Культурный поиск
Скайп-конференции

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

« #1 : 12 Февраля 2011, 20:56:53 »
13 февраля 2011 г. в 16 ч. по Москве планируется к проведению по Скайпу первая ОН-ЛАЙН КОНСУЛЬТАЦИЯ по философии неовсеединства. Условия участия те же, что и в случае интернет-лекций (просим Вас авторизовать меня, Моисеева Вячеслава Ивановича, в Скайпе (мой ник vimovim). За 10 мин. до начала проводится проверка связи и просьба быть на месте. Если у Вас нет микрофона, можно слушать и писать в общий чат. Тексты прошедших лекций можно посмотреть по ссылке Аудиозаписи прошедших лекций можно прослушать по ссылке и здесь). В рамках консультации предполагается два вида вопросов - слушателей к лектору и лектора к слушателям в рамках уже прочитанного курса по философии неовсеединства. Допускается также краткое представление своих философских взглядов и проблем в их соотнесении с философией неовсеединства.

Вячеслав Моисеев
«Последнее редактирование: 03 Декабря 2014, 13:26:31, ВОЗ»

« #2 : 12 Февраля 2011, 20:59:45 »
Идея провести первую он-лайн консультацию связана с тем, что часто, как выяснилось, участники наших лекций задают волнующие их вопросы, которые не всегда соответствуют темам текущих лекций, и в рамках последних отвечать на такие вопросы не вполне удобно. Поэтому можно сделать отдельные дискуссии, где можно задавать любые вопросы в связи с философией неовсеединства. С другой стороны, в рамках лекций позиция лектора слишком довлеет над позициями слушателей, и последние не всегда могут находить возможность более свободно выразить свои взгляды. Идея он-лайн консультаций также предполагает, что участники смогут получить больше свободы в выражении своих позиций и взглядов.  В то же время, чтобы не получилось "разброда и шатаний", будет предполагаться, что лектор по-прежнему руководит дискуссией, которая - кроме того - не должна слшиком далеко уходить от тематики философии неовсеединства. Так и возникла идея "он-лайн" консультаций.
Так что давайте попробуем, а там будет видно, что получится и что с этим делать дальше...

Вячеслав Моисеев

« #3 : 16 Февраля 2011, 21:08:55 »
В конференции я участвовать не смог, но сейчас с огромным удовольствием слушаю ваши лекции. Пока базовый курс.

Это очень созвучно с теми построениями мысли, которые по-своему развивал Даниил Андреев в «Розе Мира». Только Андреев не считал нужным всё строго логически обосновывать, он обращался больше к восприятию гуманитарно-подготовленного читателя, умеющего улавливать подтекст и интонацию слова. Но и такое направление также необходимо – строго-философское, опирающееся на общепризнанные логические конструкции, и с их помощью доказывающее существование реалий, пока отрицаемых материалистической наукой (например, того, что Андреев называл стихиалями). Очень понравилось определение живого существа как существа, обладающего своим внутренним миром. И сам внутренний мир таким образом перестает быть реальностью, игнорируемой «строгой наукой».

____________________________________
Пою, когда гортань сыра, душа – суха,
И в меру влажен взор, и не хитрит сознанье.
О. Мандельштам

« #4 : 21 Февраля 2011, 12:37:33 »
Спасибо за доброжелательное отношение к курсу. Буду рад Вас услышать на наших интернет-мероприятиях. Планирую в ближайшее время, 27 февраля в 16 часов по Москве, провести вторую он-лайн консультацию.

Вячеслав Моисеев
«Последнее редактирование: 07 Декабря 2015, 05:15:38, Ярослав»

« #5 : 24 Февраля 2011, 21:52:22 »
Дорогие друзья, в воскресенье 27 февраля обещают участвовать в он-лайн консультации по философии неовсеединства исследователи из Киева. Они выдвинули ряд критических возражений против проекта философии неовсеединства. Так что приглашаю Вас ознакомиться с этим материалом и отреагировать на него, как кто сочтет нужным.

Вячеслав Моисеев
«Последнее редактирование: 07 Декабря 2015, 05:16:19, Ярослав»

« #6 : 01 Марта 2011, 09:34:45 »
Дорогие друзья, очередная интернет-лекция "Эпи-каузальность сознания" по философии неовсеединства планируется на 6 марта на 16 ч. по Москве. Для участия в лекции прошу Вас авторизовать в Скайпе контакт vimovim. Тексты всех лекций можно посмотреть здесь http://neoallunity.ru/1/index.php?option=com_content&view=article&id=39&Itemid=33.Текст предстоящей лекции можно посмотреть ниже во вложении:

Вячеслав Моисеев
«Последнее редактирование: 01 Марта 2011, 09:59:09, вим»

« #7 : 16 Марта 2011, 19:42:06 »
Дорогие друзья, продолжаются интернет-лекции по философии неовсеединства. Очередная лекция планируется на 20 марта на 16 часов по Москве. Для участия в лекции необходимо авторизовать в Скайпе мой ник vimovim. С уже прочитанными лекциями можно ознакомиться на сайте по философии неовсеединства http://neoallunity.ru.

Вячеслав Моисеев
«Последнее редактирование: 03 Декабря 2014, 13:27:24, ВОЗ»

« #8 : 22 Марта 2011, 21:35:29 »
29 марта в 18 часов в Доме Лосева на Арбате д.33/22 пройдет презентация
новой книги профессора В.И.Моисеева "Логика открытого синтеза".
Выступают  проф.Аршинов  В.И., проф.Киященко Л.П., проф. Васюков В.Л.,
профессор   Буданов  В.Г.  и  др.  Во  второй  части  прозвучат
классические  вокальные произведения в исполнении солистки филармонии,
лауреата   международных   конкурсов   Эллы   Токаревой   и   лауреата
всероссийских конкурсов Оксаны Моисеевой.

Вячеслав Моисеев

« #9 : 22 Марта 2011, 21:41:31 »
Дорогие друзья, приглашаю к участию в 4-й он-лайн консультации по философии неовсеединства, которая планируется на 27 марта на 16 час. по Москве. Как и лекции, конференции проводятся по Скайпу. Желающим нужно добавить в Скайпе контакт vimovim. Все материалы по философии неовсеединства можно найти на сайте neoallunity.ru

Вячеслав Моисеев

« #10 : 27 Марта 2011, 09:30:28 »
Дорогие  друзья,  на  30 марта в 17-30 планируется очередное заседание
философского клуба на кафедре философии МГМСУ.
Выступает к.филос.н. Игорь Чиндин
Тема: "Логика исторического движения светской духовности России 20-го века"

Справки по тел.959-14-75

Вячеслав Моисеев

« #11 : 28 Марта 2011, 10:29:41 »
Объявление о сборнике по философии неовсеединства.

Планируется выпуск сборника работ сторонников неовсеединства и слушателей курса лекций В.И. Моисеева, а так же любых заинтересованных авторов.
Работы могут быть выполнены в форме статьи, тезисов, свободного эссе, критических заметок и др. Темы не ограничиваются. Главное, чтобы в них проявлялась основная направленность неовсеединства – синтез или интеграция различных философских идей и методов, научных дисциплин и философских теорий. А так же приветствуется демонстрация математических методов неовсеединства.
К рассмотрению принимаются небольшие работы до 20 тыс. знаков.
Ориентировочный срок подачи материалов – до 24 апреля 2011 года.
Желательно предварительно сделать заявку и оговорить условия участия с организатором сборника Сергеем Алексеевичем Борчиковым (адрес эл. почты bor-sa@telecom.ozersk.ru, Cкайп-имя: bor-sa) или Вячеславом Ивановичем Моисеевым (адрес эл. почты vimo@list.ru, Cкайп-имя: vimovim).

На сегодня имеются заявки на статьи от С.А. Борчикова (г.Озёрск) – «Качественное множество» (синтез количества и качества, одного и многого, тождества и различия), от И.И. Шашкова (Киев) – сравнительный анализ систем: «Интегральная психология» К.Уилбера, «Неовсеединство» В.И.Мои¬сева, «Квантовая психология» Р.А.Уилсона, «Альфичес¬кая философия» С.А.Бор¬чикова, «Интегральная философия И.И.Шаш¬кова). Получены согласие на участие в сборнике от В.И.Моисеева (Москва) и Н.А. Подзолковой (Озёрск).

Ждем Ваших предложений.
С.А. Борчиков

Вячеслав Моисеев

« #12 : 31 Марта 2011, 13:58:23 »
Дорогие друзья, 3 апреля в 16 ч. по Москве планируется проведение очередной интернет-лекции по философии неовсеединства. Пршедшие лекции и правила участия можно посмотреть на сайте по философии неовсеединства http://neoallunity.ru/

Вячеслав Моисеев
«Последнее редактирование: 03 Декабря 2014, 13:27:46, ВОЗ»

« #13 : 01 Апреля 2011, 04:04:25 »
Спасибо. Слушаем (я в записи, Саша в прямом эфире, когда получается).

Вячеслав, у меня такая просьба: напишите, пожалуйста, чуть подробнее, как можно заказать и купить ваш двухтомник. По ссылке на сайте я не смог это осуществить. Он ведь уже вышел, я правильно понял?

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран

« #14 : 01 Апреля 2011, 17:11:44 »
Ярослав, после презентации издатель обещал привезти еще экземпляры и оставить их на кафедре. Так что сообщите мне пожалуйста, сколько нужно, и я их отложу. А так мне говорили, что книга есть в Библиоглобусе на Лубянке.

Вячеслав Моисеев

« #15 : 01 Апреля 2011, 17:45:31 »
Мне нужен один экземпляр.

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран


 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика