Да, обе не противоречат духу Евангелия в целом. Но конкретному контексту противоречие есть. И точнее та, которая без противоречий. Как бы ценность одного духовного качества преувеличивается за счёт другого в иной интерпретации с добавкой якобы пропущенного в слове смысла.
Но спорить до хрипоты у меня никогда нет причины и интереса. Все свободны сами выбирать своё понимание, как говорил Павел, по мере своего разумения. Достаточно обратить внимание, а дальше все сами, как могут.
Можно считать дискуссию нормально проведённой.