Аэродром литературного героизма
Что положено умом, то не является...

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
Цитата: Джон До
я начинаю подозревать: Вы, часом, тоже умный, наверное...
Я подозреваю, меня подозревают... Работа такая. Подозревайте себе на здоровье. Меня в чём только не подозревали... А ВОЗ и ныне там.

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка
«Последнее редактирование: 20 Октября 2015, 09:03:58, ВОЗ»

Цитата: Сумалётов
До Яника Вам, как мне до ночного центрфорварда №11. Лечиться, лечиться и лечиться!

Я справлюсь! Я сонеты под Инес де ла Круз делала! У меня способности к имитации почти как у попугая жако!

Значит, так. Вы все гадкие. Вот.
Джон До лупит свою жену смертным боем по четвергам. В честь рыбного дня. (Джон, Вы женаты?) У него я не стану спрашивать про 7х8. Всё равно соврёт.
Пафос ненавидит Америку, хотя всем говорит, что это великая страна! Маскируется, ссобака.
Ярослава вообще не существует. Все его постинги пишет Корифей.
А так, как высказалась про 7х8 Саша, никто никогда не высказывался, ибо стыдно людям такую чушь молчать.

Слава, ну как? Зачёт?

Путинцева Т
«Последнее редактирование: 20 Октября 2015, 09:04:23, ВОЗ»

ОффлайнКозёл отпущения

  • И вдаль глядит, красив как бог...
Цитата: Корифей
Меня в чём только не подозревали...
А ВОЗ и ныне там.
Твоя заслуга в том едва ли...
Я вдаль гляжу! А кот в подвале
перемывает кости нам.

Цитата: КАРР
Слава, ну как? Зачёт?
Пока меня ваш тихий хам
не позабанил до обеда,
сказать успею с грустью Вам:
ума сидит на Вас победа...

Лучше скромным быть козлом,
чем огромным пузырём.
«Последнее редактирование: 20 Октября 2015, 09:04:47, ВОЗ»

Цитата: КАРР
Я сонеты под Инес де ла Круз делала!
Я так и знал, что Вы Черубина де Габриак!!! :blank:

Цитата: КАРР
Джон До лупит свою жену смертным боем по четвергам. В честь рыбного дня. (Джон, Вы женаты?)
Жены не имею, милейшая тётушка, но поколачиваю её регулярно не только в честь рыбного дня, но ежедённо, ибо вегетарианец  ^|^

____________________
Джон До, Одинокий Ветер
«Последнее редактирование: 20 Октября 2015, 09:05:11, ВОЗ»

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
Козёл забанен мной нещадно,
на зависть гордому уму;
перепадало и ему,
но всё проходит безвозвратно...

Я поднимаю свой бокал
за то, что б ни случилось с нами,
нам не пришлось скрипеть умами
под тяжестью самопохвал.

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка
«Последнее редактирование: 16 Октября 2015, 14:44:01, Корифей»

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
Цитата: КАРР
Слава, ну как? Зачёт?
Успехи есть, но выдаёт
Вас иногда изящность речи.
Углы прямее, больше желчи,
грубей, наглей — и ум попрёт.

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов
«Последнее редактирование: 20 Октября 2015, 09:05:27, ВОЗ»

ОффлайнПафос

  • При ловле блох ирония хороша.
Цитата: Джон До
Лишь бы умному человеку было за себя ловко
Бегать по форумам умному ловко,
если висит перед носом морковка.

Не всё то золото, что молчит!
Друг народа
«Последнее редактирование: 20 Октября 2015, 09:05:38, ВОЗ»

Цитата: Сумалётов
Углы прямее, больше желчи,
грубей, наглей — и ум попрёт.
Да уж, попрет...  )()( \|\|| :||-

Дух дышит, где хочет
«Последнее редактирование: 20 Октября 2015, 09:05:51, ВОЗ»

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
Пропах Аэродром
касторкой и умом.
А я сразу был против этого авторского эксперимента с неразделённым чувством юмора! А разгребать за умом опять мне, Сумалётову... Всё как всегда. Ну да я не гордый: невыносимая лёгкость бытия дороже мне и лавров, и покоя.

Сегодня произведена генеральная уборка Аэродрома:
1. Ветки, несущие на себе имя Яника и прогнувшиеся под плодами ума, снесены в Землянку.
2. Из этих бурых потоков на Аэродроме оставлен минимум ума (стишки в основном и всё такое).
3. Конкурс дураков продолжается!
4. В Яника на Аэродроме больше не играют.

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
А я сразу был против этого авторского эксперимента с неразделённым чувством юмора!
Нормальный эксперимент: местами даже изящный, как ни странно. Пока было весело — было полезно. Главное, остановиться раньше, чем публика начнёт зевать.

Я вот что хочу доложить почтенной труппе нашего зазеркалья. Сунулся, было, я в ветку о Неолиберализме да вовремя свернул на Аэродром. Людям не совсем прилично говорить о том, о чём я сейчас не хочу промолчать.

Клинический случай одержимости неолиберализмом мы только что познавали в упор, водя вокруг него зверские хороводы. Я разглядел кое-какие нюансы, пока кружились в воздухе наши смешки. О тех нюансах я выскажусь прозой. А особ брезгливых сразу попрошу опрыскать свои ушки каким-нибудь заморским адреналином.

Не каждый неолиберал хам, но если он хамит, то не просто хамит, но идейно. Его хамство санкционировано интеллектом и классовым презрением. Он никогда не позволит себе хамства по отношению к успешному бизнесмену. Ибо се — человек. А вот с ничтожествами и неудачниками нужно разговаривать на их языке, другого они не только не поймут, но и не заслужили. Они могут корчить из себя культурных людей, но подлинная суть их отражается в статусе, то есть — банковском счете. И суть эта — ничтожество.

Вы уличаете неолиберала в том, что циничную манипуляцию он называет демократическими свободами? Мол, верит так. Наивные: демократические свободы — для интеллектуалов и бизнесменов. Для соли земли, к которой и он принадлежит и которая не может не разделять его идеологии. А для вас, для быдла — манипуляция. Иного и быть не может, и не должно.

Ни в какую демократию (для всех) неолиберал не верит. Он верит в то, что рынок всё расставляет по своим местам и что это справедливо. Это и есть свобода. А быдло не хочет свободы, и потому его место в стаде, ведомом интеллектуалами. И говорить со стадом нужно на понятном ему, стаду, языке.

Хамская похабщина Победителя дураков в Замке — это ведь, действительно, битва с дураками! Он так видит свою роль, так чувствует свою миссию. Он почти жертвует собою, хотя и получает наслаждение. Но не от хамства, а от того, что он свободен, в отличие от дураков и быдла (тут тонкие загибы, дуракам не понять).

Он глубоко убеждён в том, что дуракам нужно показать их настоящую сущность, содрать с них ханжеские и лживые потуги «культурных людей». Простите, где культурные люди — а где вы, недоумки? Врёте вы всё — вы хамы и быдло, и с вами только как с хамами и быдлом мы будем разговаривать! Иного не заслужили.

Вот, собственно, и вся идеология. Обыкновенный расизм.

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка
«Последнее редактирование: 20 Октября 2015, 12:54:13, Корифей»

Браво, Маэстро!
Вашу речь мы еще разберем на цитаты ;D
Пока выделю мне наиболее приглянувшееся:
Он никогда не позволит себе хамства по отношению к успешному бизнесмену. Ибо се — человек.
подлинная суть их отражается в статусе, то есть — банковском счете.
демократические свободы — для интеллектуалов и бизнесменов.
Он верит в то, что рынок всё расставляет по своим местам и что это справедливо. Это и есть свобода
Вот, собственно, и вся идеология. Обыкновенный расизм.
Браво!
А вот расизм все-таки, Корифей, не совсем обыкновенный; т.е., он не классический - эпохи работорговли, но несомненно корни расизма вытекают именно оттуда, из работорговли. Новый расизм как бы скреплен финансовым договором. То есть, принадлежность к расе господ определяется в большей степени банковским счетом, а не цветом кожи и разрезом глаз. И, конечно же, степенью принадлежности к западной демократической элите, что опять во многом определяется банковским счетом и градусом лояльности к мировой финансово-демократической элите... Проклятый, замкнутый круг...

PS. В Украине фашизм тоже не совсем "обыкновенный". Что дает повод тем же неолибералам утверждать: мол, никакого фашизма на "незалежной" нет... Но это другая, хотя и весьма близкая данной теме песня.

Дух дышит, где хочет
«Последнее редактирование: 20 Октября 2015, 15:47:48, ВОЗ»

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
Браво, Маэстро!
Работа такая — отделять мух от котлет. И ничего лишнего.

А вот расизм все-таки, Корифей, не совсем обыкновенный...
Формально не совсем, а по сути — совсем, самый что ни на есть обыкновенный и даже примитивный (арифметический, а не биологический). Классический (биологический) расизм показал свою несостоятельность в глобализирующемся мире. После Второй Мировой расистам нужно было искать другую форму. Арифметический финансовый расизм, в отличие от биологического, универсален для всех народов и стран.

Ни одна раса не в силах удержать длительное время в рабском повиновении все расы человечества. А вот раса «успешных интеллектуалов» — может. Но при одном условии: если будут разрушены все иерархии и останется одна, универсальная — финансовая. То есть, если неолиберализм станет тем всемирным «счастьем», о котором так самозабвенно мечтают «умные люди».

Пока свою бесчеловечную природу и демоническую жестокость неолиберализм вынужден сдерживать, не проявлять слишком явно (не всегда получается, конечно), но стоит ему стать тотальным и убрать конкурентов с пути — тогда классический расизм покажется добрым дедушкой с небольшими странностями по сравнению с победившей «демократией и свободой». Даже печи Освенцима окажутся не последним кругом ада, какой способна сотворить для человеческих отбросов «раса господ»... Да минует, люди, вас чаша сия!

Отношение людей к нам, животным, — это ещё не предел человеческого эгоизма и жестокости. По отношению к подобным себе, если это отношение будет санкционировано передовым интеллектуальным отрядом и выгодно экономически, человек может превзойти жестокостью демона...

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка
«Последнее редактирование: 20 Октября 2015, 16:05:03, Корифей»

ОффлайнПафос

  • При ловле блох ирония хороша.
«Быдлу лишь бы 5-ю колонну и Обаму наказать. Уроды. Вы заслужили жизнь в говне. Так вам и надо.»
Умный человек (догадайтесь - кто)

Не всё то золото, что молчит!
Друг народа

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
Да что же это в самом деле за совпадения сегодня, умом можно тронуться, если он есть, честное слово! На зверя и ловец бежит. Не могу пройти мимо - такое слово, такое слово (прямо титул какой-то), я его жирным выделил. Только ради него одного. И больше ни гу-гу. И без комментариев, хотя лапы чешутся. Но это я уже, наверное, в раж вошёл. Шиш - я кот стреляный, меня за руль просто так не возьмёшь. Парад окончен. Последний кульбитик, и занавес, и от греха на крышу:

"И господа болтолологи или околокультуроболорологи с соседних ресурсов, я должна сказать прямо. Два единственных родонистских ресурса — это РозаМира.ОРГ и блог Дениса Наблюдателя. Всё. Больше ничего нет. Попытки дискредитации термина родонизм — это признак вашей слабости. Вы ничего не делаете, кроме как треплетесь. А у меня и время написать лишний постинг на моём форуме не всегда находится. Я сейчас осваиваю много нового, в том числе краудфандинговые платформы. И налаживаю новые контакты. Без этого первые, пусть хоть и скромные родонистские проекты нельзя запустить. Ругайтесь на термин «родонизм», если у вас есть свободное время. У меня сейчас время занято более интересными вещами."

Тема: "К метаистории недавнего времени и нашей жизни"
Автор шедевра:
Ледивольтрон
(родонистский эсминец на краудфандинговой платформе)

Развожу я их, что ли?..

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка

ОффлайнКозёл отпущения

  • И вдаль глядит, красив как бог...
я его жирным выделил
Кот, ты маньяк?

Лучше скромным быть козлом,
чем огромным пузырём.


 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика