Дальний ящик
Истина или пропаганда (вокруг Украины)

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

У меня последний вопрос, ответ (или не-ответ) на который решающим образом определит моё отношение к Вам, Владимир Корчак, как к человеку, ищущему истину и имеющему нравственную позицию, или как к человеку, руководствующемуся только политической целесообразностью и во имя сиюминутных политических пристрастий готовому называть зло добром и наоборот.
В Одесе террористы получили отпор.
(Одесса с двумя "с" пишется.)

Вопрос такой:
Уважаемый последователь "светлого учения Розы Мира" Владимир Корчак, Вы готовы повторить эту свою фразу, глядя в глаза родственникам и друзьям сожжённых, и назвать их "террористами", а ТАКОЙ отпор им благим путём, ведущим к свободной и демократической Украине?

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран
«Последнее редактирование: 10 Мая 2014, 21:11:59, Ярослав»

Оффлайнv.a.korchak

  • Корчак Владимр Алексеевич
Ярослав, если Вы читали мои посты на Org, то наверно заметили, что ни одну из сторон конфликта я не поддерживаю. Я об этом писал из поста в пост. Для тех, кто не читал, скажу, что с вашей оценкой политики США и Европы я согласен, даже согласен с определением либералы взбесившиеся лейкоциты. Поэтому напрасно стараетесь. Вы ломитесь в открытую дверь.
Расходимся мы в моральной оценке событий. Я понимаю, что для вас грамматика важнее морали, но уверяю вас, для многих мораль стоит на первом месте.  Вы считаете, что Западу нельзя вмешиваться в дела суверенных государств, а России можно. Я считаю, что нельзя никому. Вы постоянно твердите, что УПА сотрудничали с фашистами. На Org я показал, что с фашистами сотрудничали все без исключения, украинцы, татары, чеченцы и даже евреи. Но больше всего сотрудничали русские. Советская Россия заключила с Гитлером пакт Молотова-Риббентропа. Россия вместе с Германией начали вторую мировую войну.

Так, что если обвинять кого-либо в сотрудничестве фашистами, то лучше начинать не УПА.

Ярослав, чеченцы и дагестанцы, воюющие с федералами, террористы или народное ополчение? Ответив на мой вопрос, Вы получите ответ на свой.

Из текста удалены пропагандистские ссылки и видеоролик.


«Последнее редактирование: 11 Мая 2014, 01:52:16, Ярослав»

Я понимаю, что для вас грамматика важнее морали, но уверяю вас, для многих мораль стоит на первом месте.
Либо Вы извиняетесь за этот хамский выпад, либо никаких больше разговоров - и санкции за оскорбление оппонента (оскорбление в утвердительной форме к тому же!)
Время - до следующего Вашего появления он-лайн.

Второе: ещё раз прошу Вас прочесть правило форума - о запрете политической пропаганды. Впредь все Ваши посты, содержащие таковую, будут удаляться без предупреждения. А в предыдущем удалены пропагандистские ссылки и ролик (наш интерактив не забор, на котором можно клеить листовки и размещать дезинформацию).

Ярослав, если Вы читали мои посты на Org
Я читал только тот, за который Вас там забанили. И несколько в той же ветке (по диагонали). Мне этого хватило, чтобы сделать выводы относительно самостоятельности Вашей позиции: таких пропагандистских клише в Сети сотни тысяч, их не надо все читать - достаточно знать источник, который они ретранслируют.

Ответив на мой вопрос, Вы получите ответ на свой.
Некорректный (мягко говоря) приём. Вы не ответили ни на один мой вопрос, но задаёте вместо этого свой - да ещё как условие. Ответите на мои вопросы - тогда, может быть, продолжим полемику (хотя Ваш способ ведения дискуссии делает её практически бессмысленной). Но сначала - жду публичных извинений.

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран
«Последнее редактирование: 11 Мая 2014, 01:55:55, Ярослав»

ОффлайнГеннадий

  • В Ясной Поляне
Диалога не получается. Что делать? Какое-то беспросветное будущее в общении с такими говорунами, у которых расщеплённое сознание. Поверьте моему опыту: проведено глубокое жёсткое изменение сознания. Гипноз разрушил личность. И теперь она выступает от имени призрака с готовыми клише.

Геннадий Мир (Геннадий Мирошниченко)
«Последнее редактирование: 11 Мая 2014, 15:49:47, Геннадий»

Геннадий Георгиевич, удалите, пожалуйста, сами свой пост или отредактируйте его. Мы не должны опускаться до взаимных оскорблений, не имеем права: наш главный враг только и ждёт, чтоб мы окончательно погрузились в стихию ненависти друг к другу.

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран
«Последнее редактирование: 11 Мая 2014, 20:08:09, Ярослав»

ОффлайнГеннадий

  • В Ясной Поляне
Исправил.

Геннадий Мир (Геннадий Мирошниченко)

Спасибо!

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран

Оффлайнv.a.korchak

  • Корчак Владимр Алексеевич
Осторожно, нацизм!
                                                                    Прим. редакции


Извините, что так долго не отвечал, я вижу, многие уже расстроились по этому поводу. Не хватает времени. По опыту Org я знаю, что призвать участников дискуссий ПОДНЯТЬСЯ НАД СИТУАЦИЕЙ не только не выполнимая задача, но человека на предпринявшего подобную попытку «вешают всех собак» без разбора.
Ярослав, если Вы настаиваете, то я приношу свои извинения. Но ничего ни хамского, ни обидного в моих постах нет. Сравните с постами Геннадия .
Цитировать
Диалога не получается. Что делать? Какое-то беспросветное будущее в общении с такими говорунами, у которых расщеплённое сознание. Поверьте моему опыту: проведено глубокое жёсткое изменение сознания. Гипноз разрушил личность. И теперь она выступает от имени призрака с готовыми клише.

Никто меня не убедит в том, что если в дом пришел разбойник, пытает и убивает моих сограждан, вспаривает им животы, я должен думать о грамматике, о стиле, а не о том, как его обезвредить. Еще раз приношу свои извинения, но даже при всем моем уважении к Вам лично и ко всем остальным оппонентам, совесть мне не позволяет принять Вашу точку зрения.

Цитировать
Уважаемый последователь "светлого учения Розы Мира" Владимир Корчак, Вы готовы повторить эту свою фразу, глядя в глаза родственникам и друзьям сожжённых, и назвать их "террористами", а ТАКОЙ отпор им благим путём, ведущим к свободной и демократической Украине?

Ярослав, так на этот вопрос я как раз и ответил. Ответил и на другие Ваши вопросы. Но повторю еще – я не поддерживал и не поддерживаю ни одну из сил. Это первое. Второе: меня интересует моральная сторона происходящего. Поэтому любое насилие, ложь, убийства граждан неприемлемы. Так что смотреть в глаза родным невинных жертв могу с чистой совестью. А вот Вы мои неудобные вопросы скромно обошли молчанием.
Ваша позиция меня удивляет (не только с Ваша). С Вашей точки зрения,  если пытают и убивают, причем на чужой территории, ваши – это герои. Если противная сторона – бандиты, варвары, фашисты. 
Кстати об Одессе. Никакого отношения майдановцы к гибели людей не имеют. Люди погибли от травления неким газом, завезенным туда за несколько дней до случившегося.

Цитировать
Второе: ещё раз прошу Вас прочесть правило форума - о запрете политической пропаганды. Впредь все Ваши посты, содержащие таковую, будут удаляться без предупреждения.

Выходит, мы должны дискутировать по принципу – «молчать, я вас спрашиваю».
Правил я не нарушаю, никакой политической пропаганды нет. Это констатация фактов, доказанных фактов. Я привожу аргументы, Вы (не только Вы) не сумев опровергнуть, называете их пропагандистскими. Если я не буду аргументировать, опасаясь попасть под санкции, Вы будете требовать, чтобы я подкреплял сказанное аргументами. Заколдованный круг получается. Или вам (всем) все можно, а оппонентам по правилам. С нашей точки  зрения (не только сторонников майдана) как раз у вас одна пропаганда, одни пропагандистских клише. Нельзя даже цитировать Розу Мира. Тоже пропагандистское клише? Или нельзя потому, что процессы,  происходящие в России, и так активно поддерживаемые всеми вами противоречат ее духу?
 
По поводу некорректных вопросов. Это не вопрос, а ответ. Отвечу иначе. Почему людей, борющихся с оружием против российских властей, в Чечне, Дагестане, Вы называете бандитами и террористами, ругаете их последними словами, а людей борющихся против властей Украины народным ополчением и называете героями? Почему народ Украины, с вашей точки зрения, не имеет права решать, куда ему двигаться, а народ Крыма, причем только русские, не коренной народ – имеет? Почему Россия может сотрудничать и с ЕЭС и с НАТО и даже с фашистами, Украина и другие народы не имеют такого права. Почему на киевский майдан допускались все журналисты без исключения, а в Крым и на Восток, где власть захватили террористы, все без исключения, кроме российских, не допускаются? Во время событий в Киеве по улицам можно было ходить спокойно и сторонникам и противникам «майдана», а в регионах занятых российскими террористами избивают на улице, выкрадывают и пытают и даже могут убить любого, кого заподозрят в симпатиях к украинцам.

О Крыме. На сайте вашего президента была выложена информация о том, что на референдум о статусе Крыма пришло 30 пр. жителей. Из этих 30 пр. 15 проголосовали ЗА. То есть за присоединение Крыма к России проголосовало 15 пр. населения.

О пропагандистских клише.  Откуда вы знаете, находясь за тысячу километров, что на Украине фашизм? Кто из вас лично объездил нашу страну и убедился в этом? И почему этого не видим мы, живущие здесь? Вы все черпаете из кремлевской пропаганды не удосужившись проверить информацию и выслушать другую сторону.

А вот в России мы как раз видим все признаки фашизма. Диктатура ограниченной группы лиц. Запрет оппозиционных партий, движений и СМИ. Народу усиленно вдалбливается в голову мысль о превосходстве русских над другими нациями, в том числе над украинцами и белорусами. Вмешательство во внутренние дела других государств, грубый диктат своей воли. Под разными предлогами выдвигаются территориальные претензии. Захват чужих территорий отъявленными головорезами (банда Стрелка). В про государственных СМИ развернута лживая и грязная пропаганда, направленная на очернение всего и вся. А в каком тоне ведется пропагандистская война и в пророссийских СМИ и даже на форумах Розы Мира – постоянные претензии, желание унизить оппонентов…
Почему вы считаете себя вправе диктовать нам, как нам жить, к кому присоединятся? Может вы зададитесь вопросом – почему с Россией не хочет иметь дело ни одна из стран раньше, так или иначе попадавшая в орбиту ее влияния, начиная с Финляндии и Польши, заканчивая Грузией и Украиной. Или почему, несмотря на страшилки, рисуемые кремлевской пропагандой, на Запад стремятся все без исключения страны.
Чего стоит заявление Путина, что, мол, отечественную вону русские выиграли бы и без Украины. 
Зачем нищей, пьяной, с рабской психологией России чужие земли? Может вам следует вначале навести порядок у себя, изменить отношение и к миру и к самим себе, повысить свой материальный и культурный уровень, тогда смотри и народ сам к вам потянется, как на Запад?

Не знаю, какие обвинения и санкции посыплются на мою голову на этот раз, но перед тем как забанить, к Вам лично Ярослав, будет просьба. С развалом СССР у многих появилась надежда, что тирании и войны остались в прошлом. Тирании и войны, как мы знаем, Андреев считает «самые устрашающие опасности, которые грозят человечеству и сейчас и будут грозить ещё не одно столетие, это – великая самоубийственная война и абсолютная всемирная тирания».  Многие надеялись, что Россия ступит, наконец, на светлый путь развития. А многие последователи Розы Мира надеялись, что новый уицраор будет усиленно инвольтироватся иерархиями Света по примеру уицраоров Индии и Германии. Но, увы! Меня интересуют метаисторические причины случившегося. Инфрасвет, на этот вопрос, могут пролить заметки Виктора Демурова. Мне нужна та, в которой говорится о неком существе, долженствующем родится в инфрафизических слоях России. На этот момент это существо возможно уже родилось. И если я Вам так не мил, со своими этическими оценками событий, я больше Вас тревожить не буду.


«Последнее редактирование: 30 Июня 2014, 03:15:45, ВОЗ»

 Владимир, а как Вы считаете: за 22 года независимости Украина состоялась, как самостоятельный субъект, как независимый "игрок" на международной политической арене; наконец, как единое метаисторическое, метакультурное пространство? Кстати, с этого вопроса начинается ветка об Украине (а она начиналась, когда только-только начинался киевский "майдан"). И еще, автор ветки с самого начала оговаривал, что не претендует на "полноту истины" в украинском вопросе и живет на Юге Украины, в русскоговорящем Николаеве, что накладывает свой отпечаток. Итак, мне интересно, как бы Вы ответили на вопрос "состоялась ли Украина....". И главное - обосновали свой ответ.
    Тогда, когда все только начиналось, я не знал ответа на этот вопрос; более того, надеялся, что ответ будет положительным. Однако теперь произошло столько неоднозначных событий, что я скорее отвечаю отрицательно - нет, Украина не состоялась как самостоятельная единица, как метакультурное единство (это не значит, что не состоится в будущем). Украина так и осталась территорией УССР, и ныне происходит распад этой территории. Причина сегодняшних трагических событий не в политике Кремля, а  в непродуманной государственной идеологии правящей украинской элиты на протяжении всего периода независимости. Грубо говоря: днепропетровско-донецкий олигархат не нашел ничего лучшего, как закрепить государственно-идеологичекую и культурную сферу за западноукраинской, антисоветской (а на самом деле "антимоскальской") интеллигентской прослойкой. Отсюда весь перекос в украинском государственном строительстве. Нельзя строить единство на отрицании.... В общем, об этом вся ветка.
   У меня к Вам еще несколько вопросов. Итак, Вы говорите, что хотели бы "подняться над ситуацией". Что Вы так же против вмешательства в дела Украины ЕС и США, как и России. Но давайте по порядку. Как Вы считаете, подписание торгового соглашения с ЕС выгодно для Украины или нет? Собственно, с этого и начинается "майдан". И еще. Заключительная фаза "майдана", которая совсем не была мирной - метание коктейлей, захват зданий, стрельба, - это все шло само по себе или кем-то было организовано? Как объяснить, что в результате "революции" олигархи не только не были отстранены от кормушки, но и получили прямой доступ во власть, стали губернаторами, а скоро один из олигархов станет президентом (если Тимошенко новую революцию не устроит)? Как объяснить, что в результате государственного переворота, последовавшего после "горячей фазы майдана", к власти пришли люди, мягко говоря зависимые от США? И почему флаги ЕС и США на "майдане" - это нормально, а флаги России на Юго-Востоке - сепаратизм.    Как это объяснить?
 Или США совсем не вмешиваются в украинскую политику? (Вы, конечно, ответите - да, вмешиваются; НО, РОССИЙСКИЕ ТЕРРОРИСТЫ, в них все дело..... и дальше по накатанным рельсам.) Но если Вы честный человек и честно пытаетесь понять события на Украине - то должны же увидеть хотя бы такой факт: Россию вполне устраивал Янукович и все те договоренности по "трубе" и флоту, что на тот момент были у России и Украины. Зачем же Путину свергать Януковича, чтобы привести проамериканских Яценюка с Порошенко?! Именно США являются самой заинтересованной стороной в украинском конфликте. Для них Украина - главный приз. Впрочем Украина им и не нужна, а нужно привязать ЕС к к собственной экономике, подтянуть НАТО еще ближе к российским границам и создать у европейцев образ России, как опасного врага. Опять же, чтобы сидели на американской экономической игле, и не дергались. Тем самым США продлевают свою мировую гегемонию и отодвигают свой собственный экономический кризис. 
 Не ужели вы не видите, что Россия обычно реагирует на уже свершившийся факт. Если бы Путин хотел бы ввести войска на Украину, он бы давно это сделал, прецедентов более, чем достаточно.
 Так кто, на Ваш взгляд, больше вмешивается в дела Украины, Запад или Россия? (Лично я не могу представить себе российского чиновника в кресле премьер-министра Украины, а Байден, ничего, сидел, еще и кулаком по столу стучал.)
 
Никакого отношения майдановцы к гибели людей не имеют. Люди погибли от травления неким газом, завезенным туда за несколько дней до случившегося.
Точно так же этот вопрос озвучивают и киевские так называемые власти, и американский госдеп. Однако есть же фото и видео материалы. Посмотрите их очень внимательно. И если майдановцы не при чем, почему же они так радостно стали комментировать и выкладывать фото с "жаренными москаликами"? Откуда эта ненависть? Вот Вы, кажется, на Украине живете. Разве вы не замечаете этого ползущего по стране нацизма? Откуда такая ненависть и радость по поводу гибели людей? Это общество здорово? Или тот же культ Бандеры - так, детские шалости? "Кто не скачет, тот москаль" и "москаляку на гиляку"- невинные считалочки?  А радовались именно потому, что это сгорели "колорадники", "москали", террористы. Кстати, Вы так и не ответили на вопрос про Одессу.
 
Почему народ Украины, с вашей точки зрения, не имеет права решать, куда ему двигаться, а народ Крыма, причем только русские, не коренной народ – имеет?
А русскоязычное население Юго-Востока имеет право решать или сразу - сепаратисты, террористы? Почему даже просто разговоры о федерации - уже терроризм? Почему на майдане можно было убивать и захватывать здания, а на Востоке нельзя? Где справедливость? Где взгляд НАД ДВУМЯ ПОЗИЦИЯМИ? Какой-то он постоянно однобокий получается. И почему я не могу выступить против правительства, пришедшего к власти путем переворота на штыках, верней "коктейлях молотова", битах и снайперских винтовках? Разве моя жизнь с приходом этих людей (одни лица насколько характерны) стала лучше, а не хуже?
 
О Крыме. На сайте вашего президента была выложена информация о том, что на референдум о статусе Крыма пришло 30 пр. жителей. Из этих 30 пр. 15 проголосовали ЗА. То есть за присоединение Крыма к России проголосовало 15 пр. населения.
Ого. Вы переплюнули самый "честный" пятый канал! Откуда такая информация? Слава Богу, куча друзей в Крыму, так что есть другая картинка, отличная от той, что показывали укр. СМИ. В самом деле, неужели Вы не знали, что русские составляют большинство в Крыму и что они традиционно ориентированны на Россию? Вы меня удивляете. Где же тут позиция "НАД". Тут позиция 5 канала и американского гос.депа.  Мол, бедняги, голосовали под дулами. И в Донецке с Луганском все под дулами голосовали. И с оружием бегают исключительно россиянские террористы. А все местное население тает от любви к Турчинову, Яйценеку и Коломойскому. Да, картина "НАД".

Дух дышит, где хочет
«Последнее редактирование: 22 Мая 2014, 15:50:55, Вадим Булычев»

Всё сразу и за один раз. Чтобы больше не возвращаться.
(Предупреждение читателю - букв много, текст занудный)

Хорошо, Владимир Корчак, один раз отвечу Вам подробно - проанализирую весь Ваш текст. Хотя ни тени иллюзии не питаю, что в данном случае возможен сколько-нибудь конструктивный диалог, который будет ещё хоть кому-то интересен и полезен. Причина моего неверия в том, что Ваши тексты в принципе не диалогичны и не направлены на поиск истины, но лишь - на продавливание своей и только своей позиции за счёт унижения оппонента. В своих текстах Вы не брезгаете ни переходом на личность, ни передёргиванием фактов и мыслей оппонента, ни приписыванием ложных мотивов и чувств тем, кто не разделяет Ваши политические взгляды, ни прямыми подтасовками, ни попросту клеветой. Всё это Вы к тому же подаёте как приоритет у Вас нравственности и этики, в отличие от Ваших оппонентов, которые априори руководствуются низменными мотивами. Такие противопоставления являются типичнейшим приёмом пропаганды и блокируют диалог. Пропаганда ни в каком диалоге не нуждается, у неё прямо противоположные цели - подавить всё, что не вписывается в её схемы.

И последнее, что для меня лично делает полемику с Вами попросту скучной, заведомо предсказуемой. Вы предлагаете не диалог, но чёрно-белые бинары, в которых дано как аксиома, что всё светлое, доброе, этичное на Вашей стороне, а всё злое, тёмное, безнравственное на стороне всех, кто хоть в чём-то не разделяет Вашего бинарного взгляда на события. Такое мышление я называю "лагерным", и оно, к сожалению, типично для всех, кто позволил политике властвовать над своей душой и диктовать ей оценки, исходя не из Высшего Смысла, не из совести и даже не из реальности, но только из политической целесообразности. Так политика насилует души и мир. И Вы, к сожалению, типичный представитель одного из политических лагерей, который считает, что только его лагерь прав, а все остальные лагеря - ставленники зла и лжи. С такими лагерными людьми никакой диалог как поиск истины невозможен в принципе, только спор - как информационная война, в которой никто не стесняется в средствах. И Вы не верите и даже не можете себе представить, что есть люди с принципиально другим мышлением - не из другого лагеря, а вообще не из лагеря. И потому автоматически приписываете своим оппонентам пропагандистские клише противоположного лагеря и спорите с этими клише.

Это мой интегральный вывод обо всех текстах, что Вы написали в нашем интерактиве. Ниже покажу на примере только последнего, что мой вывод не голословен и напрямую вытекает из Вашей манеры вести спор и Ваших полемических приёмов.

Извините, что так долго не отвечал, я вижу, многие уже расстроились по этому поводу.
Одной этой первой фразы Вашего поста достаточно, чтобы отбить всяческое желание отвечать Вам. В ней уже просвечивает Ваше "высокоэтичное" отношение к тем, к кому Вы обращаетесь.

я знаю, что призвать участников дискуссий ПОДНЯТЬСЯ НАД СИТУАЦИЕЙ не только не выполнимая задача, но человека на предпринявшего подобную попытку «вешают всех собак» без разбора.
Опять такое же (как бы помягче сказать) некорректное утверждение. То есть - над ситуацией поднялись только Вы и те, кто разделяет Ваши политические взгляды, а все остальные - увы. (Мы умы, а вы увы.) И потому они "вешают всех собак" на Вас, Вы же никаких собак ни на кого не вешаете, но руководствуетесь исключительно высокой нравственностью, чего не скажешь о Ваших оппонентах. (И такой смысл прочитывается буквально в каждой Вашей фразе!) Вы с порога ставите себя выше тех, с кем пытаетесь разговаривать, а свои взгляды - на пьедестал Истины. Всё же остальное - где-то тускло копошится внизу.

Но ничего ни хамского, ни обидного в моих постах нет. Сравните с постами Геннадия .
Я приводил Ваши цитаты, которые являются прямым переходом на личность, да попросту ложью (см. выше в теме). К Геннадию была просьба отредактировать свой текст, что он и сделал, в отличие от Вас, когда Вы на аналогичную просьбу отреагировали с ещё большей агрессией и попытались разыграть из себя "жертву за убеждения".

Никто меня не убедит в том, что если в дом пришел разбойник, пытает и убивает моих сограждан, вспаривает им животы, я должен думать о грамматике, о стиле, а не о том, как его обезвредить.
Очередное передёргиванье. Вам уже дважды было в совершенно корректной форме сказано, что наш интерактив отличается от 99,99% форумов в Сети. Что это интерактивный журнал. И требования к текстам - как в любом уважающем себя издании. У нас нет возможности оплачивать работу корректора, поэтому авторы должны сами приводить свои тексты в соответствие с нормами русского языка, если хотят публиковаться в темах, вошедших в Избранные диалоги нашей Сборной. Такова наша специфика, которую авторы вольны принимать или не принимать. В том же разделе, где Вы пишете сейчас, требования типичные для большинства форумов, самые минимальные. Всё это было Вам дважды объяснено - с одною лишь целью помочь Вам сразу понять нашу специфику и сэкономить и наше, и Ваше время. Вы же сразу перевернули всё с ног на голову и стали повторять, как мантру, следующий абсурд: если редакция просит автора писать грамотно - значит для людей здесь грамматика и стилистика превыше нравственности. А если для автора нравственность выше грамматики, то он пишет с ошибками. Всё это было бы просто глупостью, если бы не использовалось Вами как способ дискредитации оппонента. Это лишь один из примеров - какими полемическими приёмами Вы пользуетесь.

Теперь о разбойнике. Это кто к кому пришёл в дом? Это одесситы в Киеве устроили резню? Это донецкие бандиты обстреливают мирные сёла Западной Украины? Или это западные украинцы пытаются силой установить свои порядки в Новороссии? Или жители Новороссии пришельцы, а это исконная украинская земля? Кто на ком стоял?

Еще раз приношу свои извинения, но даже при всем моем уважении к Вам лично и ко всем остальным оппонентам, совесть мне не позволяет принять Вашу точку зрения.
О какой "точке зрения" идёт речь? Какую именно "нашу точку зрения" Вам не даёт принять Ваша совесть? И есть ли у нас здесь какая-то общеобязательная точка зрения, какая? Пока лишь Вы нам приписываете заведомо глупые или человеконенавистнические точки зрения, которые потом со вздохом сожаления не можете принять. Иезуитский метод, не находите?

А вот Вы мои неудобные вопросы скромно обошли молчанием.
Я объяснил прямо, почему я их обошёл молчанием: по одной простой причине - навязываемый Вами стиль общения мне не интересен и ни к какой истине не может привести по определению. Это бесконечное и бессмысленное упражнение, кто кого больше обольёт грязью. Такие "бои словоблудия" отнимают время и силы и никому ничего доброго не дают. Вот пример:
С Вашей точки зрения,  если пытают и убивают, причем на чужой территории, ваши – это герои. Если противная сторона – бандиты, варвары, фашисты.
Только за эту фразу "С Вашей точки зрения" (и далее идёт намеренная ложь) можно было бы закончить диалог с Вами раз и навсегда. Отвечаю зеркально:

"С Вашей точки зрения, Владимир, ради достижения политических целей можно резать детей тысячами и жарить их во славу добра и нравственности. С Вашей точки зрения, Гитлер был освободителем угнетённого украинского народа, а жидов и комиссаров нужно было не отправлять в лагеря, а сжигать на месте, вместе со всеми их родственниками и соседями. Вот тогда бы Украина стала свободной. К сожалению, при всём уважении к Вам, совесть мне не позволяет принять Вашу точку зрения."

Ну и захотите Вы с таким оппонентом вести диалог? А ведь я лишь отзеркалил Ваш приём приписывать "точке зрения оппонента" заведомое зло.

Кстати об Одессе. Никакого отношения майдановцы к гибели людей не имеют. Люди погибли от травления неким газом, завезенным туда за несколько дней до случившегося.
Кто такие "майдановцы"? Боевики Яроша никакого отношения к гибели людей не имеют? Все видео с мест событий - подделка? Все записи участников в соц.сетях - подделка? Все живые свидетельства (сотни!) - ложь зомбированных Путиным людей? Ну так и Геббельс утверждал, что сжигают в Белоруссии и Украине только бандитов и террористов немецкие освободители этих народов от коммунистического ига .

Выходит, мы должны дискутировать по принципу – «молчать, я вас спрашиваю».
Очередной приём, после которого Вы как собеседник становитесь "нелегитимны" для меня (понятно излагаю?)

Правил я не нарушаю, никакой политической пропаганды нет. Это констатация фактов, доказанных фактов. Я привожу аргументы, Вы (не только Вы) не сумев опровергнуть, называете их пропагандистскими.
Ок. Я просто привожу факт, что Ваш дед по отцовской линии был членом партии поедателей сырого русского мяса, содранного заживо с проклятых москалей. Это просто факт, а не пропаганда. (Так?) Но ведь "с Вашей точки зрения" - и надо вырезать всех жителей Новороссии. Это же Ваша точка зрения. Факт. И никакой пропаганды. (Нравится?)

С нашей точки  зрения (не только сторонников майдана) как раз у вас одна пропаганда, одни пропагандистских клише. Нельзя даже цитировать Розу Мира. Тоже пропагандистское клише? Или нельзя потому, что процессы,  происходящие в России, и так активно поддерживаемые всеми вами противоречат ее духу?
У кого у "нас", "всеми вами" - Вы о ком пишете? А уж "нельзя цитировать Розу Мира" - это Вы правильно, у нас можно цитировать только речи Путина, чем мы тут все и занимаемся.

Почему людей, борющихся с оружием против российских властей, в Чечне, Дагестане, Вы называете бандитами и террористами, ругаете их последними словами, а людей борющихся против властей Украины народным ополчением и называете героями?
Кто "мы" и где и кого "мы называли"? Вы с кем здесь спорите?

Чечня была оккупирована Российской империей, как и весь Северный Кавказ. Иначе, было невозможно присоединить к России Армению и Грузию, которым угрожало физическое уничтожение и которые так просили о помощи Московского христианского царя. Армяне это помнят. Грузины подзабыли. Украина вошла добровольно в состав империи - и только после этого появилось такое государственное образование как Украина. До этого никакой Украины не было - была Литва. Речь Посполитая, Османская империя, Крымское ханство и Московское царство, а до того была Киевская Русь.

Первая чеченская война в новейшей истории - дело рук как раз либералов-западников, находившихся тогда у власти в России. И эта война неправедная. К началу второй чеченской кампании Чечня уже была де факто независимой. И вторая война началась со стороны Чечни - агрессией на Дагестан. Это-то хоть признаёте как простой факт? Или это тоже Путинская провокация, а Басаев - агент Кремля?

Террористами называют тех (во всём мире), кто устраивает теракты, захватывает заложников. Именно таких чеченских (если бы там были только одни чеченцы, а не весь террористический сброд со всей планеты, включая, к слову, боевиков УНА УНСО) террористов и называют террористами. Просто по факту. Кто из донецких устраивал теракты в Киеве и других городах Украины? Кто захватывал заложников, как в Москве и Беслане?

Доп. Достаточно сравнить уровень жизни и фактическую, а не лозунговую свободу чеченского народа в нынешней "оккупированной" Чечне и в той, независимо-басаевской, чтобы понять, почему настроения в Чечне изменились. Чечня - это такой кармический узел, такой сложности проблема, что кидать её как козырь в пропагандистских играх - для высоконравственного человека, как Вы, как минимум невыгодно: у людей могут появиться смутные сомнения в соответствии декларируемого Вами высочайшего уровня Вашей нравственности действительному.

По поводу фашистов. Ярош и Тягнибок (кандидаты в президенты Украины) - демократы-западники? Нацгвардия не формируется из боевиков правого сектора? Сам правый сектор не нацистская организация, а клуб по интересам? Всё это путинская пропаганда, не правда ли?

Почему народ Украины, с вашей точки зрения, не имеет права решать, куда ему двигаться, а народ Крыма, причем только русские, не коренной народ – имеет?
Вы слишком часто повторяетесь в своих приёмах - это непрофессионально. Нужно варьировать трюки, а то люди привыкают и перестают поддаваться на них.

Почему Вы народ Новороссии не считаете народом Украины? И тем не менее так дорожите этими территориями. Почему так дорожите наследием, доставшимся от проклятых коммуняк? Кто включил Новороссию и Крым в состав Украины? Почему метрополия (центральная Россия) жила беднее, чем колонии, особенно Украина и Грузия? Почему метрополией управляли выходцы из колоний: грузины Сталин и Берия и украинцы Хрущёв и Брежнев? Где Вы в истории ещё видели подобные империи, когда метрополия отдаёт часть своего, а не высасывает всё из колоний?

О коренном народе. Это украинцы - коренной народ Крыма? Или кто: татары, греки, скифы? И татары не голосовали на референдуме, но только русских туда пускали путинские террористы - как отсеивали одних от других, черепа циркулем измеряли? А не хотите поговорить о коренном народе США? (По времени уже после оккупации Крыма Россией такое государство появилось.) В Российской империи никогда коренные народы не подвергались физическому уничтожению, как в США. И кто это Украине не даёт двигаться, куда она хочет? Она и двигается - и плоды движения налицо. Или Вы всерьёз верите, что это Путин всё затеял и народ Юга-Востока и Крыма поднялся против киевской власти, только поддавшись на путинскую пропаганду? Или народ вовсе не поднялся, а там орудуют только российские диверсанты и террористы? Вы на самом деле в это верите или просто это очередной пропагандистский приём? Если первое, то, извините, что я тут позволил себе разговаривать с Вами как с душевно здоровым человеком. Если второе, то на каких идиотов такая пропаганда рассчитана?

Почему Россия может сотрудничать и с ЕЭС и с НАТО и даже с фашистами, Украина и другие народы не имеют такого права.
Не знаю, почему. Наверное, потому что нынешним властям Украины выгодно строить из себя обиженных, чтобы под это дело содрать побольше кредитов с МВФ. Других объяснений у меня нет.

Почему на киевский майдан допускались все журналисты без исключения, а в Крым и на Восток, где власть захватили террористы, все без исключения, кроме российских, не допускаются?
Это в Крыму власть захватили террористы? Вы не пробовали такое заявить самим крымчанам (на каком-нибудь форуме)?

О свободе слова. И вообще о свободе.
Я далёк от идеализации нынешней России. Но просто по фактам:
В России совершенно спокойно можно ознакомиться как с западной точкой зрения, так и с украинской - по тому же "Эху Москвы" или "Евроньюс" (вернее, с западно-украинской. Не кажется ли Вам странным, что говоря об единой Украине как территории, Киев не считает жителей Юго-Востока украинскими гражданами и их точку зрения заслуживающей внимания?) А вот на демократическом Западе познакомиться с точкой зрения России людям гораздо труднее. Железный занавес там времён холодной войны, только теперь опущен не Россией, а всё более деградирующими западными демократиями, для которых опять союз с нацистами не кажется большим злом (симптом характернейший! и страшный). Осталось ли на Украине хоть одно пророссийское СМИ, как у нас прозападное "Эхо Москвы"? Украинские же СМИ, как и нынешняя власть, вообще не имеют собственной позиции, но отражают позицию США, причём от холопского рвения - перебарщивают и доводят до абсурда (что и Вы тут показали приведёнными "фактами-цифрами" о референдуме в Крыму). В несвободной России кандидатов в президенты избивают "какие-то люди" прямо на пороге телецентра и остаются при этом безнаказанными? В России похищают без суда и следствия политических оппонентов сотнями? Дом Царёва сожгли тоже путинские террористы? и председателя ТВ прямо в кабинете избивали тоже они? Или это и есть настоящая свобода слова?

В городах России ходят ли демонстрации с украинофобскими лозунгами (типа "москоляку на гиляку")? Вообще у нас нет в помине такого отношения к украинцам, какое есть к москалям на Украине (у части Украины). Не опасаясь за свою жизнь и физическое здоровье, можно ходить по улицам наших городов с украинским флагом, а попробуйте такое проделать с российским триколором или георгиевской лентой в Киеве? Да даже в Одессе теперь! Никто украинцев у нас не называет "колорадами" и "ватниками". Вообще, та ненависть к украинцам, которая Вам кажется присущей русским, это болезненный плод Ваших же фобий и внушений пропагандистской машины неонацизма. Никто в России никаких украинских журналистов не захватывает, никто не запрещает въезда в Россию украинцам. А вот мне теперь въезд в Украину закрыт, как и всем мужчинам от 16 до 60 из России. И т.д. и т.п. Сравнительных фактов можно привести тысячи, да только что это даст?

а в регионах занятых российскими террористами избивают на улице, выкрадывают и пытают и даже могут убить любого, кого заподозрят в симпатиях к украинцам
Вы это кому рассказываете? Боевики Яроша - ангелы небесные, никого не захватывают и не пытают, а вот российские террористы, оккупировавшие Крым, Донецк и Луганск, за одни только симпатии к украинцам пытают и убивают любого?

Знаете что, Владимир Корчак, если Вы стали нацистом - это Ваша личная трагедия, но не надо приписывать таких же фобий тем, кому нацизм не свойствен органически. Юго-Восток Украины только и поднялся впервые по-настоящему, когда в Киеве победил нацизм и нацисты стали де факто главной боевой силой. Это ваши проблемы - страшные проблемы. И не надо валить с больной головы на здоровую. Сколько бы вы там ни орали про российских террористов, вам придётся жить рядом с нацистами, которых вы сами распустили, вооружили и использовали в качестве боевого отряда для свержения ненавистного Януковича. Как вы будете теперь обратно загонять в клетку этого зверя, неведомо.

Но пока своей истерией вы только раздуваете пламя нацизма и калечите всё новые и новые души, отравляя сам воздух в Украине ненавистью. Вы пришли сюда разжигать межнациональную рознь? Какова цель Вашего визита? Нет и не было у нас никакой ненависти к украинцам, мы считаем украинцев, белорусов и русских тремя ветвями единого народа. Это вы, нацисты, всячески раздуваете противоречия между нами, всячески доказываете, что "украинец и русский не один народ", что главный враг украинца - это москаль. Вы сеете ненависть - и вам же пожинать её плоды. И никакие кивки на злого Путина вас не спасут от того, что вы взращиваете у себя под носом сами.

О Крыме. На сайте вашего президента была выложена информация о том, что на референдум о статусе Крыма пришло 30 пр. жителей. Из этих 30 пр. 15 проголосовали ЗА. То есть за присоединение Крыма к России проголосовало 15 пр. населения.
Ссылку в студию. Ещё раз предлагаю Вам поделиться этой "информацией" с самими крымчанами. Реакцию, наверное, Вы в состоянии спрогнозировать?

Откуда вы знаете, находясь за тысячу километров, что на Украине фашизм? Кто из вас лично объездил нашу страну и убедился в этом? И почему этого не видим мы, живущие здесь? Вы все черпаете из кремлевской пропаганды не удосужившись проверить информацию и выслушать другую сторону.
Вы лучше за нас знаете, откуда мы черпаем информацию. Но почему Вы не признаёте Вадима Булычева за живущего на Украине? А вот территорию, где он живёт, считаете своей украинской землёй. Ненавидите коммунистов, но пользуетесь их щедрыми подарками и цепляетесь за эти подарки как за своё родимое. Вадим приводил сотни ссылок на самые разные источники информации. Впрочем, Вам это неинтересно.

А вот в России мы как раз видим все признаки фашизма. Диктатура ограниченной группы лиц. Запрет оппозиционных партий, движений и СМИ.
Вы хоть немного разделяйте свои зеркальные абзацы какими-нибудь пространными рассуждениями, чтобы не так явно нитки торчали. Отвечаю зеркально:

Откуда вы знаете, находясь за тысячу километров, что в России диктатура? Кто из вас лично объездил нашу страну и убедился в этом? И почему этого не видим мы, живущие здесь? Вы все черпаете из украинской пропаганды, не удосужившись проверить информацию и выслушать другую сторону.

Вы разжигаете межнациональную ненависть, Владимир Корчак, но вдвойне противней то, что с елейным видом высоконравственного человека, руководствующегося идеалами Розы Мира и сожалеющего о том, что те, кто не хотят втягиваться в воронку взаимной ненависти, этими идеалами не руководствуются. Это лицемерие и фарисейство, рм-инквизиторство - в чистом виде.

Повторяю, что я далёк от идеализации современной России, но Ваша оголтелая ненависть к ней заставляет поддерживать хотя бы такое статус кво, чтобы не провалиться вслед за вами в адскую бездну.
Народу усиленно вдалбливается в голову мысль о превосходстве русских над другими нациями, в том числе над украинцами и белорусами.
Не дождётесь! Вам этого очень хочется, чтобы хоть как-то оправдать свой нацизм и свою ненависть. Но отвечать будете только за себя. Ничего подобного никому у нас не вдалбливается. Это уже совсем абсурдное обвинение, горячечный бред какой-то. Не дождётесь, в общем.

Под разными предлогами выдвигаются территориальные претензии. Захват чужих территорий отъявленными головорезами (банда Стрелка). В про государственных СМИ развернута лживая и грязная пропаганда, направленная на очернение всего и вся. А в каком тоне ведется пропагандистская война и в пророссийских СМИ и даже на форумах Розы Мира – постоянные претензии, желание унизить оппонентов…
Вы описываете собственное душевное зеркало, свой собственный внутренний ад, Владимир Корчак. И в упор этого не видите. Типичное душевное заболевание для одержимых ненавистью - переносить свои собственные чувства на предмет фобии. Нацизм - это страшная духовная и душевная болезнь.

Почему вы считаете себя вправе диктовать нам, как нам жить, к кому присоединятся?
Да кто вам что диктует? Вы разодрали свою страну на враждебные лагеря, устроили гражданскую войну (вас не раз предупреждали, чем кончится ваша пропаганда ненависти одной части населения к другой), а теперь ищете виноватых? Не пройдёт номер. Взрослым людям и взрослым странам нужно самим отвечать за свои слова и поступки. Хотели быть большими и самостоятельными - будьте ими, а не кивайте на взрослого дядю Путина, который в вашей стране устроил хаос. Посмотрите лучше на другого взрослого дядю, который натравливает вас на ваших братьев и смеётся над вами. А вы ведётесь, да ещё с таким рабьим восторгом!

Может вы зададитесь вопросом – почему с Россией не хочет иметь дело ни одна из стран раньше, так или иначе попадавшая в орбиту ее влияния, начиная с Финляндии и Польши, заканчивая Грузией и Украиной.
Вы мне будете про Финляндию рассказывать? Я работаю на финском предприятии. Питерцы ездят в Финляндию, как на дачу, просто на выходные. Простые работяги, а не номенклатура и олигархи. Финны прекрасно к нам относятся, несмотря на то, что мы с ними были по разные стороны в последней мировой войне. Именно Россия дала в итоге независимость Финляндии. И у финнов память оказалась лучше и благородней, чем у некоторых частей Российской империи. И с большим достоинством финны себя ведут, они менее всего напоминают лакеев, обвиняющих во всём и вся своего барина. Кроме Грузии и Украины, есть ещё Белоруссия, Армения и Казахстан. Нет?

Или почему, несмотря на страшилки, рисуемые кремлевской пропагандой, на Запад стремятся все без исключения страны.
Особенно стремится Сербия, Белоруссия, Ирак, Ливия, Сирия, Египет. Китай и Индия тоже стремятся, но по-своему. Страны Центральной и Латинской Америки стремятся впереди всех. Вы как всегда правы.

Чего стоит заявление Путина, что, мол, отечественную войну русские выиграли бы и без Украины. 
Странное заявление. Я его не слышал. А у Вас есть запись или ссылка на это заявление? Путин много чего говорит неадекватного. Но Россия это не Путин. И государство это не уицраор, и человек не эйцехоре, и плоть государства и человека не демоническая и нуждается в просветлении, а не в заболевании, ослаблении и уничтожении. У Вас, Владимир Корчак, типично инквизиторский подход к России: как инквизитор видел в человеке только семя дьявола и сжигал его плоть, чтобы спасти душу, так и Вы видите в России и в нашем государстве только дьявольское и через уничтожение государственной плоти хотите спасти соборную душу. Инквизиторы считали себя христианами и были уверены в своей правоте, а Вы считаете себя поклонником Розы Мира. Но не было в истории больших врагов Христа, чем инквизиторы. Далее додумайте сами.

Зачем нищей, пьяной, с рабской психологией России чужие земли?
Какие чужие земли? Это Крым и Новороссия - чужие земли? Хотя лично я не хотел бы, чтоб Новороссия присоединялась к России. Что от Украины Новороссия убежит - это уже вне сомнений, а вот кидаться в объятия к российскому государству, находящемуся в состоянии полуколонии у тоталитарной Системы во главе с США, преждевременно. Хотелось бы чтоб Новороссия была примером свободной новой России - первой ласточкой. Мне кажется, что и Путину и его КО даром не нужны новые земли и никто не претендует на вашу территорию. Крым сам от вас сбежал (интересно почему, правда? Наверное, Путин виноват, как всегда). Теперь сбежит Новороссия.

А Украина "богатая, трезвая и без рабской психологии", в отличие от России? Зеркало Ваше это, Корчак. Вы разжигаете братоубийственную вражду - и Вы за это ответите перед Высшим Судией. И никакие цитаты из Розы Мира не помогут.

Не знаю, какие обвинения и санкции посыплются на мою голову на этот раз, но перед тем как забанить
Что Вы будете нарываться на бан, чтобы потом разыграть из себя жертву за убеждения, это понятно. На такие дешёвые провокации я давно не ловлюсь. Таких "форумных диссидентов" мы тут уже перевидали немало: "держите меня семеро". Будете нарушать правила, отправитесь в бан. Будете вести полемику без переходов на личности, без откровенной пропаганды и клеветы, без разжигания межнациональной и межрелигиозной розни, никаких санкций за убеждения к Вам не будет. А вот захочет или нет кто-то вступать с Вами в диалог, на это уже я как редактор никак повлиять не могу. Лично я ограничусь этим сегодняшним ответом, так как дальнейшее развитие "диалога" абсолютно предсказуемо. Опровергать каждый раз Вашу ложь и показывать передёргивания, как сейчас я это сделал, занятие нудное и бестолковое. Да и времени пожирает много. Я пас. Остальное зависит только от вас. Правила наши просты и понятны. Захотите писать в ветках Избранного, пишите грамотно, учитывая нашу специфику. А в Курилке пишите, как привыкли, но с оглядкой на правила, разумеется.

С развалом СССР у многих появилась надежда, что тирании и войны остались в прошлом. Тирании и войны, как мы знаем, Андреев считает «самые устрашающие опасности, которые грозят человечеству и сейчас и будут грозить ещё не одно столетие, это – великая самоубийственная война и абсолютная всемирная тирания».
С развалом СССР все войны стали разжигать США. Они же и стали во главе тоталитарной Системы. Даниил Андреев находился ещё в реальности 20-го века и не предвидел новых страшных опасностей: незримую и всепроникающую тиранию через безликую власть денежного тоталитаризма; угрозу всемирной экологической катастрофы; угрозу порабощения душ через киберпространство, как и воплощение в этом пространстве демонических сущностей. Даниил Андреев многого не предвидел, как любой человеческий пророк. (К слову, "дуггуризация" человечества, публичное разнуздание сексуальной стихии, что Андреев относил к временам Антихриста, давно началось и пошло в мир именно с благословенного Запада. Случайность? Андреев же это разнуздание считал главным орудием для воцарения антихристовой тирании. Это не угроза человечеству? Эта угроза из России идёт? Но это так, просто к слову пришлось.)

Многие надеялись, что Россия ступит, наконец, на светлый путь развития. А многие последователи Розы Мира надеялись, что новый уицраор будет усиленно инвольтироватся иерархиями Света по примеру уицраоров Индии и Германии.
Можно подумать, что российский уицраор - ныне главный враг человечества и главная угроза всемирной тирании. Российский уицраор слаб, он у себя-то не может толком навести порядок, куда ему до всемирных амбиций. Он, борясь за своё существование, выполняет отчасти сдерживающую функцию и не даёт установить Стэбингу всемирную гегемонию. И только. Дело не в уицраорах, это Вы на них зациклились, потому что это оправдывает в собственных глазах ненависть к России, внушаемую гораздо более мощными инфернальными игроками, нежели уицраоры. Последние вообще стали играть больше подсобную роль для Системы, а не ведущие роли - как было в 20-м веке. Всё изменилось уже очень сильно в мире. А Вы всё делите мир на хороших западников и злых русских имперцев. Это совсем уж топорная схема, совершенно не отвечающая реальности.

Меня интересуют метаисторические причины случившегося.
Если интересуют, то им у нас посвящено немало веток и есть серьёзные тексты. Но Вас пока интересует только политическая пропаганда, всё остальное - либо прикрытие, либо самооправдание. Я пока вижу так, основываясь только на Ваших текстах, а не на своих предпочтениях.

Инфрасвет, на этот вопрос, могут пролить
Поменьше ищите корень в инферно и поменьше медитируйте над адом, тогда и в душе будет меньше ненависти к врагам. История творится Творческим Началом мира и человеческой свободой, а не дьявольским станом - паразитарным и бездарным духовно.

И если я Вам так не мил, со своими этическими оценками событий, я больше Вас тревожить не буду.
Если то, что Вы пишете о России - это этическая оценка, то у нас с Вами полярные представления об этике, любви и совести.

Лично Вы мне и не милы, и не немилы. Мне просто неинтересно с Вами - слишком уж всё предсказуемо и слишком Ваши полемические приёмы безобразны. Но я не один здесь. Может, кому-то Вы и придётесь как собеседник по душе, не знаю. Правила не нарушайте - и можете спокойно забыть обо мне. Я же больше пускаться с Вами в полемику не намерен. Этого огромного и занудного разбора достаточно. Нового мы уже друг другу ничего не поведаем, творческая же составляющая нашего ресурса и наших авторов, как я понимаю, Вас не занимает вообще. А наши главные интересы и силы - там, не в политических спорах. Если бы Вы прочли другие, хотя бы политические темы (я не говорю о философских или творческих - хотя бы политические), то меньше б было желания мазать нас тут всех одной краской. Хотя... если это очередной пропагандистский приём, то и не надо ничего читать, и так сойдёт. Писать с ошибками, включая фактические нестыковки с реальностью, и не уважать собеседников - это удел человека с высокими нравственными приоритетами. Фарисеи и инквизиторы все как на подбор были большого мнения о своей нравственности. Но Вы же не таков, Вы же "Розу Мира" прочли и всё поняли. В частности - что всё зло от России. Ну и как и о чём тут разговаривать?

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран
«Последнее редактирование: 22 Мая 2014, 02:25:56, ВОЗ»

ОффлайнКозёл отпущения

  • И вдаль глядит, красив как бог...
Свободу Владимиру Корчаку!
Руки прочь от поднявшегося над ситуацией!
Слава героям великого Яроша!
Фашизм не пройдёт!
Даёшь этические оценки в массы!
Слава вольному Тягнибоку!
Ударим нацгвардией по сепаратизму!
Вобьём памятник Бандере в сердце Европы!
Ура народным вождям, Турчинову и Яйценюку!
Бей колорадов - спасай Украину!
Ватников геть! Чумазого в шею!
Не дадим! Получим! Долой!
Ненавижу!!!
Как пройти в библиотеку?
Ещё парочку!!!


Лучше скромным быть козлом,
чем огромным пузырём.
«Последнее редактирование: 22 Мая 2014, 05:45:09, Козёл отпущения»

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
Козёл забанен за точку зрения Владимира Корчака.
Хотя, по Вашему мнению, Владимир Корчак, таких, как Ярослав и присные его, нужно гроздьями вешать на фонарях, я пока решил ограничиться предупредительным баном Козлу. Вы же меня теперь можете, по своему обыкновению, задушить моими кишками, как уже задушили тысячи ни в чём неповинных юзеров и отпрысков, но я останусь противником Ваших нравственных замыслов. При всём моём уважении к Вам, согласиться с Вашими этическими планами по уничтожению двух третей человечества в сибирских инкубаторах мне не даёт моя профессиональная совесть. Вам же от всей души выношу предупреждение за жестокое обращение с виртуальным животным, грубо и глубоко пострадавшим за Вашу свободную точку зрения.

(Так нормально?)

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка

Похоже, вот здесь
http://www.stoletie.ru/vzglyad/politicheskij_solipsizm_582.htm
("Политический солипсизм")
правильно разобрано то, что творится с сознанием и в сознании западных элит в связи с ситуацией на Украине.

"...Сегодня приходится сталкиваться с совершенно иной ситуацией, когда западные политики в диалоге с Россией не находят нужным ничего разбирать и что-то доказывать, а пытаются использовать принципиально иной метод организации политического дискурса, который можно назвать мотивацией через идентификацию. Специфическая его особенность состоит в том, что он вообще не требует представления доказательств, поскольку смысл той или иной обсуждаемой ситуации с самого начала задается просто подбором названий для ее элементов и действующих в рамках данной ситуации субъектов. Например, когда Дж. Псаки спросили, в чем же состоит разница между активистами Майдана и их оппонентами в Донецке и Луганске, почему правительство США совершенно по-разному оценивает одни и те же используемые ими методы массового действия (захват административных зданий, принуждение должностных лиц к отставкам и др.), та не моргнув глазом отвечала: потому, что в одном случае это действия мирных демонстрантов («коктейли Молотова» в их руках мы, разумеется, не видим), а в другом - террористов. Аргументов, разъясняющих это различие, разумеется, не последовало: ведь определения просто даются, они не обсуждаются…"

Путинцева Т

ОффлайнГеннадий

  • В Ясной Поляне
Специфическая его особенность состоит в том, что он вообще не требует представления доказательств, поскольку смысл той или иной обсуждаемой ситуации с самого начала задается просто подбором названий для ее элементов и действующих в рамках данной ситуации субъектов.

Это как раз то, что называется предикативным (описательным) подходом. И очень легко становится определить смысл, когда выделяется критерий путём анализа - что же максимизируется?

Мне кажется, что тратить силы на диалог с больным человеком не стоит. По этому поводу я опубликовал статью: "Украинские диалоги с зомбированным апологетом": http://school-extreme.mirtesen.ru/blog/43082513702

Геннадий Мир (Геннадий Мирошниченко)

  Ну и в качестве иллюстрации к нашей дискуссии. Такая вот штука гуляет в украинском "фейсбуке". Владимир, посмотрите внимательно, вот яркие плоды пропаганды украинских СМИ:
 
С просторов Инета!
Плотно общаясь с "вольными украинцами", мы узнали:

1. Путин хочет всех захватить и сделать рабами.

2. Из-за России сейчас начнётся Вторая (!) мировая (Светлана 32 года(!)).

3. Лучше жить под американцами, чем под русскими, потому что украинцы свободный народ (!).

4. Русский телевизор всё врёт. Ютьюб — постановки и подделки путинского режима.

5. Все про-русские митинги — группа одних и тех же актёров, (10-50 человек) которых возят самолётом с места на место, и если их тварей расстрелять, всё наладится. Восток — дебилы, дауны и рабы.

6. Российские военные в Крыму избивают украинских военных (!) и заставляют всех ходить на митинги под дулом автомата.

7. Путин поднимает на Украине цены на бензин.

8. Новое правительство — народное, олигархи — временно.

9. Если бы не Россия, Украина уже была бы Швейцарией.

10. На вопрос, почему Януковичу не хватало 15 млрд. долларов, новой власти 35, а сейчас уже 75, несколько человек ответили, что именно столько украл Янык удирая в Россию.

11. Евросоюз сейчас наладит жизнь и возьмёт к себе. Мешает только Россия, которая всех купила и не отпускает Украину, потому что хочет сделать их рабами.

12. Несколько раз получил ответ: "Не хочу больше с тобой разговаривать, потому что ненавижу Россию".

13. России трындец, потому что Украина больше не будет содержать Россию (покупать газ).

14.Мне рассказали, что в России за инакомыслие сразу сажают или вывозят в лес (всем поведали родственники и друзья).

15. В России только Киселёв, которого смотрят все с утра до вечера и цензура. Чуть-что, тюрьма. Поэтому мы хохлам завидуем.
Один админ евромайдановской группы на это написал — "Ничего, что "ВКонтакте" российская соцсеть?!". Тупой нацик ответил, что Россия и рада бы, но не может отключить "ВКонтакте" на Украине, потому что там свобода теперь, и особенно свобода слова....

Мда.... И это все киевляне в возрасте от 25 лет и старше..... цвет нации.....


 

Дух дышит, где хочет


 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика