Аэродром литературного героизма
Что положено умом, то не является...

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

сочувственный отклик на сам факт перехода от одного духа к другому

Не осилила цитатку, приведённую в постинге Леди Вольтрон. Подростковая фантастика - неинтересно, настрой сейчас не тот. Что, собственно, хотела сказать Леди? Типа "как хорошо, что Вы вернулись, Роман"? или типа "Вот какие они гадкие, теперь видите?"


Путинцева Т
«Последнее редактирование: 16 Декабря 2015, 23:09:07, КАРР»

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
Не осилила цитатку, приведённую в постинге Леди Вольтрон.
Давайте лучше читать новую главу Капитана! А Леди обсуждать будем, когда начнём сухари сушить.

Типа "как хорошо, что Вы вернулись, Роман?"
Вопрос - куда и к кому?.. Ушёл-то Роман к их политическим антагонистам, а вот поди ж ты - радостно. И если у нас (им политически близких, кстати) хоть какой-то есть намёк на проблему - радостно втройне: на дух (!) не переносят, но мониторят пристально. Потому и мониторят. Ну да, оставим их в покое, по совету Максима Босого (добрый совет, хотя и чёрствый).

Родонистов у нас, к слову, давно не поминали. Леди взвилась на ровном месте (синхронно). Оголодал душман. Пора бы и помянуть его, злыдня: созрел, кажись. Но не персонально. Поговорю с шефом: не возьмётся ли вновь за перо, наш тёртый родонистовтиратель?

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка
«Последнее редактирование: 16 Декабря 2015, 22:49:34, КАРР»

Давайте лучше читать новую главу Капитана!

Дык уже. Корифей, поздравляю Вас с проникновением в Большую Литературу.
Большой неожиданностью было встретить Вас в книге Вадима.
Не так уж много говорящих котов живут на книжных страницах.
А где прошло Ваше детство, где Вы были котёнком? В Воздушном Замке Вы появились уже взрослым и сразу на солидной должности :).

Путинцева Т

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
А где прошло Ваше детство, где Вы были котёнком?
Моя служба не располагает к подробным анкетным данным. А врать лишний раз мне тяжело. Не поверите, я врать очень не люблю. Но враньё - мой крест. Вот когда слягу у батареи на старости лет совсем, тогда пущусь в мемуарррры...

О раннем детстве, впрочем, можно сказать. Не указывая точного адреса и времени, разумеется. Меня котёнком обрёл Сумалётов на угольной куче в скверике дурдома. А где я был до того - я уже и сам не помню. Наверное, где и все... Впрочем, дурдом не изменил местоположения. И моего. И всех. А Сумалётов меня бережно внёс в застольную литературу и приучил к словам. Ну а дальше - пошло, поехало. Родственные ведь службы, согласитесь: писательство под одеялом и разведка?

До Замка много моей и вражьей крови утекло... Но это уже за покровами настоящего сюжета.

(Последнюю парочку постов я отсюда перенесу на Аэродром, с Вашего позволения, достопочтенная КАРР? Да и про Леди парочку - туда же, а?)

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка

ОффлайнПафос

  • При ловле блох ирония хороша.
Корифей, поздравляю Вас с проникновением в Большую Литературу.
Большой неожиданностью было встретить Вас в книге Вадима.
Смычка замка и деревьев! Даёшь полифонию, пишущая голытьба!!!

Не всё то золото, что молчит!
Друг народа

(Последнюю парочку постов я отсюда перенесу на Аэродром, с Вашего позволения, достопочтенная КАРР? Да и про Леди парочку - туда же, а?)


Конечно, Маэстро Корифей.

Путинцева Т

И господа болтолологи или околокультуроболорологи с соседних ресурсов, я должна сказать прямо. Два единственных родонистских ресурса — это РозаМира.ОРГ и блог Дениса Наблюдателя. Всё. Больше ничего нет.

Залп "Авроры". Штурм "Зимнего". "Слазь, кончилась ваша власть". Еще один залп "Авроры" (для тех, до кого туго доходит.) Все! Торжественно объявляем о наступлении "светлой эпохи Розы Мира". Занавес. Аплодисменты... Да, главное, не забудьте: только два родонистских ресурса на сегодняшний день адекватно отражают метаисторические коллизии. Четвертый Жругр невменяем. Но есть надежда, что он услышит голос Светлой диады. Почему? Потому что только два родонистских, два!.. понятно, господа околокульторобо... (простите, не выговариваю слово.) Последний залп "Авроры". Для самых тупых. Занавес...

Вот такие у меня ассоциации от последних постов Ледивольтрон. Кстати, Ольга мне как-то настоятельно советовала "избегать межфорумных дрязг" и "заниматься творчеством". А тут вдруг такая активность. Это надо уметь. При том, что, ну, совершенно нет времени для оных дрязг ;D


Дух дышит, где хочет

Корифей, простите любопытствующего человека, но откуда Вы взяли слово "душман"?

___________________________________
Красота – это память о лице Бога.
Александра Таран

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
откуда Вы взяли слово "душман"?
Оттуда же, откуда и все слова: слова сами находят нас, а не мы - их.

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка

Мне кажется, со словами процесс взаимный. Слова умирают, когда их перестают искать.

А так да, слова ищут друг друга и человека. Все и всё вокруг ищут друг друга, даже когда думают, что ищут что-то другое или вовсе ничего не ищут.

___________________________________
Красота – это память о лице Бога.
Александра Таран

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
Все и всё вокруг ищут друг друга
А посему уважаемый гражданин Козёл отпущения неправ отчасти. Не только его миссия мистична и мифологична, но и моя служебная функция имеет корневую систему во времени. Скрываться и искать, блюсти и находить, проявлять сокрытое и уходить в тень - это не просто функция, но судьба. А судьба - это легенда.

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка


 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика