Аэродром литературного героизма
Стихопляс

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
« #61 : 03 Мая 2013, 08:55:27 »
Здравствуйте, Слава Сумалётов.
Здравствуйте, Птица Карр!

звёздной болезнью
Да, я скромно работаю в жанре литературного героизма. Тут не до лавра. Хотя мера нужна и в скромности. К слову, а кто из современных (дата изготовления - вторая половина прошлого века) русскоговорящих поэтов находится в зоне риска этой болезни? По-моему, эту чуму человечество победило. Последним невинно пострадавшим был Иосиф Бродский.

Хотя встречаются рецидивы, но это уже другой штамм:
Живёт он в Нью Йорке.
Далече.

Сравнительное цитирование (ничего личного и лишнего):
Теперь он известный русскоязычный поэт и прозаик.
Я хочу сказать, что сегодня в свете Высшей Истины отношение к литературе художественного толка, построенной на бесконечно перебираемых страданиях человека, резко изменилось лишь потому, что люди уходят от зомбирования их сознания негативными установками. Литература прозы и поэзии во многом просто эксплуатировала эту идею без особых усилий в понимании того, что с моральных позиций она превращалась в гигантский разрушительный механизм, прежде всего, в отношении личности читающей, а потом уже – в целом в общественный поток снижения морали человеческой массы.
Итого: прислушавшись к мудрому совету Геннадия Мира, молодой начинающий автор стал известным русскоязычным поэтом и прозаиком в гигантском разрушительном механизме литературы поэзии и прозы художественного толка и пересёк океан. Но люди уходят от зомбирования и давно не читают даже известных русскоязычных поэтов и прозаиков, погружающих читающую личность в поток снижения морали человеческой массы.

Пишите, дорогие! Будьте известны и спокойны! Бояться теперь некого: вас никто уже читать не собирается.

У меня есть дополнительный вопрос, можно? Спасибо. Вопрос такой: я как-то в одной из пиитических ветвей одному автору строф выдал на гора своё бодрое стихотворение, посвящённое последнему читателю. После чего автор исчез с форума навсегда, пожелав мне, чтобы меня любили женщины. Если я повторю сей эксперимент, чего будет? (Это был вопрос. И ответа на него я не знаю. В этом суть интерактивного искусства.)

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов
«Последнее редактирование: 03 Мая 2013, 09:05:37, Сумалётов»

ОффлайнГеннадий

  • В Ясной Поляне
« #62 : 03 Мая 2013, 09:42:47 »
Слава, дорогой! Восхищён! Постараюсь ответить, если только не "исчезну навсегда".

Геннадий Мир (Геннадий Мирошниченко)

« #63 : 03 Мая 2013, 10:03:24 »
Я ему сказал: "Не обращай внимания на то, что говорят тебе люди! Чтобы не потерять свою целостность. Слушай свою душу".


Всё же, Геннадий, похоже, Дижур не очень послушался Вашего совета.
Вот он, например, написал:
"*    *    *
 
Душа – во весь простор – легка:
Уже отбушевали штормы.
И стих – как море в берега –
Вошёл в классические формы.
                                   
Где мутно вихрилась волна, –
Теперь, когда ушла горячность, –
Определилась глубина
И обозначилась прозрачность..."

А вообще по-разному строят своё творчество поэты - кто-то нуждается в одиночестве, кто-то подзаряжается от чужого творчества, кто-то "сам с усам", кто-то, наоборот, всех "за фалды дёргает" и требует советов и рекомендаций. Индивидуально это всё.



 

Путинцева Т
«Последнее редактирование: 03 Мая 2013, 10:08:10, КАРР»

« #64 : 14 Мая 2013, 20:15:05 »
Один, понятно, сумасшедший по месту жительства, но Вы-то как попались, умудрённая сетевыми войнами птица? Это же не из скайпа переписка (скорее всего), а, скажем, из аськи, или чата, или ЖЖ. А Вы - скайп, скайп... Ну при чём тут скайп?!

Вы, как всегда, правы как никогда, Ярослав. Я уже поправила в своей реплике - заменила скайп на аську.

Путинцева Т

« #65 : 14 Мая 2013, 20:19:55 »
И за пессимистический взгляд на место поэзии в жизни человеческой Вы, сэр, получите дополнительно
Сэр уже отвечает. Поэтому отвечаю за него: разные бывают этапы в культуре. Одни начинаются, другие, соответственно, заканчиваются. Ну там, античность, средневековье, ренессанс с гуманизмом, две русских литературы (первую знают меньше и потому называют "древней") и проч. и проч. Место поэзии всегда было и всегда будет, пока жива человеческая речь вообще. А вот место самого поэта, как увенчанного лаврами индивидуума, в разной культурной парадигме бывает разным. И в этом нет ничего пессимистического, как в смене времён года. Равно как и оптимистического. А вот мистическое есть. На этом гвозде программы остановлюсь, дабы не портить стиля ветки потусторонними культурологическими рассуждениями, здесь совершенно излишними, так как в данном случае всё элементарно и дальше обыденного самолюбия не идёт (и не волнует).

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран

« #66 : 14 Мая 2013, 20:22:27 »
Вы, как всегда, правы как никогда, Ярослав.
Это аксиома, не нуждающаяся в аплодисментах, как воздух.

Я уже поправила в своей реплике - заменила скайп на аську.
Это резко меняет дело! И я умолкаю.

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран

« #67 : 14 Мая 2013, 20:25:27 »
Публикующие в Сети стихи интересуются все поголовно, я тоже это замечал. Все эти добрые люди зачитываются втихаря классикой и прочими "перекличками вестников". Также интересуются поэзией и многие простые граждане, бросив во второй половине дня под диван читаемую поутру прилюдно Донцову (что ж, компромисс с совестью, как томик "краткого курса" во время оно), жадно хватают с полок Мандельштама и Ходасевича и зачитываются взахлёб до предрассветных сумерек. А с утра едут в метро на работу, поклёвывая носом в Донцову (этого добра не жалко, да и люди не подумают о тебе ничего дурного).

Мой Вам совет, КАРР, поменьше доверяйте сумасшедшим, распространяющим в массах ложную панику и бесполезные известия сомнительного толка.

Совет принят.
Но я ж на поэтических концертах иногда бываю. Не сказать, чтоб публика валом валила, но ходят слушать стихи не только стихопишущие с родственниками и друзьями...
А ещё - знакомые ребятки несколько раз опыт проделывали: просто на улице или в сквере начинали громко стихи читать.
Процент тех, кто останавливался и слушал, был повыше, чем у уличных музыкантов.
...Даже среди весьма неразвитых, плохообразованных тинейджеров (за которыми я с год наблюдала в сети) рейтинг тех, кто мог хоть что-то с чем-то срифмовать, был выше, чем у тех, кто не мог... Иногда он перешибал даже материальную компоненту... Т.е. девушки предпочитали "бедного" поэта богачу. Иногда...


Путинцева Т
«Последнее редактирование: 14 Мая 2013, 21:01:06, КАРР»

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
« #68 : 14 Мая 2013, 20:25:59 »
И я умолкаю.
Свежо предание, а чувствую - с душком. Парадокс.

Я уже поправила в своей реплике - заменила скайп на аську.
Ага, а "Славу" - на "сэр Козёл". Обидеться мне? Не дождётесь! Я Вас по-прежнему люблю, хотя Вы и бросили мой Аэродром на милость случая-изобретателя...

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
« #69 : 14 Мая 2013, 20:27:37 »
Т.е. девушки предпочитали "бедного" поэта богачу. Иногда...
Будем писать о сексуальных извращениях? Или воздержимся?

А неужели нельзя служить поэзии, не пожиная лавров на своём индивидуальном лбе? Ну как в средние века служили? Игра в бисер там, и всё такое? Или если нет лавров на моём имяреке, то катись эта поэзия? О чём мы спорим?

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов

« #70 : 14 Мая 2013, 20:32:22 »
Ага, а "Славу" - на "сэр Козёл". Обидеться мне? Не дождётесь! Я Вас по-прежнему люблю, хотя Вы и бросили мой Аэродром на милость случая-изобретателя...

Да ну, Слава, Вы нетленны в моём сердце. И на Аэродром я по-прежнему заманиваю обещанного Вам острого парня с юмористическими стихами.
А замена фигуранта в реплике - исправление моей путаницы: это Козёл наиболее ярко грустил (или злорадствовал) об отсутствии интереса к поэзии, а я это Вам приписала... Пришлось исправлять.

Путинцева Т

« #71 : 14 Мая 2013, 20:37:53 »
А неужели нельзя служить поэзии, не пожиная лавров на своём индивидуальном лбе? Ну как в средние века служили? Игра в бисер там, и всё такое? Или если нет лавров на моём имяреке, то катись эта поэзия? О чём мы спорим?

Да, вот хорошо бы понять и уточнить - о чём. И спорим ли.
Я-то говорю о том, что если б Ваш имярек в среде девчушек-тинейджерок зафигачил бы комплиманс рифмованный, поднялся б восторженный писк. В бОльшем количестве, нежели если б тот же имярек их мороженым угостил.

...Да Вы у ТамПтицы об её эксперименте поспрашивайте. Может, не потаит.
Она любит "нести поэзию в массы" и наблюдать, как "массы" реагируют, и убеждать-переубеждать те самые "массы" любит.
...А то, что мы живём в эпоху Деграданса, вообще-то даже у меня сомнений не вызывает.

Путинцева Т
«Последнее редактирование: 15 Мая 2013, 03:04:14, КАРР»

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
« #72 : 14 Мая 2013, 20:41:41 »
И на Аэродром я по-прежнему заманиваю обещанного Вам острого парня с юмористическими стихами.
Крепок умом? И не жалко?

Козёл наиболее ярко грустил (или злорадствовал) об отсутствии интереса к поэзии, а я это Вам приписала...
Козёл скорбит о человеке (должность такая), за что и расплачивается. Я же не грущу и не злорадствую, но констатирую факт: 99% пишущих не читают 99% написанного не ими (не о современниках речь только). Мне кажется, сей факт скорее медицинский, нежели литературный. Вот и заинтересовался я его поголовной массовостью - к чему бы это веяние? (Тоже - по должности). Я пожизненный пациент со стажем, а это Вам не стишки марать!

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов

« #73 : 14 Мая 2013, 20:44:56 »
но констатирую факт: 99% пишущих не читают 99% написанного не ими (не о современниках речь только).

Вообще-то у меня чуток иная "статистика", может, выборки разные...
Обычно пишущие хорошие стихи достаточно много читали и читают чужих стихов, неплохо знают классиков, даже стихи друг друга отслеживают.

Путинцева Т

ОффлайнСумалётов

  • Упёрся – отойди.
« #74 : 14 Мая 2013, 20:46:21 »
Я-то говорю о том, что если б Ваш имярек в среде девчушек-тинейджерок зафигачил бы комплиманс рифмованный, поднялся б восторженный писк.
Ах, в этом смысле... Ну тогда, конечно. Но при чём тут поэзия? Поэзия - это рифмованные строчки разве? То есть, Вы согласны с гн-м Журденом, что он говорит прозой?

С формальным подходом не поспоришь. Тут уж я опыт имею: шприц в ж... - и тебе уже нечем возразить.

Твой злонежелатель,
недалёкий от народа
Слава Сумалётов
«Последнее редактирование: 14 Мая 2013, 20:50:00, Сумалётов»

« #75 : 14 Мая 2013, 20:49:18 »
Слава, личная просьба: отчекрыжьте, плиз, "слова-слова-слова" и куда-нибудь их... Куда угодно. Ответ ТамПтицы можно оставить.
А остальное - засоряет ветку Ауры. Он, может быть, ещё стишков добавит.

Путинцева Т


 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика