Аэродром литературного героизма
Моему зеркалу

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

« #61 : 24 Августа 2013, 11:04:54 »
Трудность в том, что я не умею ходить в строю, дышать в противогазе, источать патоку и сидеть на оптимизме (укачивает). В смысле - одновременно.

Как недипломированный врач заключаю – это не лечится. Ввиду отсутствия болезни. Как сказала бы тетя Клава из нашего двора: «Здоров как бык! На нем хоть воду вози!». Но в данном случае она бы явно недооценила возможности пациента. Можно нагрузить чем и поболее (Чем? Ответ зависит от фантазии читающего).  :)


ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
« #62 : 24 Августа 2013, 13:00:35 »
Как недипломированный врач заключаю – это не лечится
Вашим бы словом - да моему дипломированному в ухо!.. Дабы опустил наконец руки и унёс поскорей ноги (так надоел со своими припарками).

Здоров как бык! На нем хоть воду вози!
Возят-то чаще на больных. А лечат - здоровых.

Но в данном случае она бы явно недооценила возможности пациента.
Мне нравится такой вариант (одно слово только поменял):
"Но в данном случае медицина недооценила возможности пациента."

Можно нагрузить чем и поболее (Чем? Ответ зависит от фантазии читающего).
Например, "красивыми словами, за которыми вакуум!"
Представляете, насколько герметичной должна быть упаковочка? То есть - какой плотности словесная ткань! Это комплимент, как думаете?

P.S. Припарки можно попробовать заменить на припадки (всё равно не поможет).

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов
«Последнее редактирование: 24 Августа 2013, 13:19:59, Сумалётов»

« #63 : 27 Августа 2013, 06:46:56 »
Забыл один пунктик обналичить. Цитата из ветки "Даниил Андреев и андреевцы" (там писать уже жалости не хватает, а здесь как-то посвободнее, да и пунктик - соответствующий):
Вадим, отвечу просто: у Ярослава свои тараканы и они мешают ему видеть мир таким, как есть. Только и всего. Судите сами. Идти за таким капитаном... нет, я бы не пошла.
А я куда-то кого-то веду? Не надо за мной ходить - не люблю. И вообще я младший сержант запаса, а не капитан, и армейские аналогии меня раздражают, как и само желание приписать мне какую-то идиотскую роль пионервожатого или главы секты.

Мы делаем сетевой портал, имеющий свой определённый замысел, своё лицо и своё содержание. Это содержание создаётся разными людьми, свободными и творческими натурами, имеющими своё мировоззрение: никто никого тут никуда не ведёт и вести не собирается. Да и никто бы ни за каким вожатым тут бы никуда не пошёл. Даже редактор в сетевом проекте весьма условное определение. Есть и редакторская работа, но не она определяет развитие ресурса... Новое это дело. Но интересное.

Наша цель - содержание. И только его мы можем показать миру. А чтобы кого-то куда-то вести... - таких задач мы никогда перед собою не ставили и, надеюсь, минует нас чаша сия. Маразм вещь непредсказуемая в определённом возрасте... но есть же молодые особи, они помогут вернуться если не в разум, то хотя бы в реальность.

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран
«Последнее редактирование: 27 Августа 2013, 13:31:42, Ярослав»

« #64 : 27 Августа 2013, 11:50:44 »
И вообще я младший сержант запаса
Да ты младше меня по званию...на одну целую ступень))) Я знал это, просто не хотел натравливать на тебя Сумалётова) Представляешь, если он объявит себя генералом, что тебе грозит?) Но да не в званиях суть.
А если серьёзно, какие капитаны, какие командиры... Мой единственный настоящий командир - мой родной дед (боевой офицер, полковник. Царствие ему Небесное.). Хочу давно написать о нём, хотя лучшая память об ушедших, это молитва о них.

Вести себя человек должен сам везде и во всём.

А из аналогий с капитаном, мне нравится это стихотворение:

О Captain! my Captain! our fearful trip is done,
The ship has weather'd every rack, the prize we sought is won,
The port is near, the bells I hear, the people all exulting,
While follow eyes the steady keel, the vessel grim and daring;

О капитан! Мой капитан! Рейс трудный завершен,
Все бури выдержал корабль, увенчан славой он.
Уж близок порт, я слышу звон, народ глядит, ликуя,
Как неуклонно наш корабль взрезает килем струи.

( стихотворение и перевод, кому интересно, и второй вариант перевода )

Marat Shahman

---------------------------------
За движением и полётом – вечная свобода!…
«Последнее редактирование: 27 Августа 2013, 13:11:27, Marat»

« #65 : 27 Августа 2013, 13:40:41 »
Представляешь, если он объявит себя генералом
Мелковато для него. Он и так в одном лице: начальник аэродрома, первый, второй и третий пилот, пассажир, псих, врач, призрак, герой, автор своих и как бы своих, отчасти и моих текстов, читатель, графоман... В этом списке генерал теряется и его лампасы сливаются с окружающим пейзажем, а так быть не должно, всё же генерал, у него в голове субординация бродит... Зачем мучить персону, все же смертны и голы, как короли... А Сумалётов партизанскими тропами прошёл в наш мир, ему больше к лицу панамка или, на крайний случай, шапка Моно, Стерео и Квадромаха. Но шапка тяжела, если парашют забыл.

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
« #66 : 27 Августа 2013, 13:46:18 »
натравливать на тебя Сумалётова
У меня зубов нет. Впрочем, как и всего остального. У меня только буквы и пространство между строками. И этого достаточно, чтобы люди видели в тебе своё зеркало. Генерала из меня уже не выйдет: у меня под боком Наполеон, он хотя и торт, но смирный и меня слушается. А какой Наполеон будет слушаться своего генерала? Я мирный троллейбус, не разучившийся летать по ночам.

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов

« #67 : 27 Августа 2013, 14:22:24 »
Ярослав, своё собственное зеркало, не устающее в себя любоваться. Я тебе дала адрес электронной почты. Если забыл, повторю: ...удалено как спам  Все вопросы - туда.

А за дискредитацию термина "родонизм" - от меня прилетало, прилетает и будет прилетать. Я не боюсь конфронтации, когда это нужно.

Бесконечных побед на бесконечном пути!
«Последнее редактирование: 27 Августа 2013, 15:53:37, ВОЗ»

« #68 : 27 Августа 2013, 15:45:37 »
Пользователю ladyvoltron выносится следующее предупреждение редакции:

1. Повторение в каждом посте адреса своего сайта-студии расценивается как спам. Из всех постов ladyvoltron этот адрес удаляется. Свой мейл можно сообщать людям в ЛС. Копирование в следующих постах этого адреса повлечёт за собой санкции, предусмотренные Правилами форума за спам.

2. Правилами форума запрещён переход на личности, оскорбления и обсуждение черт характера наших участников. Все посты ladyvoltron содержат переход на личности, причём порою в грубой и неприемлемой для принятого у нас стиля общения форме. Просьбы к ladyvoltron от трёх членов редколлегии (Вадима Булычёва, Сергея Сычёва и Ярослава Тарана) перестать писать в подобном стиле, но вести по возможности диалог, содержащий конструктивную критику идей и текстов, но не личностей, были ladyvoltron проигнорированы. Посему редакция портала предупреждает ladyvoltron о возможных санкциях, предусмотренных Правилами форума за переходы на личности и несоблюдение принятых у нас норм общения.

3.
А за дискредитацию термина "родонизм" - от меня прилетало, прилетает и будет прилетать. Я не боюсь конфронтации, когда это нужно.
Зато мы боимся конфронтации и уровня того, "что прилетало". Если подобное "будет прилетать", оно будет удаляться в место, предназначенное для текстов такого низкого качества, не несущих в себе никакого содержания, кроме выпадов в чей-то личный адрес. Вновь предлагаем ladyvoltron писать свою критику - по существу и аргументированно, с конкретными примерами текстов, которые эта критика подвергает анализу, а не повторять из поста в пост одни и те же фразы.

4. ladyvoltron может обжаловать решение редактора, в случае применения им тех или иных санкций, по предусмотренному Правилами форума для такого обжалования алгоритму. После подачи жалобы (в ЛС любому редактору или по редакционному мейлу) ladyvoltron сможет принять участие в обсуждении этого вопроса в редколлегии.

_______________________________________________
Роза Мира не является новой религией и новой культурой,
но ансамблем и диалогом религий и культур.
«Последнее редактирование: 03 Декабря 2014, 09:43:03, ВОЗ»

« #69 : 27 Августа 2013, 17:43:33 »
Капитаны, командиры... Ноги бы моей здесь не было, если бы меня кто-то куда-то вёл...

Если говорить о капитанах, то Сергей тут самый главный капитан, даже дважды капитан. Настоящий, четырёхзвёздный)))

     
Вот вам от меня.
     
                «El coronel no tiene quien le escriba»
                                   Gabriel Garcia Marquez

                      Всем капитанам, полковникам,
             сержантам, старшинам и рядовым

                * * *
Полковнику никто не пишет
И некому писать в ответ.
Старик рассеянно услышит:
«Сегодня снова писем нет».

Лежит нетронутой бумага:
На белом поле – тишина.
Никто не знает, что отвага –
Жить, когда кончилась война.

Полковнику никто не пишет,
Никто не ждёт письма в ответ.
Почтовый катер не отыщет,
Не бросит в ночь пустой конверт.

Путь будет пуст,
Но пусть он будет –
Кусочек призрачной мечты!
Пусть в нём на миг всего пребудет –
Немного больше пустоты.

Седой старик усталым взглядом
Окинет марки, адреса…
Взойдёт заря над морем. Рядом
Взлетят над миром голоса.

____________________
Джон До, Одинокий Ветер

« #70 : 27 Августа 2013, 18:03:11 »
Никто не знает, что отвага –
Жить, когда кончилась война.
Сильные слова. Передают самую суть мысли.

Marat Shahman

---------------------------------
За движением и полётом – вечная свобода!…
«Последнее редактирование: 27 Августа 2013, 18:34:39, Marat»

« #71 : 27 Августа 2013, 18:42:46 »
Спасибо, Марат!

С признательностью

____________________
Джон До, Одинокий Ветер

« #72 : 27 Августа 2013, 20:36:00 »
Сергей тут самый главный капитан, даже дважды капитан. Настоящий, четырёхзвёздный)))

...эээ... старлей, напоминаю, тут тоже имеется. Это я.
Прям-таки армейское подразделение, не портал...
...А что, нужен генерал? Поискать генерала? Привести? ;D
Афоризм: "генералу - генералово, Ярославу - ярославово". И не скажешь так сразу, кому из них хуже. Ярослав, в отличие от многих генералов, хотя бы литературным даром не обделён.

Путинцева Т
«Последнее редактирование: 27 Августа 2013, 20:39:04, КАРР»

« #73 : 27 Августа 2013, 20:50:04 »
Ярослав, в отличие от многих генералов, хотя бы литературным даром не обделён.
Из Ваших уст, Татьяна, это звучит как оповещение народа о новом нобелевском лауреате, не обделённом к тому же литературным даром  ;D
От Вас дождёшься похвалы, пожалуй... Держи карман... Впрочем, в генералы прочили Сумалётова, а не меня. А он обделённый (мною) - ему можно. Только мелковато как-то мне показалось... Вот если бы на место короля Испании...

Завтра подъём в 6-00. Всем строиться на плацу. Форма одежды подростковая. Эсминцы налево - троллейбусы направо.

Честь имею!

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран
«Последнее редактирование: 27 Августа 2013, 21:12:58, Ярослав»

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
« #74 : 27 Августа 2013, 21:05:14 »
Вот раздухарился, шею как выгнул, право: не обделённому необделённово...
А графоману - графоМАННА (с неба?)...

Наполеон, к слову, тоже с лейтенанта (или капитана?) пошёл раздуваться... Торт, что возьмёшь. А был ещё один ефрейтор... Тьфу в кубе! Не к ночи будь помянут.

Что за тема у нас тут вторые сутки? Нужно проветриться немного. Подышать ветерком, посмотреть на реку... Пойдём? Чур, я всех поведу! Я первый чурики сказал!  |-:-|


Джон, рад тебя видеть среди людей. Один ты меня тут понимаешь по-своему. Это так греет...

Спасибо за стихи! Воздух в них. И свобода. Добрый ты, Джон, хотя пальцы в рот тебе класть не надо. Но что это за счастье, когда тебе пальцы в рот кладут? Никогда не мог взять в толк, почему людям это нравится. Пальцы в рот, лампасы на ноги... И пошёл, пошёл!.. Аж свистит в проводах.

Призрака и генерал уважает. Лишний раз дорогу уступит. Особливо в тёмное время суток... Такой смешной делается, маленький, нахохлившийся. Футы-нуты, а ещё генерал, чижика съел, из пушек палит, на тропу выходит, кораблики на верёвочке за собою ведёт. Торт, говорю же. Торт.

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов

« #75 : 27 Августа 2013, 21:20:52 »
Поискать генерала? Привести?
Смирный? Свадебный? Ведите. Примем. Утешим. Нальём. Речь скажем. Всё будет комильфо. Козла я забанил. Сумалётова ушлю в полёт. Сам приму гордый, но молчаливый вид (верите?)...

Генерала нам не хватало.

Я тут живность предлагал в Замке завести, но пока Осёл да Козёл... Да, генерал подойдёт.

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран


 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика