Дальний ящик
Типаж как этико-характерологический феномен (по статье «Психологический генезис...»)

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

ОффлайнКозёл отпущения

  • И вдаль глядит, красив как бог...
Типаж Эдуарда Лимонова
Прямо как про меня прописано, сто громов между рогов! сто грамм под копыта!
Вот це дило, евростандарт! Отрекаюсь я от незабаненного победителя дураков. Отлегло наотрез. Не продашь — не проживёшь. Не оскудел интернет аналитиками!

Так я обрёл новую опору в борьбе: лучший способ понять ближнего — разложить его принародно по полочкам и заново собрать в типаж.
Закидаем червей сомненья горящими шапками!
Натравим Сумалётова на его автора!!
Ударим массовым типижированием по нарциссизму и раболепству!!!

Уважаемый Роман, не посчитайте за дерзость, но у меня есть к Вам последняя скромная просьба с дальним прицелом:
Не могли бы Вы разложить перед нами и упаковать в типаж Ксению Собчак?
Сей гвоздь в хорошую перспективу, мне представляется.

А вообще я, как натура артистическая, компромиссная и самоуверенная, мечтаю о тех временах, когда ни одного не разложенного угрызения, ни одного не утрамбованного типа  не останется на белой сцене. Сорвём одежды с каждого мотива! Тогда свобода всех встретит радостно у входа...
И мы оставим сны надежды навсегда!
Достойный выход, я считаю, господа.

Лучше скромным быть козлом,
чем огромным пузырём.
«Последнее редактирование: 18 Сентября 2015, 22:20:28, КАРР»

подпись к портрету с самой изображаемой натурой попутали.

Приветствую, Слава. Что-то недопоняла я. Вы по-понятней скажите, а.

А вообще, за исключением "романтики" портретец похож, мне кажется.


Ну Вы сравнили! "Мандельштам гораздо богаче Демьяна Бедного, как поэт"... Полное имхо. ;D

 ;D


Путинцева Т
«Последнее редактирование: 18 Сентября 2015, 22:27:06, КАРР»

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
евростандарт!
Всё подшито, куда следует. И вылезет, где положено.
Дружба дружбой, а бирочки врозь.

Не продашь — не проживёшь.
Не суетись у постамента, Козёл. Обопрись о вкус...

Не могли бы Вы разложить перед нами и упаковать в типаж Ксению Собчак?
Вкус — это таинственный знак...

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
Что-то недопоняла я. Вы по-понятней скажите, а.
Я врача учил-учил не лезть вперёд коллег со своими откровениями. Не внял. Теперь рядом лежит. Нет бы набраться терпения... Всё Вам скажут, те кому надо и когда им приспичит, не переживайте. Мне пока не приспичило. Мне слов моего автора за глаза хватает, чтобы не спать спокойно.

А вообще, за исключением "романтики" портретец похож, мне кажется.
Правдоподобен, так точнее. Иначе нельзя.

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов

ОффлайнЦаревна-игрушка

  • Аграфена Тридевятая, Сфинкса Невская, Деликатная

Люблю людей, люблю природу,
Но не люблю ходить гулять,
И твердо знаю, что народу
Моих творений не понять.
Вл. Ходасевич.

ОффлайнПафос

  • При ловле блох ирония хороша.
Вкус. Хлеб. Укус. Поцелуй. Чей?
Вино. Качель. Уксус. (Спондей.)

Учил нас дока Корифей, что всё в любви, политике и разведке определяется пропорциями...
Сомневаюсь я, червь горемычный...

Не всё то золото, что молчит!
Друг народа

Я врача учил-учил не лезть вперёд коллег со своими откровениями.

Аяяй! Вот же он балбес какой!
(с ужасом): и - что? - Слава, он так и не научился??? Ну это же надо быть таким... наивным...
А я, наверное, научилась...

Путинцева Т

ОффлайнЦаревна-игрушка

  • Аграфена Тридевятая, Сфинкса Невская, Деликатная

Люблю людей, люблю природу,
Но не люблю ходить гулять,
И твердо знаю, что народу
Моих творений не понять.
Вл. Ходасевич.

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
Слава, он так и не научился???
Научился. Транквилизаторы сливать в унитаз. Окурки заныкивать. И много-много чему ещё нужному...

А я, наверное, научилась...
Психоанализ покажет. Будет и на Вас типаж! Человек без типажа в наше время - это разве возможно? А если новая волна мобилизации на битву с дураками? Без типажа никак нельзя. (На Аэродроме - можно.)

P.S. По первой же просьбе автора ветки отклики восторженной публики с насиженных мест осторожно снесу в свою вотчину.

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов

В начале 2000-х у меня из-за Лимонова, точнее из-за его газеты "Лимонка", были проблемы с украинским СБУ. И это при том, что как писатель мне Лимонов не близок. Как политик - он от меня еще дальше, чем писатель. И угораздило же вляпаться! ;D
В 1998-м, когда я еще в Москве жил, один человек меня привел к Лимонову в бункер. Собственно, меня интересовал только один вопрос: что делает в лимоновской партии Егор Летов? Человек, творчество которого я уважал и уважаю. Лимонова мы не застали, были какие-то его заместители, все очень молодые ребята. Сам подвал с обшарпанными стенами - кипучая беготня молодых людей "с горящим взором" - чем-то мне напомнил заставку к фильму о революционных буднях молодой советской власти. Красного цвета только не хватало, для полного сходства.
Меня представили как товарища из Николаева, славного города корабелов на Юге Украины. Мне долго жали руку. Потом подарили огромную пачку газет "Лимонка". Эти газеты вместе с сумкой были потеряны мной в Москве же. Я вернулся в Николаев. В 2001 году национал-большевики Лимонова попытались захватить маяк в Севастополе. Верней, они его захватили, покричали свои лозунги, потом всех скрутило СБУ. Тогда же вызвали в СБУ, в Николаеве, и меня. Я на тот момент уже участвовал в "Русском Движении Украины". Я был уверен, что меня вызывают именно по этому поводу. Соответственно подготовился. И тут мне как обухом по голове:
- Ваши связи с Лимоновым и национал-большевиками...
Почти целый год тянулась история с СБУ. Мне пытались "пришить" статью (сейчас, кстати, эта статья очень ходовая у нас) - посягательство на территориальную целостность Украины. На срок до пяти лет по данной статье можно загреметь. Облегчил мою участь один наш не очень близкий родственник, который как раз в данной конторе (СБУ) служил. Правда он работал в киевском отделе, сейчас давно уже на пенсии. Он, видимо, позвонил, после чего от меня отстали. Что любопытно еще в этой истории - скоординированность действий украинского СБУ и российского ФСБ. Сумку-то с "Лимонками" я в Москве потерял. И сами николаевские "конторщики" мне говорили: "Мы с российской "конторой" тесно сотрудничаем". Впрочем, после первой "оранжевой революции" сотрудничество стало идти на убыль. А после прошлогоднего государственного переворота ситуация в СБУ стала еще хуже. В плане неквалифицированных кадров, что туда пришли. Выгнли старых чекистов, еще советской закалки.
Так что с Лимоновым у меня не очень приятные ассоциации. Сейчас он вроде как стал "рукопожатным". На центральные каналы его даже приглашать стали. Чем-то он мне напоминает пожилого Троцкого, с этой бородкой. И действительно, жаль тех загубленных им молодых людей.

Дух дышит, где хочет
«Последнее редактирование: 19 Сентября 2015, 16:43:30, ВОЗ»

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
Да при чём тут Лимонов-то? Прямо как дети малые, честное слово. Давайте ещё обсудим личность М.И. Калинина или Павки Корчагина, души которых тоже в этой ветке разложены. Всё ближе  гораздо и намного добрее...

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка

Тема, во всяком случае, заинтересовала явно. И на откровенность подвигла. Значит, "всё было не зря"? А, маэстро Корифей? Мне интересно было прочитать про сочетания нарциссизма Лимонова с другими его свойствами. Нарциссистов много, но своеобразие каждого - вполне можно разглядывать в призму построенную Романом.

Путинцева Т
«Последнее редактирование: 15 Января 2016, 20:30:12, КАРР»

ОффлайнКорифей

  • Дважды повторяю – это приговор.
Тема, во всяком случае, заинтересовала явно.
Да, закидали горящими шапками пятую колонну...

Значит, "всё было не зря"? А, маэстро Корифей?
Судя по результату, выходит, что так. Жаль только, автор молчит...

Глава службы безопасности, шеф
внутренней и внешней разведки Воздушного Замка

« #30 : 15 Января 2016, 15:14:23 »
«из постановки «Фольксбюне» очевидно, что, в отличие от многих политически радикальных личностей, Лимонов почти не скрывает своего нарциссизма, тщеславия, властолюбия, страха перед забвением и одиночеством. Например, по логике Касторфа, Америка ненавистна Лимонову потому, что там его просто не принимают. Его ультралевые взгляды могут встретить понимание лишь на задворках больших городов. И идеология тут, в сущности, ни при чем.

«Что меня действительно привлекает, — говорит одна из подруг героя в спектакле Касторфа, — так это коммуна, вооруженный клан, партизанский отряд, религиозная секта…»
http://os.colta.ru/theatre/projects/106/details/1222/

Сколько ассоциативных линий…

Прямо как про меня прописано



 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика