Просто поговорить
Найденное в Сети (о политике, разное)

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

Интересный фэйсбучный постинг внука президента Казахстана.

Я долго думала, куда поместить этот материал. Ведь то, о чём говорит этот молодой человек, часто обсуждалось в наших беседах. Его реплика показалась мне искренней, понравилось то, что он называет конкретные фамилии корыстных топ-чиновников... Хотя мелькало подозрение, что это обычная межклановая борьба, к которой модно сейчас пристёгивать государственные интересы и апеллировать к народу (спичрайтеры высокого уровня давно научились это делать). И всё же большая надежда, что этот человек говорил от сердца и что действовать он будет в этом направлении, когда придёт его время... И так вдруг захотелось в Казахстан...  :).

"...В команде Президента много людей, большинство – профессионалы. Но к сожалению некоторые не справляются с симптомами звездной болезни. Вроде как и винить их не правильно – болезнь серьезная, и столько крепких людей ломала на протяжении веков. Но, факт остается фактом: эти люди, к огромному сожалению, далеки от интересов страны, народа, замыкаются на своих корыстных и меркантильных интересах. Такие больные люди по определению уже не способны решать сложные государственные задачи. Чем они помогут моему деду в период, когда требуется работа с двойной самоотдачей?
Мы все видим, как г-н Карим Масимов расчищает окружение Президента от коррупционеров и прилипал. Нигде уже не используется это старое словосочетание «враг народа», но я думаю, что оно крайне уместно в отношении проворовавшихся чиновников высшего эшелона. Потому что плохо они делают не друг другу, а именно народу. Зная своего деда, я могу смело утверждать: эту трудную работу Масимов будет проводить до полной очистки окружения Президента Казахстана.
В такой момент главное не превращать системную работу в «охоту на ведьм» – цель должна оставаться чистой – поймать воров и осудить их по-закону. Честные госслужащие не должны ничего бояться просто потому, что якобы «ситуация обострилась». Все обострения начинаются в душе, потому что вор всегда знает, что он вор...."

"...Всех своих друзей, а их у меня много, а также молодежь моего поколения, призываю поддержать стратегический курс Казахстана на укрепление стабильности и независимости. Ведь через какое-то время нам тоже придется нести ответственность уже перед нашими детьми, за то каким будет их Казахстан.
Пройдут годы и моя уже повзрослевшая дочь прочитает этот пост в фейсбук – в интернете ничего не теряется. Я надеюсь, что в тот момент про коррумпированный Казахстан я ей буду рассказывать уже как сказку: «ты не поверишь, на когда-то давно нашей страной пытались управлять темные силы, которые не хотели людям счастья… Но потом все поменялось»...."


Комментарии в фэйсбуке противоречивы:

"...Андрей Ниденс
Приятно удивил Айсултан. Надеюсь все так и будет!

Михаил Шубладзе
 «А кем тогда являются близкие родственники самого Айсултана? Например, его мать — Дарига Назарбаева. Она засветилась в «панамских офшорах» и судя по всему, владеет сотнями миллионов долларов. Как она заработала эти деньги? Его родной брат — Нурали Алиев, кстати тоже был замечен в офшорном скандале. Покупает яхты за многие миллионы долларов, входит в список богатейших людей Казахстана. По версии Форбс, у него не менее 200 миллионов долларов. И как он заработал такие деньги? Другие родственники Айсултана тоже являются миллиардерами, ну как минимум мультимиллионерами. Как им все это досталось? Может Айсултан опубликовать документы, показать, что они все честным трудом заработали себе на роскошную жизнь?»



facebook.com/aisultan.nazarbayev/posts/1304777909578695

Путинцева Т
«Последнее редактирование: 19 Февраля 2017, 12:33:36, Золушка»

Джейн Псаки даёт политические рекомендации неопытному Трампу

Экс-директор по коммуникациям в аппарате Белого дома Джен Псаки заявила, что аппарату президента Дональда Трампа стоит тщательнее проверять факты, которые они предоставляют прессе. Об этом она заявила в интервью CNN, сообщает ТАСС.
Как отметила пресс-секретарь бывшего президента США, нынешний представитель Белого дома Шон Спайсер и советник президента Келлиэнн Конуэй должны «перестать лгать» и помнить, что «народ США полагается на данную ими информацию».
«Если у вас нет данных или ответа, так и скажите», - порекомендовала Псаки.

facebook.com/oleg.kashin/posts/10155113574953112

Мама дорогайя!!!  ;D

Путинцева Т
«Последнее редактирование: 19 Февраля 2017, 12:34:34, Золушка»

ОффлайнПравдоматка

  • Пресс-служба
Экс-директор по коммуникациям в аппарате Белого дома Джен Псаки заявила, что аппарату президента Дональда Трампа стоит тщательнее проверять факты, которые они предоставляют прессе. Об этом она заявила в интервью CNN, сообщает ТАСС.

Мама дорогая!!!

«Если у вас нет данных или ответа, так и скажите», - порекомендовала Псаки.

Дорогая мама!!!

Нет, мы, конечно, так и сделаем. Ежели у нас не будет ответа, мы позвоним Псаки. И все, все ей скажем. Например, у моей пресс-службы нет ответа на вопрос, откуда Петр Алексеевич Порошенко (пока еще президент пост-майданной Украины) взял 45 миллионов украинцев, которые в единодушном порыве поддерживают Петра Алексеевича и его "реформы". Это все он выдал, не моргнув глазом, во время выступления в Мюнхене.
Кстати, дельная мысль, почему бы киевскому режиму не обратиться за консультациями к Псаки. Тогда все станет ясно. А пока... мама дорогая!!!


Сенсация в руках лучше, чем журнал в небе. Люблю гусей.

ОффлайнСергей С.

  • Небеса наполнены музыкой так же, как океан водой.
Мама дорогая!!!
Дорогая мама!!!

С Днём рождения, дорогая Правдомать!!!

Зажги во мгле свою звезду!
___________________________
Сергей Сычёв

ОффлайнПравдоматка

  • Пресс-служба
С Днём рождения, дорогая Правдомать!!!

Ой, как приятно! Огромное спасибо! Премного благодарна Вам, Сергей!

Правдомать |--|


Сенсация в руках лучше, чем журнал в небе. Люблю гусей.

С Днём рождения, родная!!!
Нежно треплю за ушко.

Прими огромный привет и поздравления от моего Бориса! У него настоящий свинячий восторг по поводу твоего события  :-* |-|- -|a|- |\|-

____________________
Джон До, Одинокий Ветер

ОффлайнАдвокат неадеквата

  • Ума палаты (вход свободный)
Правдомать и Правдоматка —
две подружки адвоката,
две прекрасных примадонны,
словно два крыла евонных.
Скажем прямо — два кармана
лучше одного Тарана.

Мир тесен. Адекватных прошу не беспокоиться.

С ДР, сударыня Правдоматка. Отличного Вам аппетита и чтоб всегда было, чем его удовлетворить.

Путинцева Т

ОффлайнПравдоматка

  • Пресс-служба
С Днём рождения, родная!!!
Нежно треплю за ушко
С ДР, сударыня Правдоматка.

Ах, какие поздравления, какими словами! Премного благодарна, дорогие друзья-воздухоплаватели!

Как я люблю поздравления! Я даже теряю слова от восторга. Ведь меня еще никто не поздравлял. Все свинья да свинья. А какая я им свинья. Я дама нежная, я дама загадочная. Вот Гусь узрел самый корень:

Правдомать и Правдоматка —
две подружки адвоката,

Прими огромный привет и поздравления от моего Бориса!

И от меня Борису огромный-огромный ПРИВЕТ!
Кстати, а сколько Борису лет, если не секрет?

 

Сенсация в руках лучше, чем журнал в небе. Люблю гусей.

Кстати, а сколько Борису лет, если не секрет?

Не помню, родная. Можно было бы покопаться в документах, конечно... Но для меня он вечно юн, вечно молот молод. Молодчик, короче. Супчик Субчик. Тот ещё субъект.

Что-то у меня с языком сегодня. Как бы не довёл до... до... куда-то он меня доведёт, если не остановлюсь.

Бывай здорова, родная!

____________________
Джон До, Одинокий Ветер

ОффлайнПравдоматка

  • Пресс-служба
И ты бывай здоров, дорогой Джон!
И Борька пусть всегда будет молод! (И молот тоже.)
А в документах покопайся. Мало ли что. Нельзя быть живому существу без документа. Это я тебе как самая правдоматинская Правдоматка говорю. Должно быть как в Польше! (Ой, опять Польша, при чем тут Польша?) Тоже заговариваюсь. Вчерашние апельсины с горилкой выходят...
Эх, два кармана-а-а, лучше одного Тарана-а-а!!! Все. Молчу. Бывайте.

Сенсация в руках лучше, чем журнал в небе. Люблю гусей.


 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика