать мне больше нечего? Раз свербит, значит попало. Почему другие не свербят? Мало их, что ли? Подумаешь, графоман, "поэт". И целый год покоя не даёт, так и зудит! Это неспроста... это что-то эдакое... необъяснимое...

Вам же пишу только по одному поводу - Вашего неуемного злопыхательства, распространяемого по всем ресурсам. Так неуёмное же. Вот и по всем ресурсам. А на ресурсах сидят одни идиоты, которые ни бум-бум. Правдун ничего с тем поделать не может и вынужден ограничиваться тем ресурсом, где он в самую жилу (или... но тут дела подковёрные... бабушка и водолаз...)
Я понимаю, Америка на старость лет - жизнь не легкая, желчь скопилась, как у "поэта" в кочегарке, так обратитесь к врачу. . Врач излечит от Америки. Правдун - молод, здоров и бодр. Он знает, что говорит. Лучше "поэт" в кочегарке, чем "бизнесмен" во главе "духовного" центра в Болгарии (естественней как-то, привычней).
Таблеточки там, микстурки, глядишь и полегчает. Полегчает - и будешь бодр и здрав, как наш Правдун на рм-форуме, и скажешь: "а шашлычки-то лучше!" (и всем настанет хорошо). Знает пациент, что говорит: не первый раз замужем (не за евреем, часом?)

Я не успеваю физически переносить сюда измы, помогите братцы! Все на борьбу с урожаем!! Это же закрома родины!!!



Изм перенесён в корзину после появления этого поста. Ссылка на него теперь недействительна. (Сумалётов работает чётко, как говномер. К нему прислушиваются моментально.)
Автор имярек.

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов
«Последнее редактирование: 03 Декабря 2014, 10:35:39, ВОЗ»

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
« #19 : 27 Сентября 2010, 01:38:05 »
Вот ещё измик:

"Ну, что же будем надеяться, что и в "возной" башне появятся форточки, приносящие свежий воздух в смрадные катакомбы Ярослава и Белгородского.
Удачи Вам Ирина Николаева."

Интересно, когда Правдун пишет, он при этом процессе думает? так, на всякий случай (а вдруг пригодится)?
Я промолчу о "возной башне" (это намёк на сайт Дениса? но почему "возной"? или - просто бухнуло слово "башня" по башне - и куда от него?), но о смрадных катакомбах в башне умолчать мой мозг не в силах и, пытаясь переварить натюрморт, вопрошает: как это - катакомбы в башне? Тут что-то сверхчеловеческое - катакомбы... в башне... да, это как коронка в заднем проходе. (Правдун, что возьмёшь.)

Может, башня в катакомбах?

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов
«Последнее редактирование: 03 Декабря 2014, 10:36:14, ВОЗ»

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
« #20 : 29 Сентября 2010, 05:49:47 »
Новый изм - прямо на самой главной и в анонсах читаем собственноручными глазами:

"Известный русский мыслитель Николай Бердяев на протяжении собственной жизни неоднократно обращался и к русской идее, и к идее славянской."
Автор: Правдун (ваятель славянской розы).

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов
«Последнее редактирование: 19 Августа 2012, 18:44:57, Сумалётов»

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
« #21 : 12 Октября 2010, 02:49:27 »
"Но по сути могу сказать - он "поэт"с большой кавычки."
Правдун о Ярославе.

Перевод: используя навык речи при помощи слов, метался разум в искромётной шутке.

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов
«Последнее редактирование: 12 Октября 2010, 02:54:53, Сумалётов»

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
« #22 : 23 Октября 2010, 06:01:43 »
Цитата: ladyvoltron
От себя добавлю: Михаил Натанович, зря вы связались с Ярославом. Чем дальше, тем больше я убеждаюсь, что его деятельность для РМ-сообщества разрушительна. Он и вас толкает по разрушительному пути. Вместо библиографической работы вам приходится заниматься, извиняюсь, сбором отходов жизнедеятельности. Для человека вашего уровня это как-то несолидно.
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=105866#105866

Так, кто виноват - понятно. Осталось решить - что с ним делать (впрочем, указание сверху уже дано, о чём ниже).

Это не языковые измы, это измы души.
Души, не устающей, несмотря на беспробудную занятость обустройством в этом мире, напоминать о своей меченосной розамиричности и лазоревом россианстве.

Изм первый  (во всех измах дан перевод с рм-языка на обычный).
Мы загнали Вас в "угол", удалили без переадресации Вашу "квазиэнциклопедию", закрыли кучу Ваших веток, но Вы зря связались с ВОЗом, где с Вами так не поступают.
Эээто не по-розамирски! надо же чего удумал, уходить с ОРГа! это же раскол! ибо ОРГ = Роза Мира; и кто уходит с ОРГа, сим подлым поступком "предаёт Розу Мира, Демиурга, Соборную Душу и Звенту-Свентану"!!!
http://forum.rozamira.org/index.php?s=&showtopic=3055&view=findpost&p=59941

Раз РМ=форум ОРГ, то Максим Босой - верховный наставник (или ... о ужас!).


Изм второй. Вы, Михаил Натанович, своей воли и мыслей не имеете, а идёте на поводу у какого-то Ярослава (это так, на всякий случай, резануть по самолюбию - вдруг сработает?).

Изм третий.
...его деятельность для РМ-сообщества разрушительна. Он и вас толкает по разрушительному пути.
Осталось только выяснить, что такое РМ-сообщество и кто в него входит. (По всей видимости, забаненные на ОРГе в РМ-сообщество не входят.) Путь созидательный, я так понимаю, это Конституция Босого и статьи Вика, являющиеся, как и его "комментарии к РМ", непосредственным продолжением "дела Андреева". ("Дела N" ...)
А статьи Ярослава и создание сайта "Воздушный Замок" - для "РМ-сообщества" деятельность разрушительная.

А может, ну его, такое сообщество? что в нём общего (по духу, по атмосфере, по плодам с Розой Мира, как её описывал Даниил Андреев?)? может, чем разрушительнее для этого "РМ"-сообщества, тем созидательнее для Розы Мира? Может быть такое?


Изм четвёртый.
Вместо библиографической работы вам приходится заниматься, извиняюсь, сбором отходов жизнедеятельности.
Два в одном. Сначала ущемить, подтвердив ярлык Босого "библиограф" . Хотя  и другая наживка закидывалась: "я Ваши статьи читаю - это лучшее, что есть у нас!" , "у меня Ваши стихи зазвучали, скоро будет песня!" - впрочем, такие же наживки и разрушителю-Ярославу закидывались; не клюнул - и на тебе в харю! - "отходы жизнедеятельности" (по всей видимости, у автора цитаты - доходы жизнедеятельности на первом плане, отсюда такая непрошибаемая занятость, не мешающая однако заниматься кухонным рм-политиканством).


Изм пятый.
Для человека вашего уровня это как-то несолидно.
И опять по шёрстке. Как учили: запоминается первая и последняя фраза. В первой - удар по самолюбию с указанием причины (Ярослав), в последней - Ваш уровень (самолюбие может быть восстановлено, если...).
Такими вот белыми "розамирскими" нитками шьют продолжатели "дело Андрееву".


Изм последний - главный
Кто виноват во всём (в любых бедах, в любых уходах) - разумеется, не Босой, не актив ОРГа, а Ярослав (это же очевидно каждому!). Так с этим надо что-то делать ведь! Если выявлена причина болезни, надо эту причину - что?
Правильно:

"я сам тебя буду судить и штрафовать по закону военного времени. И даже не поможет заключение судебно-медицинской психиатрии о вменяемости текстов твоих, особенно стихов. Всё равно будешь отвечать."
Максим Босой.

Так как данный автор слов на ветер не бросает и всегда выполняет, что говорит (например, обещал назвать "мастеров своего дела" - и назвал! про себя; обещал изложить одним абзацем РМ, Высоцкого и Шукшина - и изложил! про себя), плохи дела у Ярослава, главного виноватого в бедах ОРГа... пардон, в бедах "РМ-сообщества", что, как и глас народа, идентично Босому и его верным андреевцам (у них в этом сомнения не водятся: я сказал = народ считает; я повесил вывеску на форумном движке = рм-сообщество).

"Можно заказать "независимую психиатрическую экспертизу" текстов и стихов Тарана и получить совет медиков не подпускать к унылым текстам этого человека детей и подростков. Можно заказать экспертизу высказываний Белгородского, Файнберга, Ахтырского, Камского и т.д. и получить резюме -- "агрессивный антирусский шовинизм и клевета". И т.д.
Но эти люди не стоят наших сил и наших денег."
Максим Босой.
http://forum.rozamira.org/index.php?s=&showtopic=3055&view=findpost&p=59935

Так будет или нет заключение медиков? Или без всякого заключения - "ранение в сердце" и "контрольный выстрел в голову" (лексика взята оттуда же)?


Ну наконец-то, стало ясно как день (впрочем, в голове Максима Босого всегда всё ясно и просто, редкие тучки сомнений долетают до середины этого безукоризненного небосвода, где на все вопросы давным-давно даны ответы):

кто виноват и что с ним делать.

Евреи, оказалось, и ни при чём (зря старались). Разрушитель РМ-сообщества найден.
Ура, господа! С очередным облегчением вас!

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов
«Последнее редактирование: 03 Декабря 2014, 10:37:06, ВОЗ»

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
« #23 : 26 Октября 2010, 06:41:24 »
Язык выдаёт (такова его, языка, природа: бороться бесполезно: всё равно продаст с потрохами!).

Рассмотрим на просвет первый попавшийся изм отсюда:
http://forum.rozamira.org/index.php?s=&showtopic=1460&view=findpost&p=60061

"Если гений -- то признан, обязательно распознан и признан. Хотя бы в узком кругу товарищей и жён. В нашем случае этого близко нет, всё наоборот."
Автор загогулины: Максим Босой.

Итак.
Первая:
"Хотя бы в узком кругу товарищей и жён."

Сначала представим себе - буквально - "узкий круг товарищей и жён"...

Представили? (Интересная компашка.)

Может, речь идёт о мусульманских гениях? и то, только о тех, кто мог позволить себе содержать гарем? (Круг сужается ещё больше.) Тогда - кто товарищи? Евнухи?

Что же делать гениям холостым? или у кого нет "узкого круга жён", а только одна?
Может, речь идёт о жёнах товарищей? (Интересный критерий. Бедные товарищи.)

Дальше ещё забавней:
"В нашем случае этого близко нет, всё наоборот."

Чего нет близко? "Узкого круга товарищей и жён"? Или "опознанности и признанности" в этом узком кругу?
Тогда "наоборот" - получается только это: признанность в кругу широком и непризнанность в узком (товарищами и жёнами).
Иначе - "близко нет" и "всё наоборот" ни одна человеческая логика не увяжет ни между собой, ни с предыдущим предложением.

Более подробный разбор полёта умопомрачительного (буквально), исполненного знатоком сногсшибательным - специалистом по признанным и непризнанным, а также их товарищам и жёнам (?), здесь:
https://rmvoz.ru/forums/index.php?topic=282.0#msg6116

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов
«Последнее редактирование: 03 Декабря 2014, 10:37:39, ВОЗ»

« #24 : 27 Октября 2010, 15:36:25 »
(радостно): Сумалётов!
Вы пародиями берёте?

Агата:
 
"День человека умудренного. "
 
Дефекты в логике моей,
Или виной небесный знак-
Чем больше узнаю людей,
Тем больше я люблю собак.

И даже лучшие из тех,
Кого назначили венцом-
Не чужды жесткости потех
Средневековых удальцов.

Мысль не моя насчет людей.
Но так приятно обладать!
Действительно, люблю зверей.
А люди- лучше их не знать.

пародия:

Барбос, Джульбарс и кабысдох,
Полкаша, Моська и ЖужУ,
Мир человечий зол и плох,
Я к вам навеки ухожу.

Я в вашей стае - рОвня всем.
Не загрызи меня, вожак.
Я тоже никого не съем,
Ни с кем не буду на ножах:

Не переведаюсь клыком
И не попробую на зуб,
Я ваших вынянчу щенков
И с ними кости погрызу.

У вас найдёт душа покой:
У вас - кто в силе, тот и прав,
Я стану и сама такой,
А мир людей - гав-гав, гав-гав!


Путинцева Т

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
« #25 : 14 Ноября 2010, 00:24:50 »
Оргу оргово.

Клубок читателей РМ.

Вот психологический портрет хозяина клубка:
http://forum.rozamira.org/index.php?s=&showtopic=1460&view=findpost&p=60051
От первой до последней строчки это такой полнокровный изм, который комментировать - только портить.
Отношение к людям, к образованию, к культуре, к чужому творчеству, к чужой инициативе, к любым сколько-нибудь сложным и тонким движениям души настолько клубковое, что лучшего подарка тому, кто ненавидит сам дух Розы Мира, придумать невозможно.

А вот душевный портрет главного катализатора произошедшей мутации:
http://forum.rozamira.org/index.php?s=&showtopic=1594&view=findpost&p=35837
Ни прибавить, ни убавить.

С этого началось.
А ведь предупреждения были, и не одно. Вот первое:
http://forum.rozamira.org/index.php?showtopic=1601&st=0

А здесь - последнее:
http://forum.rozamira.org/index.php?s=&showtopic=1460&view=findpost&p=60199

Так один рм-клуб стал клубком.

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов
«Последнее редактирование: 14 Ноября 2010, 00:30:56, Сумалётов»

« #26 : 14 Ноября 2010, 19:02:46 »
"First they ignore you, then they laugh at you, then they fight you, then you win." Mohandas Ghandhi
("Сначала Вас игнорируют, потом смеются над Вами, потом борются с Вами, а потом Вы
побеждаете." М.Ганди)

Путинцева Т

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
« #27 : 14 Ноября 2010, 19:11:39 »
А когда победите, остаётся только умереть, чтобы не мозолить людям глаза.

Но в кармане моего памятника будет фига!

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
« #28 : 20 Ноября 2010, 00:47:26 »
На сей мой тост прозвучало не менее значимое Гениально!
Из уст ангельской природы услышать мне, погрязшему в зеркальной яви и здравом уме, такой лучезарный вздох облегчения - это ощущение, доложу я вам, посильнее будет, чем всплеск восторга от новой звезды героя в груди генсека.

Отнаслаждавшись досыта, до последнего своего многоточия, я не смог остановиться на достигнутом апофеозе и пошёл снимать следующие пласты душевной ржавчины с нашего прямого, как артиллерийский ствол, отражения.

Делюсь результатами своего исследования с добровольцами и людьми:

Умопомрачительный (буквально всё и всегда в данном отражении, ибо на прямых углах оно построено и без намёка полутонов покрашено: такова правдуносная природа моего подзащитного) кульбит - от ультразападника до суперпатриота - это для нас, дураков, кульбит, а там даже не поворот, а обыденная смена душевного белья, перемена цвета идеологических носков (буквально - и не более).
Вопрос крови и национальности в предмете моего анализа далеко не самый существенный и уж совсем не мучительный; мучительный и существенный - только вопрос классовый (или, так скажем, мета-классовый).
Вот где порылся и сокрылся подлинный гвоздь души!

Сейчас поясню.
Страсть к приобретательству (денег, связей, знакомств, внешних впечатлений и т.д. и т.п.) - корневая, движущая - подлинный азарт этой психической субстанции. И на каком-то этапе страсть перепрыгнула (в азарте) допустимые границы (за которыми начинается нехорошее беспокойство до бессонницы и почёсывание до покраснения в глазах), а именно - влетела в мистику.
Что было совершенно лишнее. Но обратного хода у этой машины, увы, не предусмотрено конструктором:  только вперёд, только накопление - в любых областях.
И тут появилось совсем нехорошее - неуверенность какая-то подлая стала одолевать.
В переводе на обычный язык (не накопительский): "а ведь я богат только здесь, а туда ничего этого не унесёшь... там я буду нищий..."

Но ведь любой здравомыслящий человек (а наш портрет очень здравомыслящ!) живёт и действует так, как будто он будет жить вечно. "Смерть - это то, что бывает с другими", - говорил мой поэтический антипод. "Просто не хочу об этом думать", - вот путеводный лозунг (аксиома философская) каждого материалиста и атеиста.
Но страсть к накопительству завела слишком далеко - на какие-то розамирские форумы. Поднакопить интеллектуального багажа (по-лёгкому)...
И тут - вдруг (как всегда в жизни, которая ну никак не хочет быть бизнес-планом, случается это гадкое вдруг!) - самая подлая, самая никчёмная мысль забралась в душу и стала фобией, манией, тайной мукой и безобразным кошмаром.

Мысль - сродни мучениям Сальери о несправедливости Неба! (Это уже серьёзно, это вам не бабло околачивать и посты пускать.)
Сама гипотетическая возможность такой вопиющей несправедливости для нашего мистического неофита оказалась непредусмотренной, невыносимой - не смотреть нельзя и видеть невмоготу. Ладно, где-то там, за кадром или в далёком прошлом (напрямую не касается), а когда перед носом маячит? - а если хоть на миг допустить?.. - нет! нет!! нет!!!
Классовая несправедливость Неба - вот главный кошмар, с которым смириться абсолютно невозможно одержимому страстью накопления.

Чтобы успешно приобретать здесь, надо уметь видеть на несколько ходов вперёд. А прикоснувшись к мистике (хоть краем разума), невольно соизмеряешь пропорции оставшегося времени и будущей перспективы (очень тяжёлые пропорции получаются:  акции падают со скоростью топора). И лишь одно предположение, что я там буду никем, нищим, а эти "ничтожества" там будут богатыми... - вот он, ужас смертный! нет! такого быть не должно!
Я-то хоть тут поездил, пообщался, пожил красиво, пусть там буду ноль, а вы и здесь ноль и там ноль, да! и там ноль! С этим я смириться ещё могу. Здесь у меня, хоть маленький, но козырь за пазухой. (Главное, чтобы было пусть мало, но больше, чем у других:  страсть, азарт.)

И только надо доказать - прежде всего самому себе (всеми силами заморить червя сомнения!): нет у вас никакого дара! вы и здесь сидели в ничтожестве и там такими же будете!
И доказывается - к месту и не к месту, по любому поводу и без, на все лады. Ибо допустить, что какой-то "поэт" или "искусствовед" - подлинно богат, а моё богатство - труха временная, пыль, - немыслимо допустить такое! Это вопиющая несправедливость Неба! Быть сего не может! Никогда.

Но чем больше сил тратится, чтобы убедить себя (прежде всего самого себя!), что я хоть тут богаче пожил, а вы и тут никто и там никто, - чем больше убеждает - тем менее убедительно получается (от каждого повтора становится тошнее, начинает укачивать).

Ни один из тех, кто не представляет угрозы Там (пишущие очевидно слабо, не имеющие духовного и интеллектуального багажа), не подвергается такой упорной, какой-то маниакальной травле, насмешкам, оскорблениям, как любой, кто представляет гипотетическую угрозу "внутреннего богатства" (единственного богатства, что унесёшь с собой).

Воистину, жгучая мука для души накопителя - знать, что вмиг всё может перевернуться для неё, и более того - что это произойдёт неминуемо и уже не за горами, и она это уже почувствовала (интуитивно, подсознательно), на свою беду прикоснувшись к мистике в азарте накопления.
И стерпеть такое знание невозможно: мука сия велика есть.

А проходит она в одночасье, как только поймёшь, что нет ничего моего и твоего, что всё Божье. И тем ты богаче, чем больше отдал.
"Да нечего тебе отдавать! нет у тебя ничего! балаболка! нет у тебя никакого дара!" - слышали? Слышали и не раз.

У кого-то это гипертрофированно, как в данном примере. У кого-то меньше торчит из души (зависит от степени страстности и размеров внутренних пустот). Но главная - стержневая - фобия проходит именно по мета-классовой линии, а не по расовой или политической. Если хорошо копнуть, то во всех форумных конфликтах именно это - главный камень преткновения, именно здесь пролегает фронтовая линия агрессии.

Страх. Страх несправедливости. Именно он создаёт фантомы и путает в них душу. Замкнутый круг, который можно разорвать только одним способом:  пониманием, что нет на свете личного богатства - ни на этом, ни на том - что всё общее, всё Божье. И всё моё - твоё. И всё твоё - моё.
"Да нет у тебя ничего!!!!"


А кто мне скажет, как побороть жалость?
Жалость вяжет мои крылья... доводит меня до сумасшествия...

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов
«Последнее редактирование: 03 Декабря 2014, 10:39:01, ВОЗ»

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
« #29 : 22 Ноября 2010, 15:03:21 »
Допрос с пристрастием отделён в соответствующую ветку.

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов
«Последнее редактирование: 03 Декабря 2014, 10:39:27, ВОЗ»

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
« #30 : 12 Января 2011, 18:45:57 »
О к о л о г е н я е в.

С БГ встречался на квартире,
пока он не был в полном стиле,
гордячкой звёздной не болел;
а к Пушкину я охладел:
сей избалованный павлин
вогнал в культуру в центре клин;
а Лермонтов – юнец и сплин –
сам, как Печорин, виноват,
я ненавижу плагиат!
У Шевчука я тоже был,
ему кассеты привозил,
когда он пел, как пень, в опале;
Шевчук, простой, надёжный парень,
меня портвейном угощал!
Ещё я очень многих знал...
Ни перед кем не лебезя,
сказал я правду! Что, нельзя?!


Имярек.

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов
«Последнее редактирование: 03 Декабря 2014, 10:39:53, ВОЗ»


 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика