Аэродром литературного героизма
Наш кошак и обретение Пафоса

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
« #76 : 20 Августа 2015, 01:10:30 »
наш кот любезный
Любознательный, скорее. Да вот интересоваться приходится не только красотами и взлётами, но и... - по долгу службы. А не было бы оного - не было б и моей службы.

А нам-то за что всю эту тухлятину обонять?!
Есть за что. Надо было раньше со своими липовыми академиками разбираться и позорные сайты не разбрасывать где попало. А ты, друг Пафос, пришёл в дом, где уже есть своя история, свои грехи и своя карма, сообразно.
Либо ВОЗ тащи - либо на Выход. (Шутка.)

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка
«Последнее редактирование: 20 Августа 2015, 01:56:09, Корифей»

ОффлайнПафос

  • При ловле блох ирония хороша.
« #77 : 20 Августа 2015, 01:14:53 »
Собака ты, кот, и шутки у тебя козлиные.

Не всё то золото, что молчит!
Друг народа

ОффлайнКозёл отпущения

  • И вдаль глядит, красив как бог...
« #78 : 20 Августа 2015, 01:15:54 »
Шутки козлиные, но пахнут-то псиною.

Лучше скромным быть козлом,
чем огромным пузырём.

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
« #79 : 20 Августа 2015, 01:43:49 »
Такое-сякое коловращение речи лишь для узников мира сего выглядит странным, а для нас, литературных героев, текучее состояние бытия - норма. Говорящие животные - обыденность. Нам важно, что они говорят, а не то, что они говорят. В нашем мире всякое бывает, кроме липовых академиков: их удел - пудрить мозги и носиться со своим ореолом здесь...

Я всё больше скучаю по нашему весёлому и свободному литературному миру, сидя в человечьем теле и дурдоме. И когда же моё задание кончится...

Помнится, занесло к нам каким-то шальным ветерком одного персонажа, который с умными выпученными глазами стал нас хватать за лица и пытаться сорвать их: "Это не Онегин - это Пушкин! это не Бендер - это клон двух мужиков, и я их знаю!" - вопил разоблачитель и дёргал Сусанина за бороду, доказывая тому, что он Бородин. (Не путать с Бородино Толстого.)

И что вы думаете, мы с этим умником сделали? Да примерно то же, что здесь люди - со мной. Только добрее мы. Отправили его назад и поручили для начала роль доброго форумного клоуна. А провожать его вызвался юный Ваня Сусанин...

Роль, к слову, посланный провалил, озлобил и опошлил. И к нам, значит, уже не вернётся... А жаль: сквозь зачумлённость самолюбованием в нём просвечивала искорка таланта. Тогда, давно.

А ты как, Джон? Всё на реку смотришь? Как она? Давно не было от тебя весточки.

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов
«Последнее редактирование: 20 Августа 2015, 02:13:06, Сумалётов»

« #80 : 20 Августа 2015, 07:51:19 »
Да, Слава, всё смотрю... Это самое приятное занятие из всех доступных мне сегодня. Я думаю, что река - это полнота жизни, которой так не хватает вокруг. Если бы люди чаще всматривались в реку, то мир стал бы лучше и чище. Ведь сам по себе это очищающий акт...

____________________
Джон До, Одинокий Ветер

« #81 : 20 Августа 2015, 14:05:23 »
Роль, к слову, посланный провалил, озлобил и опошлил. И к нам, значит, уже не вернётся.

Он не забанен? Нет?

Путинцева Т

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
« #82 : 20 Августа 2015, 21:17:38 »
Он не забанен?
Если Вы, соседушка, не приложили к нему руку, то нет. Хотя, будь моя воля, я б давно прекратил жестокий эксперимент.

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов

« #83 : 23 Августа 2015, 16:42:15 »
Сам слился, значит. Рада, что не забанен.

Путинцева Т

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
« #84 : 23 Августа 2015, 17:01:38 »
А Вы о ком, дорогая соседушка? Я что-то не уловил имярека в намёке...

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов

« #85 : 23 Августа 2015, 20:26:16 »
Чтоб имярека уловить,
смотри внимательней на реку:
она - густого неба нить,
подаренная человеку.

Лови смелей и чувствуй зорче,
горячий август говорлив.
Дом облупился, и заборчик
вмешался в ржавый омут лип.

___________________________________
Красота – это память о лице Бога.
Александра Таран

« #86 : 24 Августа 2015, 01:56:32 »
А Вы о ком, дорогая соседушка?

Яник.

Путинцева Т

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
« #87 : 24 Августа 2015, 03:55:15 »
Яник.
Ещё не легче... А кто тогда отжигает от его имени у нас? Вот дела... Да, у меня тоже возникли искромётные подозрения: тот Яник, что намедни победил нас своим умом и доказательностью, и уложил на лопатки всех местных дураков, и запечатлел себя тем неувядаемой славой в веках, какими-то неуловимыми нюансами диагноза отличается от прежнего, вечно забаненного чудака. Впрочем, тоже несказанно умного. Чего не отнимешь у обоих болезных.

В общем, Вы меня совсем запутали! А почему Вы меня спросили об этом, соседушка? Не проще ли было у самого спросить: забанен он или ещё держится, отбивая несметные полчища атакующих его дураков? Или свет разума и героический ореол победоносного идиотоборца и Вам глаза слепит? И Вы не чувствуете в себе таких приливов скромности, чтобы осмелиться обратиться к легендарному образу напрямую? Потому хватаете меня за язык и ставите в тупик своими наводящими вопросами? Я, право, теряюсь прямо...

Но может, Вам проще навести справки об интересующем Вас пациенте в приёмном покое? Так многие делают из наших прихожан. Некоторым помогает, я слышал...

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов
«Последнее редактирование: 24 Августа 2015, 04:01:34, Сумалётов»

« #88 : 25 Августа 2015, 16:25:03 »
Спасибо, Слава. У меня сейчас затруднения некоторые с попаданием на несколько ресурсов, включая ВОЗ. В тот период, когда я задавала вопрос, тостуемый как-то прижух. Я и поинтересовалась - есть ли он ещё..
Кстати, я сама  могу на некоторое время исчезнуть. По техническим причинам исключительно. Так всем и сообщайте, кто будет интересоваться - не забанена ли я.  :)

Путинцева Т

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
« #89 : 25 Августа 2015, 16:46:16 »
В тот период, когда я задавала вопрос, тостуемый как-то прижух. Я и поинтересовалась - есть ли он ещё..
О как! Вы и не знаете, что у нас произошли колоссальные события. В Замке теперь сформировался Победитель... Его прижухлость, на которую мы тут повелись и расслабились, была тактической хитростью перед решительным штурмом. Поздно теперь... И нам ничего не осталось, как славить Победителя стихами... Каждый должен отметиться. Невзирая не технические обстоятельства! Увы, соседушка, увы... Такие дела творятся в нашем Солярисе, такие дела...

Так всем и сообщайте, кто будет интересоваться - не забанена ли я.
Прямо как в воду глядите! Поразительное попадание в моё небо! Меня немедни три с половиной (один практикант) врача пытали в консилиуме: не забанил ли я КАРР за лишние намёки и наводящие экивоки? Я чуть было не сломался, не подскочил на два метра и не забанил Вас! У меня обед был на носу, поймите меня правильно и не держите за сумасшедшего.

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов

ОффлайнПафос

  • При ловле блох ирония хороша.
« #90 : 27 Августа 2015, 00:35:06 »
Меня немедни три с половиной (один практикант) врача пытали в консилиуме: не забанил ли я КАРР
Быть себе на уме
на консилиуме,
не то немедленно
забанят медики.

Прыг по привычке
молча в кавычки -
пусть формалисты
мыслят: мол, чист ты.

Бездомные дни
дурдому сродни.
Героям собратья
собаки бродячьи.

Не всё то золото, что молчит!
Друг народа


 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика