Аэродром литературного героизма
Наш кошак и обретение Пафоса

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

ОффлайнСергей С.

  • Небеса наполнены музыкой так же, как океан водой.
« #46 : 26 Февраля 2015, 08:13:10 »
Мне идея с косточками очень по сердцу. Есть в ней что-то, что нас, людей, очеловечивает.

Зажги во мгле свою звезду!
___________________________
Сергей Сычёв
«Последнее редактирование: 26 Февраля 2015, 13:53:14, Сергей С.»

ОффлайнПафос

  • При ловле блох ирония хороша.
« #47 : 26 Февраля 2015, 16:46:03 »
Я сегодня считал облака - обсчитался. И они надо мной рассмеялись. Хорошо быть собакой, особенно в Замке. Буду ловить вам удачу и сторожить возможности. Увижу что-нибудь - залаю. А лучше запою. Но последнему - еще учиться и учиться. Повезло мне, что люди вокруг.

Не всё то золото, что молчит!
Друг народа

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
« #48 : 26 Февраля 2015, 16:49:39 »
Повезло мне, что люди вокруг.
У меня обратное мнение. И вообще, нам вряд ли по пути, как бы грустно это ни звучало. Неразделенная любовь кошачьих и собачьих, поэтому судьба разделяет. Или... враждуют только те коты и собаки, которые не разговаривают? Это шанс.

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка

ОффлайнКозёл отпущения

  • И вдаль глядит, красив как бог...
« #49 : 26 Февраля 2015, 16:55:27 »
У меня обратное мнение.
А у меня самомнение! Пёс Пафос, я могу научить Вас петь. За результат, как всегда, отвечаю всеми частями тела и души. Эх. А Вы, Пафос, не научите меня лаять? Чтобы хоть как-нибудь, хоть когда-нибудь я смог бы себя защитить? Знаете, я устал. Иногда устаю. Потом проходит. Но желание гавкать остается не воплощенным и пропитывает мое козлиное существо, возникают комплексы. Как вам, господа, - комплекс козла отпущения?

Лучше скромным быть козлом,
чем огромным пузырём.

« #50 : 26 Февраля 2015, 16:57:45 »
Такими темпами пройдет несколько лет, и в нашем Замке животных будет больше, чем человеков.

___________________________________
Красота – это память о лице Бога.
Александра Таран

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
« #51 : 27 Февраля 2015, 02:06:41 »
Животные тоже люди. Да и Замок - воздушный, не каменный: выдержит. В сказках все говорят: деревья, ветер, месяц. А животные там мудрее и благороднее людей обычно. Интересно, почему?

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов

« #52 : 27 Февраля 2015, 10:34:18 »
Потому что в сказках объекты природы - это знаки, проводники судьбы. И главная задача человека не от себя что-то придумывать, как делают два старших брата, а полагаться на судьбу, вслушиваться в нее, как делает младший дурак. Он потому и дурак, что не своим умом живет, а подсказками судьбы. И в итоге оказывается умнее. Талант - это и есть способность отключать отсебятину и вслушиваться, всматриваться...

___________________________________
Красота – это память о лице Бога.
Александра Таран

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
« #53 : 27 Февраля 2015, 10:45:04 »
У меня обратное мнение. И вообще, нам вряд ли по пути, как бы грустно это ни звучало. Неразделенная любовь кошачьих и собачьих, поэтому судьба разделяет.
Вот что шпионаж делает с котами: то он любит собак, то обратное мнение: Пафос вербализировался в ветке "Наш кошак" и пока никуда из неё носа не казал! А этот кошак долдонит: "судьба разделяет"... Если так она разделяет, то как же тогда объединяет? (Страшно даже представить... хуже кентавра. А ещё если Козёл влезет... Зрелище будет сумасшибательное, даже я не рискну его выдержать... бррр!)

Потому что в сказках объекты природы - это знаки, проводники судьбы.
Я думал проще - потому что они живые. А живой - проводник судьбы по... как там его... транзитивности! В общем,  я хотел сказать: судьба = жизнь. (Про талант согласен: мне уже давно тут отключили отсебятину... даже решётки на окнах поставили для надёжности.)

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов

ОффлайнКозёл отпущения

  • И вдаль глядит, красив как бог...
« #54 : 27 Февраля 2015, 10:52:12 »
Про талант согласен
А если я против, что Вы согласны? Иногда, знаете, бывает: соглашается кто-то с твоей идеей, и тебе это неприятно. Идея не моя, и мне вполне хорошо, однако все равно не хочу, чтобы Вы соглашались. Что если чья-то свобода воли намекает на мое рабство? Могу ли я противовстать?

Лучше скромным быть козлом,
чем огромным пузырём.

ОффлайнПафос

  • При ловле блох ирония хороша.
« #55 : 27 Февраля 2015, 10:55:58 »
Здравствуйте, Козёл.
Вы, Пафос, не научите меня лаять?
Как только сам разучусь - сразу начну учить. А пока - сам могу - никак. Извините, Козёл.

Но желание гавкать остается не воплощенным и пропитывает мое козлиное существо, возникают комплексы.
Станет воплощённым - комплексы возникать перестанут и перейдут в обыденный фон жизни, поверьте на слово, Козёл.

..................................................................................
..................................................................................
..................................................................................

Уважаемый Корифей, не надо на судьбу пенять: если Пафос Вам по душе - просто смиритесь с Пафосом. Если не по душе - тем более. Вы умён, как я погляжу: это ведь меня тоже настораживает... но я же молчу пока. И вообще... мне тут косточки в стихах обещали. За Камасутру Ватсьяяна Малланага, например? Я ничего, я потерплю.

Не всё то золото, что молчит!
Друг народа
«Последнее редактирование: 27 Февраля 2015, 11:02:42, Пафос»

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
« #56 : 27 Февраля 2015, 10:59:30 »
Что если чья-то свобода воли намекает на мое рабство? Могу ли я противовстать?
Намекает? Причём, всё в лоб метит, небось. В зеркало посмотри - сразу противостанешь. Оптика!

если Пафос Вам по душе - просто смиритесь с Пафосом. Если не по душе - тем более. Вы умён, как я погляжу
Да и Вы туда же, как погляжу уже я... Впрочем, спасибо на умном слове, Пафос. Вам это идёт. Учту.

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка
«Последнее редактирование: 27 Февраля 2015, 11:06:02, Корифей»

« #57 : 27 Февраля 2015, 11:13:09 »
Камасутру Ватсьяяна Малланага
Ватсьяяна Малланага - это имя автора трактата. Поэтому "Камасутра" Ватсьяяны Малланаги, как бы двусмысленно это ни звучало.

___________________________________
Красота – это память о лице Бога.
Александра Таран

ОффлайнПафос

  • При ловле блох ирония хороша.
« #58 : 27 Февраля 2015, 11:18:17 »
Ватсьяяна Малланага - это имя автора трактата. Поэтому "Камасутра" Ватсьяяны Малланаги
Вау! У-у-у...

Не всё то золото, что молчит!
Друг народа

ОффлайнКозёл отпущения

  • И вдаль глядит, красив как бог...
« #59 : 27 Февраля 2015, 11:20:28 »
сразу противостанешь
Я не хотел противостать. Я хотел - противовстать. Но Вам, Кот, конечно, не понять тонкой козлиной души, пестрящей мнееениями. Придется мне снисходить. И только потом противовстать. Иначе никак.

Один человеческий экземпляр за гранью безумия помыслил сверхчеловека. А я сейчас попробую помыслить сверхкозла. Не меееешайте мнеее своими камасутрами!

Пробую лаять, а получается только меее да беееее. Зато опечатки радуют. Чуть вместо "только" не появилось "болько".

Лучше скромным быть козлом,
чем огромным пузырём.

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
« #60 : 27 Февраля 2015, 11:28:19 »
Я не хотел противостать. Я хотел - противовстать.
Вот Козёл! Видишь - в зеркале? Смотри внимательнее: в данном контексте "стать" и "встать" синонимы: стань передо мной, как лист перед травой. Встань передо мной... Ну, либо если лежал - то встать. А так - что эдак, одно.

Но Вам, Кот, конечно, не понять тонкой козлиной души, пестрящей мнееениями. Придется мне снисходить. И только потом противовстать. Иначе никак.
Иначе, никак, Козёл. Не заблудись только, снисходя...

А я сейчас попробую помыслить сверхкозла.
В супербане?

Не меееешайте мнеее своими камасутрами!
Автор трактата - Ватсьяяна Малланага. Не будем мешать, работайте.

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка


 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика