Метаистория и геополитика
Свободная культура

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

ОффлайнКорифей

• Дважды повторяю – это приговор.
« #166 : 22 Мая 2020, 17:12:30 »
Иконы, и рядом с ними - спецтелефоны. Очень специфическое сочетание...

Высказался и сам автор этой передачи о реакции на неё
(информация к размышлению, для полноты картинки):

https://youtu.be/tBzQS1wf_RE

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка

ОффлайнСумалётов

• Упёрся – отойди.
« #167 : 22 Мая 2020, 17:33:23 »
Михалков художник, а Познер журналист. Вот, собственно, и весь вес. И согласно оному, горизонт - по ватерлинии... В общем, я уже знаю, за что плачу (во всех смыслах этого русского слова). Но я уже, а вы вовне...

Журналисту выгодно перевести дискуссию на свой план, а художнику - на свой. И нечего тут решётки на окнах гнуть: каждому - свои звенья в общей цепи. По рождению взятые себе на душу жерди, как это ни грешно однажды понять. Кто-то сам выбрал век и страну, а кого-то послали туда по этапу. Не к стране и народу претензии нужно предъявлять, а к тому, кто послал. Ну, и кто пошёл. Безвинно, то есть, но добровольно со страху.

Я вот автора своего сам выбрал. По заказу свыше. И варюсь с тех пор в евонной дурдомне. Сижу в ней по рождению, ибо не вошь есмь. Но это его, автора, наши проблемы, а не мои лишь. Мне ж - успеть в столовую вовремя. Довольно!.. Остальное ж - как пишется, тем же приложится. А с кого затем спросится, оттуда и будем пить поутру. Когда (если?) проснёмся и взглянем на зорьке в зерцало водной глади, отшатнувшись... Поэзия, скажете? Вам же хуже.

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов
«Последнее редактирование: 22 Мая 2020, 20:22:47, Сумалётов»

« #168 : 22 Мая 2020, 19:14:06 »
Но ведь внутри нашего государства тоже? Я боюсь, что наше государство как раз уже на стороне Системы (в моем понимании это начало, сознательно ведущее курс на глобальное расчеловечивание и обесценивание культуры) и противопоставило себя культуре в большей степени, чем многие другие.

Почему же? Я об этом пишу в последние два года, да и раньше тоже. Но это мои подозрения, а не истина. (Как-то пропустил это при прошлом прочтении).

Свобода не просто право, а обязанность каждого

« #169 : 22 Мая 2020, 19:22:39 »
Я об этом пишу в последние два года, да и раньше тоже...
Про опасность цифровизации я также начал писать ещё пару лет назад, когда это только началось всерьёз у нас.
А я в 2005-м году... C:-)
Например: Счетовод (и не только).
C:-) C:-)

Как-то пропустил это при прошлом прочтении
Но ведь внутри нашего государства тоже?
Та Вы шо?.. Кто бы мог подумать...

C:-) C:-) C:-)

ОффлайнКорифей

• Дважды повторяю – это приговор.
« #170 : 22 Мая 2020, 20:05:55 »
А мне понравилось, как молодой Познер о диссидентах высказался. Ловко. Наш человек, как по заказу писанный. И как же мы, настоящие спецы, стараемся от таких держаться повежливее... Оценить эту страшную выдержку, наверное, может только самая последняя сволочь. Однажды ставшая первой... И порядочною свиньёй. Правда - это моя слабость. С ней и сгорю, видимо. Не жалко шкуры. Жалко глаз любящих перед смертью...

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка
«Последнее редактирование: 22 Мая 2020, 20:25:45, Корифей»

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика