Дальний ящик
Род революционеров (план устройства Русского государства по Tolkanov)

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

Спасибо за ссылку.
Оттуда: "...Что взамен? Другой руководитель, другие люди в команде по всей вертикали, другая идеология, другая Конституция, другое устроение России, ее восстановление, ее реставрация. Вместо либеральной, космополитической, деградирующей страны — нравственная, справедливая, трудящаяся, успешная, уважаемая в мире страна. Возможно ли это? Возможно, потому что так говорит теория, так говорят проектные наработки, так говорит проект новой Конституции, который мы разработали и предлагаем...."
"Рекламный ролик".
 Критика путинизма - проведена хорошо, но её сейчас все силы проводят хорошо.
И все говорят "выбери меня".
Нет, не появилось у меня доверия к Сулакшину, уж извините.
Он строит партию. Возможно, неплохую. Пусть строит.

Путинцева Т
«Последнее редактирование: 13 Июня 2016, 19:59:25, КАРР»

                Сулакшин ищет, кто встанет взамен.
Путин рано или поздно уйдет - и вопрос надо решать.



Есть вероятность, что у Сулакшина и его движения получится. Не меньшая вероятность - коммунисты. Не меньшая - либералы. Во всяком случае, готовятся - многие. Кто встанет у руля - не взяла б на себя смелость прогнозировать. В "хороший" вариант - не верится. "Плохого" - не хочется.

Путинцева Т

Вот этого нетерпимо-фанатичного ДУХА я и боюсь, Антон. И чувствую, что он и вокруг Стрелкова группируется, делает и на него ставку. Этот дух - бес гражданской войны.

Почему нетерпимый? Почему фанатичный?

Представляете, чтобы кто-то сказал о Хазине: "такой светлый человек, что за него легко умереть"?..

Очень странно было бы услышать такое в отношении экономиста ;D Стрелков сильный харизматичный лидер. Потенциал его ещё не весь раскрыт.

Вот и будете людей резать, как орков, да? Либералов там вешать, жидов?

Я вижу, Ярослав, вы Стрелкова в черносотенцы записали? Не слишком ли вы категоричны в своей оценке?


Почему нетерпимый? Почему фанатичный?
А Вы не видите?

Я вижу, Ярослав, вы Стрелкова в черносотенцы записали?
Антон, я уже специально написал БОЛЬШИМИ БУКВАМИ - ДУХА, который кружится вокруг Стрелкова. О Стрелкове лично - я не раз уже сказал, что как к человеку отношусь к нему с уважением. И не раз подчеркнул, что его имя употребляю в данном контексте - как знаковый символ неких сил, что могут им воспользоваться, а не как персональную характеристику. Выше наглядный пример его поклонника, на мой взгляд, весьма говорящий (и меня он совсем не радует: фанатизм до добра ещё никого не доводил). Вы же вновь сводите все мои слова исключительно к личности Стрелкова. Это становится скучным... Постараюсь больше не произносить этого имени: похоже, оно начинает жить своей самостоятельной жизнью, в отрыве от конкретного человека.

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран

А Вы не видите?

Именно фанатичную нетерпимость не вижу. А так, меня очень пугает именно окружение Стрелкова.


А Вы не видите?

Именно фанатичную нетерпимость не вижу. А так, меня очень пугает именно окружение Стрелкова.

          Сулакшина С.С. тоже пугает.

Единственное, что можно сказать - Иуда тоже был националист, и его Христос взял.
Но отношение было 1 к 12, а не так как у Стрелка - больше половины.


А так, меня очень пугает именно окружение Стрелкова.
И меня пугает. А как обозвать "это", что пугает, не столь важно. Я вижу фанатизм, который в политическом поле считаю абсолютным злом. Когда молодые люди говорят о каком-то политике "за него легко умереть" - я вижу горы трупов в отдалении и войну.

Вы, видимо, видите что-то другое, но оно тоже Вас пугает. Если два человека и с разных позиций, и с разным отношением к лидеру некоего политического движения чувствуют страх от его окружения, этот факт заслуживает более пристального и непредвзятого анализа.

Слишком много было в истории примеров, когда благие лозунги и харизматичные лидеры (вполне честные и порядочные люди) невольно становились катализатором такого жуткого хаоса и такой страшной крови, что отмахиваться от "сигнальных звоночков" - значит закрывать глаза на серьёзнейшую опасность.

Я уже, наверное, утомил здесь повторением мантры "порабощение души политическими страстями", но для меня это ключевой момент, который и является иррациональным втягиванием народа в воронку фанатизма и гражданской войны. Как только я вижу какого-то политического деятеля, за которого кто-то хочет умереть, я уже не могу относиться к нему по-прежнему.

Я считаю, что политическое поле не должно вообще вызывать в людях такие сильные чувства и желания произносить такие сильные слова. Чем спокойнее и рассудочнее мы относимся к политике и к политикам, тем лучше. И чем эмоциональнее - тем опаснее. Это отчасти, как и отношение к деньгам... да и вообще к быту. Политика - быт, а не бытие. И подмена одного другим чревата разного рода болезненными последствиями (и для одного, и для другого).

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран

Но отношение было 1 к 12, а не так как у Стрелка - больше половины.
Забавный поворот.

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран

Но отношение было 1 к 12, а не так как у Стрелка - больше половины.
Забавный поворот.


             Просто других нет. Вот в чем беда. Стрелков собирает всех, кто хочет жить в России.


Просто других нет. Вот в чем беда.
Совсем нет? Почему?

Стрелков собирает всех, кто хочет жить в России.
Меня не собирает, например. А я и хочу жить в России, и живу.

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран

А что вы можете? Нужны ресурсы, в том числе силовые, информационные площадки и тп.

«Последнее редактирование: 14 Июня 2016, 10:19:22, Золушка»

А что вы можете?
Диалог с Вами вести, например. Согласитесь, это не каждому по плечу? (Держусь на морально-волевых. Жду конкретной помощи из Центра. Но там окопались хазерюги.)

Нужны ресурсы, в том числе силовые, информационные площадки и тп.
Кому нужны? И для чего?

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран
«Последнее редактирование: 14 Июня 2016, 10:22:12, Ярослав»

              Стрелкову и Сулакшину в принципе любому из них стоит помогать.
Для чего: для антропологической революции преображения. Это явная эпоха Розы мира.


Стрелкову и Сулакшину в принципе любому из них стоит помогать.
Не стоит (в обоих смыслах).

Для чего: для антропологической революции преображения.
И кто, простите, эту революцию будет делать: Стрелков с Сулакшиным?

Это явная эпоха Розы мира.
Она уже началась. Как эпоха. А не как схема-картинка.

Начните с малого... или неинтересно?

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран


 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика