Дальний ящик
Дарители сознания.

0 Участников и 1 гость просматривают эту тему.

« #1 : 14 Февраля 2024, 08:46:51 »
Дорогие друзья!
Прямо по вашей тематике - опубликована новая книжка "Дарители сознания",
на тему "сознание у человека".
Затрагивается ряд общеинтересных вопросов.
Добро пожаловать, http://newfiz.info/osmysl/osmysl.html


« #2 : 14 Февраля 2024, 12:44:42 »
Здравствуйте! А можно чуть поподробнее? Какие-то ключевые цитаты привести, например.

Кто автор (авторы)?
Почему книжки названы "учебными пособиями"?
Они приняты таковыми в системе образования?
Где они используются и кем как учебные пособия?
В книжках есть "список литературы"?
На основе какой религиозной традиции они написаны?
Какую религиозную традицию исповедует (исповедует ли) автор (авторы) этих пособий?

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран

« #3 : 15 Февраля 2024, 09:38:59 »
Суровые тут порядки. Тему мою переместили, меня не уведомили,
я думал, её просто удалили. А с утреца - письмо мне на почту:
ответьте, мол, на вопросы, не то удалим тему как СПАМ.

Ярослав, мне неловко отвечать на Ваши вопросы - ответы на них
есть в предложенном тексте.
Если Вам не интересна тема про сознание - не ходите, не читайте.
Уговаривать Вас сходить, почитать - я не собираюсь.

 


« #4 : 15 Февраля 2024, 10:34:42 »
Забыл добавить ещё кое-что: по приведённой выше ссылке - не сразу текст для скачивания,
а содержание книжки. Сразу видно - скачивать или нет.



ОффлайнСергей С.

  • Небеса наполнены музыкой так же, как океан водой.
« #5 : 15 Февраля 2024, 13:31:11 »
Здравствуйте! У меня, как и у Ярослава, тоже возникли вопросы. Что значит "по вашей тематике"? Вы уверены, что поняли и правильно определили её? Лично я за много лет так и не смог бы одним словом определить эту " тематику" в силу её многогранности и глубины. Если человек, читающий нас смог это сделать, было бы интересно услышать такое мнение.

Что касается Ваших претензий по поводу стиля общения с Вами здесь, нахожу их невежливыми и необоснованными, ибо стиль общения в первую очередь определяет интерес к этому общению. Вижу, что Вы пришли к кому-то в гости, что-то предлагаете и не желаете потратить сколько-нибудь времени или слов, чтобы объяснить или хотя бы пояснить суть Вашего предложения. Каждый из участников портала за свою жизнь прочёл  и читает много разных и умных книг. Каждый здесь занятый человек со своими взглядами, графиками и планами. Почему мы должны прочитать именно эту, рекомендуемую Вами книгу? Этим и были вызваны вопросы Ярослава. И если Вам неловко отвечать на вопросы Ярослава, мне как-то неловко вообще, ибо не могу вспомнить, чтобы кто-то здесь мог что-то сказать или сделать "с утреца". Не чувствуете разницу тематики и стиля общения?

Зажги во мгле свою звезду!
___________________________
Сергей Сычёв

« #6 : 15 Февраля 2024, 14:06:11 »
Сергей С.,
благодарю за то, что просветили.
Конечно, вы не должны читать предложенную книжку.
Извините, что побеспокоил.


« #7 : 15 Февраля 2024, 18:08:21 »
Вы разместили поначалу своё объявление в разделе "Философия синтеза" - это авторский проект Сергея Борчикова, к тому же давно не активный. Ваш пост с рекламой книжки был перенесён в раздел "Афиша". А вам написано письмо с уведомлением.

Судя по раздражительному тону в ответ, вы на диалог не настроены. Просто, видимо, разместили это объявление на десятках форумах, найденных по каким-то ключевым запросам, не читая их и не вникая в их суть, поэтому и промахнулись так у нас с разделом (поместили в авторском проекте). И вот теперь столб, на который повешено объявление, какие-то вопросы задаёт и признаки жизни подаёт. Это раздражает, конечно.

И всё-таки почему не указано имя автора, хотя выложено оглавление книжки?
Почему нет никакого предисловия?
И много ещё такого рода вопросов возникает, когда открываешь эту страницу по ссылке. Несколько из них я и задал.

Ладно, если вы отказываетесь от диалога, то эта тема будет перенесена в закрытый архив.

__________________________________________
Преображение хаоса в космос – это и есть культура.
"Дикой Америке" интернета нужны свои пионеры, свои безумные мечтатели.
Ярослав Таран


 
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика