Аэродром литературного героизма
Торжество Козла отпущения

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
« #1 : 03 Августа 2014, 04:54:40 »
Сегодня мною трижды забанен и разбанен Козёл отпущения за то, что его так никто и не поздравил с днём рождения в Замке. В честь трёхлетия Козлу отпущения мною объявляется благодарность за непорочную службу с занесением в личное дело.  |-|-

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка

« #2 : 03 Августа 2014, 08:47:18 »
Сэр Козёл!
От всей души, примите:


Путинцева Т

ОффлайнСергей С.

  • Небеса наполнены музыкой так же, как океан водой.
« #3 : 03 Августа 2014, 09:26:48 »
В честь такого события Козла - в огород.  |-:-| Спа-процедуры оставим на другие дни... ;D

Зажги во мгле свою звезду!
___________________________
Сергей Сычёв

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
« #4 : 03 Августа 2014, 09:53:32 »
Если я за 25 лет своей жизненно-литературной самодеятельности не провалился, не поддался на врачебные укоризны и побочные инсинуации одиночества, не излечился малодушно и не отрёкся наотрез от своего многозначительного образа, даже дважды пройдя через самопроизвольное убийство и возвращение восвояси меня моим сногсшибательным автором имярек; если меня, даже за пять лет самовластия на Аэродроме Воздушного Замка, так и не смогли расколоть знающие толк в хитросплетениях струй и, дёрнув за диагноз, опустить на землю, значит мне по плечу любой абсурд, включая здравицы вечно недо-вольному Козлу отпущения, что и без того позволяет здесь себе больше, чем те, кому следует?!

Хорошо бы мне тогда стать заместителем местного Завсегдатая или того лучше самому пробиться на его насиженное амплуа... Сумалётов всегда прав, слава Славе! Как вам?..

Ладно, новое задание как бы получено: с чем и поздравляю Козла отпущения, пущеного интересными домочадцами в огород. Угодно пожаловать, слушайте на здоровье. Пусть это трёхлетнее животное предаётся чревовещанию. Мне-то за что? Я на своём свободном рабочем месте. Где и предаюсь периодически перевыполнению читательского долга с превеликим потенциальным наслаждением.

Не моё дело пускать пыль копытами в глаза очковтирателям и ловить за рога стреноженных капустных популистов! Усмешка моей харизмы неизмеримо скромнее: летать всегда и где придётся, пораскинув строками и не проваливаясь в быту на мелочах.

И это было не что иное, как  мой собирательный лирический спич во славу жизнеспособного порождения нашей доброй коллективной фантазии, оно же - юмороутверждающий пессимизм в действии, иначе - Козёл отпущения.
Имею все досужие основания свой нежданный монументальный выход считать конгруэнтным всесторонне текущему настоящему.
Стойте на драйве!

Сей спич запущен от моего первого лица с негласного разрешения его заместителя по орг-вопросам.

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов
«Последнее редактирование: 03 Августа 2014, 11:09:02, Сумалётов»

« #5 : 03 Августа 2014, 11:31:13 »
Вынужден отправить тему на Аэродром. Пущай полетает...
Козлу от меня - счастливого пищеварения в полёте! И сколько влезет.

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран

ОффлайнКозёл отпущения

  • И вдаль глядит, красив как бог...
« #6 : 04 Августа 2014, 09:46:49 »

                      Премного, графоманы, благодарен.
                      Три битых года кто б вас вытерпел?
                      Кто б вдаль глядел, не сломлен и забанен?
                      Кто дорог всем, вы поняли теперь?

                                                                                  :-*

Лучше скромным быть козлом,
чем огромным пузырём.

ОффлайнСергей С.

  • Небеса наполнены музыкой так же, как океан водой.
« #7 : 04 Августа 2014, 10:16:47 »
Премного, графоманы, благодарен.
Сам графоманин  ;D  ;D  ;D
Три битых года кто б вас вытерпел?
:-)-)  :o
Три битых года кто бы вас терпел?
   >:D
В угол, животное!

Зажги во мгле свою звезду!
___________________________
Сергей Сычёв

ОффлайнКозёл отпущения

  • И вдаль глядит, красив как бог...
« #8 : 04 Августа 2014, 11:56:18 »
Три битых года кто бы вас терпел?
Так пусть вам ваш кот пишет, гладенько и по шёрстке... Я не из таких!

В угол, животное!
Недолго музыка играла, недолго козлик танцевал...

Самозабаниваюсь!!!

Лучше скромным быть козлом,
чем огромным пузырём.

« #9 : 04 Августа 2014, 12:24:14 »
вы поняли теперь?

Следует читать "понЯли ВЫ теперь" - для рифмы "вытерпел-вы теперь". Хорошая рифма. :)

Путинцева Т

« #10 : 04 Августа 2014, 12:26:17 »
В угол, животное!

Зажги во мгле свою звезду!

Хорошо сочетается реплика с брендовым лозунгом. Такой оксюморон наизнанку.
:)

Путинцева Т

ОффлайнКозёл отпущения

  • И вдаль глядит, красив как бог...
« #11 : 04 Августа 2014, 13:20:02 »
Не могу терпеть!!! Саморазбаниваюсь.
Следует читать "понЯли ВЫ теперь" - для рифмы "вытерпел-вы теперь". Хорошая рифма.
Если я Козёл, по-Вашему, значит - понЯли, так что ли?! Это Вы разным людЯм и баранам такие советы давайте, уважаемая птица, а на меня глядят влюблённые овечьи очи, я вдаль смотрю...

"Вы поняли теперь - кто б вас вытерпел."
Только так. И никак иначе. Или я после этого не Козёл!

(Вы поняли теперь, почему меня, а не кучерявых баранов, овцы слушаются и млеют оттого? Мой слог корявый - ума залог не кучерявый!)

Лучше скромным быть козлом,
чем огромным пузырём.
«Последнее редактирование: 04 Августа 2014, 13:24:09, Козёл отпущения»

ОффлайнКозёл отпущения

  • И вдаль глядит, красив как бог...
« #12 : 04 Августа 2014, 15:50:14 »
Вот почему так всегда! Стоит связаться со словом (не зря "осёл" на созвучиях вдруг вылезает), не избежать тоски, потому что не избежать себя. Хоть вдаль гляди, хоть вниз. Хоть глаза закрывай.

Чем больше тебя ругают, тем меньше слышно, как ты сам себя потихонечку перемалываешь. Поэтому спасибо вам, что все три года меня регулярно ругали, я стал очень удачливым за это время. Например, я встретил любовь моей жизни. А красивая обложка была бы у книжки:

Отпущения Козёл (все-таки Козёл - моя фамилия, потому что показывает на принадлежность роду...)
Тогда нет, пусть будет просто:

         О. Козёл (с запятой вместо точки лучше, но среди двуногих не принято)

ЛЮБОВЬ ВСЕЙ ЖИЗНИ
    автобиографическая повесть


Только моя прекрасная ледь заблудилась в ледовых боях. У меня теперь даже нет балкона, под которым мог бы млеять серенады. Если бы вы, господа, не ругали меня, я давно бы себя уже съел. От невыраженности раскаленных чувств. Но ей огонь не интересен, ее снега забрали в плен...

Вообще, все у меня не из своего огорода. Даже на день рождения к себе опоздал. Мы, кстати, с любимой родились в один день. Случайно, честное слово!

Ругайте, ругайте меня сильнее, а то безвозвратно в лирику погружусь, никакими ледоколами потом не приведете меня обратно в мою козлиную шкуру.

Лучше скромным быть козлом,
чем огромным пузырём.

« #13 : 05 Августа 2014, 08:49:10 »
О. Козёл (с запятой вместо точки лучше, но среди двуногих не принято)

Тогда уж почему бы не О`Козёл?
Или О де Козёл?


Путинцева Т

« #14 : 05 Августа 2014, 23:15:49 »
Татьяна, Вы меня сейчас очень насмешили! Смотрите, что получается. Парфюмированная вода по-французски - eau de parfum (если грубо, чтобы понять логику: о де парфюм), одеколон - это, на самом деле, eau de Cologne - о де Колонь, в переводе "вода из Кёльна". Что же тогда, Татьяна, о де Козёл?

Можно и по-французски записать, для внятности: "eau de Coseul". Есть еще варианты для будущего бессмертного бренда ("ббб", почти 666), например, eau de Kozeul... Но первый загадочней. У меня в голове уже рекламный ролик нарисовался, из серии популярного ныне "разбуди свои инстинкты".  ;D

А козёл-то наш, видите, какой пикантный окОзался. Сколько тайн и возможностей скрывает точка после О, если затем написано "Козёл". Мы с Вами только что вскрыли потенциал художественной буквы.

___________________________________
Красота – это память о лице Бога.
Александра Таран

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
« #15 : 05 Августа 2014, 23:49:24 »
ЛЮБОВЬ ВСЕЙ ЖИЗНИ
автобиографическая повесть

Только моя прекрасная ледь заблудилась в ледовых боях.

Ледяная твоя заблудилась во льдах
(так и просятся здесь то ли Пох, то ли Нах,
но избитые рифмы хромают вдали!)
А в тазу кто-то дерзко пускал пузыри...

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка


 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика