Дальний ящик
И фашистов искал, и хунту (меньшее из зол, или за что не любят бандеровцев)

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

Я могу вот аналогично обвинить американское правительстве в трагедии 11 сентября 2001 года. Фактов, говорящих в пользу данного обвинения, предостаточно, а главное выгод много для американского правительства.

Ой, Антон, я "спараллелила" довод. Меня настолько возмутила позиция Владимира, что ринулась отвечать, недочитав до конца ветку...

Путинцева Т

Ярослав, за Лугандон приношу извинения. Это единственное в чём я не прав.
Это лишь стрелка на приборе. Вы не просто неправы, но исповедуете мерзость. А то, что прикрываете её "этической демагогией", отвратительно вдвойне.

На оценке всего остального сказываются исключительно черты Вашего характера и нетерпимость к иному мнению, что бы Вы там не заявляли.
Оставим разбирать черты моего характера благодарным потомкам. Как и мои личные оценки. Достаточно оценки Нюрнбергского трибунала, признавшего УПА и бандеровскую идеологию преступными. А преступления бандеровских карателей - не имеющими срока давности. Хотите оспорить эти выводы и обелить бандеровцев, пишите петиции в Гаагу, ООН, Брюссель, куда угодно. В Израильское и Польское посольство, кстати, не забудьте - интересно будет посмотреть на их реакцию. А у нас на форуме заниматься пропагандой преступной идеологии никто Вам не позволит. И реакция будет на эту пропаганду соответствующей.

Во всяком случае, я столько ярлыков на пустом месте собеседнику не вешаю.
Если бы на пустом... Оценки даются не Вам лично, а той идеологической мерзости, которую Вы исповедуете здесь. И оценки эти основаны на фактическом материале, как прошлого, так и настоящего. Первое - признано и доказано мировым сообществом. Второе - будет признано, доказано и осуждено - самим украинским народом, в первую очередь. Преступники понесут заслуженное наказание (кому повезёт - в этом мире, кому не повезёт - в ином). А вот "интеллигентные подпевалы" укронацизма отсидятся в кустах и не усомнятся ни на йоту в своей "этической безукоризненности". Тем хуже для них.

Вы вот "схему Шаданакара" рисуете. А не хотите попасть в тот мир, куда попали близкие Вашему сердцу бандеровцы? Мы ведь выбираем сами свой ад и свой рай. Все материальные миры - лишь инверсия нашего внутреннего духовного мира вовне. Соответственно: что сердцу милее и понятнее - туда и дорога ведёт. Бандеровская - значит бандеровская, со всеми вытекающими. Свобода на то и свобода, чтобы отвечать за свой выбор на деле, а не на словах. На собственной шкуре, а не на чужой.

А вот с аргументацией у Вас никак. Одни эмоции.
Зато у Нюрнбергского трибунала - как. Мои же эмоции одни - в реакции на Вашу живопись, и совсем другие - в реакции на бандеровскую пропаганду. Эмоции эмоциями, а вот что касается аргументации, то Вы предпочитаете игнорировать те факты и вопросы, которые не укладываются в Ваш политико-идеологический шаблон. Таких фактов и аргументов только Вадим приводил Вам десятки, чего Вы в упор не видите, потому что не хотите видеть (не выгодно, не вписывается в схему).

Если говорить о бандеровцах и сотрудничестве с фашизмом, то именно советское правительство активней всего с ним сотрудничало и именно оно виновато в том, что фашизм состоялся.
В том, что фашизм состоялся, западная цивилизация виновна никак не меньше. Если не витать в домыслах, а просто исходить из исторической правды, то больше половины Европы в 30-х годах составляли фашистские режимы, поддержавшие Гитлера (в той или иной степени). Это тоже вина СССР? Я никоим образом не хочу обелять сталинский режим, но делать СССР виновником всех бед 20-го века, - как минимум, грешить против истины (если, конечно, истина волнует, а не пропаганда).

Что худшее из зол – большевизм или фашизм?
Нацизм. В противном случае, нужно признать, что во Второй Мировой Войне победило худшее из зол. И всё послевоенное мироустройство - худшее из зол, и гораздо лучше было бы, чтоб победил фашизм (меньшее из зол). Иначе - концы с концами не сходятся.

Что же касается коммунистической идеологии, то с ней не так всё просто и однозначно, как с нацистской. Это отдельная тема.

Фашизм не имеет оправданий, но они свой народ не истребляли, а вот большевики истребляли массово, и домов со своими гражданами не взрывали, как современное российское правительство.
Гитлеровцы начали с поджога рейхстага свои репрессии против политических противников. Немецкие евреи не были своим народом? Их не истребляли?

(Про недопустимость утверждения недоказанных конспирологических версий - как безапелляционных и всем известных фактов - Антон уже высказался. Добавить мне нечего. Это чистой воды пропаганда у Вас. Причём, довольно топорная.)

Насчёт домов... Вы знаете такую деревню Хатынь? Знаете, кто осуществлял там карательную операцию, как в сотнях других белорусских, русских и украинских деревнях? Ваши любимые бандеровцы, а вовсе не немцы. В отличие от власовцев, бандеровцев немцы на фронт не допускали (за бессмысленностью), но использовали только как карателей против мирного населения. И своей истерической садистической жестокостью бандеровцы превзошли холодных и расчётливых немцев. Вам ничего не говорит "Бабий Яр"? Кто осуществлял эту "акцию"? А Волынская резня?

Бандеровцы не ангелы, но они сотрудничали с немцами вынуждено, СССР добровольно.
СССР воевал с гитлеровской Германией и её сателлитами. И заплатил за освобождение мира от этой чумы страшную цену. В том числе - и за свои ошибки и просчёты в предвоенной политике. А бандеровцы воевали на стороне Гитлера (вернее, не воевали даже, а использовались исключительно в самых зверских карательных акциях против беззащитного населения). Вот и вся разница. Остальное - домыслы.

А не любят их в России за то, что они тогда и сейчас оказывают её злодеяниям достойное сопротивление.
Бандеровцев "не любят" не только в России, но в Израиле, Польше и Белоруссии только за их злодеяния. Фактического материала в протоколах Нюрнбергского трибунала относительно деятельности УПА предостаточно, чтобы у людей не отшибло память.

А вот почему у Вас не вызывает никакого внутреннего иррационального отторжения бандеровская идеология, несмотря на знакомство с той же "Розой Мира"? - вот вопрос! И какие блокираторы у Вас стоят в душе, что Вы не просто стали оправдывать "вынужденностью союза" преступников против человечности, садистов и нелюдей, но и пропагандировать их бесчеловечные идеи - как свободный и демократический путь в Европу? Почему Вы не видите и тех преступлений, что творит нынешний бандеровский режим на Украине? Вот на эти вопросы рано или поздно предстоит Вам ответить самому себе. И тогда никакая демагогия и никакие ссылки на чей-то характер не помогут. Это тяжёлые вопросы. И они ожидают Вас в будущем. Наедине со своей совестью.

Вести же с Вами на нынешнем этапе сколько-нибудь осмысленную историческую и политическую дискуссию я не вижу никакой возможности. И потому заранее прошу не лезть со своей бандеровской нечистью в темы Интерактивной книги, а ограничиться форумными ветками, как сейчас. Но и здесь я буду по возможности давать Вашей пропаганде адекватный её сущности отпор. Вплоть до административных мер. Ибо зло, которое эта, чуть прикрытая "этической демагогией", духовная гниль несёт, для меня более чем очевидно и безусловно. Тут вариантов никаких быть не может. И Вы - одна из жертв этой химеры. И что не осознаёте того - только усугубляет её пагубное действие в Вашей душе и затрудняет последующее освобождение. Которого я Вам, как художнику и как человеку, от всей души желаю. Но помочь, увы, пока ничем не могу. Слова Вашего сердца уже не достигают...

P.S. Татьяна, я писал свой ответ параллельно с Вами (т.ч. прошу прощения за невольное дублирование аргументации). Но хорошо, что это лишь форумная ветка... На интересный читателю диалог она, конечно, не тянет. Скучно опровергать очевидную ложь.

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран
«Последнее редактирование: 30 Марта 2016, 20:29:45, ВОЗ»

ОффлайнСергей С.

  • Небеса наполнены музыкой так же, как океан водой.
Глубокомысленный стёб Яника отправлен в безвозвратный полёт в режиме премодерации. Дальше - по умолчанию и без уведомлений.

Зажги во мгле свою звезду!
___________________________
Сергей Сычёв

Что худшее из зол – большевизм или фашизм?
Нацизм. В противном случае, нужно признать, что во Второй Мировой Войне победило худшее из зол. И всё послевоенное мироустройство - худшее из зол, и гораздо лучше было бы, чтоб победил фашизм (меньшее из зол). Иначе - концы с концами не сходятся.

Аргументище! "А, кстати", Даниил Андреев - москаль?  - Москаль. Вспоминайте об этом, Владимир, слушая "москаляку на гиляку". Даниил Андреев - русский? - Русский. Вспоминайте об этом, читая высокоэтические (конечно же!) рассуждения о неполноценности русского народа. И пусть Ваш взгляд упадёт на томик "Розы мира", когда Вам откроют "истину" о неполноценности русской литературы.

Путинцева Т
«Последнее редактирование: 30 Марта 2016, 11:06:51, ВОЗ»

По поводу излишних эмоций. Да, я ненавижу нацизм. Русских скинхедов - больше всех других видов этой гнуси. И не всегда могу владеть собой до конца, когда сталкиваюсь с духом нацизма. В реакции на слова В. Корчака я сдерживался изо всех сил.

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран

Доп.
А не любят их в России за то, что они тогда и сейчас оказывают её злодеяниям достойное сопротивление.
"Достойное сопротивление злодеяниям России" - это карательная операция в Хатыни (тогда).  А сейчас - это Одесская Хатынь. Страшная символика повторов "достойного сопротивления"...

Если бандеровцы "оказывали достойное сопротивление" и воевали за свободу Украины с оккупантом-Россией, то Ковпак и миллионы украинцев в Красной Армии воевали на стороне оккупантов, получается так и никак иначе. И значит, бандеровцы - герои, а те - предатели украинского народа. Третьего не дано. И значит, Нюрнбергский трибунал осудил героев, а оккупантов и предателей - нет.

Никаких других выводов из подобных тезисов вывести невозможно. Неспособность довести до логического конца хотя бы один из своих лозунгов - главный признак ложной идеологической системы (любой).

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран
«Последнее редактирование: 30 Марта 2016, 22:30:07, Ярослав»

Доп. 2 (будем расставлять все точки над "ы")

А то, что гитлеровцы жгли украинские города и сёла, то, что погибали украинцы - как граждане СССР - от германского оружия - это как-то оправдывалось Бандерой?
Жгли-то как раз в основном бандеровцы, а не немцы. Немцы воевали на фронте. А в тылу использовали по большей части "союзников" (не уважали). Может быть, был расчёт ещё на будущее: после победы списать все зверства в тылу на этих "союзников" и под этим поводом их ликвидировать (вполне в стиле Гитлера задумка, он так и с боевиками Рема поступил). И власовцев допустили на фронт только в самом конце войны, когда положение стало критическим (впрочем, бандеровцев и тогда на фронт не отправляли: эти целиком были заняты в карательных операциях в тылу, к 44-му году принявших особенно страшные формы).

Меня другое всегда поражало: неужели бандеровцы искренне рассчитывали, что в случае победы Гитлера Украина получит больше свобод и прав, чем в СССР? И будет счастливее в таком союзе? Выглядит бредом сумасшедшего. Лишний раз убеждаешься, насколько человек иррациональное существо, одержимое безумными фантомами...

Так и сейчас верят, вопреки всему, что Европа ждёт Украину и хочет (и может!) принести ей процветание (за собственный счёт, не иначе). И ради этой розовой мечты рвутся экономические связи с Россией, народ разделяется на враждующие части, государство погружается в хаос и нищету... Бред же? Бред. А демократическая мечта - в Ливии, Ираке, Сирии?

За стеклянные бусы одни племена уничтожали другие. Белому человеку даже руки марать не пришлось. Одна и та же схема повторяется из века в век. Россия, кстати, в своей национальной политике (в той же Сибири, Татарстане, Средней Азии) никогда таких схем не использовала. Совершенно иначе выстраивались отношения между народами, центром и окраинами. Только потому и приросла Украина вдвое территориями в составе Российской империи и СССР, состоялась экономически и культурно.

А потом - морок... у которого нет ни одной рациональной причины! Чистая бесовщина какая-то, одержимость.

Это и русским свойственно: не раз великую страну в омрачении смуты разрушали до основания. Правда, потом опять отстраивали. Потом опять разрушали... Но национальное высокомерие и жестокость бесчеловечная по отношению к инородцам нам, слава Богу, не свойственны. Хотя пытались нам усиленно эти качества привить.

Пытаются и сейчас вызвать в нас ответную (справедливую во многом, что и страшно) реакцию ненависти и обиды в отношении украинцев. Если получится, конец придёт России (и Украине - само собой). Не получится. Не имеем права опускаться до ответной ненависти, даже к омрачённым необандеровцам. Просто не имеем права.

Поэтому русских квази-патриотов, разжигающих ответную ненависть и вещающих о неполноценности украинцев, я считаю ещё большими врагами России, чем всех бандеровцев вместе взятых. Последние - очевидное зло и враг. А эти - замаскированное под "друга", самое подлое.

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран
«Последнее редактирование: 30 Марта 2016, 12:28:53, Ярослав»

Ярослав, за Лугандон приношу извинения. Это единственное в чём я не прав.
А во всем остальном Вы правы? Я, например, так не считаю, в плане своей персоны. Поэтому обычно пишу: "как мне кажется", "по моему мнению", "я думаю" и т.п. Когда я начинал "украинскую тему" в Воздушном Замке, я сразу оговорился - это взгляд человека, живущего на Юге Украины. Взгляд человека, не принявшего государственный переворот от 22 февраля 2014 года. И таких, как я, в Украине немало...

А вот с аргументацией у Вас никак. Одни эмоции.
А что, по-Вашему, аргументация и эмоции? Вот это Вы считаете аргументацией:

Если говорить о бандеровцах и сотрудничестве с фашизмом, то именно советское правительство активней всего с ним сотрудничало и именно оно виновато в том, что фашизм состоялся. Что худшее из зол – большевизм или фашизм? Фашизм не имеет оправданий, но они свой народ не истребляли, а вот большевики истребляли массово, и домов со своими гражданами не взрывали, как современное российское правительство. Бандеровцы не ангелы, но они сотрудничали с немцами вынуждено, СССР добровольно. А не любят их в России за то, что они тогда и сейчас оказывают её злодеяниям достойное сопротивление.

Я не знаю, что Вы имели в виду, когда писали сей текст. Но по логике текста выходит следующее: бандеровцы, конечно, не ангелы, но они лучше, чем советское правительство, ибо последнее сотрудничало с фашистами. Фашисты плохие парни, но и они лучше, чем большевики. Ибо фашисты не истребляли свой собственный народ, а вот большевики истребляли... (Дальше у Вас вообще чудесный переход, в духе порошенковского "5 канала")... Итак, большевики были хуже, чем фашисты, но даже они - внимание! - не взрывали домов с собственными гражданами. Получается, исходя из Вашей логики, хуже фашистов большевики, хуже большевиков - современное российское правительство... Логично. Вполне в духе нынешней украинской пропаганды. (Все-таки любопытно, как это у Вас с "Розой Мира" все сочетается, особенно с главами, посвященными метаистории России?)

Далее Вы утверждаете, что бандеровцев не любят в России за то, что они - еще раз, внимание! - и тогда, и сейчас оказывают злодеяниям России достойный отпор. Владимир, у меня вопрос: зачем же Вы несколькими постами выше утверждали, что не видите в Украине бандеровцев? И потом сами пишете, что "бандеровцы и тогда, и сейчас оказывают злодеяниям России достойное сопротивление. За что их и не любят в России".

Браво! Ярош и Фарион Вам аплодируют стоя. Вот только вряд ли они читали "Розу Мира". И вряд ли будут читать когда.

Владимир, если Ваш пост не пропаганда, то я ничего не понимаю в пропаганде. Вы, конечно, скажете, что Вас опять неправильно поняли. Приписали Вам эмоции и т.п. Но а как Вас еще понять? Перечитайте сами Ваш текст. Поверьте, я писал почти без эмоций.

Теперь отвечу Янику, по Савченко.
Доволен ли я приговором?.. Не то, что бы доволен - удовлетворен. Удовлетворен в том плане, что российская Фемида не прогнулась под давлением Запада и довела судебное решение до логического конца... 22 года дали Савченко. Вряд ли она будет сидеть весь срок. Да это и не надо. Главное, создан прецедент. Очень надеюсь, что в конечном итоге на скамье подсудимых окажутся такие личности, как Парубий, Трупчинов Турчинов (он же "кровавый пастор") и вся эта компания.
Я слышал, американцы требовали Савченко отпустить. Но как тогда быть с Бутом и Ярошенко (кстати, украинская фамилия)? Бут и Ярошенко "пересекли" границу так же, как и Савченко. Но в отличие от Савченко, они не убили НИ ОДНОГО АМЕРИКАНЦА. Первого судили за НАМЕРЕНИЕ продать оружие, второго - за НАМЕРЕНИЕ толкнуть в США "наркоту". И у них такие же сроки, как и у Савченко. А они, повторяюсь, никого из американских граждан не убили. Так что у США весьма нелепое требование. Ведь если отпустить Савченко, то куда тогда девать Бута и Ярошенко? Вот вопрос. Для США. А я доволен, что российская Фемида не прогнулась.

Дух дышит, где хочет
«Последнее редактирование: 30 Марта 2016, 22:30:32, КАРР»

Оффлайнv.a.korchak

  • Корчак Владимр Алексеевич
Предвидя какую реакцию может вызвать мнение отличное от общепринятого на ресурсе, хочу сказать, что пишу не для того, чтобы кого-либо расстроить и тем более унизить, в чём меня иногда безосновательно упрекают, а представить максимально ясно видение вопросов противной стороной. Причём мнение не столько моё, сколько противников любых отношений с Россией. Их позиции по многим вопросам, я, как и писал раньше, не всегда разделяю. Я, как бы, посредник. Повторяю, пишу это не для того, чтобы обидеть или предъявить претензии, а исключительно, чтобы разобраться в сложившейся ситуации. Желание разобраться заранее предполагает допускать то, что твоё мнение может быть ошибочно, а оппонент может быть прав. Я это всегда имею ввиду. И согласен принять сторону оппонента, если он прислушивается к моим аргументам и аргументированно доведёт свою правоту. Желания же прислушаться и разобраться я пока не вижу.
Начну всё же со своего.
Интересно здесь то, что мои посты ещё и возмущают оппонентов. Почему же вы не допускаете, что ваши тоже могут кого-то возмущать. О не ангельском характере Ярослава, меня предупреждали многие, так что, как видите, нет необходимости ждать, оценки времени и истории. Но, оказывается, возмущается не только он.   
Я писал, что не собирался вступать ни в какие прения по политическим вопросам. Но та ложь, грязь и оскорбления, которая, выливается на нас мегатоннами, меня возмутила. Если есть там доля правды, так не больше десяти процентов. Вы говорите, что сепаратисты и российские оккупанты, даже ваше правительство, тоже люди. В какой-то мере это так. Но почему тогда они лезут в мой дом, убивают, насилуют? Вы считаете, что это не должно никого возмущать? Возмутились бы вы, если воры и оккупанты залезли бы в ваш дом? А та ложь, которую постоянно выливают на наши головы российские СМИ, тоже никого не должна возмущать? То, что 80 процентов россиян, по данным ваших же социологов ненавидят украинцев, то же не должно возмущать? Если эти 80 процентов, а среди них достаточное количество высокообразованных и высокоинтеллигентных людей, не в состоянии самостоятельно отличить правду от лжи, которую им навязывает кремлёвская пропаганда, можно ли их назвать хотя бы людьми мыслящими? Если эти 80 процентов предпочитают рабство свободе, унижение достоинству, (символ рабства и унижения в России, является ватник), как их иначе будут называть, если не ватниками? Если Кремль всеми способами, при помощи лжи, насилия, шантажа, подкупа, стремится распространить рабство и унижение по всему миру, а эти 80 процентов, зомбированные им, считают его политику величайшим благом для человечества, кто к ним будет относиться, хотя бы с уважением, не говоря уже о любви. Сравним культурный и экономический уровень стран попавших после Второй Мировой под влияние «тлетворного» Запада и СССР. Ведь вы так и не ответили внятно мне на вопросы – почему от России все бегут, а на Запад рвутся, даже те русские, которые его беспощадно ругают? Зона влияния Запада – зона материального, духовного  и культурного благополучия. Зона влияния России зона репрессий, нищеты, геноцида собственных народов, культа личности вождей бескультурье и бездуховность. В течении 300 лет украинцы находились в составе российской империи. Здесь они знали только рабство и унижение. Как нация они даже не мели право на существование. Вспомним ленинско-сталинский период – террор, голодоморы, тюрьмы и лагеря. И как вы считаете, украинцы должны относится к москалям? Мало того, после всего этого Украина, да и весь мир оказывается ещё и должны России. Московия является прямой наследницей орды. Политика Москвы по отношению к своему народу, к соседям, была изначально, ещё со времён освобождения от ордынского ига, построена на гордыни, насилии, лжи и ненависти. Не изменилась она и сейчас. Народ веками жил в рабстве и нищете и считал это нормальным состоянием. Он гордился тем, что он раб и не понимал, как это может быть по-другому. Мало того, он ещё и мечтал превратить в рабов вначале ближних соседей, потом дальних, потом весь мир. Ватник был для него предметом гордости. А вы после этого обижаетесь, что вас называют ватниками. Ни китайцев, ни англичан, ни французов ватниками, почему то, не называют.  Правильнее было бы, прежде чем обвинять кого-то, посмотреть, как обстоят дела по данным вопросам у себя в стране. Я это делаю регулярно.

Допустим, Украина плохая, правительство хунта, западная Украина бандеровцы, Запад и США хотят развалить Россию и т.д. Но всё познается в сравнении. Отсюда вопросы. Что предлагает Россия Украине и миру? Что предлагают украинскому народу и мне мои оппоненты вместо справедливого, без тирании и взяточничества государственного строя, который предлагает Запад? Почему от России все шарахаются, а на Запад рвутся всеми способами? И почему Россия вообще считает себя в праве, вмешиваться в дела соседей, учить жить других? Она, как мы знаем, далеко не идеал нравственности и гуманизма. Может пусть у себя вначале наведёт прядок. 
Западную интеграцию Украины я не одобряю, так как то, на что вы пытаетесь «открыть глаза» стало ясно мне задолго до встречи с вами. Кстати, дошёл до этого я самостоятельно, а не в Кремле сказали.
И так украинское правительство хунта, Украина плохая, западная вообще бандеровцы, Запад и США хотят развалить Россию.
Но украинская хунта не взрывала дома с собственными жителями, как российская не хунта, чтобы начать войну в Чечне. Даже фашисты подожгли собственный рейхстаг, а не убивали своих сограждан. «Хунта» не сбивала гражданские самолёты. А вот русские сбили малазийский Боинг с 283-мя пассажирами. Самое интересное здесь то, что поэтому воздушному коридору должен был пролетать российский пассажирский лайнер несколькими минутами позже. И если вспомнить взрывы ФСБ домов перед чеченской кампанией, вывод напрашивается сам по себе – нужен был повод для полномасштабного вторжения в Украину. Но промахнулись.
Почему то никто не осуждает Януковича – вора, бандита и насильника и иже с ним. И то, что этого вора, бандита и насильника всеми силами поддерживал и поддерживает Кремль. Я понимаю, что уголовники в России в почёте, но в цивилизованном мире, на Западе, в политике ценят честность и профессионализм.
Бандеровцы – фашисты. Давайте вспомним историю сотрудничества советской России с Германией. Ленин с Троцким подписали сепаратный мир с кайзеровской Германией, предали союзников, отдали немцам огромную часть Украины. То есть предали Украину и украинцев.  Россия, несмотря на ограничения, введённые союзниками против Германии, сотрудничала с ней, помогая обходить последние. Правительство Сталина сотрудничало с Гитлером во многих областях. В фашистскую Германию шли эшелоны с российским сырьём для военной промышленности вплоть до нападения немцев на СССР. Немецкие офицеры, в том числе и будущее высшее фашистское военное руководство, проходили подготовку в советских военных учебных заведениях.  Немецкие концлагеря были построены по образцу советских. Заключив пакт Молотова-Риббентропа, с секретным протоколом о сферах влияния, Россия вместе с Германией развязывает вторую мировую войну, вторгшись в Польшу. Проводились даже советско-фашистские парады. Так что ответственность за усиление фашизма в Германии и начало мировой войны Россия и Германия несут одинаково в равных долях.
Бандеровцы не ангелы, но сотрудничали с фашистами вынуждено, у них не было выхода. Мировую войну не начинали. Боролись они за освобождение своей страны, как от немецких, так и от российских оккупантов. Поддерживались большинством местного населения. А карательные операции против мирных граждан совершались НКВД. 
Если сравнивать большевиков с фашистами – фашисты не истребляли и не грабили свой народ и не репрессировали своих сторонников. Напасть на Россию, Гитлера, во многом, спровоцировала агрессивная политика Сталина, который, не смотря на договор, планировал (об этом пишет и Андреев) вторжение в Европу. Этим объясняется и то, что СССР не смог остановить немцев, дав им возможность дойти до Москвы. У них не было оборонительной стратегии, ни оборонительных укреплений, только наступательная.
Современная Россия не только объявила себя право наследницей советской России, но и проводит её внутреннюю и внешнюю политику. Она не только не осуждает злодейства сталинского режима, но и всячески обеляет и оправдывает их. Территориальные и другие претензии Кремля к своим соседям, не только к Украине, его риторика, ничем не отличаются от подобных претензий и риторики Гитлера. Путин во всеуслышание заявил о своих симпатиях к Геббельсу, его гениальности. Большевизм нанёс миру и своей стране бед в десятки раз больше чем фашизм. Это справедливо как в отношении количества жертв во время репрессий, проводившихся обоими режимами в своих странах, и за рубежом, так и в отношении жертв во Второй Мировой. Войну, как мы знаем, развязали Германия и Россия, но у немцев военные операции были хорошо продуманы, советское правительство бросало солдат в бой, желая достичь победы любой ценой. Результат – потери 1к 7-10.  Фашисты зверствовали в Украине, как и в России три года. Русские правители у себя в стране зверствуют до сих пор, начиная с освобождения от ордынского ига. В Украине 300 лет. Фашизм и его идеи давно канули в небытие. Имперские притязания царской и советской России живут и воплощаются в жизнь и сейчас. Причём в самых худших вариантах. Ещё живы те, кто пережили репрессии, лагеря, голодоморы и нищету, а Сталин в России уже великий вождь, успешный менеджер, и мудрый правитель.
Так что, как мы видим, в первую очередь вина за происходящее, лежит на политике российского правительства и только потом на Западе и США. Врагом и предателем России и российского народа, начиная с освобождения от золотоордынского ига, в первую очередь являлись и являются её правящая верхушка, её элита.     

Вернёмся к революции. Она началась с того, что народ вышел на площадь выразить протест из-за отказа Януковича подписать договор о евроинтеграции. Вышло несколько тысяч. Но когда киевские власти предложили разойтись, мотивируя тем, что в связи с подготовкой к новогодним праздникам площадь необходимо привести в порядок, все разошлись. Осталось только несколько сотен человек. Их власти показательно жестоко разогнали. И только после этого на площадь вышли не тысячи, а десятки тысяч и не с евро интеграционными лозунгами, а с лозунгами борьбы за человеческое достоинство. И все дальнейшие события происходили в первую очередь под этими лозунгами. И революция называлась «Революцией Достоинства», а не евро интеграции. Народом на площади и в стране преимущественно двигали моральные принципы, а не желание попасть в сытую Европу. Хотя и последнее не так уж плохо. Во всяком случае, лучше, чем в голодную, на всё и вся озлобленную и предъявляющую ко всем претензии, Россию. Озлобленность и агрессию Кремля вызывает именно нравственные принципы, борьба за человеческое достоинство. И желание быть человеком, а не зомби и рабом, там называют фашизмом.   
События в Одесе я комментировал, никакие злодеяния не должны быть оправданы. А вот по поводу репрессий. Во-первых, насколько это правда? И как относятся к сепаратистам в самой России? Там даже граждан Украины, выступающих против российской оккупации, судят за сепаратизм. Почему никто не возмущается судилищем над Надеждой Савченко или Олегом Сенцовым и Александром Кольченко . Савченко предъявили ложные обвинения в убийстве журналистов и в незаконном пересечении границы. Журналисты погибли через два часа после того, как надежда попала в плен. Что, она убивала их находясь в плену? Взяли её на территории Украины и насильно перевезли в Россию. Адвокаты представили доказательства, опровергающие как одно, так и другое обвинение. Суд почему-то их не учёл. Точно так же по надуманным обвинениям судят Сенцова и Кольченко. Судят только за то, что они выступали против оккупации своей родины.
Виктор Бут, вам этого не скажут в России, продавая оружие в нарушение международных договорённостей, был кошельком Путина, как бы вёл его бизнес. И людей убивал. Он обвиняется, кроме незаконной продажи оружия, ещё и в убийстве граждан США. Константин Ярошенко обвиняется в торговле наркотиками. Мне кажется странным то, что вы не знаете, что оружие и наркотики губят не одну или две, а миллионы человеческих жизней.
Репрессии в Украине, конечно, есть, но, на мой взгляд, они вас должны радовать, а не огорчать. Репрессиям подвергаются в основном участники революции. Классика – революция пожирает своих детей. Те, кто  привёл это правительство к власти, устраняются различными способами, убийства, ложные судебные разбирательства, министр МВД лично выдвигает обвинения. Если обвинения справедливые, арестованные тут же берутся под стражу, домашний арест и прочее, не рассматриваются или даются с огромным трудом. А вот со сторонниками старого режима, виновными в различных преступлениях, всё иначе. Воров, взяточников, виновных в убийстве людей на майдане «правоохранителей», сразу же отпускают под домашний арест и те бесследно исчезают. Многие, с наворованными миллионами всплывают в России, как Янукович и его окружение. 
Какой процент поддерживает украинское правительство? Зачем нам слушать, кто что сказал, посмотрим на результаты выборов. Бывшие регионалы пророссийский «Оппозиционный Блок» не набрал и 10-ти процентов.
Давайте сравним отношение «хунты» и народа Украины к своим солдатам, попавшим в российский плен и российского правительства и народа к своим, попавшим в плен в Украине, да и в любой точке мира. В Украине Савченко и другие – герои. В России российские военнопленные предатели. В Украине её военнопленных ждёт слава, в России российских тюрьма. К примеру, ГРУшники Ерофеев и Александров. От них открестилось не только российское государство, но и родственники.  От одного из них сразу же отказалась жена, с которой он, кстати, служил в одном подразделении. От другого родители. Корреспондент    Интера попробовал пообщаться с родителями и односельчанами Ерофеева. Люди, до того нормально общаясь, вдруг замолкали. Отец отказался общаться с журналистом, только сказал, что от них одни неприятности. На всякий случай даю ссылку, если не знаете кто это.
Россия не хочет менять своих ГРУшников на Савченко – СБУ
Интересно в этой связи – почему Дума приняла закон запрещающий оглашать сведения о количестве погибших в «мирное» время военнослужащих? Не потому ли, что уж много их в «мирное» время гибнет?

В итоге мы имеем.
В своих внутренних бедах и неурядицах, в первую очередь виновата сама Россия, её правители, только потом внешний враг.
В том, что от неё все шарахаются, виновата тоже, в первую очередь, она. Запад и тем более Германия, виноваты во многом количестве бед, но туда, почему-то все рвутся. В Германию, которая виновна в массовом истреблении евреев, последние едут массово. Из России, где они строили светлое будущее – бегут. Потому, что немцы прошли через катарсис, они стыдятся своих преступлений. Россия не проходила через катарсис, не только не осознала своего преступного прошлого, но даже гордится им.
Так как Россия способствовала становлению фашизма в Германии, она виновна во многих злодеяниях, совершённых фашистами.
Преступления большевистской России против своего народа и человечества в разы превышают преступления фашистской Германии по многим причинам. Большевики осуществляли свои преступления в больших масштабах и на протяжении большего количества времени. Фашизм меньше существовал во времени и масштабно орудовал на значительно меньших территориях, а немцы осознали свои преступления.
Современная Россия является не только юридической правоприемницей большевистской России, но и идеологической. Соответственно, она несёт моральную и кармическую ответственность за преступления большевиков и моральную, кармическую и юридическую за свои собственные.
Российские преступления настолько превышают по разным показателям преступления украинских националистов, если они были, что обвинения ею последних воспринимается цивилизованным миром не иначе как кощунство.
 Ну и в том, что большинство украинцев не желают с ней иметь дело, виновато существующее российское правительство на 80 – 90 процентов. Только остальные 10 – 20 козни Запада. Не было бы уважительной причины, запад был бы бессилен.

Вернёмся к Розе Мира. Андреев пишет о единой метакультуре. Так я этого никогда не отрицал. Мои посты направленны как раз на поиски причин, почему Россия и Украина не вместе. Причина, как мы выяснили – низкий моральный уровень, как правительства, так и огромной части народа России. Первые провозглашают – мочить неугодных в сортирах. Вторые горячо поддерживают и всячески оправдывают мочилово. Мало того, почти все Роза Мира ресурсы горячо аплодируют оккупации Крыма, войне на Донбассе.  Но у Андреева ясно сказано – Роза Мира призвана к этическому контролю над государством, а не государство, даже российское, над Розой Мира. А на деле мы имеем почти все розамировские ресурсы, прогнувшиеся перед государством и очень сильно. Основные враги человечества и Розы Мира, войны и тирании. Но войне и тирании, российской, как раз и аплодируют её последователи. В метакультуре существуют две иерархии – Демиург и уицраор. Но эти иерархии не равнозначные. Творчеством Демиурга и Соборной Души рождается и развивается метакультура. Уицраор здесь выполняет роль сторожевого пса метакультуры. А псу поклонятся негоже. Правительство же земное должно служить интересам народа, а не наоборот. У Андреева ясно сказано – Россия предназначена к этическому водительству мира, но при условии, когда она сама станет образцом гуманности и справедливости. Иначе возможны другие варианты.
В середине 50-х санкция Гагтунгра была перенесена на Стэбинга. Результат – развал Союза. Но российская государственность и инфра силы стоящие за ней, никак не могут примирится с потерей возможности мировой гегемонии. Если мирового господства им не удалось добиться, когда санкция Планетарного Демона была на Жругре, то сейчас, когда она перенесена на американского демона, это невозможно вообще. А вот возможность светлого водительства, в случае если Россия опомнится, ещё не потеряно. Пример Германия. Но, правда, не при этом правительстве. Оно всё делает для того чтобы страной правили ложь и насилие. Чтобы от России отвернулось как можно большее количество стран, в том числе и братские.
Так что давайте верить в светлую, высокоморальную и высокодуховную великую Россию. Только при этом условии она будет способна выполнить возложенную на неё миссию.
Повторяю, писал я всё это не для того, чтобы вызвать чей-то очередной взрыв возмущения. А для того, что бы обратить внимание на то, что мешает России подняться на уровень, когда мировое сообщество само будет за ней следовать. Но, как сказал Андреев, не осознав степени несовершенства, нельзя следовать дальше, тем более заявлять претензии на мировое водительство.


ОффлайнСергей С.

  • Небеса наполнены музыкой так же, как океан водой.
Выскажусь только по одному моменту из последнего поста Владимира (дальше читать не смог). Не лезу в политику и не участвую в таких дебатах, тем более на тему Украины. Полезть заставило обвинение в зомбированности и кремлевской пропаганде, прозвучавшее от человека, который... сам зомбирован и занимается пропагандой несёт ахинею, уж простите. 
80 процентов россиян, по данным ваших же социологов ненавидят украинцев
Простите, Владимир, но 80% россиян, ненавидящих украинцев - это полная ахинея. Можете не приводить никаких ссылок на социологические данные, они в данном случае ничего не стоят. Приезжайте в Россию, пообщайтесь с русскими людьми, как это сделал, например, певец Николай Гнатюк, отписавшийся потом об этом в сети, и Вы узнаете подлинный процент кого-то и чего-то. Моя страна, мой край наполнены украинцами и никто не чувствует здесь себя изгоем. Я общался и общаюсь здесь с украинцами, для которых Россия по разным причинам стала вторым домом, но которые продолжают любить свою родину. Я общаюсь с украинцами, жившими какое-то время в России, которых их украинская родня, близкая родня, ближе не бывает, выдавила обратно, в Россию, не приняла. А потом эта родня отправляла к ним в Россию своих детей, спасая от службы в АТО. И таких украинцев в России я знаю очень много. Остальные просто даже не делали попыток вернуться, понимая, что их ждёт на родине. Вчера по телефону разговаривал с одним из них. Они все любят Украину, часто бывают там, но они не хотят и не могут принять то, что случилось с их родиной.

Они - кто?

Кто мои близкие? Кто мои дети, в конце концов? Для того, чтобы быть свободными, им нужно скакать на майдане? Да на майдане и скакали от того, что ощущали свою несвободу. (Стали ли скакавшие хоть немного свободными сейчас, спустя два года?) А моим близким в России (украинцам по крови и по рождению) скакать таким образом и по такому поводу не хочется не потому, что они забитые ватники - просто нет причины, они ощущают себя свободными. Скачут они только на семейных праздниках. Поверьте, это очень красиво. Потому что в этом танце нет злости и вызова. В нём нет ничего, кроме радости жизни и осознания того, что они украинцы, которые, живя в России, ощущают свою связь с далёкой родиной.

Вы говорите, что сепаратисты и российские оккупанты, даже ваше правительство, тоже люди. В какой-то мере это так.
Дальше говорить не о чем. Вы переполнены ненавистью. В какой-то мере это так.

Зажги во мгле свою звезду!
___________________________
Сергей Сычёв

Я прочитала весь пост. Это почти всё, что могу Вам сказать, Владимир.
Потому что разговора Вы не хотите, Вы желали высказаться и высказались.
...Почти на все тезы нынешнего Вашего постинга Вам уже было отвечено, но этих ответов для Вас как бы и не было. Вы здесь повторили то, что говорили в первых постингах. То есть мы зря старались. Это не разговор, понимаете? Это Вы снова и снова будете повторять одни и те же "доводы" в режиме монолога. Совершенно бессмысленное занятие (говорю о себе, только о себе) - снова и снова Вам на них отвечать.
...Что касается Ефимова и Александрова, то - ознакомьтесь, пожалуйста:
http://www.novayagazeta.ru/society/69819.html
И сравните живой материал с тем, что Вы написали об этих людях...
(ни родители, ни корреспондент "Новой газеты", насколько мне известно, никаким репрессиям не подвергались... Хотя старики - да, довольно испуганно и настороженно себя вели на первых порах.)

Путинцева Т
«Последнее редактирование: 07 Апреля 2016, 19:11:13, ВОЗ»

Почти на все тезы нынешнего Вашего постинга Вам уже было отвечено, но этих ответов для Вас как бы и не было. Вы здесь повторили то, что говорили в первых постингах. То есть мы зря старались. Это не разговор, понимаете?
Это абсолютно типичная ПРОПАГАНДА типичной идеологической матрицы. И по смыслу, и по стилю. Таких текстов в Сети полно. Самостоятельности мысли в них ноль. Реакции на собеседника - ноль. Вернее, эта реакция имеет изначально заданный вектор и никак не зависит от смысла ответов собеседника и от внешних факторов. Это не просто не диалог - это антидиалог, единственная цель которого - нести заряд ненависти в мир.

Данный текст В. Корчака являет собою образец политического фанатизма. Процентное содержание лжи в тексте зашкаливает и находится буквально на той грани, за которой текст вообще перестаёт быть связным. По данному образцу можно составить портрет типичного фанатика.

Любое событие как прошлого, включая собственную память, так и настоящего сначала пропускается сквозь фильтры идеологии, а потом попадает в сознание, то есть - уже искажённым до неузнаваемости. Отсюда такое жутковатое впечатление для внешнего созерцателя и такая внутренняя непоколебимая уверенность фанатика в том, что его идеологическая матрица является адекватным отражением реальности и мерилом нравственности, а всё не укладывающееся в неё - ложью и злом.

Отсюда и та ненависть, что вызывают "лгущие" и "злые". И абсолютная неспособность к диалогу: диалог для фанатика становится возможным только с себе подобными. Обращение к внешнему миру может быть только пропагандой вшитых в разум фанатика идеологических клише. Другого варианта просто не остаётся. Фанатик считает полноценными людьми только тех, кто разделяет его идеологию. За это сладкое чувство принадлежности к избранной части человечества фанатик и отдаёт свою свободу.

Вот такими, как В. Корчак, мы и должны все стать - это цель тоталитарной Системы неолиберализма (бандеровщина - лишь наживка для повёрнутых на укрошовинизме). Есть о чём задуматься лишний раз... Хотя бы о том, что никакая на свете книга не может уберечь человека от ловушки фанатизма, если внутри человека появилась потребность чувствовать себя избранной частью. И тогда сознание даже не заметит страшной метаморфозы.

Последнее: следующие пропагандистские листовки, с повторами по кругу одних и тех же тезисов и лозунгов, будут удаляться в неиндексируемый раздел: типичных примеров такого рода "литературы" В. Корчак у нас уже выложил более чем достаточно. Нет ни крупицы смысла ни в повторах, ни в подобной полемике: скука - это когда ложь уже не вызывает никакого желания её опровергать. Для диалога - это смерть.

(Коллеги, ничего нового в этой теме мы уже никому не скажем. Обозначенная в заголовке тема раскрыта полностью. Может, кому-то и будет её интересно прочесть со временем.)

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран
«Последнее редактирование: 06 Апреля 2016, 19:17:44, Ярослав»

"На колу висит мочало, начинаем все сначала" - народная мудрость ;D

Можно десять раз начать сначала. Был бы толк.
Хочется понять Вас, Владимир. А раз так - пару уточняющих вопросов и моментов.

мнение не столько моё, сколько противников любых отношений с Россией. Их позиции по многим вопросам, я, как и писал раньше, не всегда разделяю. Я, как бы, посредник.
Значит ли это, что все ниженаписанное есть не столько Ваше мнение, сколько мнение "противников любых отношений с Россией"? Вы их позиции не всегда разделяете? Вы всего лишь посредник?

Начну всё же со своего.
Итак, ниже все же Ваше мнение?

Интересно здесь то, что мои посты ещё и возмущают оппонентов. Почему же вы не допускаете, что ваши тоже могут кого-то возмущать.
Кто Вам сказал, что мы этого не допускаем? Это вполне нормальное явление. Например, меня на других ресурсах обзывали "сепаратистом", "путиноидом" (которого не спасет даже переливание крови). И наоборот - не так давно в одной группе в "фейсбуке" меня назвали "либералом", "эховцем" и сторонником "партии всепропало". Кстати, это была как раз реакция на материал, где у нас идет дискуссия с критикой российской власти. Так что это нормальный процесс.

Но та ложь, грязь и оскорбления, которая, выливается на нас мегатоннами, меня возмутила. Если есть там доля правды, так не больше десяти процентов.

На кого на "нас"? На Вас лично или на "противников любых отношений с Россией"? И, пожалуйста, примеры оскорблений. А то ведь пустой разговор получается.

Вы говорите, что сепаратисты и российские оккупанты, даже ваше правительство, тоже люди. В какой-то мере это так.
То есть, Вы позволяете им быть людьми (даже российскому правительству!), но не полностью - "в какой-то мере". Великодушно, однако.

Но почему тогда они лезут в мой дом, убивают, насилуют? Вы считаете, что это не должно никого возмущать? Возмутились бы вы, если воры и оккупанты залезли бы в ваш дом?
Владимир, но Вы хоть сами слышите себя, когда пишете подобные строчки? О том, что "россиянские оккупанты" только и делают, что лезут к нам в дом, убивают, насилуют - об этом как раз непрестанно вещают украинские СМИ, подконтрольные украинским олигархам и власти (зачем Вы повторяете за ними, кто из россиян влез в Ваш дом?) Неужели Вы не знаете, что Порошенко крайне выгодно представлять дело именно в таком свете. На "российских оккупантов" так удобно свалить все свои экономические просчеты (по сути - катастрофу), всю братоубийственную бойню на Донбассе и т.д. и т.п. (Сто раз об этом писалось.) Говоря об агрессии России, удобно вымаливать очередные кредиты у Запада. Да и изначально вся функция людей, которых привели к власти в результате госпереворота, заключается лишь в одном - кусать Россию. Доказывать мировому сообществу, что Россия - агрессор и хочет напасть на весь мир; создавать у Запада определенную картинку, которая позволит и дальше удерживать Россию в тисках экономических санкций, удерживать ЕС в орбите США. И главное - не дать России стать игроком на мировой сцене. Лучше всего, если Россия ляжет в гроб в белых тапочках. Не "путинский режим" ляжет - а вся Россия. В этом суть, а не в том, что якобы Путин мешает и якобы Россия всех ненавидит и всем угрожает. Это пропаганда, голая пропаганда. Как ты ее не замазывай.

Владимир, Вы образованный человек. Вы, что, всерьез верите в то, что льется из украинских СМИ (или врут исключительно только российские СМИ?) Вы серьезно думаете, что Порошенко и КО обеспокоены судьбой Украины? (Отказываюсь в это верить, Вы шутите, Вы просто нас разыгрываете. :)) Никогда еще у Украины не было правительства, столь далекого от нужд Украины. Эти люди приведены во власть с единственной целью - расчленить Украину, провести приватизацию земли и всего, что осталось, и передать все иностранным собственникам (что они уже делают). Если бы они хотели мира и блага Украине, то тот же Турчинов не допустил бы войны на Донбассе. Можно было сто раз договориться и решить дело миром. Об этом, кстати, заявляют отнюдь не российские политики, а украинские. Если бы Порошенко хотел удержать Донбасс в орбите Украины, он бы не устраивал Донбассу чудовищную и нелепую экономическую блокаду. Только полный идиот и враг страны идет на такое. Но они не идиоты, Владимир. У них "домашнее задание" такое - нанести максимальный урон репутации неудобной западу России и, по возможности, втянуть Россию в войну. Неужели Вы таких простых вещей не видите?.. Нет, никогда не поверю.

Владимир, мы с Вами живем в одном доме, кстати. Но Вы это старательно не замечаете. Я порчу Вам идеологическую картинку. Но мне было бы все-таки интересно услышать от Вас историю о том, как российские оккупанты залезли в Ваш дом и кого они там изнасиловали? Только честную историю, без идеологии. Тогда мы и поймем Ваше возмущение.

То, что 80 процентов россиян, по данным ваших же социологов ненавидят украинцев, то же не должно возмущать?
А почему не 120%? А если Вам по украинскому ТВ завтра скажут, что согласно российским соц.опросам уже 120% россиян ненавидят Украину и готовы Ее захватить, Вы поверите и в это?
А сколько украинцев ненавидят россиян? Или это неинтересная, неудобная сторона мировоззрения - не знаю, Вашего ли или того, посредником которого Вы являетесь, как написали в начале поста.

не в состоянии самостоятельно отличить правду от лжи, которую им навязывает кремлёвская пропаганда,

Допустим. Но у меня встречный вопрос. В состоянии ли отличить правду от лжи украинцы, что были за майдан? Ведь ни одно требование майдана не выполнено. Ни одно! Более того, главным лозунгом майдана был - долой олигархов. Владимир, как же так, как же украинцы, которые за майдан, поставили на президентство после майдана именно олигарха?! Это просто какая-то безумная насмешка над здравым смыслом. Скажите, они в состоянии отличить правду от лжи? Или только у россиян с этим проблемы?

Если эти 80 процентов предпочитают рабство свободе, унижение достоинству, (символ рабства и унижения в России, является ватник), как их иначе будут называть, если не ватниками? Если Кремль всеми способами, при помощи лжи, насилия, шантажа, подкупа, стремится распространить рабство и унижение по всему миру, а эти 80 процентов, зомбированные им, считают его политику величайшим благом для человечества, кто к ним будет относиться, хотя бы с уважением, не говоря уже о любви.
Какая патетика! Какой накал! Простите, но читая эти строчки, я представил Вас почему-то в образе северокорейского диктора ТВ, вещающего про Южную Корею и США. Мол, там на 80% все рабы, зомбированный американской пропагандой, они считают великим благом захват всего мира и далее.... бла-бла-бла. Скажите, Владимир, это пропаганда или диалог? Ведь Вы обидитесь, если россияне возьмут и зеркально вашей пропаганде напишут: 80 %  украинцев зомбированы бандеровской пропагандой. Они воспевают бандеровцев и других фашистских прихвостней и мечтают поскорее поехать в Польшу мыть унитазы. Они ненавидят русских, потому что им завидуют и т.д. и т.п. Но скажу Вам сразу: на этом сайте никогда об украинцах так не писали. Наоборот, я всегда писал, что украинцы - это миролюбивый и здравомыслящий народ, что "бандеровское отребье" составляет в нем меньшинство, просто это отребье дорвалось до власти.

По поводу "ватников". Замечу, что это именно на Украине придумали такое обидное определение русским (я это хорошо знаю). Кстати, Ахтырский как-то (кажется, на "Выходе") весьма верно подметил, что обзывая так россиян, обзывающие оскорбляют память гулаговских заключенных. Ведь именно они и были как раз в ватниках -  "ватниками".

Ведь вы так и не ответили внятно мне на вопросы – почему от России все бегут, а на Запад рвутся, даже те русские, которые его беспощадно ругают?

Владимир, сразу отвечу на этот вопрос, как только Вы ответите мне на вопрос: почему куча моих знакомых бежала в Россию? И замечу, количество бегущих на Запад россиян сейчас заметно уменьшилось. Как выяснялось, на Западе начинаются большие проблемы.

В течении 300 лет украинцы находились в составе российской империи. Здесь они знали только рабство и унижение.
Докажите примерами! Я утверждаю: это голословная пропаганда. К сожалению, именно такую пропаганду сейчас "впаривают" украинским детям, дабы навсегда посеять раздор и ненависть между нашими народами. Дабы доказать: украинцы ничего общего не имеют с русскими. Владимир, а откуда взялось украинское дворянство? Откуда взялись тысячи украинских сынов, что занимали высокие посты и в российской империи и в советской? Я уже умолчу про Гоголя.... Грустно.

Вспомним ленинско-сталинский период – террор, голодоморы, тюрьмы и лагеря. И как вы считаете, украинцы должны относится к москалям?
При чем здесь отношения двух народов? Украинцы так же, как и русские, занимали те же посты в советской империи. Мы были один народ. И те лишения, что мы прошли, - это наша общая боль и карма. Вы же предлагаете здесь какой-то этнический фашизм. Все свалить на пресловутых москалей. Впрочем, именно об этом и точно такими же словами говорит современная украинская пропаганда. Цель та же - разорвать единую связь двух народов.

Политика Москвы по отношению к своему народу, к соседям, была изначально, ещё со времён освобождения от ордынского ига, построена на гордыни, насилии, лжи и ненависти. Не изменилась она и сейчас.
 
А я-то все, несчастный, размышлял: откуда это в СССР появились национальные культуры, литература малых народов - Чингизы Айтматовы и Фазили Искандеры и т.д. Дак, вот откуда - от орды, насилия и лжи. Действительно, Вы правы: следуя ордынской политике, "клятые москали" строили своим соседям школы и больницы, дороги и мосты. Все ради того, чтобы унизить. Вы-то как вообще в советском концлагере выжили, среди всего этого страшного рабства? Расскажете как-нибудь?

А вы после этого обижаетесь, что вас называют ватниками.

Тогда уж и вы не обижайтесь, что вас называют - бандеровцы. А знаете, чем бандеровцы отличаются от всех остальных националистов? Только бандеровцы вырезали свой собственный народ, за то, что он не хотел быть украинцами (в понимании бандеровцев).

Правильнее было бы, прежде чем обвинять кого-то, посмотреть, как обстоят дела по данным вопросам у себя в стране. Я это делаю регулярно.
Что-то незаметно.

Что предлагает Россия Украине и миру? Что предлагают украинскому народу и мне мои оппоненты вместо справедливого, без тирании и взяточничества государственного строя, который предлагает Запад?
Разве Вам что-то Запад предлагал? Запад Вам профинансировал майдан, вы и то не смогли им воспользоваться. Коррупции стало еще больше, чем при Януковиче. Цены, тарифы.... да сами должны знать - коммуналку же платите, по магазинам ходите. Испоганили центр прекраснейшего города Киева. Привели во власть психопатов, типа Парасюка, Черновол, Парубия. Коррупция, хаос, грызня в Раде - невиданные при Януковиче... Нет, Запад вам ничего не предлагает, Запад теперь умывает руки. Почитайте, что пишут западные газеты о коррупции в постмайданной украинской власти.

И почему Россия вообще считает себя в праве, вмешиваться в дела соседей, учить жить других?
Хотя бы потому, что мы одна метакультура. У России в тысячу раз больше прав вмешиваться в украинские дела, чем у США и ЕС. Россия же не лезет в дела Панамы и Мексики.

Но украинская хунта не взрывала дома с собственными жителями, как российская не хунта, чтобы начать войну в Чечне.
Даже фашисты подожгли собственный рейхстаг, а не убивали своих сограждан.
Неужели? А Одесса 2 мая? Как раз в этот день начиналось АТО. Спросите как-нибудь "донецких", как украинские ВСУ стреляли по школам и больницам. Как ударили по площади, перед луганским "обкомом", убив десятки мирных жителей. И много-много еще чего. А ведь эту бойню Турчинов мог сто раз предотвратить. Но тут приехал очень важный чиновник из США - и началась АТО. Много еще чего было. У нас ничто не забыто...

На том заканчиваю. (Больше не могу, хотя там еще много, но сил нет. Весь "диалог": теза - антитеза.) Вряд ли я Вас в чем-то переубедил, да Вы этого всего меньше и хотите.
Но хотя бы ответьте на мои вопросы, чтобы уже не совсем жаль было потраченного времени. И последний вопрос: все, что вы у нас пишете, на тему политики - это ваши личные, глубокие убеждения или Вы это с чьих-то слов говорите? Перечитайте сами внимательно свои же посты. Сколько патетики и пафоса, когда у Вас заходит речь о "плохой России". Вы ли это пишете, Владимир? Вот вопрос. И помните: я тоже в Украине живу, как и Вы.
Честь имею.

Дух дышит, где хочет
«Последнее редактирование: 07 Апреля 2016, 15:15:09, Вадим Булычев»

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
Вот единственный смысл, что несёт собою весь текст В. Корчака:
80 процентов россиян, по данным ваших же социологов ненавидят украинцев
Желаемое выдаётся за действительное. Человек-рупор проговаривает цель незримого хозяина. Когда 80% украинцев станут ненавидеть россиян, а 80% россиян - украинцев, цель "революции достоинства" будет достигнута.

Не дождётесь.

И просто впечатление от всех подобных текстов: я, много повидавшее в жизни животное, когда читаю их, всегда вижу, помимо воли, один и тот же образ: существо, вместо головы имеющее репродуктор, вещающий по кругу один и тот же набор тезисов монотонно-пафосным голосом (бывает и такой, как бывает агрессивным равнодушие). Потом я вижу, что существ с головами-рупорами много, что они скачут в одном ритме, совпадающем с ритмическими усилениями одного и того же текста. Не только собственного разума, но даже собственного физического голоса эти существа лишены.

Страшное зрелище, доложу я вам. И если я хоть что-нибудь понимаю в мистике, оно отражает буквальное состояние душ тех людей, что стали адептами идеологии украинства. Вести с ними диалог не только бессмысленно: они вас не игнорируют специально, но не видят и не слышат автоматически. Или метафизически, не знаю, как правильно сказать. То есть, физически видят и слышат, но в разум и в сферу чувств попадают не ваши слова и чувства, а заложенные изначально в вербальные конструкции текста в голове-репродукторе. ПО КРУГУ.

Так вот, вести диалог с людьми-рупорами не просто бессмысленно, но весьма опасно: это состояние души подобно вирусу, способному заразить душу вступающего в диалог с головой-репродуктором. Сам не заметишь, как начнёт появляться пена на губах и мысль станет двигаться по кругу, словно заезженная пластинка.

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка
«Последнее редактирование: 07 Апреля 2016, 04:45:37, Корифей»

80 процентов россиян, по данным ваших же социологов ненавидят украинцев
Желаемое выдаётся за действительное.
Когда 80% украинцев станут ненавидеть россиян, а 80% россиян - украинцев, цель "революции достоинства" будет достигнута.

Маэстро, Вы как всегда в "логическую точку". В самую ее грань, когда она уже готова исчезнуть и превратиться в "квантовую волну упущенного смысла". (Не забудьте, Вы приглашены на Совет на Холме; но об этом в другом месте и в другое очень недалекое время.)

А я все же закончу этот "бесполезный бег по кругу".  Имею право: я тут лицо самое заинтересованное, я в этой идеологии - так ярко выраженной Владимиром Корчаком (за что ему даже - спасибо) - я в ней живу с конца 2013 года.

Окончу и "упокоюсь" по данной теме. Окончу не Владимира Корчака ради. Ему это неинтересно. Как неинтересно любому фанатику место или сайт, где он прочитал свою гневную проповедь и не "зажег сердец", не обрел "новых последователей своей идеи". Окончу "разбор" ради читающих данную ветку. Просто, чтобы не было двусмысленностей и недоговоренностей.
Итак:

Западную интеграцию Украины я не одобряю, так как то, на что вы пытаетесь «открыть глаза», стало ясно мне задолго до встречи с вами.

Заметьте, в этом месте Владимир пишет от себя - от "я", в единственном числе. Без непонятного "мы", "нас". Предположу, что тут он приходит в свое "я" и вспоминает: ба, да я вроде как обещался выразить две точки зрения. Показать над этими двумя точками высокий полет, в "стратосфере высокой нравственности"... Что же, очень радует. Что дальше слышим:
Кстати, дошёл до этого я самостоятельно, а не в Кремле сказали.
А нам, несчастным, сообщили в Кремле. Ну да ладно. Это не главное. Я с нетерпением жду обозначения "второй позиции". Действительно: почему после таких дифирамбов по поводу "ужасной России", в которой "одно непрекращающееся рабство", от которой "все шарахаются"; и после такого "прекрасного Запада", на который "все с удовольствием бегут"; Запада, который "предлагает Украине только демократию и процветание", - почему после всего вышесказанного Корчак против интеграции на "прекрасный Запад" Украины? Разве он Украине зла желает? Да страшно подумать... Ну, заинтриговал меня Владимир. Сейчас-сейчас, сейчас будет, наконец, сказано, чем же его посты отличаются от постов на том же "Выходе", от которого Владимир зачем-то открещивается.

И что я вижу: уже следующий абзац, словно щелчок тумблера - и понеслась душа в идеологический экстаз. И снова, и опять "плохая Россия",  о которой столько уже было сказано выше. Выпав в идеологический осадок, Владимир напрочь забыл, что все это уже говорил. И снова, и снова по кругу.
Вот, прямо со следующего абзаца:

украинская хунта не взрывала дома с собственными жителями, как российская не хунта, чтобы начать войну в Чечне. Даже фашисты подожгли собственный рейхстаг, а не убивали своих сограждан. «Хунта» не сбивала гражданские самолёты. А вот русские сбили малазийский Боинг с 283-мя пассажирами

И если вспомнить взрывы ФСБ домов перед чеченской кампанией, вывод напрашивается сам по себе – нужен был повод для полномасштабного вторжения в Украину.
Сразу прокомментирую. Владимир, на этом сайте не идиоты, как Вы, может быть, считаете. События чеченских кампаний все помнят прекрасно: не столь далекая история. Вторая чеченская кампания началась сразу же после вторжения в Дагестан вооруженных террористических формирований (в этих формированиях эмиссаров Аль-Каиды было больше, чем чеченцев) из независимой на тот момент Ичкерии (Чечни). При чем здесь взрывы домов? Независимость же Чечня получила после первой чеченской (действительно, очень неприглядной) войны. Которая тем не менее закончилась переговорами с чеченцами. Чего, кстати, категорически не желает (переговоры с представителями донецких и луганских республик) делать киевская хунта, хотя обязана это сделать по "минским соглашениям". В результате переговоров Чечня получила независимость и стала Ичкерией. (О геноциде оставшегося в независимой Ичкерии русского населения я умолчу: эта тема Владимиру вряд ли интересна, ведь это "ватники", на них этические нормы не распространяются, так ведь?)

Продолжу. Итогом независимости Ичкерии стало то, что бывшая республика превратилась в банальный анклав международного терроризма. И только после того, как весь этот международный терроризм полез в Дагестан (где кстати встретил достойный отпор и от дагестанского народного ополчения), вот тогда и началась вторая чеченская война. Еще раз спрашиваю: при чем здесь взрывы домов?

По поводу того, что "русские (именно так - русские) сбили Боинг". Извольте привести доказательства, любезный. Международная комиссия до сих пор не определила виновную сторону, а Вы уже знаете? Как так? Только нормальные, документальные доказательства, а не из серии, что тут Яник приводил: Стрелков с Кургиняном в "фейсбуке" написали... Иначе не боитесь, что за все это Ваше бла-бла-бла придется отвечать (придет время) и перед Высшими Силами, и перед своей совестью?

Едем дальше.
Почему-то никто не осуждает Януковича – вора, бандита и насильника и иже с ним.

Мною (и не только мною) в "украинской ветке" об Януковиче сказано достаточно. Во-первых, я неоднократно говорил о том, что "Янукович - пророссийский политик" - это миф, созданный именно в Кремле. Этот миф дорого Кремлю обошелся. И само собой, на Януковиче лежит прямая ответственность за всю ту катастрофу, что случилась на многострадальной Украине.

В фашистскую Германию шли эшелоны с российским сырьём для военной промышленности вплоть до нападения немцев на СССР.
В фашистскую Германию шли миллионные кредиты из тех же британских банков (и не только британских). И шли те же самые эшелоны. Кто здесь прав, кто виноват? Если мыслить честно, без идеологических штампов.

Далее у Владимира идут опять пассажи про бандеровцев (у кого что болит, тот о том и говорит). Просто "день сурка" уже получается. Тут уже сказано было многое. Добавлю еще чуть. В немецких архивах не зафиксировано ни одного случая. повторю - ни одного! случая, где бы бандеровцы вступили в бой с немецкими войсками. А немцы, как педантичная нация, фиксировали в своих сводках все. Собственно, воякам УПА и незачем было вступать в бой с немцами. Не в их это правилах. Так же, как и сегодняшняя киевская хунта ждет, когда Запад и НАТО ей помогут, бандеровцы искренне верили в то, что Гитлер сделает за них всю грязную работу, а им останется только прийти и построить "Великую Украину"... Я правду говорю, Владимир, или вру? Насчет НКВД-шников, переодетых в бандеровцев, расскажите это полякам и евреям. НКВД нечем было заняться, кроме как, переодевшись в бандеровскую форму, лазить по немецким тылам и компрометировать УПА.

Все туда же, все об одном и том же. И так три, пять, десять раз. Снова и снова Владимир обрушивается на современную Россию (идеологический экстаз, звиняйте):

Современная Россия не только объявила себя право наследницей советской России, но и проводит её внутреннюю и внешнюю политику. Она не только не осуждает злодейства сталинского режима, но и всячески обеляет и оправдывает их. Территориальные и другие претензии Кремля к своим соседям, не только к Украине, его риторика, ничем не отличаются от подобных претензий и риторики Гитлера. Путин во всеуслышание заявил о своих симпатиях к Геббельсу, его гениальности. Большевизм нанёс миру и своей стране бед в десятки раз больше чем фашизм.

Бедный-бедный "рупор пропаганды". Владимир, мне Вас по-человечески жаль. А так хотелось, еще с Ваших первых постов на политическую тему, услышать именно мнение "над двумя борющимися лагерями". Так Вы обычно заявляете в начале каждого поста. Ну и где оно, это мнение? Из поста в пост я слышу только один ноющий звук, иногда преходящий в вой, а то и в собачий лай (уж простите великодушно за такое сравнение) - лай об ужасной, чудовищной стране России.

Да после столь черной картины, как же это Украина не должна идти на Запад?! Да она должна бежать туда сломя голову! Она должна заламывать руки, умоляя Запад и США спасти ее от страны, в которой 80 процентов "ватников" ненавидят Украину, а руководство признается в симпатиях аж к Геббельсу. Ужас! Мрак! Но как же Украина не должна идти на Запад после всего, что Вы тут понаписали?.. Или Вы не помните, что абзацем выше писали?

Вернёмся к революции. Она началась с того, что народ вышел на площадь выразить протест из-за отказа Януковича подписать договор о евроинтеграции

Не договор об евроинтеграции, а торговое соглашение с ЕС. Разница огромная. Но Вам все равно. Вы вбили себе в голову миф о том, что Европа спит и видит евроинтеграцию Украины.

События в Одесе я комментировал, никакие злодеяния не должны быть оправданы.

Но они оправданы. Даже под сильным давлением ЕС (уже и французы фильм сняли) киевская хунта категорически не желает расследовать сожжение в Одессе противников майдана. Категорически!

А вот по поводу репрессий. Во-первых, насколько это правда?

Спросите у репрессированных. Вы видели достаточно материалов о политических репрессиях в Украине. В том числе и на этом сайте. Но если Вам Ваша идеология мешает признать факт репрессий, тут уже ничем не поможешь.

посмотрим на результаты выборов. Бывшие регионалы пророссийский «Оппозиционный Блок» не набрал и 10-ти процентов.
Вы ничего не знаете о выборах в Кривом Роге? Или играете "на дурачка"? Там победил представитель "оппозиционного блока" (ОП). Победил еще в первом туре. Но представители "революции достоинства" устроили страшный визг по этому поводу с блокировкой зданий и жалобами в ВР и добились незаконных перевыборов. Они прошли - опять тот же результат. А в Мариуполе представитель ОП победил с очень большим отрывом.

Савченко предъявили ложные обвинения в убийстве журналистов и в незаконном пересечении границы

Савченко сама призналась в том, что по ее наводке были убиты российские журналисты. Вы лепите из нее героиню. Но посмотрите, как художник, на ее физиономию после задержания. Посмотрите в ее "стеклянные глаза" (как после двух кубов "шири" или "герыча"). Савченко банальная психопатка и садистка, кои есть на любой войне. Это потом она в СИЗО отъестся и похорошеет. А Вы посмотрите то видео и фото после ареста. Но, понимаю, хунте больше лепить героев не из чего.

Виктор Бут, вам этого не скажут в России, продавая оружие в нарушение международных договорённостей, был кошельком Путина, как бы вёл его бизнес
А еще Бут должен был забрать большой клетчатый чемодан, набитый ворованными долларами, который хранился у бабушки Путина в Швейцарии... Владимир, торговля оружием - это очень большой и довольно официальный бизнес, с миллиардными оборотами. Помимо России оружием торгуют США, Израиль, Китай и т.д. При чем здесь какой-то Бут? Вы сами-то верите в ту дурню, что написали? ;D

Давайте сравним отношение «хунты» и народа Украины к своим солдатам,
Погибшие в котлах украинские солдаты, пушечное мясо, проданное своими генералами за те же бабки "сепаратистам", брошенные, голодные, забытые и бездарно убитые - с Вами полностью согласны. У участников АТО очень много неприятных вопросов к киевской хунте. А киевская хунта очень жалеет, что так и не получилось весь этот пассионарный революционный элемент сжечь в огне войны. Вот и все отношение.

В своих внутренних бедах и неурядицах, в первую очередь виновата сама Россия, её правители, только потом внешний враг.
Вы прямо зеркально все отобразили. Точно! В своих внутренних бедах Украина должна перестать винить Россию и Путина во всем и надеяться на Запад, а должна признать, что в своих неурядицах виновата в первую очередь она и ее правительство. Вы со мной согласны, Владимир?

Вернёмся к Розе Мира.
Да можно было и не возвращаться. Но, понимаю, Вы вспомнили, что еще и Розу Мира знаете. А значит, наступило время российской "вате" (выше Вы убедительно доказали, почему россияне - "ватники") прочесть высоконравственную проповедь.

А вот это могли бы и вовсе не писать. К чему?
В середине 50-х санкция Гагтунгра была перенесена на Стэбинга. Результат – развал Союза.

Ведь если я Вам скажу, что за всей Вашей "революцией достоинства" маячит этот самый Стебинг и изнанка Северо-Западной метакультуры, Вы обидитесь и опять начнете песню об "ужасной России". А что значит была перенесена санкция? Только лишь затем, чтобы Союз разрушить. И все?

Ладно. Пустой разговор. С таким же успехом Вы бы могли процитировать тексты Дао или что-нибудь в этом роде. Роза Мира и Андреев Вам нужны только лишь, чтобы уйти красиво. Вот так:
Так что давайте верить в светлую, высокоморальную и высокодуховную великую Россию.
Аминь! Только дайте вначале поверить, что мы тут не с рупором определенной идеологии беседуем, а с живым человеком. Тогда и о высокодуховной России поговорим. А пока я высказался полностью. И больше к этой теме не возвращаюсь (если только не случится форс-мажорных обстоятельств). Думаю, что я здесь был "последним из могикан" :)

Дух дышит, где хочет
«Последнее редактирование: 09 Апреля 2016, 18:39:38, ВОЗ»


 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика