Дальний ящик
Истина или пропаганда (вокруг Украины)

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
Ради иллюстрации той низости и жестокости человеческой, которые и призвана моя служба не допускать в пределы нашего Замка, привожу пример отсюда:

Александр Жак.
"А если серьёзно: идёт жестокая информационная война. И мы на ней солдаты...
rmvoz.ru/forums/index.php/topic,3510.msg25453.html#msg25453

Заигрались в войнушку, г-да диванные бойцы. Именно из-за них и таких как они гибнут люди... И ведь останутся целыми и невредимыми как Лени Рифеншталь. А "деревянные костюмы" наденут другие."


Отвечает Яков Учитель.
"Именно так. На этой публике лежит прямая ответственность за уже пролитую кровь. И за ту которая прольется. Которую они алкают не скрываясь. Даже иронизировать неловко.((( "



Фёдор Михайлович называл подобных "людьми с короткими мыслями". Возьму на себя наглость дополнить классика: это - люди с короткой совестью. Что же касается форума, то вот - наглядный образец такого стиля "полемики", который неприемлем не только для Замка, а вообще для любого вменяемого человеческого общения. И это я вам как зверь говорю. Данный стиль - путь ненависти, лжи и нравственного распада личности.

И есть ещё один нюанс (как его оценить, пока не ведаю: отдаёт абсурдом, но это не абсурд, а что-то худшее): оба цитируемых - евреи, и оба активно стали на сторону нацистов-бандеровцев и закрывают глаза на все их преступления, если эти преступления направлены против русских. Как еврей может поддерживать современных бандеровцев - последователей тех карателей, руками которых замучены сотни тысяч евреев? Здесь какая-то чёрная дыра... И мне кажется, это симптом именно современности. Симптом весьма страшный, говорящий о каких-то глубинных сбоях в самом существе человеческом. Оба, наверное, надеются, что их-то не коснётся "правый сектор", что они далеко: один за океаном, другой - в Санкт-Петербурге ненавидимой им России... Ну, да есть нравственный закон: кого всей душой поддерживал в этом мире - с тем и встретится твоя душа лицом к лицу за гробом. Да и в этом мире сей закон работает, хотя и не так наглядно.

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка
«Последнее редактирование: 20 Июня 2014, 08:58:19, Корифей»

Оффлайнv.a.korchak

  • Корчак Владимр Алексеевич
Осторожно, нацизм!
                                                                    Прим. редакции


Я так и не понял, что мне можно у вас, а что нельзя и что вызывает столько негативных эмоций. Постараюсь как можно толерантней. Никакой пропаганды я не веду, а привожу факты. Никого не обоснованно ни в чем не обвиняю и разговариваю (точнее отвечаю) в таком тоне, в каком разговаривают со мной, но гораздо мягче и аргументировано. С чего все началось? С того, что я сказал Вадиму, что для того чтобы в стране где ты живешь было все хорошо, надо любить ее. Именно этим и вызвал гнев Ярослава и всех остальных. По толерантности высказываний я, у вас на форуме, стою на третьем месте после Вадима и Татьяны. Самое правильное, в таких ситуациях, аргументировано опровергнуть мое мнение. Но этого вы как раз и не попытались сделать.

Я уже писал, что в оценке негативного влияния Запада на Украину и на весь мир я полностью с вами (всеми) согласен и интеграцию не поддерживаю. Не согласен с тем, что вы видите в Западе только негатив. Вот вопросы, на которые вы не дадите мне ответ – почему Запад выходит с тяжелых экономических и политических ситуаций не только не подавляя прав собственного населения, а даже укрепляя и гарантируя их. И почему страны, попавшие в орбиту влияния Запада, (послевоенная Германия, Япония, Гонконг, Южная Корея) процветают экономически, культурно и духовно, а попавшие в орбиту влияния России (послевоенная Германия, все страны соцлагеря, Китай, Северная Корея, Вьетнам, Камбоджа и т.д.) наоборот влачат нищенское, рабское существование как материальное, так и духовное и культурное.
Не согласен с тем, что вы не хотите разделять Запад и его политику и политику и намерения украинского народа, а сваливаете все в одну кучу. Согласен с тем, что Россия и Украина должны быть вместе. Не согласен с условиями, на которых Россия предлагает быть вместе. Именно об этом я и пишу. Не согласен с тем, что в отрыве Украины от России виновата исключительно Америка. Виновата, прежде всего, Россия, не знающая другого способа разговора с братским народом как экономический шантаж и «мочить» хохлов в сортирах. Не согласен с тем, что вы рассматриваете все исключительно с точки зрения Кремля, не пытаясь самостоятельно всесторонне проанализировать ситуацию. Никто из вас не может ответить на вопросы – почему, если говорит Москва, это истина в последней инстанции, а если противоположная сторона – ложь и пропаганда? Почему от России все бегут, а к Западу тянутся? Почему Россия имеет право на самоопределение, а Украина нет? Оставались бы под Ордой, Польшей, Францией, Германией, так нет. Почему украинцы так не любят братский народ, (точнее правительство)? Потому, что он (оно) причинил ему столько зла, сколько не причинила ни Орда, ни Польша, ни Германия (фашисты) вместе взятые. Почему я так не лестно отзываюсь о своем народе, (я русский, если вы помните)? Не о народе, а о правительствах, начиная с Ивана 3-го до сегодняшнего. А говорю я это потому, что мне обидно и больно за свой народ, за то в каком положении находится он сам и пытается втянуть, как не раз бывало в истории, другие народы. Об этом говорили, начиная с середины 19-го века, многие выдающиеся деятели российской культуры. Даниил Леонидович посвятил в Розе Мира этому вопросу 10 книгу «К метаистории русской культуры». Вопрос, – этика и государство один из основных вопросов который подымает Даниил Леонидович в своем труде. Суть его – этический контроль общества над государством, а не подчинения этики вообще и Розы Мира в частности интересам государственной целесообразности. В данном вопросе позиция многих розамировских площадок как раз противоречит этому принципу. А политика Кремля и поддерживающих ее розамировских ресурсов делает невозможным распространение учения на Украине и в других странах, да и в России тоже.

В возникшем конфликте виноваты обе стороны, как Запад, так и Россия. Обе стороны являются орудием в руках Князя Тьмы. Занимая безоговорочно позицию, какой либо из сторон, мы становимся его орудиями. А подстраивая Розу Мира под политику одной из сторон, мы и ее делаем орудием темных сил.
Вот он, «возлежащий на бушующем лиловом океане» ухмыляется над конфликтом между Россией и Америкой, затеянным им же, и иже сним.
 
Только рассматривая происходящее с морально-этической точки зрения, мы не попадем в его ловушку.

«Последнее редактирование: 30 Июня 2014, 03:23:37, ВОЗ»

Вот вопросы, на которые вы не дадите мне ответ – почему Запад выходит с тяжелых экономических и политических ситуаций не только не подавляя прав собственного населения, а даже укрепляя и гарантируя их.

Увы, это не так. На Западе тоже подавляют права населения. Вот к примеру ситуация с авторским правом: отсылаю в тему Свободная культура. Страны Запада действуют в интересах своих корпораций, а не граждан (присудили маленькой девочке штраф за скаченные незаконно песни - очень этично!). Далее, разве вы не в курсе разоблачений от Эдварда Сноудена? Слежка за своими гражданами там не на один порядок сильнее чем в России (ну, нет у ФСБ таких технологических мощностей и алгоритмов, как у АНБ).

И почему страны, попавшие в орбиту влияния Запада, (послевоенная Германия, Япония, Гонконг, Южная Корея) процветают экономически, культурно и духовно

Процветают экономически, но не духовно. Чего только одно ЛГБТ у них стоит! Общество западных стран больно не в меньшей степени, чем общество в России. У них экономическая ситуация лучше, чем у нас, поэтому вопрос болезни общества не ставится, так остро как у нас. На сытый желудок не очень хочется думать о высоких материях.

И почему страны, попавшие в орбиту влияния Запада, (послевоенная Германия, Япония, Гонконг, Южная Корея) процветают экономически, культурно и духовно, а попавшие в орбиту влияния России (послевоенная Германия, все страны соцлагеря, Китай, Северная Корея, Вьетнам, Камбоджа и т.д.) наоборот влачат нищенское, рабское существование как материальное, так и духовное и культурное.

Данные страны никогда не находились в зоне влияния Российской Федерации. В зоне влияния СССР были лишь страны Варшавского договора и то, где-то до 1989. С 1989 по 1991 год во всех странах Варшавского договора произошли контр-революции, в результате которых к власти пришли националистические правительства с подачи запада. Низкий уровень жизни в этих странах во многом следствие прозападной политики их правительств (в социалистические времена у них была развитая экономика!). При чем здесь Россия?

Не согласен с тем, что вы не хотите разделять Запад и его политику и политику и намерения украинского народа, а сваливаете все в одну кучу.

Не сваливаем. Украинский народ увы не сложился. На Украине живут потомки малоросов, русских, русинов, поляков, венгров, румынов и евреев. Не считаться с интересами каждого из этих народов, вот политика Украины на протяжении 23 лет. Мы выступаем против этой политики.

Не согласен с условиями, на которых Россия предлагает быть вместе.

И каковы же эти условия? Не знаю, что вам пропагандируют украинские СМИ, но эти условия следующие:
1. Тесное экономическое сотрудничество в рамках ЕАЭС
2. Отсутствие притеснений русско-язычного населения
Для народа Украины это взаимовыгодные условия.

Не согласен с тем, что в отрыве Украины от России виновата исключительно Америка. Виновата, прежде всего, Россия, не знающая другого способа разговора с братским народом как экономический шантаж и «мочить» хохлов в сортирах.

Россия виновата, но не в том, что вы пишете. То, что вы пишите, увы, выдумка украинских СМИ. Россия виновата, что молча смотрела, как на Украине воспитывалась идея украинской нации, которая не имеет кровного родства с русскими. Молчала об исторических подлогах преподаваемых в украинских школах. И виновата, что теперь отмалчивается, когда гибнут люди в непризнанных ДНР и ЛНР. Виновата, что из страха санкций и надежды стрясти долг с Украины за газ, не выступила в их защиту даже словом (я против нарушения суверенитета Украины!).

Почему от России все бегут, а к Западу тянутся?

От России не все бегут, но зато как чёрт от ладана ;-) А вот к Западу тянутся, потому что там "сказочная жизнь". Миф о демократическом Западе ещё жив, но трещит по швам и прежде всего в сознании граждан западных стран. Вот к примеру почему граждане ряда европейских стран выступают на стороне России в Украинском вопросе?

Почему украинцы так не любят братский народ, (точнее правительство)? Потому, что он (оно) причинил ему столько зла, сколько не причинила ни Орда, ни Польша, ни Германия (фашисты) вместе взятые. Почему я так не лестно отзываюсь о своем народе, (я русский, если вы помните)? Не о народе, а о правительствах, начиная с Ивана 3-го до сегодняшнего.

Не любят, потому что вдалбливают ложь в школах, в СМИ, что Россия причинила огромный вред Украине. Иван III  и Иван IV были жестокими правителями, которые причинили много горя народу русскому. Не было тогда не только Украины, но и даже Малороссии. Народ современной Белорусии и Украины считал себя русским и был им тогда в полной мере! Поймите, что было "Великое княжество Литовское и Русское"! Что государственным языком был русский!
И да мы не любим наше российское правительство, что в той же мере не мешает не любить еще и Западные правительства!!!

В возникшем конфликте виноваты обе стороны, как Запад, так и Россия. Обе стороны являются орудием в руках Князя Тьмы. Занимая безоговорочно позицию, какой либо из сторон, мы становимся его орудиями. А подстраивая Розу Мира под политику одной из сторон, мы и ее делаем орудием темных сил.

Поймите, Российская Федерация - не империя. Нет у Путинского правительства импералистических замашек. Оно представляет собой симбиоз ФСБ и олигархов. И в России ни для кого, это не секрет! Почему же вы не хотите видеть, что правительство Украины - это симбиоз украинских олигархов и ЦРУ?

«Последнее редактирование: 22 Июня 2014, 03:55:53, КАРР»

Оффлайнv.a.korchak

  • Корчак Владимр Алексеевич
Антон поймите, все, что Вы мне наговорили и есть кремлевская пропаганда, причем сочиненная за последние 23 года. И еще поймите, что «поймите» это не аргумент, надо читать историю и перечитайте все, что я написал раньше.


Антон поймите, все, что Вы мне наговорили и есть кремлевская пропаганда, причем сочиненная за последние 23 года. И еще поймите, что «поймите» это не аргумент, надо читать историю и перечитайте все, что я написал раньше.

Я читаю историю. Можно узнать ваши источники?
Кстати, как вы считаете: Солженицын - это тоже пропаганда кремля?


 Здравствуйте, Владимир!
 Вы пишите:
 
С чего все началось? С того, что я сказал Вадиму, что для того чтобы в стране где ты живешь было все хорошо, надо любить ее.
Я нигде и никогда не писал, что не люблю народ Украины, не люблю украинскую культуру. Я свободно читаю по-украински. Я, как и многие в нашем едином братском народе, по отцу украинец, по матери русский. Причем у отца была классическая украинская фамилия - Шевченко. Но так как родители моего отца были репрессированы при Сталине, отца воспитала другая семья с фамилией Булычевы. Так эта фамилия при нас и осталась. Обо всем этом я неоднократно писал в своих полуавтобиографических повестях "От ветра головы" и "Оглашенные".
 По матери я типичный великоросс. Можно даже сказать - "москаль".  Мать родилась в ближнем Подмосковье, сейчас это уже окраина Москвы. Похожая ситуация и у Ярослава, и у Вас, и у еще миллионов людей. Мы единый народ, Владимир, единая метакультура. И весь произвол и самодурство наших правителей - это наша общая беда. Все наши достоинства и недостатки - наши общие радость и боль. У нас одна судьба, одна карма. Нельзя меня разделить на украинца и русского, не убив. Но именно это и предлагает современная идеология "украинства" - МЫ и ОНИ, укры и "москали". Более того, "москали" не просто другие, они враги, лютые враги украинской нации. Неужели Вы этот факт никак не замечаете? И не надо говорить, что на "майдане" были и русские, что на самом деле это ненависть только к руководству России. Увы! Главный враг "москаль"; и любому подростку на Украине ясно, где этот "москаль" находится. Почитайте украинские учебники по истории, почитайте статьи и работы идеологов "украинства". Даже безликий Кучма и тот книжку написал. Помните, как она называется? - Украина не Россия. Очень характерное название.
 Идеология, идущая от пана Грушевского (собственно, она была и до него, но исторически необоснованна), идеология, выращенная в австро-венгерских лабораториях; идеология, изначально создававшаяся с одной целью - разделение единого народа. Эта идеология не имеет к долженствованию Украины как метакультуры (а это часть Российской метакультуры, никак иначе!), к Ее Светлому полюсу никакого отношения. Это идеология тьмы, потому что разделяет единый народ. Именно с разбора подобной идеологии, к величайшему несчастью ставшей  в Украине частью государственной идеологии, и посвящается открытая мною ветка (Украина: 22 года "незалежности").
 То, что сейчас происходит у нас в Украине, это как раз и есть плоды этой самой идеологии разделения на "титульную украинскую нацию" (укров) и "москальское быдло". Вот корень и причина сегодняшнего гражданского противостояния. Это отнюдь не козни России. Кремлю как раз можно предъявить прямо противоположные Вашим обвинения. На протяжении всей украинской "незалежности" Кремль вел себя так, будто Украина - одна из областей РФ. То есть, никакой политики у руководства РФ по отношению к Украине попросту не было. Я это очень хорошо знаю (не из Интернета и телевизора). Десятки пророссийских партий сотни раз обращались в Москву за помощью и всякий раз получали отказ. В это же время тот же Запад вел на территории Украины многолетнюю кропотливую работу, создавая многочисленные молодежные фонды и т.п. Разве не так?
 
И почему страны, попавшие в орбиту влияния Запада, (послевоенная Германия, Япония, Гонконг, Южная Корея) процветают экономически, культурно и духовно, а попавшие в орбиту влияния России (послевоенная Германия, все страны соцлагеря, Китай, Северная Корея, Вьетнам, Камбоджа и т.д.) наоборот влачат нищенское, рабское существование как материальное, так и духовное и культурное.
У меня встречный вопрос, Владимир. А почему после крушения социалистического лагеря (когда Северо-Западная метакультура стала на время идеологическим гегемоном на планете) этот принцип перестал работать? Стали ли счастливо жить остатки распавшейся Югославии? Пожалуй, за исключением курортной Хорватии, вряд ли. Знаю это не из ТВ и интернета. Знакомый часто ездит в Сербию. Ну а про Ирак, Ливию и частично Сирию я вообще умолчу. А ведь все эти страны попали в зону влияния Запада. Или не попали? А разве Украина не попала в эту же зону влияния? Надо быть слепым, чтобы этого не видеть.
 
Виновата, прежде всего, Россия, не знающая другого способа разговора с братским народом как экономический шантаж и «мочить» хохлов в сортирах.
Ничего себе экономический шантаж! По подсчетам весьма либерального ведомства Кудрина за годы украинской независимости Россия вложила в Украину более 250 млр. долларов. Российская газовая труба, до "оранжевой революции", была золотой жилой для украинского олигархата. Так было пока "щирый укр" Ющенко не заявил, что Украина готова получать газ по европейской цене. И вообще, нам "москальский" газ не нужен. После этого вся эта газовая чехарда началась. Да, сравните сколько вложили в Украину ЕС и США. Информация доступна в Сети. Цифры на порядок различаются.  Да, и кто призывал "мочить хохлов в сортирах"? Впервые это слышу.
 
Не согласен с тем, что вы рассматриваете все исключительно с точки зрения Кремля, не пытаясь самостоятельно всесторонне проанализировать ситуацию 
Мы не рассматриваем все с точки зрения Кремля, но так получилось, что Провиденциальная Воля (план Демиурга) временно совпали с некоторыми действиями Кремля. Вот и все. Что и как совпало - это отдельный и долгий разговор. Это совпадение отнюдь не снимает все остальные грехи Кремля.
 
Никто из вас не может ответить на вопросы – почему, если говорит Москва, это истина в последней инстанции, а если противоположная сторона – ложь и пропаганда?
Никто и не будет на этот вопрос отвечать, потому что никто на этом сайте так вопроса не ставит. Равно чужда и противоположная позиция: все, что делает Кремль есть зло, потому что это делает Кремль... Более того, до недавних событий в Крыму отношение к руководству России здесь было довольно негативное. 
 Но то же самое, признайтесь, Владимир, наблюдается и у Вас: Вы начинаете с разговора о возвышении над двумя точками зрения. Что совершенно правильно! Однако далее картинка у Вас идет совсем однообразная. Вот смотрите сами, Вы пишите:
 
Почему Россия имеет право на самоопределение, а Украина нет?
Скажите, а как Россия мешала самоопределению Украины? На протяжении 22 лет независимости я не припомню таких фактов. Напротив, все уже привыкли к тому, что Украина - это отдельное государство. Восстание на Юго-Востоке против гос.переворота в Киеве, против нацистского демарша; боевые действия против укр.армии в Донецке и Луганске - это восстание местных жителей этих областей. Это не российские диверсанты. ЭТО МЕСТНЫЕ ЖИТЕЛИ. Неужели это так сложно уяснить (не смотрите, пожалуйста, укр. СМИ, погуглите в Интернете). Безусловно, есть негласная поддержка России, безусловно, есть ничтожное количество добровольцев, но главный костяк - местные жители. Особенно те, у кого доблестная укр.армия убила брата, сестру, мать, жену. Почему Юго-Восток не согласился с гос.переворотом в Киеве, об этом подробно пишется в "украинской" ветке.
   
Почему от России все бегут, а к Западу тянутся?
Только не говорите это тем украинцам, кто ездит на заработки в Москву. Таких немало. Сам видел, когда учился в Москве.
 
Почему украинцы так не любят братский народ, (точнее правительство)? Потому, что он (оно) причинил ему столько зла, сколько не причинила ни Орда, ни Польша, ни Германия (фашисты) вместе взятые.
Так братский народ или правительство? И что, только зло было принесено? Ни капли добра? Огромное количество украинцев при том же Союзе получили высшее образование, вошли в руководящие органы. Мои родители решили ехать жить в Николаев именно потому, что уровень жизни здесь был на порядок выше, чем в центре России. Где Вы видели такое "имперское погнобление", когда периферия жила лучше, чем центр?
Вопрос, – этика и государство один из основных вопросов который подымает Даниил Леонидович в своем труде. Суть его – этический контроль общества над государством, а не подчинения этики вообще и Розы Мира в частности интересам государственной целесообразности.
Так кто с этим спорит?
 
В данном вопросе позиция многих розамировских площадок как раз противоречит этому принципу. А политика Кремля и поддерживающих ее розамировских ресурсов делает невозможным распространение учения на Украине и в других странах, да и в России тоже.
Очень бы хотелось эту тему услышать в более подробном изложении. В чем они поддерживают политику Кремля? В вопросе Крыма? А народ Крыма не в счет, это быдло, тараканы? Ну а по поводу распространения Розы Мира в Украине - препятствует этому идеология "украинства". Для "укра" "Роза Мира" всегда будет имперской пропагандой "москалей". Не из-за политики Кремля, а из-за того, что Андреев посмел сказать, что Украина часть Российской метакультуры. Вот и все.

Дух дышит, где хочет
«Последнее редактирование: 22 Июня 2014, 15:09:29, ВОЗ»

Я так и не понял, что мне можно у вас, а что нельзя и что вызывает столько негативных эмоций.
Было подробно и не раз объяснено - с примерами и цитатами. (См. выше.)
Вот примеры недопустимого на нашем форуме способа вести полемику - только из первого абзаца Вашего нового выступления (хамство, передёргивания и ложь выделены жирным):
Никого не обоснованно ни в чем не обвиняю и разговариваю (точнее отвечаю) в таком тоне, в каком разговаривают со мной, но гораздо мягче и аргументировано.
С того, что я сказал Вадиму, что для того чтобы в стране где ты живешь было все хорошо, надо любить ее. Именно этим и вызвал гнев Ярослава и всех остальных.
По толерантности высказываний я, у вас на форуме, стою на третьем месте после Вадима и Татьяны.
Самое правильное, в таких ситуациях, аргументировано опровергнуть мое мнение. Но этого вы как раз и не попытались сделать.

Честно скажу: мне это всё надоело. Я бы закрыл ветку и её автору вход на форум. Не вижу никакой перспективы в таком "общении". В любых других темах буду без объяснения причин удалять все посты В. Корчака, содержащие в себе хамские выпады в адрес кого-либо из участников нашего форума (или всех скопом - как это любит делать В. Корчак: "по вашему мнению", "как вы считаете", "как вы утверждаете", "вы выражаете точку зрения Кремля" - и далее ахинея, которую тут никто никогда не писал). А судьбу этой ветки и её автора предлагаю решать тем коллегам, кто ещё надеется, что подобные диспуты могут к чему-то привести, кроме пустопорожних текстов. Как наскучит - закрывайте тему. А я умываю руки. Ветку же пока переношу в неанонсируемый раздел, чтобы не позориться перед гостями форума.

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран
«Последнее редактирование: 22 Июня 2014, 04:57:19, Ярослав»

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
Интересный рефрен получается:
Именно это вызвало гнев Ярослава и остальных моих оппонентов.
Именно этим и вызвал гнев Ярослава и всех остальных.
По-моему, здесь закралась опечатка: пропущена красивая буква Ы.
Не "вызвал", а вызЫвал. Вызывал-вызывал, а он так и не явился... Желаемое за действительное выдаётся.

С моей литературной колокольни глядючи, Ваши тексты, уважаемый, могут вызвать всё что угодно, кроме эмоций, тем более таких сильных, как гнев. У меня, например, вызывают зевоту. Не жалую я политинформаций и резонёрства, явь и без них коротка и печальна. Главная беда, на мой видавший виды вкус, Ваших текстов - это их нечитабельность как таковая. Есть много в нашем наихристианнейшем из миров таких, кто разделяет точку зрения украинских СМИ, но я не могу представить себе какого-то залежалого читателя, который бы стал взахлёб читать Ваши тексты: ему проще укр-ТВ посмотреть или, на крайний случай, "Эхо Москвы" послушать. Там хоть язык подвешен, куда следует... А тут... Беда Ваша как автора (и причина местного конфликта, если есть тут конфликт) в том, что Вы пишете невыносимо СКУЧНО.

Это было одинокое мнение литературного героя. Прислушиваться к нему необязательно. Но учесть - не повредит.

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов
«Последнее редактирование: 22 Июня 2014, 14:35:05, Сумалётов»

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
Я так и не понял
Да ладно... Мне вот что действительно непонятно. Я всю голову исчесал с утра обеими ногами: почему Вы не идёте на "Выход"? Там ведь с распростёртыми объятиями - и не только по политическим соображениям... Ан нет. И Леонид (какая схожая ситуация!) не пошёл... Вот что странно: не поможете прояснить момент выбора аудитории, Владимир Корчак? С остальным всё более-менее ясно.

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка
«Последнее редактирование: 22 Июня 2014, 20:13:53, КАРР»

Оффлайнv.a.korchak

  • Корчак Владимр Алексеевич
Осторожно, нацизм!
                                                                    Прим. редакции


Да господа, похоже, ничего, кроме как писать без грамматических ошибок, вам в этой жизни не дано. Тест на нравственность вы провалили с треском. Тест на умение мыслить вообще, а тем более мыслить самостоятельно тоже. Вам не удалось хоть как-то, более-менее аргументировано опровергнуть мои доводы. Вместо аргументов грубость, искажение фактов, агрессия. Но от меня, почему то постоянно требуете, причем безосновательно, соблюдения правил форума, которые сами же не соблюдаете.

Цитировать
Ярослав

«  #69 : Сегодня в 04:42:52 »
Цитата: v.a.korchak от Вчера в 11:16:07
Я так и не понял, что мне можно у вас, а что нельзя и что вызывает столько негативных эмоций.
Было подробно и не раз объяснено - с примерами и цитатами. (См. выше.)
Вот примеры недопустимого на нашем форуме способа вести полемику - только из первого абзаца Вашего нового выступления (хамство, передёргивания и ложь выделены жирным):
     
Ярослав, правила я читал, но для меня образцом того как «толерантно» вести полемику являетесь Вы. На Вас и ориентируясь. Хотя в два, три раза смягчаю тон, но и это Вас не устраивает. Ни хамства, ни передергивания, ни лжи в моих постах нет. Если Вы это в них это видите, то это особенности Вашего внутреннего восприятия, «внутреннее зеркало».  Если же вы правы, то зачем тогда меня затягивать в дальний ящик и разбираться там без свидетелей. Чего стесняться? С ошибками пишу я, если в этом дело.

Цитировать
Корифей

Дважды повторяю – это приговор.
«  #71 : Сегодня в 14:40:29 »
Цитата: v.a.korchak от Вчера в 11:16:07
Я так и не понял
Да ладно... Мне вот что действительно непонятно. Я всю голову исчесал с утра обеими ногами: почему Вы не идёте на "Выход"?

А зачем? Ведь там также само не стесняются в выражениях (мягко говоря) как и здесь. Нет смысла, лучше на месте выслушать, чем где-то ходить, оббивать ноги.
Приятно, что Леонид не сдается. Мне легче, у нас демократия, а в России, все-таки, диктатура, опасно. Непонятно только зачем вам всем так стараться? Хоть и диктатура, но все же еще не 37-й.

Собственно зашел я сюда, не для того чтобы обвинять обитателей замка в чем либо и тем более ругаться, а для того, чтобы обсудить вопрос, разобраться кто в чем прав, кто в чем не прав. Но так, как обитатели сразу же включили программу – «разговор не получается», то наверное действительно его следует прекращать.

На прощанье.

Цитировать
Вадим Булычев

Я нигде и никогда не писал, что не люблю народ Украины, не люблю украинскую культуру. Я свободно читаю по-украински.

Вадим, весь тон ваших статей показывает это. Одно выражение «укры» говорит уже о многом. Что Вы сделали для страны, в которой живете? Роман правильно говорит:

Цитировать
Роман Сибирский

«  #49 : 16 Июнь 2014, 12:06:41 »
Еще раз приведу цитату из Бердяева, к которой уже прибегал ранее в другой ветке.
«Христианство учит прежде всего беспощадному отношению к злу в себе. Но, истребляя зло в себе, я должен быть снисходителен к ближнему. Максималистом я должен быть в отношении к себе, а не к другим. Ложный морализм и заключается в этом максимализме в отношении к другим людям. Я должен прежде всего в себе и в своей жизни явить силу и красоту добра, а не осуждать других за то, что в них не явлена эта сила и красота, когда она и во мне не явлена, не принуждать их к тому, к чему я сам себя не мог принудить».
От себя добавлю: – «Лучше зажечь хоть одну свечу, чем проклинать тьму». (Конфуций)

Цитировать
Мы единый народ, Владимир, единая метакультура. И весь произвол и самодурство наших правителей - это наша общая беда. Все наши достоинства и недостатки - наши общие радость и боль. У нас одна судьба, одна карма. Нельзя меня разделить на украинца и русского, не убив.
Так в этом я с Вами согласен, правда с поправкой двуединый. Два братских народа русский и украинский.

Цитировать
Но именно это и предлагает современная идеология "украинства" - МЫ и ОНИ, укры и "москали". Более того, "москали" не просто другие, они враги, лютые враги украинской нации. Неужели Вы этот факт никак не замечаете?
Так оно и есть. Но Вы не замечаете того, что виноваты в этом не украинцы, а именно русские, точнее российская государственность. Государство российское, начиная с времен Переяславской Рады, пыталось не только подчинить себе украинский народ, но даже не хотело признавать сам факт его существования. Запорожские казаки не считали себя русскими, а украинцами, и Хмельницкий шел не под крыло государя московского, а на союз с Московией. С момента возникновения союза, Москва начала прилагать усилия, чтобы различными способами, обманом, подкупом, силой и т.д. подчинить себе верхушку казачества, а простых казаков и народ превратить в крепостных. С самого начала становления украинской культуры, начиная с Ива?на Котляревского, власти преследовали ее (Валуевский циркуляр и Эмский указ). Советская власть – раскулачивания, голодоморы, репресии и прочее. Если Вы скажете, то российский народ пострадал, то украинцы в этом никак не виноваты. Ну и современная политика Москвы, которую поддерживают большинство россиян, в том числе обитатели замка – «Украинский народ увы не сложился», «украинцы не народ а територия», «Украина вошла добровольно в состав империи - и только после этого появилось такое государственное образование как Украина», «Почему Вы народ Новороссии не считаете народом Украины?» «Украина не состоялась как государство».
То есть Россия не признает не только украинскую государственность, но и существование такого народа как украинцы. Это и есть нацизм и фашизм. 
«Сегодня под нацизмом можно считать преступную идеологию, при которой представители одной нации считают вполне естественным паразитировать или захватывать ресурсы у представителей другой нации на основании только национальной принадлежности. В условиях российской действительности под нацизмом можно понимать создание этнических преступных группировок на территории проживания коренных народов, занимающихся террором мирных жителей, торговлей наркотиками, разбоем, изнасилованиями и другими преступлениями.

То, что Россия ставит перед собой именно такую задачу не вызывает сомнений ни у кого.

Российские боевики сбили на территории  другого государства транспортный самолет с 49 десантниками. Почему то никого из участников диспута это не возмутило. Как Ярослав и другие посмотрят в глаза родственникам убитых в этом случае? До и после этого несколько вертолетов тоже с человеческими жертвами. Откуда у мирных протестующих Донбасса современные ПЗРК "Игла". Откуда у них бронетранспортеры, танки, установки град, и прочее тяжелое вооружение. На Донбассе воюют российские казаки, чеченцы-кдыровцы, представители других кавказских национальностей, отставные российские военные. Свои опорные пункты они устанавливают в жилых домах, школах, детсадах, церквях. Атакуют наших солдат из-за спин мирного населения, женщин с малыми и грудными детьми. Это почему-то никого из вас не возмущает. Утверждать, что это воюют исключительно жители Донбасса несерьезно. Сам главный донецкий террорист Гыркин (видео в предыдущем посте) заявил, что таких не наберется и тысячи. Интервью он давал российским каналам, потом его показали наши. Так, что обвинение в пропаганде не пройдет. Мало того, те боевики, как местные, так и российские, кто в свое время поддался пропаганде и увидев действительность, рассказывают о зверствах и беззакониях. Террористы грабят магазины, отнимают имущество граждан, чеченцы насилуют женщин и никакой идейности, которая была в начале, нет и в помине.
Российские пограничники расстреляли своих же боевиков, пожелавших вернутся на родину.

Чем не загранотряды?
Россия сейчас является изгоем во всем мире. От нее отвернулись все.

Я отношусь к тем русским украинцам, которые кровно заинтересованы в дружеских отношениях наших народов и стран, но не на таких условиях которые в течении столетий предлагала Россия и которые предлагает сейчас – полное подчинение украинской государственности российской, отказ от национальной самоиндефикации, возрождение сталинской диктатуры, отказ личности от прав и свобод, то есть стать опять рабами.


Удалены пропагандистские ссылки и видеоролик.

«Последнее редактирование: 30 Июня 2014, 03:37:04, ВОЗ»

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
Да господа, похоже, ничего, кроме как писать без грамматических ошибок, вам в этой жизни не дано. Тест на нравственность вы провалили с треском. Тест на умение мыслить вообще, а тем более мыслить самостоятельно тоже. Вам не удалось хоть как-то, более-менее аргументировано опровергнуть мои доводы. Вместо аргументов грубость, искажение фактов, агрессия. Но от меня, почему то постоянно требуете, причем безосновательно, соблюдения правил форума, которые сами же не соблюдаете.
Ярослав, правила я читал, но для меня образцом того как «толерантно» вести полемику являетесь Вы. На Вас и ориентируясь. Хотя в два, три раза смягчаю тон, но и это Вас не устраивает. Ни хамства, ни передергивания, ни лжи в моих постах нет. Если Вы это в них это видите, то это особенности Вашего внутреннего восприятия, «внутреннее зеркало».  Если же вы правы, то зачем тогда меня затягивать в дальний ящик и разбираться там без свидетелей. Чего стесняться? С ошибками пишу я, если в этом дело.
Далее не читал. Хватило. Владимир Корчак забанен на месяц. Любой член редколлегии может отменить это моё действие.

P.S. Дальний Ящик - раздел, открытый гостям форума. О каких "затягиваниях и разбирательствах без свидетелей" идёт речь, я не понял. Ну и ладно, не в этом дело.

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка
«Последнее редактирование: 28 Июня 2014, 20:14:01, Корифей»

У меня один вопрос остался: что делать с веткой: оставлять "всё это" в открытом эфире, индексируемым поисковиками, или удалить в раздел, доступный для чтения только зарегистрированным участникам форума?
Прошу коллег высказаться, хоть здесь, хоть приватно. Как решите - так и сделаем.

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран

 "На колу висит мочало, начинаем все сначала."
 Где-то так подумалось, после прочтения нового поста Владимира Корчака.
 
У меня один вопрос остался: что делать с веткой: оставлять "всё это" в открытом эфире, индексируемым поисковиками, или удалить в раздел, доступный для чтения только зарегистрированным участникам форума?
 Прошу коллег высказаться, хоть здесь, хоть приватно. Как решите - так и сделаем.

 Предлагаю оставить все "прямом эфире".
 

 

Дух дышит, где хочет

Предлагаю оставить все "прямом эфире".
Тогда такой вопрос: почему мы должны свою площадку использовать для пропаганды заведомой лжи? Да ещё и платить за это! Но дело не в деньгах, конечно, а в том, что мы видим здесь плод такой пропаганды - искалеченную ложью человеческую личность. Это дьявольская пропаганда, цель которой погрузить миллионы душ в инфернальную воронку взаимной ненависти. Видеоролики, ссылки в этой ветке - часть этой гнусной обработки умов. Я категорически против того, чтобы оставлять всю эту мерзость на нашем сайте. Мы кому-то хотим доказать свою терпимость, боимся упрёков в цензуре или что? Не время сейчас множить ненависть - и так зашкаливает. Гасить надо её чёрные искры - везде. В своём доме - в том числе. Это моя твёрдая позиция - а в остальном, как решат коллеги.

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран

 
Видеоролики, ссылки в этой ветке - часть этой гнусной обработки умов.
Видеоролик с "5 канала". Этот канал напрямую принадлежит человеку и олигарху, который ныне стал президентом Украины - Порошенко. Канал появился в дни "оранжевой" революции и был самым "оранжевым" каналом все последующие годы. Из всех украинских телеканалов "5" самый идеологически заангажированный. О "честности" и "правдивости" этого канала по "фейсбуку" ходят анекдоты.
 
как решат коллеги.
Не настаиваю "железобетонно" на своем мнение. Если коллеги выскажутся против, сильно сожалеть не буду. Кроме разве одного:
 
Так в этом я с Вами согласен, правда с поправкой двуединый. Два братских народа русский и украинский.
Хотелось бы (если бы было это возможно) услышать от Владимира его версию происхождения  украинского народа, как второй "параллельной" ветви народу русскому. Только без пропагандистских клише (я все это вижу каждый день по украинскому ТВ), без высокопарных вопрошаний:
 
Одно выражение «укры» говорит уже о многом. Что Вы сделали для страны, в которой живете?
(Живу я здесь, работаю, налоги плачу... Кстати, "укров" не я придумал, а идеологи украинского национализма.) Вот если бы всего подобного Владимир мог избежать в дискуссии, мне лично было бы интересно его послушать. Но что-то меня сомнения берут. А то как возьмет Владимир и гордо заявит, обухом по голове собеседнику:
 
Да господа, похоже, ничего, кроме как писать без грамматических ошибок, вам в этой жизни не дано. Тест на нравственность вы провалили с треском.

 

Дух дышит, где хочет


 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика