Дальний ящик
Истина или пропаганда (вокруг Украины)

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

Оффлайнv.a.korchak

  • Корчак Владимр Алексеевич
Осторожно, нацизм!
                                                                    Прим. редакции


Цитировать
Вадим Булычев
Через полтора месяца будет 24 года моего переезда из Центральной России на Юг Украины.

Вадим, чтобы понять происходящее в Украине надо не только жить в Украине, но и жить Украиной, любить ее и ее культуру и народ. Не только у Вас, а у всех оппонентов независимой Украины я вижу, прежде всего, тихую, ничем не обоснованную ненависть ко всему украинскому. Отсюда и искаженное видение происходящего, притянутые за уши обоснования своего видения. Я тоже по отцу русский, но это не мешает мне с любовью относиться к Украине и украинской культуре.

Цитировать
Проблема в том, что за 22 года независимости Украина так и не смогла состояться как единая общность, как единое целое (говорю не о государстве).

Если изучать историю Украины, честно, непредвзято, то обнаружится, что таковой истории почти и не существует. Есть история Киевской Руси (именно Руси - не Украины!).

Ярослав
Украина, по-моему, единственное из крупных европейских национальных образований, никогда не имевших (до 1991 г.) не только своей государственности, но и своего имени (идентификации) вплоть до вхождения в состав Московского царства.

Надо заметить, что и России, как таковой не было. Самосознания русских как нации происходила одновременно с самосознания украинцев как нации.
С вторжением монгольского уицраора эгрегор Руси был смят и разорван в клочья, чувство восточно-славянского единства не подпитывалось ничем. С другой стороны, проявляется инвольтация  Младших Духов-народоводителей наций.  С этого времени начинают определятся и осознавать себя как  состоявшиеся нации русские, украинцы и белорусы.
   Украинская нация явление провиденциальное, результат творческого труда иерархий, ее Духа- народоводителя и Соборной  Души.  Идентифицировать себя  как нацию украинцы начали в период  татаро-монгольского ига, в период же освободительных казацко-крестьянских войн украинцы как нация уже состоялись. Полип Орлик, сторонник Мазепы, и его  сподвижники, поселившись в Европе, доказывали европейским правительствам, что русские и украинцы это два разных народа. Сковорода, Котляревский, Шевченко и другие представители творческой элиты,  заложили основы высокой украинской культуры и показали глубину самосознания украинцев, как отдельной нации.

«Последнее редактирование: 30 Июня 2014, 03:13:53, ВОЗ»

Здравствуйте, Владимир!
Поздравляю Вас с праздником нашей общей победы над фашизмом, стоившей обеим ветвям российской метакультуры огромных страданий.

Не только у Вас, а у всех оппонентов независимой Украины я вижу, прежде всего, тихую, ничем не обоснованную ненависть ко всему украинскому. Отсюда и искаженное видение происходящего, притянутые за уши обоснования своего видения.
Убедительная просьба выделенные жирным тезисы обосновать прямыми цитатами. Иначе, эти слова могут расцениваться как недопустимый полемический приём (говорю дипломатично) - и Ваш пост будет перенесён в Дальний Ящик. На всякий случай напомню, что моя фамилия Таран - во мне течёт и украинская кровь. Мой дед - запорожский козак.

Надо заметить, что и России, как таковой не было. Самосознания русских как нации происходила одновременно с самосознания украинцев как нации.
"Самосознания происходила" - это неологизм?
Киевская Русь - общая родина трёх ветвей одной нации: украинцев, белоруссов и русских. Сама же Украина - как государственное образование - появилась только с вхождением в Московское царство. А нынешние территориальные границы Украины возникли в советский период. Это просто факты, которые нужно признавать - как факты.

Полип Орлик, сторонник Мазепы, и его  сподвижники, поселившись в Европе, доказывали европейским правительствам, что русские и украинцы это два разных народа.
Все предатели чего-то пытаются доказывать, чтобы оправдать своё предательство. Русские и украинцы - две ветви одного народа. И никакие мазепы, орлики, бандеры и яроши этого отменить не смогут. То воля Неба, а не человеков и политиков.

Сковорода, Котляревский, Шевченко и другие представители творческой элиты,  заложили основы высокой украинской культуры и показали глубину самосознания украинцев, как отдельной нации.
Уже в составе государства Российского. Гоголь, я так понимаю, к представителям творческой украинской элиты не относится?

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран
«Последнее редактирование: 10 Мая 2014, 12:07:26, Ярослав»

Оффлайнv.a.korchak

  • Корчак Владимр Алексеевич
Цитировать
Ярослав
Убедительная просьба оба тезиса доказать цитатами.

Сам тон полемики, постоянные претензии оппонентов к Украине и украинцам, не признание украинцев как нации вообще и многое другое, это и есть подтверждение.
К примеру. Почему Мазепа предатель, а Дмитрий Донской нет, ведь оба пошли против существующей власти?


Сам тон полемики, постоянные претензии оппонентов к Украине и украинцам, не признание украинцев как нации вообще и многое другое, это и есть подтверждение.
"Тон полемики" не содержит ни тени ненависти ни к Украине, ни к украинцам.
"Претензии" не к украинцам, а к нацистам. К любым.
Признание украинцев одной из ветвей единой нации умаляет их не больше, чем русских и белоруссов.
Что такое "многое другое"?
Где "притянутые за уши обоснования своего видения" (это, кстати, нормальный тон?)

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран
«Последнее редактирование: 10 Мая 2014, 13:02:17, Ярослав»

Почему Мазепа предатель, а Дмитрий Донской нет, ведь оба пошли против существующей власти?
Мазепа воевал на стороне шведов, иноземной армии, вторгшейся в пределы России. Вот поэтому он - предатель. Не надо путать понятия: любой солдат, а тем более полководец, во время войны перешедший на сторону противника, предатель Родины, а не "борец с существующей властью". Это общее понимание для всех народов.

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран

Оффлайнv.a.korchak

  • Корчак Владимр Алексеевич
Осторожно, нацизм!
                                                                    Прим. редакции


С чего вы вообще взяли, что на Украине фашизм, а власть хунта? Вы здесь были и видели фашистов? Во время событий на майдане доступ был открыт всем журналистам не зависимо от того прозападные они или пророссийские. В Крыму и на востоке Украины события могут освещать только российские журналисты. Майдановцы людей не похищали и не пытали, на востоке выкрадывают людей несогласных с политикой террористов, унижают, пытают, вспаривают животы и еще живыми выбрасывают в реку. Вот это и есть настоящий фашизм. Возникла даже примета – если появляются российские журналисты, жди теракт или провокацию.

http://www.utro.ua/ru/proisshestviya/u_trupov_naydennyh_v_reke_vozle_slavyanska_vsporoty_zhivoty_mvd1398227026

http://nbnews.com.ua/ru/news/120644/

Цитировать
Ярослав
К сожалению, вчера мы увидели старого Путина: шаг вперёд, два назад, говорит одно, делает другое (а как правило, ничего не делает)...

С Путиным все гораздо проще, так было в свое время с Януковичем. Швейцарцы объяснили ему, что если он не прекратит агрессию, то его счета и счета его окружения в швейцарских банках заблокируют.
И вообще, хотите воевать с Америкой, воюйте, но на своей территории. Ну Аляску аннексируйте, к примеру. Зачем захватывать наши земли?

«Последнее редактирование: 30 Июня 2014, 03:14:35, ВОЗ»

по ссылке:
"По мнению следствия, за зверским убийством этих людей стоят сепаратистские группировки, ныне пребывающие в Славянске.
 
Советник министра внутренних дел Станислав Речинский считает, что в этой ситуации почерк убийств характерен для российских спецподразделений и парамилитарных организаций вроде «казаков»."

"Исчерпывающие доказательства", конечно.

"И вообще, хотите воевать с Америкой, воюйте, но на своей территории" - вот как бы эту светлую мысль до Америки довести... Америка вообще любит воевать на чужих территориях - см. её войны и агрессии хотя бы за последние 10-15 лет.

"Возникла даже примета – если появляются российские журналисты, жди теракт или провокацию."
А как насчёт "приметы" - если в Киев приезжает крупный американский чиновник - жди военной техники на Юго-Востоке, обострения "борьбы с террористами", после которого появляются убитые - чаще всего гражданские лица?

Путинцева Т
«Последнее редактирование: 10 Мая 2014, 05:20:48, КАРР»

Оффлайнv.a.korchak

  • Корчак Владимр Алексеевич
Татьяна, то что людей похищают террористы факт. Они сами этого не отрицают. Фактом является  и то, что похищают и пытают всех, кто пытается выразить иную точку зрения, чем у сепаратистов и террористов. Фактом является  и то, что у убитых на теле следы жестоких пыток. О применяемых к ним пытках рассказывают те, кого удалось освободить. Террористы используют в качестве живого щита женщин и детей, во время боевых действий. Стреляют из-за их спин.

Вот вам другая ссылка.
http://cty.com.ua/archive/04/2014/522/


«…вот как бы эту светлую мысль до Америки довести... Америка вообще любит воевать на чужих территориях - см. её войны и агрессии хотя бы за последние 10-15 лет». Просто. Так как это сделали в Крыму и на востоке Украины. В Одесе террористы получили отпор.
http://www.rupor.info/news-obshhestvo/2014/05/05/prorossijskie-ekstremisty-strelyali-iz-za-spin-mil/

Кстати российские СМИ говорят, что за спинами милиции стояли боевики правого сектора.

Что касается действий США и Запада, я как раз с Вами согласен. Не согласен с тем, что Россия разбирается с ними на нашей земле и такими садистскими методами.

Еще может кто-то мне объяснит, как поддержка экстремизма, терроризма и сепаратизма сочетается с идеалами Розы Мира?


Владимир, дайте, пожалуйста, определение "террористам". Почему и по каким признакам Вы называете жителей Донецка, Луганска, Одессы (в том числе сгоревших в Доме профсоюзов) "террористами"? Есть уже официальный поименный список погибших - это террористы, сепаратисты и экстремисты? Их убили мирные демонстранты, спровоцированные русскими диверсантами?

Вадим Булычев - "экстремист, террорист, сепаратист" и с ним нужно поступать так же, как с теми, кого сожгли заживо в Одессе? Давайте говорить прямо и конкретно.

Приведите доказательства описываемых Вами пыток и убийств (только не взятые из пропагандистских источников, но объективные)?

Около 400 человек политической оппозиции, увезённых в Киев и брошенных в тюрьмы без суда и следствия, - это ложь депутатов Царёва и Добкина? А они сами - "террористы, сепаратисты и экстремисты"?

"Правый сектор" Яроша, партия "Свобода" Тягнибока, "нацгвардия" и т.д. - это, на Ваш взгляд, не фашистские и не нацистские политические образования, не каратели, но демократические партии и защитники свободы (только конкретно)?

Бандера и его дивизия не являлись карателями СС, но борцами за свободу Украины? На их руках нет крови замученных тысяч евреев, поляков, русских и украинцев, воевавших против Гитлера? Шествия с портретами Бандеры не являются фашистскими и нацистскими? (Только опять же - конкретно: да - нет, без пропагандистских приёмов и уходов).

Какие территории Украины Вы называете "нашими"? Вы считаете Крым аннексией России, а волеизъявление его народа - обманом? (Конкретно.)

Еще может кто-то мне объяснит, как поддержка экстремизма, терроризма и сепаратизма сочетается с идеалами Розы Мира?
Если сделать поправку на то, что "экстремистами, террористами и сепаратистами" объявляется целый народ Юго-Востока Украины, то сочетается - и сочетается ПО СОВЕСТИ. А вот как сочетается откровенный нацизм, факельные шествия со свастиками на рукавах, поддержка "Правого сектора" и его кровавых акций, рабское служение пропагандистской машине государства, на котором по Даниилу Андрееву находится санкция планетарного демона; русофобия, только прикрытая демагогией о борьбе с российским империализмом,- вот это объяснить гораздо труднее.

С Путиным все гораздо проще, так было в свое время с Януковичем. Швейцарцы объяснили ему, что если он не прекратит агрессию, то его счета и счета его окружения в швейцарских банках заблокируют.
Владимир, у Вас всё очень просто, слишком просто. Все Ваши рассуждения - прямая линия, полностью совпадающая с американской пропагандой (просто по факту говорю - калька), а все Ваши оценки совершенно чёрно-белые, стопроцентно предсказуемые, никак не зависящие от событий в реальности. Вы выражаете ровно то и ровно так, как это диктуется тоталитарной Системой, претендующей на мировое господство, и ненавидите только "врагов Системы" и закрываете глаза на все грехи её "друзей" и её "сукиных сынов". Типичное идеологическое рабство: Ваши тексты лишены не только индивидуальной мысли и оценки, но даже индивидуального стиля: они практически неотличимы от других пропагандистских текстов "людей-рупоров". Вы думаете и пишете готовыми штампами, которые к тому же не Вы сами создали. Вести диалог с Вами мне не интересно: не чувствую индивидуальности, а с Системой и её идеологией мне давным-давно всё ясно и так.

Если Вы, Владимир, не ответите на мои вопросы, я выхожу из дискуссии ("умываю руки"), а судьбу этой ветки пусть решают другие редакторы.

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран
«Последнее редактирование: 10 Мая 2014, 13:21:12, Ярослав»

В Одесе террористы получили отпор.

Владимир, Вы готовы рекомендовать опыт одесского "отпора" для широкого распространения по всей Украине?

Путинцева Т

По Вашей же ссылке, Владимир:
там есть и такой абзац: "После обнаружения тела пропавшего депутата Горловского горсовета от «Батькивщины» в украинских СМИ стала появляться информация о том, что к этому могла приложить руку и вышедшая на свободу Юлия Тимошенко. По данным сайта «Русская весна», со ссылкой на жительницу Горловки Татьяну Ходаковскую, Владимир Рыбак не устраивал многих, в том числе и Тимошенко, так как всегда говорил в лицо только правду."

Вероятен такой вариант? Я знакома с несколькими выступлениями Юлии Тимошенко. И относительно "выстрелов из ядерного оружия" по Юго-Востоку, и относительно того, что если её не устроят результаты выборов (а она одна, только она может спасти страну, - утверждала Тимошенко), то Украина получит третий майдан, а она соберёт собственную армию...
То есть, женщина она жёсткая и не боится запачкать руки в крови.
...Вообще же доказательства причастности к убийству тех или иных сил и фигур не должны выглядеть как "такой-то считает" или "почерк преступления похож на почерк такого-то".  Это, скорее, убеждает в том, что доказательства какие бы то ни было отсутствуют, да и не нужны никому из высказывающихся "высоких лиц". 

Путинцева Т
«Последнее редактирование: 10 Мая 2014, 14:53:46, КАРР»

поддержка экстремизма, терроризма и сепаратизма

В случае Югославии западный мир апеллировал к праву на самоопределение. Есть право на самоопределение у жителей Донбасса? Вероятно, Вы в курсе, что, прежде, чем прийти к решению об образовании Донецкой республики, они не раз пытались донести до властей свои пожелания? Более того, именно киевские "властные структуры" донесли до донецких, что с ними - "ватниками" и "быдлом" - разговаривать никто не собирается. После этого относительно нейтральный регион "вспыхнул"
Относительно "экстремизма" - разве это танки и бронетехника Юго-Востока "приехали" в Киев или в Западную Украину? .
Относительно пыток и похищений... В условиях напряжённой информационной войны подобного рода свидетельства (а они есть у обеих сторон) нужно проверять и перепроверять многократно. Вы же понимаете - в обоих лагерях работают специалисты по формированию общественного мнения, по манипулированию людьми. Разоблачения информационных вбросов украинских спец. служб я не раз наблюдала в интернете.
 

Путинцева Т
«Последнее редактирование: 10 Мая 2014, 14:27:10, КАРР»

С Путиным все гораздо проще, так было в свое время с Януковичем. Швейцарцы объяснили ему, что если он не прекратит агрессию, то его счета и счета его окружения в швейцарских банках заблокируют.

В отношении России действуют экономические санкции. В отношении российских гос.чиновников высшего эшелона и лиц из политической элиты запад тоже принял определённые меры.
Я не знаю, есть ли у Путина личные счета и, если есть, то где именно. Вообще-то он давно запретил иметь счета в зарубежных банках названным группам лиц.
Если кто-то на этом пострадал, значит, они не выполнили его распоряжение. Но это наши - внутрироссийские дела. Ярослав прав: слишком просто представлять ситуацию так: пригрозили-испугался-послушался. Да даже из чистой логики: если он вор, то что ему стоит наворовать ещё столько же или вдвое больше? Детсадовский это аргумент, Владимир.
А вот за Украину мне было обидно, когда просматривала запись последней встречи американского гос. чиновника с нынешней политической элитой Украины, на которой был зафиксирован превышающий все пределы уровень коррупции в Украине и американец потребовал скорейшего исправления ситуации. Вы в курсе? Хотите ссылку? Если это не вмешательство во внутренние дела чужой страны, то - что это?

Путинцева Т
«Последнее редактирование: 10 Мая 2014, 14:55:47, КАРР»

И наконец. Вот последний украинский "тренд"
http://www.rupor.info/news-politika/2014/05/09/v-obshestve-est-potrebnost-v-mirotvorcheskoj-ritor/
он о мире и мирной риторике.
...Хотя у меня мало надежды на то, что власти украинские нынешние к этому прислушаются. Вроде не того типа это люди. Но могу ошибаться.

Путинцева Т

ОффлайнГеннадий

  • В Ясной Поляне
Уважаемый Владимир Алексеевич!

Познакомился с Вашими соображениями, увидел суженное, абсолютно несовременное сознание – уж Вы меня, старика, простите! У меня логика сильно отличается от логики других людей. Мне посчастливилось открыть критериальное сознание, что это такое, можете посмотреть в Проекте «Критериальность» на данном Портале.

Когда я приступаю к изучению какого-либо текста, то задаюсь, прежде всего, вопросом: что человек, написавший этот текст, максимизирует? А что – минимизирует?

Так я поступил и тут, с Вашим текстом.

Всеми своими усилиями и всеми средствами Вы пытаетесь доказать нам, что

С чего вы вообще взяли, что на Украине фашизм, а власть хунта? Вы здесь были и видели фашистов?

Вы привели к нулю фашизм на Украине. Его нет. Все националисты – белые, пушистые? Вы уже построили рай? А что же тогда называется адом?

Это не правосеки сделали Хатынь в Одессе?

Можно долго и нудно доказывать нам, что

Полип Орлик, сторонник Мазепы, и его  сподвижники, поселившись в Европе, доказывали европейским правительствам, что русские и украинцы это два разных народа.

У меня в связи с моей старостью нет времени размениваться на глупости. Или Вы будете отрицать, что у вас во временщиках на Украине господствует народ с Запада Украины? А они, как известно людям сведущим, никогда вообще не относились к украинцам. Они больше австро-венгры. И говорили не на украинском языке. И вот теперь они объясняют, кто такие настоящие украинцы.

У Вас на уме – два разных народа с закономерным продолжением по Вашей логике в виде максимизации их вражды. И куда Вы с этим катитесь? Тогда как у нас в России – более 100 наций, а народ – один. Вам понятно то, что я Вам говорю? У Вас – два народа и уже «москаляку на голяку». Да  нет же – это не фашизм, это такая считалочка, которая вкладывается в сознание пациентов врачами сумасшедшего дома.

Так вот что Вы и максимизируете.

Отсюда и кульбиты:

Не только у Вас, а у всех оппонентов независимой Украины я вижу, прежде всего, тихую, ничем не обоснованную ненависть ко всему украинскому

От кого независимая Украина? От США? Разберитесь с тем, что производит Ваш говорильный аппарат отдельно от разума.

По крови я значительно больше, чем Вы,- украинец. Но у меня воспитание и культура – русские. В моём роду и фоменки, и шевченки. Или Тараса Григорьевича, как и Гоголя, - тоже лучше за скобки, чтобы не мешал украинскому языку, т.к. много писал на русском?

В моих критериальных статьях – вообще отрицание государств и наций в будущем, чтобы не разделяли людей. В связи с этим политика и партии как основа для лжи тоже перестанут существовать. Я уверен, что Провидение ведёт нас именно туда, а не в дикость и варварство, которое описал Иван Ефремов в «Часе Быка».

А современная «элита» Украины выбирает второй вариант.

Геннадий Мир (Геннадий Мирошниченко)
«Последнее редактирование: 10 Мая 2014, 22:27:29, Геннадий»


 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика