Дальний ящик
О политической агитации, репрессиях и т.п. (отделено в т.ч. из-за бессвязности изложения)

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

Это политическая репрессия.
rusrand.ru/ideas/eto-politicheskaya-repressiya

«Последнее редактирование: 16 Июня 2016, 13:49:56, Золушка»

ОффлайнСергей С.

  • Небеса наполнены музыкой так же, как океан водой.
Tolkanov, думаю, что выражу мнение большинства участников Замка: я бы предпочёл, чтобы Вы выражали здесь собственные оригинальные мысли, а не занимались преимущественно распространением ссылок на мысли чужие. Кроме того, это запрещено нашими правилами.

Если Вам нечего сказать от себя лично, то на этом, думаю, можно и закончить.

Зажги во мгле свою звезду!
___________________________
Сергей Сычёв

Присоединяюсь к просьбе Сергея.
В дальнейшем политическая агитация будет просто удаляться в неиндексируемый раздел (политическая агитация - за любую партию - у нас запрещена).

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран

        Так и партии такой пока нет, - хотелось бы, но нет.

А Центр Сулакшина С.С. - это Роза мира, воплощаемая. Они явственно слышат, что надо делать.


Так и партии такой пока нет, - хотелось бы, но нет.
Дело не в термине ("партия", "движение", "центр"), а в сути: политическая агитация и пропаганда.

Центр Сулакшина С.С. - это Роза мира, воплощаемая.
В Вашем понимании - Роза Мира. Необходимое уточнение. (А сам Сулакшин знает, что он какую-то Розу Мира воплощает?)

Они явственно слышат, что надо делать.
Ну, начиная с одноимённого романа Чернышевского, много кто думал: я знаю, ЧТО делать. А работает в истории только КТО (и по Соловьёву, и по факту). Публика, группирующаяся вокруг данного центра, вызывает, мягко говоря, настороженность. И с такой публикой любое "ЧТО делать" будет трансформировано в "КТО" по своему образу и подобию. А пока вижу недопустимый градус национализма и фанатизма в этом всём - и мне достаточно, чтобы делать определённые выводы, которые, впрочем, никому не навязываю. Но и превращать наш ресурс в агитационный орган какой-то политической организации не дам. Посему - сворачивайте свою агитацию у нас, Толканов.

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран

ОффлайнСергей С.

  • Небеса наполнены музыкой так же, как океан водой.
Круто Вы взяли, однако, Tolkanov. Роза Мира воплощаемая... Это воплощаемый популизм. Ровно такое же я видел 20 лет назад у партии генерала Лебедя. Закончилось очень быстро ничем. Всё повторяется. Ощущение де жа вю. Из лозунгов и деклараций ничего хорошего не воплощается. Никогда. Воплощается в растущих душах, воспринимающих что-то светлое. При чтении, мягко говоря околонаучной риторики профессора Сулакшина, густо сдобренной пренебрежительно-негативными высказываниями в отношении отдельных личностей и групп людей, как-то ничего в моей душе кроме отвращения к читаемому не воплощается и не растёт.

Немного из официальных источников:
Общество с ограниченной ответственностью "Центр научно-политической мысли и идеологии "Центр Сулакшина" (ООО "Центр Сулакшина"), ИНН 7730687445.

Центр Сулакшина - это коммерческая организация, единственным участником (учредителем) которой её гендир и является. Почему коммерческая? Потому что ООО. Цель создания ООО в соответствии с законом - извлечение прибыли. Я обратил внимание на то, что г-н Сулакшин в своих публикациях старательно обходит стороной тот факт, что центр, который он представляет, является его личной коммерческой организацией.

Попытайтесь увидеть то, что есть, а не то, что Вам хотят показать.

Зажги во мгле свою звезду!
___________________________
Сергей Сычёв

              Вообще, Андреев был тоже репрессирован!
И как то, репрессию за политическую агитацию не воспринимаю. Что такое политическая пропаганда в вашем понимании?

А зачем Сулакшину С.С. знать? уж не на нас же с вами полагаться для ее воплощения? ) Это более надежные люди.

Была бы цель Сулакшина С.С. прибыль, то он бы в 2011 году не доказал бы, что на выборах победили коммунисты. Да и сидел бы под одной крышей с Якуниным, у того денег больше.


ОффлайнСергей С.

  • Небеса наполнены музыкой так же, как океан водой.
Вообще, Андреев был тоже репрессирован!
И как то, репрессию за политическую агитацию не воспринимаю.

Tolkanov, я порой просто не в состоянии понять ход Ваших мыслей. Если Вы предпочитаете общаться с помощью чужих цитат, кивания в качестве аргумента в чью-то авторитетную, по Вашему мнению, сторону или односложных мало связанных по смыслу предложений, означает ли это, что Вы и в общении с самим собой испытываете трудности понимания? Вопрос риторический.

А зачем Сулакшину С.С. знать? уж не на нас же с вами полагаться для ее воплощения? ) Это более надежные люди.

Если это более надёжные люди, воплощающие Розу Мира, чего же Вы хотите от нас, слабых, ненадёжных и ничего не понимающих? Читать Ваши агитационные листки? Не ту площадку выбрали.

Зажги во мгле свою звезду!
___________________________
Сергей Сычёв

              Я к тому, что репрессии не могут быть на этом форуме быть в бане.
Ведь автор Розы мира Андреев, тоже был репрессирован.

               Логично ожидать, поддержки тем кто реализует Розу мира в делах.


Толканов, потрудитесь, пожалуйста, изложить свои мысли связно. Я не смог понять сказанного Вами в последнем посте.

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран

Правила форума:

О политической рекламе и пропаганде

"Политическая реклама любой партии, распространение листовок и т.д. недопустимы на нашем форуме и приравниваются к спаму. Допустимы только ссылки библиографического характера в статьях и авторских проектах, размышления, обсуждения той или иной проблемы, но не прямая политическая реклама, пропаганда или призывы к тем или иным политическим действиям."

В случае игнорирования этого правила участником форума Tolkanov все посты, содержащие полит-агитационные ссылки, будут удаляться в неиндексируемый раздел.

Правила форума:

"Убедительная просьба: писать грамотно, стараться  ясно излагать свою мысль – свидетельство уважения к читателю и русскому языку."

Редакция оставляет за собой право переносить безграмотные и бессвязные тексты в неиндексируемый раздел. Все участники форума должны соблюдать его Правила, вне зависимости от своей политической ориентации. Ссылки на великие имена и политические репрессии являются в данном контексте совершенно неуместными. В случае игнорирования просьб редакции соблюдать Правила форума, к участнику Tolkanov могут быть применены органичения в возможности публиковать свои сообщения без предварительной модерации их.

_______________________________________________
Роза Мира не является новой религией и новой культурой,
но ансамблем и диалогом религий и культур.

ОффлайнСергей С.

  • Небеса наполнены музыкой так же, как океан водой.
Логично ожидать, поддержки тем кто реализует Розу мира в делах.

Возьму на себя наглость утверждать, что ни Сулакшин, ни его сторонники не реализуют Розу Мира в делах. Поддержки идеям Сулакшина, к тому же безграмотно пропагандируемым, с моей стороны, по крайней мере, здесь не будет. Что будем делать дальше? Ходить по кругу?

Зажги во мгле свою звезду!
___________________________
Сергей Сычёв
«Последнее редактирование: 17 Июня 2016, 11:16:24, Золушка»

Что будем делать дальше? Ходить по кругу?
"Возьму на себя наглость утверждать", что диалог с обсуждением любой позиции, любой идеи возможен (по крайней мере, на нашем форуме) при соблюдении одного лишь, но необходимого условия: участник диалога должен излагать свои мысли связно и в соответствии с хотя бы минимальными требованиями грамматических и стилистических норм русского языка. Агитационные политические кампании исключены здесь вообще. Если это условие не выполнено, то никакой диалог невозможен. Т.ч. ходить по кругу более не будем: либо правила игры принимаются и соблюдаются, либо нет.

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран
«Последнее редактирование: 17 Июня 2016, 11:18:07, Золушка»

Политическая реклама любой партии, распространение листовок и т.д. недопустимы на нашем форуме и приравниваются к спаму

           Рекламы политической партии не делал, листовок не распространял.
Во всяком случае так следует из правила. А более обобщенный запрет из правила не следует. Впрочем написано "и тд" - то есть свобода трактовок. Верно?

«Последнее редактирование: 17 Июня 2016, 16:57:15, Золушка»

Агитационные политические кампании исключены здесь вообще.

Даже если и допустить такую трактовку приведенного правила, то политических кампаний я не проводил. А Кунгуров репрессирован режимом, так же как и Андреев. В чем причина недовольства?

«Последнее редактирование: 17 Июня 2016, 16:57:28, Золушка»


 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика