Аэродром литературного героизма
Стихопляс

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

« #76 : 14 Мая 2013, 20:51:24 »
Ах, в этом смысле... Ну тогда, конечно. Но при чём тут поэзия? Поэзия - это рифмованные строчки разве?

Для этих девочек - да. Я же в самом начале сказала, что это неразвитые и дурно образованные дети. Так вот - даже для них. Даже намёк на поэзию. ЗнАчим.

Путинцева Т

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
« #77 : 14 Мая 2013, 20:51:30 »
Вообще-то у меня чуток иная "статистика", может, выборки разные...
Я же не написал 100, но 99%. Оставил свободное место из вежливости и для Вашей статистики. (Оцените?)

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов
«Последнее редактирование: 14 Мая 2013, 21:02:31, Сумалётов»

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
« #78 : 14 Мая 2013, 20:59:50 »
Так вот - даже для них. Даже намёк на поэзию. ЗнАчим.
А кто сказал, что Земля умерла? Слава поэта - как оторванного от религиозного (соборного) творчества и индивидуального артиста во имя своё - умерла. Не более. Но и не менее. Рецидивы ещё будут, но они будут угасать и угасать лишь.

Слава, личная просьба: отчекрыжьте, плиз, "слова-слова-слова" и куда-нибудь их... Куда угодно. Ответ ТамПтицы можно оставить.
А остальное - засоряет ветку Ауры. Он, может быть, ещё стишков добавит.
А при чём тут я? И почему это я засоряю ветку? Форум на то и форум (ветка на форуме), что тут свободное словоизлияние. К тому же, нужно спросить у самого автора ветки (без этого вмешиваться в его ветку модераторы не могут (без воздушной тревоги), да я и не модератор к тому же тут).

Просите своего местного Ярослава! А потом, если он согласится и отчекрыжит кусок ветки без согласования с её автором, я подам на него жалобу в вашу редколлегию. И попробуйте тогда найти букву, чтобы её отклонить! Нет такой буквы, это я Вам как пациент говорю.

А по существу: Вы, правда, считаете, что я испортил эту ветку и что в ней нужно оставить только Ауру, Ваши посты и пост ТамПтицы? Что ветка от этого выиграет (в глазах читателя и по смыслу)? Что переписка из чата здесь нужна, а мои посты - нет? Если так Вы считаете, то я ухожу отсюда навсегда! И даже жалобу не буду подавать. Режьте. Но позвольте мне не резать себя самого своими же руками? Из человеколюбия и толерантности.

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов
«Последнее редактирование: 14 Мая 2013, 21:05:28, Сумалётов»

« #79 : 14 Мая 2013, 21:08:42 »
ОК, Слава, спрошу у автора нити, надо ли чего-то отрезать и, если надо, то - по какое место.
Вы правы - это его вотчина.

Аура, в таком виде Ваша нить Вас устраивает?
Или что-то нужно изменить?

Путинцева Т

« #80 : 14 Мая 2013, 21:14:58 »
Просите своего местного Ярослава!
Хотя Сумалётов не прав, как всегда, и правым никогда быть не может (такова наша с ним упрямая оптика), я тоже никого резать здесь не имею желания. Парадоксально, но стих такой нашёл. А это уже для меня аргумент и артефакт.

Аура, если пожелает, может открыть новую ветку (хоть шесть) в этом разделе со своими стихами, куда, даю слово поэта, ни я, ни Сумалётов больше не ступят ни строфами, ни другими семантическими структурами. А Козёл мною забанен. Т.ч. угрозы новым веткам Ауры нет, а эта пусть остаётся нерезаной в назидание потомкам и топикам.

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран
«Последнее редактирование: 14 Мая 2013, 21:18:36, Ярослав»

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
« #81 : 14 Мая 2013, 21:24:21 »
никого резать здесь не имею желания
Утирая виртуальную слезу  и отирая окровавленный нож, свежевынутый им в очередной раз из задрипанного самолюбия забаненного Козла!

даю слово поэта, ни я, ни Сумалётов
За меня можно отдать жизнь, долги, поклоны, но не слово! Слово я пока сам могу дать. Даю. И попрошу его не трогать: пусть лежит, как я лежу (впрок).

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов
«Последнее редактирование: 24 Мая 2013, 17:29:53, Сумалётов»

« #82 : 18 Мая 2013, 13:38:14 »
Я не против засорений, Бог с ним, это не катастрофа. Насчёт диалогов - да, импульс порывистой души, ну обидчивый я человек, да, каюсь, порвали парус. По большей мере ещё потому, что других-то учили поэзии, и этюды на дом задавали, и всё на свете, и вырастили-таки кучу замечательных поэтов, а для Ауры беднаго-несчастнаго "учителей поэзии не бывает". Стихи других поэтов - да, читаю лишь от случая к случаю, тоже каюсь. А насчёт "сморкаю" - сначала было "малюю", но не знаю, может лучше и вернуть... А на сайте моём стихи в разделах расположены в хронологическом порядке, и сперва идут в целом более слабые, в конце - более сильные. Пожалуй, отомщу сам себе: http://almiur.ru/

«Последнее редактирование: 18 Мая 2013, 13:47:07, Aura»

« #83 : 18 Мая 2013, 23:08:00 »
Пусть тогда эта нить такою и будет, какая сложилась.
Учителей поэзии не бывает - повторю.
 


Путинцева Т

« #84 : 18 Мая 2013, 23:47:21 »
А что тогда представляют из себя эти школы, где задают этюды и взращивают поэтов?


« #85 : 19 Мая 2013, 04:00:50 »
Эти школы представляют из себя кружки по интересам для общения с единомышленниками и занятия любимым делом. По-моему - так.
Поэт лучше поэтизирует, когда есть с кем поговорить о поэзии и вместе постихописать для развлечения и тренировки. Этим и в интернете занимаются.
Моя литстудия школой не является. Там за невыполнение заданий двойки не ставят и графоманом не клеймят. Тамошняя молодёжь просто получает удовольствие от посещения сего места. Но волшебной таблетки для таланта и там не дают. Ребята развиваются, потому что пишут. Отдельно - потому что пишут "на заказ" (на заданные слова или рифмы). Но это не задания, а литературные игры.
А если имеется в виду Литинститут - так там, кроме творческих семинаров, программа обучения филологов. Чисто базовые знания.
Ну, на семинарах мастер может что-то посоветовать в плане творчества, но поэзия - наука не точная, там всё субъективно.

ТАМара ПуТИнЦевА

« #86 : 19 Мая 2013, 04:44:16 »
Почти все мои знакомые сетевые поэты не имели даже опыта лит. студий, у многих нет гуманитарного образования.
И я - вообще чистый технарь, химик. Поэтом не считала себя и не считаю (никогда нигде не публиковалась, практически , кроме интернета. Никогда, практически, нигде не выступала со стихами), хотя всю жизнь умела "нарисовать стишка" (В Воздушном Замке есть и true-поэты).
У Там Птицы иной путь и иная судьба. Лит. студию она отыскала сама ещё ребёнком, точнее, её отыскала лит. студия.
Не учат "на поэтов" нигде, имхо. В Лит. институте учат не "на поэта", а учат поэтов тем дисциплинам, которые поэту невредно знать, это не ухудшит его стихов :) - от латыни до философии. Всё, что там даётся в учебной программе, вполне можно взять самостоятельно.

Там Птичка, кинь сюда, плиз, слова, которые давали сегодня в Жизальмо для буриме или для полиномки

Путинцева Т
«Последнее редактирование: 19 Мая 2013, 04:57:24, КАРР»

« #87 : 19 Мая 2013, 04:56:32 »
С удовольствием. Буриме мы сегодня не писали, а полиномка была на слова: белка-летяга, игра, кочевать, изразцовый.

ТАМара ПуТИнЦевА
«Последнее редактирование: 19 Мая 2013, 05:21:04, КАРР»

« #88 : 19 Мая 2013, 05:11:45 »
Вот, представьте, сидят человек 10-15 в возрасте от 10-12 до 24-26 лет и, получив слова эти, строчат на листочках. Потом по очереди зачитывают, что получилось.

Если б была на занятии, дала б примерно такой текст:

В лес пойди.  Там белка-летяга
Кочевать в облаках не устала.
Всё игра для неё - без стяга,
Гимна, лозунгов  и уставов.
Дом летяги - не образцовый:
Он не пряничный, не изразцовый

У кого-то было бы лучше, у кого-то хуже - не суть.

Путинцева Т
«Последнее редактирование: 19 Мая 2013, 05:21:55, КАРР»

« #89 : 19 Мая 2013, 05:16:47 »
И Татьяна Михайловна сказала бы, что ты не поняла сути полиномки. :-Р
Суть в том, что даются разные части речи. А ты прилагательное "изразцовый" на существительное заменила, ето не по правилам =)))
Сорри за занудство.

ТАМара ПуТИнЦевА

« #90 : 19 Мая 2013, 05:18:00 »
Я это заметила сама и исправила. Дай свою полиномку, а

Путинцева Т


 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика