Аэродром литературного героизма
Перелётная демократия (Правдоматка, Адвокат, Гоголь, Миргород, Бандера, Ленин, хунта и химера)

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

ОффлайнПравдоматка

  • Пресс-служба
Рада за тебя, подружка...

Спасибо, Царевна. Ты самая адекватная. Мой тебе свинячий (в самом хорошем смысле слова) респект.

Каждому своё, не так ли?

Все так, Корифей. Уже пакую чемоданы и в Европу-у-у-у!!!

Бедная-бедная, наивная Правдоматка...

Гусь, что-то я тебя не понимаю. Почему бедная и почему наивная? Нет, спасибо за то, что ты мне товарищ (Вадим Булычев был тут не прав). Прости за аллюзию на "журавля в небе". Поговорка это такая, тебя не имела в виду... Но вот насчет бедной и наивной, это ты на что намекаешь, перепончатый?! (Ща, как укачу в Париж, как укачу...)

Дешевле лицензия, говоришь... И потому рад гостям, кабан?

Козел. Ты, конечно, в демократии больше Пафоса понимаешь. Но характерец у тебя еще тот. Скажи мне, к чему перед дорогим гостем "оттуда" копыта на стол забрасывать? Свое татаро-монгольское нутро обнажать? (Но за беспокойство о моей судьбе - благодарю.)

Но будешь обижать нашу Правдоматку и заманивать её на убой всякими дешёвыми лицензиями и картинками, я могу вновь вернуться в свой прежний разум.
 
Дорогой Пафос. Я уже начинаю тебя любить (честное слово!) Но не будь ты столь провинциально наивным. Лицензию надо образно понимать. Это символ такой... Эх, тундра. Отстали от прогресса. Ладно, пакую чемоданы.

Сенсация в руках лучше, чем журнал в небе. Люблю гусей.
«Последнее редактирование: 15 Июля 2016, 18:18:41, Правдоматка»

ОффлайнПафос

  • При ловле блох ирония хороша.
Лицензию надо образно понимать. Это символ такой... Эх, тундра.

Это не тундра, увы. Это Арденнский заповедник, цивилизация. И понимать нужно как раз буквально. Одна беда, понимать будет уже нечем, когда поймёшь. Надеюсь, что по дороге ты подвернёшь ножку... И будешь очень расстроена этой досадной случайностью. Но Замок своих не сдаёт.

Не всё то золото, что молчит!
Друг народа

ОффлайнАрденнский Вепрь

  • Браконьерству - бой!
Дорогая П.М. Пасусь вот на моих почти бескрайних владениях ...
И одиноко ... визгу не слышно поросячьего ...

Зри в корень: он может быть сладок!
«Последнее редактирование: 01 Июля 2017, 16:22:49, Ярослав»

ОффлайнПравдоматка

  • Пресс-служба
Дорогая П.М.
Дорогой А.В.
Как Вы сразу с места в карьер берёте. Это я про визг поросячий. А ведь я ещё ничего не решила. :-[
А ещё я немного подумала. И мне тоже стало как-то боязно. Никак не могу я взять в толк, что бы значили эти Ваши слова:
Гостям из Восточной Европы в нашем заповеднике я всегда рад. Для них лицензия на отстрел дешевле!

Таких заманчивых предложений мне ещё никто никогда не делал! Но что значит - дешевле? В каком смысле? Я прямо и не знаю... А что такое лицензия на отстрел? Я ещё немножко подумаю, дорогой А.В. Не обижайтесь.

Сенсация в руках лучше, чем журнал в небе. Люблю гусей.

ОффлайнЦаревна-игрушка

  • Аграфена Тридевятая, Сфинкса Невская, Деликатная

Но что значит - дешевле? В каком смысле?


Дорогая Правдоматка,
чтить закон не западло же:
ценность нового порядка —
чем дешевле, тем дороже.

Люблю людей, люблю природу,
Но не люблю ходить гулять,
И твердо знаю, что народу
Моих творений не понять.
Вл. Ходасевич.

ОффлайнАрденнский Вепрь

  • Браконьерству - бой!
А что такое лицензия на отстрел?

Как говорил мой прадедушка: "Лучше быть под огнем, чем на огне!"

Зри в корень: он может быть сладок!

Не могу не заметить, что на портале в последнее время процветает какое-то свинство. Мой поросёнок Борька, (который давно уже не поросёнок, и вовсе не Борька, а Борис), учуяв происходящее, рвётся убежать на волю, в Арденнские леса. Уговоры и разговоры уже почти не помогают. Всё держится на честном свинском слове и его, Борькиной, совести. Боюсь, что у свиней она своя, не подвластная человеческому разумению.

Дорогой Арденнский Вепрь, если мой пострел вдруг рванёт в дорогу к Вам, Вы уж его там не обижайте, приглядите за ним. Парень он вполне дружелюбный, потому и страдает много - доверчив излишне.

Столько переживаний на мою голову...

____________________
Джон До, Одинокий Ветер

ОффлайнАрденнский Вепрь

  • Браконьерству - бой!
если мой пострел
А какого калибра Ваш пострел? Извиняйте плохо хрюкаю по-русски ....

Зри в корень: он может быть сладок!

Породы гемпширской, калибра... калибра, пожалуй, среднего (между полевой пушкой и полевой гаубицей), питания умеренного.

____________________
Джон До, Одинокий Ветер

ОффлайнАрденнский Вепрь

  • Браконьерству - бой!
Буду очень внимательно следить за ваш "пострел". Спасибо что предупредили! Гаубицы .....

Зри в корень: он может быть сладок!

ОффлайнАрденнский Вепрь

  • Браконьерству - бой!

Зри в корень: он может быть сладок!

Очень тронут, monsieur! Кстати, Ваш русский йазыг вполне хорош, с едва уловимым валлонским акцентом.

(Взглянув на фото): Что Вы! Мой пострел тих и скромен, тогда как этот... его только пусти к хорошим людям свиньям.

____________________
Джон До, Одинокий Ветер

ОффлайнАдвокат неадеквата

  • Ума палаты (вход свободный)
Разговоры о демократии естественно перетекли в обсуждение стоимости лицензии на отстрел (кому дешевле, кому дороже) и закончились стрельбой.

Мир тесен. Адекватных прошу не беспокоиться.

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка

ОффлайнПравдоматка

  • Пресс-служба
Ах, оставьте меня со своей демократией и стрельбой!

Как говорил мой прадедушка: "Лучше быть под огнем, чем на огне!"

Меня не прадедушка ваш приглашал... Пусть я ничего не понимаю в ваших делах, но я не хочу быть ни в огне, ни под огнём. И вот я уже решила, что лицензия на отстрел мне без надобности, тем более такая дешёвая. Извините меня, дорогой А.В., но я боюсь.

Мой поросёнок Борька (который давно уже не поросёнок, и вовсе не Борька, а Борис)...

Борис тоже очень интересный мужчина...

Сенсация в руках лучше, чем журнал в небе. Люблю гусей.


 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика