Аэродром литературного героизма
Перелётная демократия (Правдоматка, Адвокат, Гоголь, Миргород, Бандера, Ленин, хунта и химера)

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

ОффлайнПравдоматка

  • Пресс-служба
Ваша душа кричит на моём языке, гусь?

Я же и говорю, Гусь неадекватен.

уязвлённой скудостью свинячей правды.

Это не скудость. Это здоровый прагматизм жизни. Хе-хе, хрю! Газеты читать надо, правильные.

Сенсация в руках лучше, чем журнал в небе. Люблю гусей.
«Последнее редактирование: 15 Июля 2016, 10:20:05, Золушка»

ОффлайнАдвокат неадеквата

  • Ума палаты (вход свободный)
Ваша душа кричит на моём языке, гусь?

Я полиглот.

Я же и говорю, Гусь неадекватен.

Потому и защищаю себе подобных. Гармония прежде всего!

Это не скудость. Это здоровый прагматизм жизни.

Синонимы.

Хе-хе, хрю! Газеты читать надо, правильные.

Чтобы захрюкать.

Мир тесен. Адекватных прошу не беспокоиться.
«Последнее редактирование: 15 Июля 2016, 10:20:37, Золушка»

ОффлайнПравдоматка

  • Пресс-служба
Адвокату неадекватов посвящается:

Замяукали котята:
 "Надоело нам мяукать!
 Мы хотим, как поросята,
      Хрюкать!"

 А за ними и утята:
 "Не желаем больше крякать!
 Мы хотим, как лягушата,
      Квакать!"

 Свинки замяукали:
      Мяу, мяу!

 Кошечки захрюкали:
      Хрю, хрю, хрю!

 Уточки заквакали:
      Ква, ква, ква!

 Курочки закрякали:
      Кря, кря, кря!

 Воробышек прискакал
 И коровой замычал:
      Му-у-у!

 Прибежал медведь
 И давай реветь:
      Ку-ка-ре-ку!..

Корней Чуковский, стихотворение "Путаница"

Почему среди зверей случился подобный бардак? Все просто (не надо искать журавлей в небе и тому подобное.) В данном случае, описанном в стихотворении, среди зверей не были вовремя проведены соответствующие демократические процедуры. Результат налицо. Полный "Гоголь-Моголь"!


Сенсация в руках лучше, чем журнал в небе. Люблю гусей.

ОффлайнАдвокат неадеквата

  • Ума палаты (вход свободный)
Уважаемый Вадим Булычёв!
Я стёр из своего невинного поста вставленный Вами в него следующий двусмысленный и громкий заголовок:
«Гусь свинье не товарищ (завершение "околополитического разговора")»
Не согласен я ни с "не-товарищем", ни с завершением. И подаю протест. В службу Корифея, за неимением ничего более вменяемого.

Почему среди зверей случился подобный бардак?
Поражает меня, уважаемая Правдоматка, твоя благоприобретённая способность видеть во всём бардак. Здесь звери могут не только понимать речи друг друга, но и писать на человечьем языке и даже стихами. По-твоему, это супербардак?

не надо искать журавлей в небе и тому подобное
Журавлей, может, и не надо (хотя где их ещё искать, как не в небе?) Но вот мне, гусю, твои упитанные намёки, свинья, не по нраву. Не по-товарищески как-то с твоей стороны выглядит.

Мир тесен. Адекватных прошу не беспокоиться.
«Последнее редактирование: 15 Июля 2016, 10:21:04, Золушка»

«Гусь свинье не товарищ (завершение "околополитического разговора")» Не согласен я ни с "не-товарищем", ни с завершением. И подаю протест.

Уважаемый, предложите свое название. Не буду против. Название нужно для чего? Для читающих данную ветку. Дабы отделить тему "Преступления ОУН-УПА (исповедь украинца)" от продолжения Вашей с Правдоматкой дискуссии. Дискуссия эта начата до темы "Преступления ОУН-УПА..." и продолжается, минуя сию тему. Поэтому я и решил Ваш разговор с Правдоматкой выделить заглавием, чтобы у читающих ветку не возникало путаницы.   

Дух дышит, где хочет
«Последнее редактирование: 15 Июля 2016, 10:21:21, Золушка»

ОффлайнАдвокат неадеквата

  • Ума палаты (вход свободный)
Премного уважаемый Вадим Булычёв!
Я адвокат, а не редактор. А Вы редактор, а не адвокат и даже не гусь. Таково амплуа, извиняюсь. А его нужно знать.

Название нужно для чего? Для читающих данную ветку.

Название, насколько я понимаю в ветках, ставится в начале разговора, а не в конце. У Вас же получилось, ещё раз извиняюсь, наоборот: название вылезло в последнем посте диалога Правдоматки со мной, гусем, где до того ещё и уважаемая КАРР приняла участие с Пафосом. И Вы думаете, что такая мера может кому-то облегчить жизнь во время чтения? Не подумайте обо мне дурно, но я сомневаюсь.

И хотя я не вправе давать Вам в данной области советов, но советую от чистой души: либо резать, либо оставить как есть, либо обратиться к Золушке (в крайнем случае).

P.S. Со своим протестом к службе Корифея я пока воздержусь прибегать. Уважаемые люди всегда могут договориться даже в письменном виде, не так ли?

Мир тесен. Адекватных прошу не беспокоиться.
«Последнее редактирование: 15 Июля 2016, 10:21:44, Золушка»

Название, насколько я понимаю в ветках, ставится в начале разговора, а не в конце. У Вас же получилось, ещё раз извиняюсь, наоборот: название вылезло в последнем посте диалога Правдоматки со мной, гусем, где до того ещё и уважаемая КАРР приняла участие с Пафосом.

Вы невнимательны, уважаемый Адвокат. Похожее название уже есть в этой ветке, и именно в начале разговора.
Но так как разговор был прерван моим постом Преступления ОУН-УПА (исповедь украинца) , а потом как ни в чем не бывало продолжился, я был вынужден (названием) обратить на этот факт внимание.

И такой вопрос Вам, Адвокат. Почему Вам не нравится название "Гусь свинье не товарищ"? Обоснуйте, пожалуйста.

Дух дышит, где хочет
«Последнее редактирование: 15 Июля 2016, 13:39:36, Золушка»

ОффлайнАдвокат неадеквата

  • Ума палаты (вход свободный)
Вы невнимательны, уважаемый Адвокат. Похожее название уже есть в этой ветке, и именно в начале разговора.

Ё-моё! а я и не заметил... Сейчас тоже удалю. Потом обосную, а пока попрошу Золушку что-нибудь со всем этим сделать, раз Вы, уважаемый Вадим Булычёв, делать что-то с этим всем не торопитесь. Резать, резать и резать! Иначе погрязнем вконец в процедурных вопросах, а хуже этого ничего нет в буквотворчестве, это я Вам как гусь бывалый и с перьями говорю.

Мир тесен. Адекватных прошу не беспокоиться.
«Последнее редактирование: 15 Июля 2016, 13:39:49, Золушка»

ОффлайнАрденнский Вепрь

  • Браконьерству - бой!
Страсть как пожить хочется, как в этих Европах живут...

Гостям из Восточной Европы в нашем заповеднике я  всегда рад. Для них лицензия на отстрел дешевле!

Зри в корень: он может быть сладок!

ОффлайнПравдоматка

  • Пресс-служба

Сенсация в руках лучше, чем журнал в небе. Люблю гусей.

ОффлайнЦаревна-игрушка

  • Аграфена Тридевятая, Сфинкса Невская, Деликатная

Люблю людей, люблю природу,
Но не люблю ходить гулять,
И твердо знаю, что народу
Моих творений не понять.
Вл. Ходасевич.

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
Гостям из Восточной Европы в нашем заповеднике я всегда рад. Для них лицензия на отстрел дешевле!

Узнаю брата по разуму, и прагматичному, и трезвому, не в пример нам, дурням лапотным...

Каждому своё, не так ли?
                                               ||_||

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка

ОффлайнАдвокат неадеквата

  • Ума палаты (вход свободный)
Бедная-бедная, наивная Правдоматка...

Впрочем, я обещал уважаемому Вадиму Булычёву дать обоснование, почему заголовок "Гусь свинье не товарищ" меня не устраивает категорически и стилистически. Исполняю обещанное, не откладывая пера.

1) Уважаемый Вадим, посмотрите в лицо нашей Правдоматки! Ну, как такую можно не любить? Конечно, я ей только товарищ...
2) Штамп - последнее дело в отношениях.

Мир тесен. Адекватных прошу не беспокоиться.

ОффлайнКозёл отпущения

  • И вдаль глядит, красив как бог...
Дешевле лицензия, говоришь... И потому рад гостям, кабан? Один момент упустил: кто зарится на дешёвые лицензии, тот и мажет чаще. А вот - кто дорого заплатил за твою жизнь, тот уже не промахнётся.

Лучше скромным быть козлом,
чем огромным пузырём.

ОффлайнПафос

  • При ловле блох ирония хороша.
Приветствую, вепрь!
Не бойся меня. Я уже сошёл с ума и ем траву. Спасибо Замку сему и Славе Сумалётову. Охотников я теперь презираю. И своего тёмного прошлого стыжусь. Чего и тебе, вепрь, желаю от всей души по совокупности. Но будешь обижать нашу Правдоматку и заманивать её на убой всякими дешёвыми лицензиями и картинками, я могу вновь вернуться в свой прежний разум. Непроизвольно. Не прими за аллегорию.

Не всё то золото, что молчит!
Друг народа


 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика