Репортажи и аудиобеседы
Будни спецоперации (все сведения заведомо ложные)

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

ОффлайнАрденнский Вепрь

  • Браконьерству - бой!
В этой теме я планирую помещать разные истории, связанные - ну понятно с чем - рассказанные с позиции бельгийского обывателя. Чуть было не сказал "с точки зрения Брюсселя", но наша точка зрения сдвинута километров эдак на 15 в пророссийскую сторону: много это или  мало - судить читателю. Так как точка зрения Брюсселя, со сдвигом или без оного - заведомо ложная, прошу видеть во всем нижеследующем злостную и намеренную пропаганду экстремизма и насилия.

История первая: Stop invasion!

Проснувшись в день Z+5 и слегка понежившись в своей теплой буржуинской постели, я потянулся за мобильником, чтобы посмотреть время, и слегка оборзел. Вместо привычного названия провайдера в левом верхнем углу экрана сиял требовательный призыв (см. выше). В первый день я набрался терпения и старался не смотреть на эту часть экрана. Во второй день я понял, что эта тактика не проходит: казалось, что неприятная надпись сверкает ярче и как бы подсвечивается. Я стал вести диалог с анонимным  политруком, пытаясь убедить его, что вопрос как бы не ко мне и что мне и до дня  Z хватало стрессов, которые, мне казалось,  я еле выдерживаю. Оказалось, еще есть резервы.... Но агитатор не сдавался. На пятый день я начал беспомощно моргать, на шестой - жалко вздрагивать, на седьмой - пореже доставать мобильник и смотреть на расстоянии; на восьмой день в уме стали возникать нецензурные выражения; на девятый я стал протирать пальцем стекло мобильника, как бы проверяя на прочность настырную надпись; на десятый - захотелось увидеть в лицо автора призыва - дальше уточнять не будем ...

Призыв к действию, звучащий по-видимому и из других мест, стал приносить плоды, особенно при воздействии на умы доверчивые и относительно неизощренные. Вот

История №2 Негры наших бьют!

Одна приехавшая погостить в нашем городке дама из Львова ехала в автобусе и разговаривала с кем-то по-русски по телефону. Вдруг сидевшая впереди негритянка повернулась и со всего размаху заехала несчастной львовянке по физиономии. Африканские женщины - они такие - их лучше не злить. С физподготовкой у них в порядке. Схватив украинку за волосы, она стала трясти её в разные стороны и в конце концов шмякнула затылком о какую-то деталь автобуса. Публика с интересом и живым любопытством наблюдала за происходящим. Водитель нажал спецкнопку, быстро явилась полиция, и побитая женщина достала из сумочки свою темно-синюю паспортину с трезубцем. Африканка была отпущена, а пострадавшая сторона, оценив её изначально благие намерения, претензий очевидно не имела... 

10 дней спустя ........
В связи с  очевидным успехом спецоперации Stop invasion! и выдающимися результатами по мобилизации населения на борьбу с кровожадным агрессором, данная спецоперация была прекращена ввиду полного достижения поставленных целей.

Зри в корень: он может быть сладок!
«Последнее редактирование: 20 Марта 2022, 00:01:41, Арденнский Вепрь»

ОффлайнПравдоматка

  • Пресс-служба
Заведомо ложные сведения - это чистая правда. А я так слаба на чистую правду! Но особенно обожаю режущих её вепрей, европейского пошива тем более! Приветствую от всей своей правдивой и неуёмной натуры таившегося столько лет в кустах у подножия Воздушного Замка благородного вепря, наконец обнаружившего дар речи. Сбылась моя слабая надежда, что вепрь сей заговорит однажды. И вот оно свершилось намедни, это обыкновенное, но долгожданное чудо.

А я с нашим удовольствием сравню теперь европейский вариант заведомо ложной правды со своим, украинским, но русским образцом. В сравнении познаётся сила говорящего и глубь его мысли. А сила, как всем теперь известно, в правде. Даже если она выражается в виде фантастическом или причёсанном, разухабистом или приземлённом. Встречают-то правду и ложь по одёжке, а провожают потом только того, на ком эта одёжка сидит. А сидит она у них по-разному. Вот и мы тут с моим вепрем посидим, поговорим на виртуальном задворье, пока на реальных околицах украинских сёл решается судьба Европы. Как говорится, если Украина не стала европейской, то пусть тогда Европа станет украинской. Конечно, неграм тогда придётся потесниться на пьедестале почёта. Они нервничают, встречая очередных победителей.

Впрочем, я постараюсь взять себя в руки и больше грубо не перебивать дозволенные речи нашего приличного вепря. Но совсем не выразить своих бесподобных восторгов, в связи с обретением оным зверем данного по факту регистрации ему членораздельного дара, - не смогла я. Поймите меня правильно. А не поймёте - я тоже не обижусь на ваши будущие проблемы, это правда.

Сенсация в руках лучше, чем журнал в небе. Люблю гусей.
«Последнее редактирование: 14 Марта 2022, 13:11:45, Правдоматка»

ОффлайнАрденнский Вепрь

  • Браконьерству - бой!
Жители Льежа могут спать спокойно. Русские танки не пройдут!

Вид ремонта трамвайных путей в Льеже. Надпись: "Жители Льежа могут спать спокойно. Русские танки не пройдут!" (А почему, собственно, не пройдут? Прикажут - и пройдут ...)


Зри в корень: он может быть сладок!
«Последнее редактирование: 07 Апреля 2022, 13:32:08, Золушка»

ОффлайнПравдоматка

  • Пресс-служба
Правда требует жертв. Ложь - нет. Но заведомая ложь уже отчасти правда, а потому тоже наказуема. Правда мягче, чем правда. Мне вот самой интересно стало: испытал ли уже наш вепрь на своей шкуре изменения климата в Европе? Общественного и политического, то бишь. Задала бы я сей интересный вопрос и участнику из США, если бы он мог воспринимать меня как живое существо. А на нет - и суда нет. Хотя и насчёт суда есть вопросы, а вкупе с ними - о свободе слова и правах человека. Да не просто человека абстрактного и либерального, но человека из конкретного меньшинства традиционной ориентации, белого цвета кожи и думающего исподтишка по-русски... Впрочем, судите сами, господа литераторы (пока без суда не осудят и вас лично, упаси Бог):

https://youtu.be/U9IyRqPs2J8

Сенсация в руках лучше, чем журнал в небе. Люблю гусей.

ОффлайнАрденнский Вепрь

  • Браконьерству - бой!
Будучи преданным до кончиков копыт данному обещанию излагать и распространять только заведомо ложную информацию о спецоперации, не могу сдержать радости при мысли, что я не один. Друзья! (так сейчас обращаются к публике полководцы интернет-армий, а что я хуже?) И повторю: Друзья! Нас много, но такого я еще не видел.....  не удивляйтесь если эта ссылка вдруг исчезнет, потонет в океане лжи и пойдет на дно в какую-нибудь мариупольскуюанскую впадину и никто и никогда её оттуда не достанет. Но некоторые утверждают, что интернет хранит все. Я бы все же сохранил для потомства этот шедевр ... Так и вспоминается мужик-красноармеец из фильма "Чапаев", который, оторвавшись от прицела винтовки,  с искренним восхищением  произносит: "Красиво вридут, интеллиоагенты!" Во всяком случае сейчас он бы так и сказал (нажимая на спусковой крючок и задерживая дыхание - как учили).......

Зри в корень: он может быть сладок!
«Последнее редактирование: 06 Апреля 2022, 00:23:49, Арденнский Вепрь»

ОффлайнПравдоматка

  • Пресс-служба
такого я еще не видел.....  не удивляйтесь

Такого - банального подлога - я видела много. Моя жизнь протекала на либерально-националистической земле Украине со всеми вытекающими оттуда квинтэссенциями, прошу прощения за мой свинячий сленг. Я свинья, но и мне порою становится стыдно за человека... Впрочем, вернёмся к нашим кабанчикам.

Что имел в виду наш заморский вепрь в своей многоступенчатой иронии, я не смогла докопать до логического финала. Потому поделюсь своей версией правды:
имя ролика "Юрий Подоляка последнее. Подоляка Юрий сегодня. Война с Украиной сегодня. Сводки, День 5 апреля", а вот оригинал:
https://youtu.be/cNSdjeoEaUE

Сравните одно с другим - и также попробуйте понять тайный смысл выложенный пред нашими взорами нашим вепрем ссылки. Свинья может выдавать себя за человека (от тщеславия или по глупости), но человек за свинью себя по доброй воле выдавать не станет. Я так думаю... Больше ничего и подумать не получается у меня здесь по-настоящему.

Свинство ещё и в том, что под последним роликом, на который я дала ссылку, есть такая неприхотливая запись: "НА ЭТОТ КАНАЛ НАЛОЖЕН БАН НА НЕДЕЛЮ". Вот этим баном и воспользовалась та свинья, что разместила своё видео под именем Юрия Подоляки. Люди будут искать - и найдут "это". Большинство плюнет и закроет, а вепрь вот даже поделился... Если это не свобода слова в свободном мире, то что тогда свобода слова и свободный мир вообще? Оставляю почтенную публику с этим тужащимся над её головами вопросом. Ответ рано или поздно должен же из его демократического нутра вывалиться...

Сенсация в руках лучше, чем журнал в небе. Люблю гусей.
«Последнее редактирование: 06 Апреля 2022, 15:31:56, Правдоматка»

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
А вот что по этому поводу думает товарищ Юрия по информационному фронту:

https://youtu.be/KJiROlZ9nLE

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка

ОффлайнАрденнский Вепрь

  • Браконьерству - бой!
"НА ЭТОТ КАНАЛ НАЛОЖЕН БАН НА НЕДЕЛЮ". Вот этим баном и воспользовалась та свинья, что разместила своё видео под именем Юрия Подоляки.

Просто в порядке уточнения фактов, свинское видео было размещено за день до бана, наложенного на Юрия. Что мне показалось примечательным - это уровень качества. Слушая этот клип и понимая, что это есть пропаганда и агитация, я не мог сходу понять своим кабаньим умом, что фактическая сторона (прорыв на Бердянск) есть полная стопроцентная фантастика (скажем так). Мы все же как-то привыкли, что пропаганда есть искажение фактов - но все же должно наличествовать что-то, что искажается. Тогда можно попытаться обратить процесс и восстановить неискаженное усилиями ума - это то чем занимались советские интеллектуалы. Но здесь нечто иное - ложь, доведенная до совершенства..... как странно, что эти два слова вообще можно сочетать: ложь и совершенство... факт тот, что я, посмотрев это видео, несколько часов лазил по всем новостям, пытаясь найти подтверждение информации о мифическом бердянском прорыве.   Я, хотя бы на время, поверил, что прорыв имел место.

Ложь как жанр искусства ....

Зри в корень: он может быть сладок!

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
пропаганда есть искажение фактов

Пропаганда есть инструмент распространения идеологической информации. Ложь она или правда, искажение или просветление - зависит не от инструмента, а от того предмета, который при помощи этого инструмента распространяется вширь. (Вроде правильно?)

Но здесь нечто иное - ложь, доведенная до совершенства..... как странно, что эти два слова вообще можно сочетать: ложь и совершенство...

Ну, это смотря что понимать под совершенством. Можно тем же путём мысли дойти и до совершенства пыток, до совершенства садизма, до совершенства убийств, до совершенства извращений. Формальный путь всегда приводит к абсурду. Но самое смешное, на мой почти человеческий взгляд, это то, что логически доказать сие формалисту невозможно. И стопроцентно предсказуемый провал в абсурд для него всегда является детской неожиданностью.

Совершенством ли лжи были: постановочные провокации перед бомбардировками Югославии и набившая оскомину в полусонных ооновских умах пробирка Колина Пауэлла перед уничтожением Ирака, трагедия Боинга МН17 и многочисленные отравления жутким новичком без летального исхода, химатаки в Сирии и омерзительная постановочная провокация в Буче?

Это не совершенство, это беспредел. Разве Геббельс учил совершенству? Он учил запредельной наглости и цинизму. Именно эта вопиющая безграничность лжи (в отличие от правды ложь не ограничена ничем) и гипнотизирует разум обывателя, и заставляет его преклониться перед ложью как перед чудом, тайной и силой. Не сами лгущие интересны нашему антропологу (с этими-то всё понятно: их дело вполне подлое и сознательное), но верящие лжи. Чем верящий отличается от верующего? Не тем ли, чем отличается и ложь от истины?

А самое забавное здесь то, что формальные и логические доказательства никого ещё ни в чём не разубедили. На них всегда находятся формальные контрприёмы или попросту игнорирование. Можно подивиться изощрённости человеческого разума как адвоката лжи, но он хоть и подлец, по словам Фёдора Михайловича, но не зачинщик. Ложь коренится в воле, а для неё все доводы разума абсолютно безразличны. Она руководствуется иными мотивами. Вопрос: откуда эти мотивы возникают в ней? А это вопрос не формальный, но мистический.

Ложь как жанр искусства ....

Формально искусство и есть ложь. А по сути - истина. Ложь же может быть формально весьма правдоподобна и даже несколько красива, и чаще всего бывает так, но по сути ложь всегда безобразие. Разве искусство это только формальная изощрённость? Ложь не может быть жанром искусства по одной, но простой причине: ложь не имеет собственного бытия - ей нужна правда, которую она будет извращать. Тот же лживый ролик с именем Юрия Подоляки без этого имени был бы никому не интересен...

Простите, дорогие свиньи, меня за этот нравоучительный спич. Но тема-то у вас тут больно кровавая. Слишком легкомысленное отношение к ней чревато... Честь имею.

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
Все авторские каналы Юрия Подоляки Ютубом удалены. Но фейки, использующие имя Юрия Подоляки для дезинформации, оставлены (в т.ч. и тот, на который дал ссылку наш заморский вепрь). Нет худа без добра: Запад с самоубийственным самоупоением уничтожает все те идеологические столпы, включая свободу слова, на которых держалась привлекательность его глобальной Системы. Воистину, когда Бог хочет кого-то наказать (показать его истинное лицо), Он лишает его разума...

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка

ОффлайнАрденнский Вепрь

  • Браконьерству - бой!
День Z+50, полки продуктового магазина "АЛДИ" в пригороде Брюсселя:

Здесь должны были быть макароны.

A здесь подсолнечное масло и мука.

На привешенных листочках просьба не сметать с полок последнее, подумать о ближнем....

Зри в корень: он может быть сладок!
«Последнее редактирование: 18 Апреля 2022, 20:30:15, Золушка»

ОффлайнПравдоматка

  • Пресс-служба
Мой такой далёкий-далёкий, но близкий не теряющему и совсем уже полупрозрачной надежды женскому сердцу, Вепрь заморский! Это правда? Прости меня, бабу сельскую, за витиеватость изысканного слога, но это я от скромности своей девственности впадаю. Нет, я хочу только спросить, правда ли всё это на самом деле прямо?..

А если так оно вышло. То в чём тогда была промашка моего давешнего рокового прогноза, что наши русские 90-е нависнут всею своею тупою тушею над честным порогом Европы? Со всеми вытекающими из этой туши туда выделениями...

Или ещё не совсем вблизи нависла она, эта похабная туша, а только отдалённо похожа на конец советских 80-х? Или и не похожа немного ещё? Или это ещё не совсем конец, а спереди кажется, что, покачавшись над бездной, всё наше евро-житие-бытие-ё-моё вернётся тихонько к былому благому неведению и его на него хватит? И на всех в том числе. А коли не хватит его? Коли сметут из него последние крохи разные понаехавшие сволочи и примкнувшие к ним местные паникёры?..

Меня вот, дуру влюбчивую, причины весьма интересуют по жизни. А ты, мой прекрасный далёкий друг, всё о следствиях печёшься и нам тут говоришь да мне плачешься. Хотя отдаю должное твоей мужественной иронии! Вот чего я уважаю от всей души в мужах! Потому и люблю я тебя так заочно и так безнадежно...

Пиши ещё. А я прочту и отвечу.

Сенсация в руках лучше, чем журнал в небе. Люблю гусей.
«Последнее редактирование: 18 Апреля 2022, 21:10:19, Правдоматка»

ОффлайнАрденнский Вепрь

  • Браконьерству - бой!
День Z+60  суровая правда свинской забугорной жизни...



Мой счёт за газ+электричество за март сего года...


А это за апрель ...

Бельгия совсем не потребляет российского газа, наш газ привозят из северной Африки в сжиженном виде и частично из Норвегии. Так что речь идет об общем повышении цен.

 

Зри в корень: он может быть сладок!

Бельгия совсем не потребляет российского газа, наш газ привозят из северной Африки в сжиженном виде и частично из Норвегии. Так что речь идет об общем повышении цен.

Да кто же его знает наверняка? Вот мы в России белорусские креветки покупали...
На бумаге газ сжиженный из Африки, а по факту из России, из трубы, да и не сжиженный совсем.


ОффлайнАрденнский Вепрь

  • Браконьерству - бой!
На бумаге газ сжиженный из Африки, а по факту из России, из трубы, да и не сжиженный совсем.

Европейская структура потребления газа сложилась много лет назад, еще во времена СССР. Газом снабжались страны Варшавского договора. Эти же страны и получают российский газ сейчас. Т.е. это Польша, Румыния, Чехия, Словакия, Венгрия, отчасти Австрия и Германия. Италия и Испания получают газ по газопроводу из северной Африки.
Переработка и распределение газа привязано к конкретному типу продукта и способа поставки. Требуется несколько лет, чтобы переключиться на другого поставщика и другой тип продукта. Кто и откуда получает газ хорошо известно. Фальсификация возможна при поставке реверсом, когда несколько стран, получающих газ из одной трубы, обмениваются газом между собой, напр. Германия продает газ Украине, если та не хочет покупать у России. Или сжиженный газ в Бельгию может поступать из США вместо северной Африки (хотя это уже сложнее, так как газ другой). Но представлять себе российскую трубу вдруг протянувшуюся ко всем европейским странам противоречит фактам.

Дополнительные газопроводы в Европу, построенные в обход Украины (Северный поток) идут в Германию и в ней заканчиваются (на рисунках есть ветка в Англию, не уверен, что это значит). На юге был построен Голубой поток, снабжающий Турцию и отчасти Болгарию. См. общую схему российских газопроводов в Европу.

Зри в корень: он может быть сладок!


 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика